Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Оказавшись в неизведанном мире, что вы будете делать? Может, изучать территорию? Пойдете разговаривать в незнакомцами? А может, ради любопытства, подкрадетесь к опасным монстрам? Или дадите самому себе обещание не вылезать за пределы города? У вас всегда есть выбор, но есть ли он у героев?
Примечания
Фанфик был основан на моем собственном сне, поэтому все несостыковки или детали сюжета игры могут быть изменены или убраны.
Посвящение
Спасибо KeirAnna за помощь в создании.
Подарок.
17 октября 2023, 12:59
Пусть день законного выходного и настал, однако Дилюк не посчитал нужным освободить Кейранну от ежедневных поручений, да и сама девушка понимала, что проваляться целый день дома ей не хотелось, и как-то привыкла она постоянно чем-то заниматься. Солнце над Монштадтом уже поднялось высоко и одаривало каждого жителя теплом, многие из горожан вышли работать в огород, занимались как и девушка поручениями, ну а кто-то просто вышел в хороший денек прогуляться. Рин как обычно собиралась куда-то с Беннетом, в суматохе напяливая все вещи подряд и держа бутерброд в зубах. Спешно попрощавшись с подругой, Анна ушла к винокурне. Мастер стоял у заведения и пил крепкий чай из большой кружки, девушка дежурно кивнула в знак приветствия и получив такой же ответ, привычно ушла к пляжу за здание. Ее ежедневное задание состояло из устранения крио слаймов на берегу и выполнение уже дошло до автоматизма: зачистить местность, собрать бутоны туманных цветков и нарвать вкусных волчьих крюков по дороге обратно. Пусть последние были кислыми и напоминали какие-то витамины, однако все дело было в их послевкусии: резкая кислота плавно сменялась легкими приятными сладковатыми оттенками, мякоть слегка вязла во рту, но оттого неприятным не становилась.
Когда с монстрами было покончено. та возвращалась к винокурне, неспешно плетясь и жуя маленькие фиолетовые плоды. Солнечные лучи пробивались сквозь кроны деревьев, нещадно атакуя красивые зеленые глаза, отчего девушка шла почти сомкнув их, подставляя лицо приятному летнему теплу. Пением птиц и шуршанием белок на деревьях, в которые вслушивалась Кейранна, прервалось звонким детским смехом, маленькие хулиганы издалека заметили свою подругу и с громкими воплями бежали к ней.
- Кейранна! - кричали они, радуясь ее приходу, это всегда означало, что та расскажет какую-нибудь интересную, пусть и выдуманную легенду или поделиться чем-то вкусным.
- Привет, разбойники, - девушка закинула последние ягоды в рот и потрепала одного из мальчишек по русой макушке, - ну что сегодня натворили?
- Ничего! - воскликнул младший, но тут же залился смехом, выдавая всю компанию.
- Всего лишь подшутили над братишкой Адамом... Он часто уходит на гору и совсем с нами не играет! - возмутился конопатый парень.
- Что я вам говорила на счет Адама? У него много работы, ему надо исследовать Драконий хребет, он же уже взрослый и не может постоянно играть с вами. Вас целых трое, а он один! Пожалейте его, наконец. - Кейранна знала, что дети часто скучают без их соседа, который раньше много приглядывал за ними, но когда у него появились свои обязанности, то он больше не мог им уделять столько времени, как раньше, оттого часто чувствует вину по этому поводу. Поэтому, приходится девушке учить их состраданию к старшему.
Дети на секунду приуныли, пока не заметили вдалеке пляж, который не был окружен никакими врагами.
- Сестренка! Ты убрала слаймов? - снова воскликнул младший и получил кивок на вопрос, - Здорово! Пошли поиграем на пляж, ну пожа-алуйста!
Теперь взвыли все трое, умоляя пойти поиграть с ними к берегу. Пусть ей было немного жаль их, все же идти развлекаться было не время.
Вдалеке ее заметили несколько селян, оставив свои огородные дела, они пошли поздороваться с их местным защитником.
- Здравствуй, Кейра, ну что, закончила с зачисткой пляжа? - поинтересовался высокий крепкий мужчина.
- Да, мне пора уже идти, но дети вот не отпускают. - пожаловалась она, поглаживая их по головам.
- Мы хотим поиграть с сестренкой на берегу! - конопатый стал дергать свою матушку за длинную юбку и смотрел жалобными глазами, уговаривая ту, чтобы сестренка осталась.
- Ну правда, оставайся ненадолго. Мы тебя покормим сейчас, отдохнешь немного, никуда твои дела не денутся. - Кейранна не знала, то-ли это был жест доброй воли, то-ли женщина уже устала от своего маленького негодника и сжалилась.
- Спасибо, у меня сегодня очень много дел, да и без Дилюка я могла что-то пропустить и не всех слаймов убрать.
- Да не переживай ты так, что ты прибедняешься? Ты отлично справляешься с зачисткой, чтоб мы без тебя делали? Давненько в наших краях не было так тихо и мы можем спокойно перемещаться без страха. - в диалог вступил дедушка, он медленно семенил ногами к группе людей, однако голос его был звонкий, отчего все сразу на него обернулись.
- Я бы рада остаться, но мне нужно отчитаться перед наставником, еще и к Гильдии искателей нужно забежать, дел и правда очень много, извините... - еле отбившись от толпы, девушка все же попрощалась со взрослыми, которые привыкли к такому ответу и детьми, уже успевшими повесить нос.
Вдалеке она завидела своего учителя, потому ускорила шаг. Отчитавшись об успешном завершении ежедневного поручения, она ожидала, что тот ее сразу отпустит в город, однако она слишком рано собралась обратно.
- Ты проверила Вольфендом? Хоть мы и недавно там уже были, частенько там бывает скопление хиличурлов, которых нужно убрать.
- Н-Нет... - Кейранна совсем забыла об этом поручении.
Мужчина окинул ее хмурым взглядом, но ничего не ответил, направляясь к нужному месту. Проклиная себя в голове за беспечность, девушка последовала за ним. Пройдя мимо берега, который девушка зачистила еще до этого, он внимательно проверил местность. Чисто.
- Напоминаю на будущее - всегда проверяй внимательно территорию, пусть даже это займет больше времени. В конце концов тут люди ходят. А если забываешь - запиши себе куда-нибудь. - по наставнику было видно, что эти отчитывания не доставляют ему удовольствия, но сделать это нужно.
- Я поняла... - виновато ответила та, опуская глаза куда-то на мыски туфель.
С небольшого обрыва прямо в воду занырнул один из детей, благо озеро было не мелким и без камней. Брызги воды разлетелись во все стороны, а детский смех его друзей становился все громче, иногда переходя на писк от сильного дурачества. Жители выходили из дома, кто-то в лес собирать ягоды и грибы, мужчины уходили на охоту и рыбалку. В миг это место стало слишком оживленным.
- Видишь, каждый здесь занимается своим делом. Люди постоянно ходят мимо этих мест, караваны проезжают, где то и дело появляются враги.
- Хорошо.
- Я понимаю, что скорее всего ты посмотрела, просто забыла. - смягчился он.
Не успев ответить что-либо мастеру, уголком глаза Кейра заметила движение. Меньше секунды прошло, прежде чем она сорвалась с места в сторону детей, защищая тех от попрыгуньи. Крикнув им быстро уходить с берега, она прошлась по ней мощным ударом мечом и та мгновенно отлетает за большие кусты в дерево. Этот удар явно не мог оставить ее в живых. Выждав какое-то время и поняв, что угроза устранена, дети сразу же подбежали к девушке. Прыгая вокруг нее, они ликовали ее легкой и быстрой победе. На душе Кейранны стало погано, она не ожидала, что кто-то может появиться в этих местах, но в то же время была рада, что еще не ушла из этих мест.
- Сестренка спасла нас! - радовались дети.
- Да-да, а теперь идите домой, нечего тут делать. - резко ответила она, - Сейчас много где появляются аномалии, неизвестно насколько сильные могут сюда прийти монстры.
Конопатый мальчишка тут же возмутился в знак протеста и отбежал обратно к воде. Подпрыгивая и махая руками, он всем видом показывал, что ничего не страшится и никого там нет. Пару мгновений и в кустах тут же появилось шевеление, прищурившись, девушка наконец разглядела среди плотных веток ту же ледяную попрыгунью, та выстроила перед собой щит и была готова наносить удары прямиком по мальчишке. На этот раз даже Дилюк сорвался с места, но Кейранна оказалась быстрее просто потому что была ближе, пока мужчина закрывал собой оставшихся рядом детей. Не было времени подобраться ближе, ведь еще секунда и попрыгунья начнет атаковать сильными снарядами в разные стороны и тогда может задеть мальчика. Скопив всю свою силу в рукояти, тяжелый клинок полетел прямиком на врага, протыкая того насквозь. Однако, противник успел собрать силы на удар и выпустить свой единственный и последний снаряд. Холодный сгусток оказался намного тверже и принял ледяную форму, успевая за свой полет стать более острым и задеть плечо. Ледышка глубоко вошла в руку, задевая ключицу. Вскрикнув от боли, Кейранна обессилено повалилась на песок, хватаясь за место удара.
Все молчали, в глазах стало темнеть, но девушка старалась изо всех сил не терять сознание. Она оглядывала территорию на наличие врагов, однако с сидячего положения плохо было видно всю местность. Только сейчас она заметила, что рядом уже был Дилюк, он аккуратно придерживал ее, чтобы та не упала. Детей рядом уже не было, видимо испугались или наставник велел уйти. Наконец, стал понемногу возвращаться слух, правда из бесконечного бормотания учителя Кейранна так ничего и не поняла. Попытки что-то ответить тоже не увенчались успехом, кажется слыша свое невнятное мычание, она еще больше стала издавать непонятные звуки. Голова ужасно раскалывалась, а звон в ушах так и не прекращался. Схватившись за рукав мастера, она почувствовала как летит на землю, но ее успели подхватить и аккуратно взять на руки. В глазах окончательно потемнело.
Выходя из трактира, Рин обсуждала с Беннетом и Рейзором их обязательный поход на поиски сокровищ. Кэйа, явно охмелевший, неровной походкой вышел следом. Никто кроме Рин не заметил пробежавшего мимо Дилюка, и все бы ничего, но взгляд зацепился за знакомый плащ с россыпью звезд. Она окликнула мужчину, но тот ни то что не обернулся, даже не замедлился. Ничего не сказав своей компании, девушка устремилась следом.
Остановилась она только у церкви, но Дилюка не было рядом, только рыцарь на посту, чей взгляд был устремлен куда-то вперед. Попытки войти сразу были пресечены одним из них.
- Пусти меня. - требовала Рин, не отходя от двери.
- Не положено. - отчеканил он, даже не посмотрев на нее, продолжая держать у ее лица копье.
- Там моя подруга, я имею право войти! - возмутилась она еще сильнее, пытаясь отодвинуть оружие.
- Сказано: никого не впускать. - мужчина был непреклонен, - Не переживайте, там сестра Барбара, она обязательно ей поможет.
Последние слова были сказаны уже мягче, глядя ей в глаза. Немного помолчав, Рин все же отошла от двери, плюхаясь на ступеньки у входа. Раздражение постепенно отходило, но ничего не оставалось, кроме как ждать. Успокаивало то, что рядом с подругой находился ее учитель и профессиональные врачи.
Прошло не менее часа, прежде чем вышла Барбара. Она устало выдохнула, но заметив Рин присела рядом.
- Что случилось? Где Кейра? Почему она не вышла с тобой? - девушка свалила все свои переживающие вопросы на бедного вымотанного лекаря.
- Не беспокойся, с ней все в порядке. - коротко ответила та.
- Могу ли я зайти к ней?
- Не стоит. - Барбара увидела озадаченный вид Рин, - Лечение работает немного не так, как ты думаешь. Ее полученная рана вылечена, но потребуется еще какое-то время на восстановление. В это время ее лучше не трогать, да и вряд ли она придет в сознание ближайшие сутки-двое.
Рин не успела спросить у нее подробностей, как девушку вновь позвали другие медсестры обратно к пациентам. Лекарь коротко попрощавшись скрылась за массивными дверями церкви, оставляя озадаченную Рин один на один со своими вопросами и догадками. Дилюк по всей видимости так же не спешил выходить, а потому караулить это место не имело смысла.
Прошло несколько дней, экспедицию в Разлом отложили по приказу Джинн, как только та узнала о состоянии Кейранны. К сожалению, Рин пришлось уйти на миссию сразу после того, как подруга попала в лазарет. Все эти дни она не знала о самочувствии Кейры, надеясь, что кому-нибудь придет в голову на крайний случай отправить посыльного за ней. На душе скребли кошки, но Беннет с Рейзором как могли поддерживали и успокаивали ту, когда волнение уже доставляло неприятности на физическом уровне, в виде бессонницы, головной боли или рассеянности. Обратно в город та шла на взводе, еще немного и она бы сорвалась на бег, но Рейзор придерживал ее аккуратно за локоть и та мгновенно успокаивалась, замедляя шаг.
У собора толпился народ, около которого так же находилась Катерина, наблюдающая за ними со стороны. Неподалеку стоял Дилюк, он внимательно следил за дверью и того кто должен ее открыть, иногда что-то незаинтересованно отвечая Кэйе.
- Где Кейранна? Что тут происходит? - поинтересовалась Рин, подойдя к наставникам.
- Скоро выйдет. - сухо ответил Дилюк, не убирая глаз с входа.
- А что с ней произошло? Уже прошло столько дней, а мне так никто и не сказал... - расстроенно поделилась девушка.
- Она спасла детей на берегу, но была ранена.
Услышав ответ, Рин развернулась и сразу же ушла, не поблагодарив мужчину за информацию. Рейзор с Бенней стояли у Катерины, наблюдая за толпой, которая чего-то ждала у входа.
- Сегодня какой-то праздник или чего все толпятся?
- Жители Спрингвейла хотят лично поблагодарить некоего Искателя приключений за спасение их детей.
Понятно кого они собрались благодарить, теперь-то девушка заметила в руках женщин и мужчин корзины с едой, какие-то материалы для оружия и даже цветы.
Из дверей вышла Кейранна, Дилюк оказался дальше толпы, но подлетел быстрее всех, придерживая перед ней дверь и обеспокоенно осматривая на наличие еще каких-либо травм. Она держала ладонь у перебинтованного плеча, неловко хватаясь за подол белоснежного сарафана от такого количества людей. Мужчины протягивали ей букеты и жали руку, женщины плакали от радости, непонятно конечно от какой, от того, что спасли их детей или все же, что с их спасительницей все в порядке, даже какие-то ребята прыгали около нее, крепко обнимая со всех сторон.
Комната обставленная множеством корзин с фруктами, одеждой и пышными букетами стала еще меньше прежнего. Кто-то даже умудрился оставить несколько увесистых мешочков золота у подушки. Помогая раскладывать все по местам, Рин так и не сказала ничего подруге, было как-то неловко от того, что было у собора. Кейра поправляла красивые полевые цветы в вазе, переставляя их с небольшого прикроватного столика на подоконник. Присев рядом с подругой на кровать, они обе оглядывали комнату по второму кругу, изучая подарки. Взгляд обеих упал снова на мешочек с деньгами, приподняв его, Кейранна удивилась его весу, ей казалось, что впервые у нее такая «зарплата» за все проведенное время в Монштадте.
- И тем не менее, у меня все равно больше денег. - горделиво улыбнулась Рин, важно приподнимая подбородок.
- Иди в задницу! - неожиданные грязные словечки тут же вырвались из уст Кейры, и девушки в голос засмеялись.
Когда заливистый смех наконец прекратился, Кейранна тут же подорвалась с места, вспоминая, что забыла поделиться чем-то важным.
- Мне нужно тебе кое-что показать! - воскликнула та и принялась рыться в своих вещах.
- Ну и что там? - нарочно спросила Рин с скучающей интонацией, опираясь локтями в кровать и запрокидывая голову к потолку, - Фенечку тебе подарили? Как еще эти щедрые люди могли тебя отблагодарить? Или нам завтра ждать гигантский памятник в твою честь на главной площади, рядом с статуей Архонта?
- Очень смешно! - отозвалась девушка в другом конце комнаты, продолжая копошиться.
- Хорошо, тогда у меня предложение! Может заказать у скульптора гаргулий с твоим лицом? Нет, ну а что? Расставим их по всему Монштадту!
Рин никак не унималась в своих подколках, но у подруги получилось остановить ее поток сознания протянутым на руке артефактом. На миг в горле пересохло и девушка не смогла ничего ответить. Она не стала брать в руки вещицу, но зато продолжала внимательно ее изучать. На ладони красовался Глаз Бога. В красивом золотом обрамлении, он сверкал на руке подруги. Драгоценный камень внутри всем видом показывал, что принадлежит к стихии гидро, переливаясь разными оттенками синего и голубого. Рин долго молчала, но Кейранна спокойно ждала пока та хоть как-то отреагирует или что-то скажет. Удивление прошло, наигранно устало выдохнув она смогла ответить:
- И тем не менее, я все равно богаче, чем ты.
Немного потупив, Кейра все же обмозговала сказанное и рассмеялась.
- Эй! И чего смешного? Думаешь получила Глаз Бога и теперь крутая? - конечно эти предъявления были не на полном серьезе, но Рин хотела показать как ей безразлично и она совсем не почувствовала себя еще большей слабачкой, - И вот из-за этого брелка мы не пошли в Разлом?
Кейранна продолжала заливаться смехом, уже хватаясь за живот от боли. Скулы сводило от широкой улыбки, а глаза намокли.
- Посмотрим еще на что способен этот брелок! - воскликнула воодушевленная Кейранна, прицепляя его на пояс и вставая в позу героя.
Рин деланно закатила глаза.
- Ты невыносима.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.