Метки
Описание
Теперь Ви будет думать дважды.
Это конец?
19 августа 2022, 05:12
Каким-то образом Ви удалось сбежать от своего новоиспечённого командира, но она понимала, что рано или поздно её найдут и последствия будут очень плачевными.
В данный момент демонтажница пряталась на старом заводе по производству токсичных веществ, на что указывало несколько чанов расположенных в ряд вдоль всего помещения, которые были заполнены синеватой токсичной жидкостью, что за всё это время не утратила свои химические свойства.
Демонтажница была серьёзно ранена. Правая рука полностью отсутствовала, так как Узи оторвала её вместе с плечевым шарниром. В левом бедре было большое сквозное отверстие, прожжённое кислотой из хвоста девушки, который повторил судьбу руки и был использован в качестве орудия пыток для Ви.
Бедолага изнывала от боли, сидя на сетчатом полу в ожидании ремонта нанитами, что никак не реагировали на повреждения. Будто они были выключены.
- Проклятье… - прошипела девушка, трясясь от нестерпимой боли. Ей пришлось ковылять из трупной башни средь бело дня, передвигаясь в тенях от высоких зданий. Так сильно она хотела покинуть свой дом дабы больше никогда не возвращаться к предателю Эну и чёртовой работяге, превратившей её жизнь в сущий ад.
Но всё это не имело смысла, ведь Узи заметила пропажу демонтажницы и сразу же кинулась на её поиски с рельсотроном на перевес. И сейчас бунтарка ищет её, находясь буквально в нескольких метрах от своей жертвы.
- Где ты, тупорылая сволочь?! – злобно крикнула работяга, стукнув кулаком по металлической бочке от чего на ней образовалась большая вмятина.
Это сильно напугало Ви, и она прижалась к какой-то аппаратуре спиной и замерла, не смея издать ни звука.
Как она хотела, чтобы её не нашли, а ещё больше - чтобы это всё оказалось сном и демонтажница сейчас проснётся в капсуле вместе с Эном и Джей. Однако всё это было реально и происходило наяву.
- Ты от меня не уйдёшь! Я всё равно найду тебя! Рано или поздно! – шаги медленно направлялись в сторону израненной девушки, которая зажмурила глаза и прикрыла рот рукой, боясь даже вздохнуть.
Она надеялась, что Узи её не заметит и уйдёт искать в другое место. Она хотела улететь, но ей оторвали крылья. Она хотела жить нормальной жизнью, но сама судьба свела её с этим фиолетовым демоном, что истязает Ви день за днём, получая от этого удовольствие.
- Вот ты где! – эти слова словно прогремели в слуховых сенсорах демонтажницы, и она в ужасе открыла свои цифровые глаза, увидев стоящую перед ней работягу с жуткой улыбкой на лице.
Девушка затряслась ещё сильнее, а её ядро заработало быстрее, которое и так из-за повреждений не справлялось со своей работой, рискуя выйти из строя.
- Неужели ты думала, что сможешь так легко уйти от меня, а? – бунтарка наклонилась к демонтажнице, дабы взглянуть в испуганные глаза своей подопечной.
- П-пожалуйста… - тихо проговорила Ви.
- Чего? Что ты сказала? – Узи повернулась к девушке слуховым сенсором.
- Я б-больше н-не буду… убивать... – голос бедолаги дрожал. Она с трудом произносила каждое слово с заиканием. – П-пожалуйста… отпусти м-меня… - как только девушка договорила её тут же схватили за шею обеими руками и приподняли над полом.
- Ах ты тварь!!! – бунтарка стала сдавливать горло Ви, от чего та начала задыхаться, рефлекторно схватившись за сильные ладони работяги целой рукой.
- Хочешь, чтобы я тебя отпустила как последнюю сучку?! Хочешь стать беззаботной и счастливой мразью?!
Перед глазами Ви всё стало плыть и меркнуть. Ей казалось, сто ещё чуть-чуть, и она покинет этот мир, отправившись вслед за Джей.
С другой стороны, эта участь была не такой уж ужасной для девушки, поскольку все те муки что она пережила из-за Узи могли прекратиться за считанные секунды, но не в этот раз.
- Да как ты смеешь?! – с этими словами работяга отбросила демонтажницу в сторону, что кубарем покатилась по навесному помосту, остановившись прямо возле его конца.
Ви с трудом встала на целую ногу, облокачиваясь о перила и откашливаясь после удушения.
Дальше ей было некуда бежать. Сзади только обрыв, заканчивающийся чаном с токсичным веществом, от которого так и исходила радиация. А единственный путь был преграждён бунтаркой, что медленным шагом подходила к девушке, не переставая улыбаться.
- Ты думаешь, что я тебя так просто отпущу? После всего того, что ты сделала?
- Я п-просто хочу, чтобы т-ты… оставила м-меня в п-покое… - Ви всё также стояла на одном месте, наблюдая, как Узи подходит к ней всё ближе и ближе.
- Да ты что? Правда, что ли? – было видно, что работяга наигранно удивилась, после чего рассмеялась в голос. – Ты не заслуживаешь этого! – отрезала она.
- Я п-прекрасно осознаю свои ошибки… Твои п-пытки помогли это п-понять… - демонтажница уже не задерживала свои эмоции, пуская редкие слёзы безысходности и мольбы из своих глаз. – Поэтому прошу, пощади меня!!! – навзрыд выкрикнула девушка.
В ту же секунду весь завод озарился звонким смехом работяги, полный безумия, что даже напугало Ви и она неосознанно сделала один шаг назад.
Это было ошибкой, ибо демонтажница оступилась и чуть не свалилась с помоста. Благо её схватили за руку, но назад тянуть не стали, продолжая удерживать над чаном.
- Ты такая неуклюжая сучка, знаешь ли. Жаль, что ты не хочешь быть моей подопечной. – и снова наигранная эмоция и треугольный символ, что промелькнул на дисплее бунтарки.
- Уж лучше я умру, чем буду тебе подчиняться!!! – крикнула девушка уже со злости, смотря своей мученице в лицо. Она всё ещё боялась её, но эти слова сами вылетели из её уст из-за банального нервного срыва от пережитого за последние несколько дней.
- Хм… раз ты так говоришь… - хватка Узи заметно ослабела и кисть Ви стала выскальзывать из ладони работяги.
- Подожди, я… - хотела было сказать демонтажница, как её перебили.
- Так уж и быть! Я отпускаю тебя! – и вот бунтарка с долей иронии отпустила руку девушки, и та отправилась в короткий полёт.
Для Ви время словно бы замедлилось, и она смотрела как Узи машет ей рукой всё с той же дьявольской улыбкой, после чего упала в чан с токсинами.
Резкая пронзительная боль заполнило её тело, растворяя корпус, провоцируя девушку судорожно плескаться в радиоактивной жиже и попытаться закричать. Но как только она открыла рот, вещество стало стремительно заполнять демонтажницу изнутри, разъедая её внутренние механизмы.
Одна лишь сплошная агония заполонила угасающее сознание Ви, что так отчаянно продолжала дёргать своими на половину растворившимися в токсине конечностями.
Силы покидали её, а ядро перестало работать, включив обратный отсчёт до полного отключения систем, что также были расплавлены веществом.
Демонтажница уже не чувствовала боли, и спустя пару секунд её дисплей, который был полностью заполнен критическими ошибками погас, знаменуя долгожданный конец для измученной девушки.
***
Сколько времени прошло? Часы, дни, недели или месяцы? Никто об этом точно не знал, но почему-то именно сейчас Ви пришла в сознание.
Ощущения в теле были немного необычными, словно оно было невесомым и бесформенным. Девушка ничего не видела и не слышала, и из-за этого она начала паниковать в попытках хоть как-то пошевелиться, но вместо этого демонтажница чувствовала волнения, будто она находится в воде. В довольно густой и вязкой воде.
Это лишь заставило её ещё сильнее запаниковать и болтаться в неизвестном веществе с тройной силой, взбалтывая его в металлическом чане. Ви хотела выбраться из него, будто утопающий человек.
Попытки выплыть на поверхность токсинов не увенчались успехом, но девушка чётко ощутила вибрацию и скрежет металла. Словно что-то стало гнуться и до неё дошло, что это была одна из опор, которая удерживала огромную ёмкость на месте и в которой она находилась.
Поняв, что к чему и быстренько прикинув, Ви продолжила барахтаться в радиоактивной субстанции, надеясь, что её план сработает. Ей было сложно это делать, поскольку она практически не чувствовала своего тела, но демонтажница не сдавалась, ибо её стремление выбраться из проклятущего чана было очень велико.
И вот спустя пару часов балка не выдержала и прогнулась, уронив гигантскую бочку, из которой на пол вылилась вся синяя жижа, но самой Ви там не было, что было довольно странно.
Наконец-то девушка оказалась на свободе, вот только она не могла встать с пола, будто её чем-то придавили. Это сильно разозлило демонтажницу, и она что есть силы приподнялась на онемевших руках, которые в это же мгновение стали хорошо чувствоваться.
Ви подметила, что ели она перестаёт думать о самих руках, то они словно бы исчезают. Поэтому девушка держала их в уме, добавляя туда голову, что задралась к верху и открыла глаза на растёкшемся дисплее.
Зрение было совершенно иным. Без интерфейса с синеватым спектром цветов.
- Что за чертовщина? – благо думать о рте демонтажнице не надо было чтобы что-то сказать вслух, делая это на подсознательном уровне.
При этой мысли Ви осенила идея и, не теряя времени, встала на только что сформировавшиеся ноги и сделала пару шагов. Лёгкое головокружение и небольшое нарушение координации. Ничего серьёзного!
Сосредоточившись на слухе, девушка услышала, как на улице бушует буран, причём довольно сильный. Вполне обычное природное явление на Коппер-9.
Теперь осталась одна важная деталь, а именно полная диагностика. Вот только никакая из систем демонтажницы не работала, хотя она сама хорошо себя чувствует, что очень странно.
Тогда Ви просто оглядела своё тело глазами, и мягко говоря пребывала в лёгком шоке. Вся она состояла теперь из синей тягучей жидкости, которая текла и капала на пол, возвращаясь потом обратно к телу. В общем, один сплошной антропоморфный слизень, состоящий из токсичного вещества.
- Какого чёрта?! – выругавшись, девушка попыталась оттереть руку от так называемой слизи, но вместо этого её пальцы прошли сквозь запястье.
- Ничего не понимаю. Как такое возможно? – удивлению демонтажницы не было предела. Хотя теперь её можно так не называть, ибо к Ви уже не относится это понятие.
Осознавая всю эту ситуацию, новоиспечённый слизень присела на пол, схватившись за голову руками, которые слегка погрузились в неё. Ей попросту надо подумать над всем этим.
Раз уж она стала такой, значит, ей не страшны механические повреждения, и кроме того, зависимость от масла тоже пропала. Вот только что насчёт вооружения?
Хвост хоть и есть, но колбы с кислотой нет, а крылья и вовсе не хотят формироваться, сколько бы Ви ни ломала над ними голову. Единственное оружие, что у неё есть, это колющее и режущее, которое можно сформировать в любой точке тела, словно ёжик. Причём оно будет достаточно прочным чтобы не сломаться при проникновении в противника.
Всё это Ви просчитала у себя в голове и проверила на практике, всё также сидя на полу завода. Ей ещё только предстоит многое узнать о своём новом теле, а пока что…
- Пойду-ка я повеселюсь со старой знакомой работягой! – девушка вновь стала прежней Ви, желающей бойни, веселья и безумия.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.