Пэйринг и персонажи
Описание
"-Приём корабль не исправен, требую подмогу на случай поломки.
-Приём, никак нет . Продолжать миссию, конец связи .
-Это невозможно я могу... Да сука.."
13 июня 1941 год . Я продолжаю мою первую миссию на Землю . Это вражеская планета , надеюсь я останусь в живых . Подпись: Ти-Рен-Кайл
Часть 2
30 октября 2025, 08:28
Ти отбросил мысли. Вдруг началась сильная тряска в кабине.
-Что происходит!?
"Система"- Недостаток кваксиума для сверх рывка.
- Только не это...
Рен подключил браслет, созданный для передачи информации на родную планету .
Приём, докладываю недостаток кваксиума я не могу сделать рывок к "Земле".
-Приём, так я вижу , что вам без рывка лететь чуть больше часа... Ничего подождёте, конец связи.
-Всмысле подождать?! Приём! Да ну за что мне это...
Ти разочарованно вздохнул .
Спустя полтора часа
Ти видит оживлённую планету. "Вот как..." Инопланетянин был удивлён . Он видел другие планеты только на лекциях , на картинках . Земля - это первая поанета которую он увидел вживвю . Сразу же вспомнились слова друга.
-Черт Ти успокойся...
Парень попытался себя успокоить . Сердце билось как бешеное .
"Система"- подготовиться к посадке. Время на планете 31 октября 2025 год средняя температура 20 градусов по Цельсию.
Ти сам того не понимая улыбнулся. В его голову пришли воспоминания о
академии в которой он учился..
- Запомните! Кричал инструктор. Вы двадцатка лучших среди 400 солдат! Мы будете обязаны прилететь обратно на родину!
Тогда он ещё не понимал как он туда попал.
Ти решает приземлиться в поле. 3 2 1 и он на Земле.
"Система"- Посадка прошла успешно. Скафандр не нужен, атмосфера пригодна для жизни.
-Отлично, надеюсь неприятности не будут.
Открывается дверь...
Тем временем на Роа
-Владыка Кайло Рен, вы уверены что отправлять ещё одного разведчика это хорошая идея?
- А вы имеете что-то против?
- Нет, но с выше сказали что мы расходуем солдат на верную смерть.
- "Блять".. Это не их дело то что правлю империей это ещё не значит что я их пешка.
Земля
Ти наступает на землю. Записывает в свой дневник: воздух похожий на наш, для жизни пригоден .
Агент отошёл за дерево и активировал маскировку. Теперь он стал похож на самого обычного парня . Немного бледная кожа , как у людей , синяки под глазами и осветлённые волосы с отросшими каштановыми прядями. Единственное, что его выдавало это глаза . Тёмно красные , с разного цвета зрачками . Он вышел из укрытия . Ти шёл минут 5 и в итоге вышел на площадь . Там проходил какой то праздник. Рен решил подойти туда и узнать по больше о происходящем . В этом месте очень громко играла музыка . Инопланетянин был слишком чувствителен к звукам . Он уже хотел просто уйти от сюда или зажать уши руками , но это выдало бы маскировку . Он шёл всё дальше и дальше по площади . Люди разного возраста шли в разнообразных костюмах , с страшным гримом на лицах и все весело проводили время.
Ти активировал браслет:
31 октября. У людей происходит какое то празднование . Они все в маскировке . Враждебность:0% .
Ти встал на проходе и в этот момент …Девочка , лет десяти, в платье ведьмочки и с небрежно нанесённой чёрной помадой на губах , столкнулась с ним, звонко рассмеялась и чуть не уронила ведёрко с конфетами.
-Эй, аккуратнее! - Ти инстинктивно подхватил её за локоть, чтобы она не упала.
- Ого, классный костюм! - Девочка уставилась прямо в его глаза. - Эти линзы просто вау! Где купил?
Ти моргнул.
-Линзы?.. А… -Он замялся, вспоминая инструкции о «маскировке» и «человеческих терминах». -В местном… магазине.
-Круто! - Она улыбнулась, как будто ничего странного не заметила. - Счастливого Хэллоуина!
- Хэллоуин? - переспросил он, не понимая.
-Ну да! - Девочка удивлённо посмотрела на него. - День, когда все наряжаются в монстров, собирают сладости и пугают друг друга! Это весело!
Ти кивнул, стараясь не показать замешательство.
Он включил браслет и прошептал, стараясь, чтобы никто не услышал:
- Хэллоуин. Праздник имитации страха. Враждебность… по прежнему отсутствует.
- Ты чего шепчешь? -Девочка посмотрела на него с интересом.
- Эм… просто записываю, - ответил он.
Она пожала плечами и побежала к друзьям, оставив его стоять посреди шумной толпы.
Ти проводил её взглядом и впервые ощутил странное чувство: вокруг него было слишком много жизни, света, громких голосов. Никто не боялся. Никто не следил за каждым шагом. Люди смеялись, обнимались, играли.
Он впервые позволил себе чуть улыбнуться.
Но в тот же момент за спиной кто-то произнёс хриплым голосом:
-Тоже решил нарядиться человеком?
Ти испуганно обернулся и увидел Элла .
-Ты какого чёрта тут делаешь? Как вообще... ты сюда попал?
Элл с преспокойным выражением лица курил сигарету .
-Я тебя по глазам узнал .
-Ты не ответил на мой вопрос !
Ти нахмурился .
-У меня есть связи .
-А ну конечно, это же всё объясняет . - буркнул Ти - Что вообще с твоими глазами?
У Элла были такие же тёмно красные глаза как у Ти , но с ромбовидными сине-зелёными зрачками , узор которых был похож на лабиринт .
-Купил линзы . Кстати тебе тоже стоило бы. Твоя маскировка прокатит только на Хэллуин .
- Такое чувство , будто ты не впервые на Земле .
-Так и есть .
-И ты от меня это скрывал? - взревел Ти .
Элл стряхнул пепел в сторону .
-А что? Должен был рассказать всё по пунктам , с печатью и подписью?
Ти подошёл к парня и смотрел прямо в его глаза:
- Мы же были напарниками... Я доверял тебе!
-А зря...- коротко бросил Элл . - На Роа это роскошь . Забыл ?
Ти прчувствовал как злость разливается по телу.
-Ты бросил службу? Дезертировал?
-Неа...- усмехнулся Элл .
-А как тогда?
Лицо Ти выражало сильное негодование .
Элл снова сократил между ними расстояние и неожиданно потрепал Ти по волосам :
-Посмотри вокруг . Всё эти люди , не враги . - Мягко сказал Элл . - Они живут , празднуют и радуются. А ты боишься подышать без приказа .
-Убери руки!
Ти отстранился .
-Я просто выполняю задание...
Элл хмыкнул .
-Конечно конечно , выполняешь задание... даже если сердце орёт , что всё не так .
Ти окончательно поник . Вся картина мира в голове перепуталась . И кому теперь верить?
-Зачем ты прилетаешь сюда?
-Жить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.