Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Время не лечит, но позволяет боли затупиться и стать намного слабее чем раньше. Но когда вся боль сходится в одной точке, кажется словно выхода нет.
Однако...
«Система "Create Idol's", приветствует, нового пользователя Ли Мин-а! В данный момент состояние игрока №19227, подвергнуто риску для жизни. Перед началом использования необходимо иметь состояние здоровья не менее 50%.»
Чего???
Примечания
Тг канал имеется, всех жду^^
https://t.me/VremyaNeLechit_19
Посвящение
Единственной и неповторимой Еве.
И всем зайкам кто это читает❤
4. Оценка и платина.
08 марта 2024, 09:24
•••
Когда я ушёл тренироваться было 8 вечера, а сейчас почти 6 утра... Кажется хоть навыки касающиеся моего здоровья и постоянно пассивно активированы, небольшая усталость присутствует.
Но на минуточку, ничего не болит, от слова совсем.
Вроде в 8 начнётся основная тренировка, а я хотел попросить быть с Мундэ-саном и Ахён-нимом в одной команде. Поэтому сейчас в душ, а затем пойду упрашивать(подкупать).
•••
После душа, появилось ощущение будто я занаово родился. И вот на крыльях не иначе, как чистоты я летел к замеченному мной сценаристу. Это была, девушка которая из всех жюри выглядела наиболее уставшей.
- Здравствуйте, могу я обратиться к Вам с просьбой? - дежурная улыбка нацепилась на лицо автоматически.
- ... Конечно, - кажется она сочла подозрительным, то что я так рано встал.
- Я хотел бы быть в группе с самым низким уровнем танца.
- Зачем? Ты танцуешь прекрасно, тебе там делать совершенно нечего.
Ясно. Значит всё-таки придётся уговаривать.
- Очень Вас прошу, я... Я хотел бы быть в одной команде с Сон Ахёном и Мундэ-саном, - наиболее жалостливое лицо и она уже выглядит, так словно еще секунда и она просто пошлёт меня туда прямым текстом.
- Чёрт возьми... - видимо считает меня глухим, ну ладно не буду разубеждать. - Хорошо. Тогда предупреди инструктора сам, ладно?
- Конечно, конечно! Спасибо Вам огромное! - поклон, и развернувшись на носках я начал сваливать как можно быстрее.
- Постой, - она прищурилась и начала явно осматривать меня. - ты случаем не сын кое какой важной шишки?
- Что вы, что вы! Я обычный человек.
В итоге она просто отвернулась и ушла. Пф, невежда. Так, а время у нас? 7: 36,значит с 60% вероятностью они еще в комнате. Поэтому направляюсь сразу туда.
•••
Когда я пришёл, они уже собирались уходить.
- Хён-ним, Ахён-ним, доброе утро. Подождите меня, пожалуйста 1 минуту, я пойду с вами, - говорил я это на ходу, беря воду и небольшую пачку конфет, а также бутерброды которые сделал, когда приходил в душ.
- .. Ты разве не в первой группе? - Мундэ-сан, видимо уже начинал понимать, что я перешёл к их занятиям, но причины не осознал.
- Я попросил быть в вашей команде. ..Хотел заниматься с вами, поскольку остальных не знаю.
- Ты всё? - Он заметил, что я взял, но вопросов задавать не стал.
- Да, пойдемте?
- И-идём.
•••
Дошли мы впринципе быстро, когда пришли нас отправили на разминку. После зарядки мы начали учить движения те кто не знал, и повторять те кто уже их учил. Ну, а после нас начали просматривать каждого по отдельности. Мундэ-сана и еще пару человек раскритиковали до жути сильно. А затем нам дали немного времени на отдых.
- Хён, Ахён-сан. - Нет, мне не стыдно. Ладно, мне стыдно за то что я перебил их разговор, но в своё оправдание скажу, что хотел угостить их бутербродами. - Будете?
- Спасибо, Мин-а. - Хён сразу же принялся его кушать.
- Спасибо, Мин-а, ты не х-хочешь конфету? - Ахён, тоже сразу принял еду, предлагая в обмен сладкое.
- Конечно хочу, спасибо, Ахён-ним.
Так и прошёл целый день, и очередная ночь тренировок.
На следующий день, сначала вокальная группа продвинутого уровня, затем мы вновь танцевали, Мундэ-сана снова отчитывали, а на меня не обращали внимания. Однако даже не смотря на то что он танцевал не очень хорошо, тренер преувеличивал это. У Мундэ было выражение крайней степени обиды и недовольства на лице.
Поэтому я решил угостить его вкусными конфетами.
- Хён-ним, конфету? - я протянул ему руку, ладонью вверх с парой сладостей.
- Да, спасибо, Мин-а.
И так каждый день, правда на вокале участника Чхве Вонгиля вечно сравнивали с Мундэ-хёном, из-за чего тот неимоверно злился. Но я против не был, он заслужил. Кто будет оскорблять человека из-за плохого уровня танца?
В таком темпе прошли отмеренные нам 10 дней.
•••
Мы пришли в основной зал для оценки. После прихода последней, недостающей Ёнрин, одетой в концепте принимающего собеседование, всё началось.
- Что ж, дорогие участники, мы начинаем оценку уровней! - А затем Мундэ-сан отметил, что в этом зале нет потолка. - внимание Всем. Сейчас мы начинаем оценку уровней! - сразу после окончания зал начал содрогаться, ведь потолок в буквальном смысле слова, съезжался.
Видимо я настолько задумался над странными стенами, что только сейчас заметил, мужчину который объявлял ранги в первый день. - Всесторонняя публичная оценка!
Он что, издевается? А затем он объявил, что пойдем мы в обратном порядке. Значит, Мундэ-сан и Ахён-сан будут передо мной. Видимо эти ублюдки решили создать эмоцианальное давление.
- 77-е место, Чу Сонгу-гун, пожалуйста, подойди!
Участник, которого назвали, вывалился на сцену как полумертвый. Естественно, 77-й участник пропустил большую часть первого куплета и полностью испортил оценку.
В прохладной и неловкой атмосфере, участники, идущие следом, друг за другом по порядку выходили на сцену на половине выступления предыдущего.
Прослушав таким образом человек пять-шесть, судьи не могли скрыть дискомфорта на лицах.
Это был жестокий и прямолинейный порядок ранжирования.
Однако съемочной группе было нечего терять.
«Если ты ни на что не способен, даже при таком провокационном отборе, должен хотя бы пойти на пользу внешнему виду шоу».
Они изначально были записаны как одноразовые вещи. И это также должно было пролить свет на не выявленных участников. Тех, кто среди низших рангов обладал ментальной силой и был способен справиться с выступлением на сцене даже в такой ситуации, когда на него оказывалось сильное давление. Или участников, показавших значительный рост за этот короткий промежуток времени.
Некоторые прикидывали, что те, кто был заметно красив или известен ранее среди худших участников, не будут беспокоиться, что не привлекут внимания своими навыками.
Интересно, что были и участники, что удовлетворяли и первому, и второму требованию.
- Участник Ли Седжин, вы, должно быть, много работали.
- Отличная работа!
- У-угу, Хёк… Спасибо, сэр.
Этим участником был Ли Седжин, бывший в детстве актером. Несмотря на то, что он едва мог дышать из-за своего красного лица, он допел песню до конца, не теряя ни секунды. Он выглядел намного лучше по сравнению с вышедшими на сцену участниками аналогичных номеров.
После того, как ужасная атмосфера с самого начала сникла, все начали пытаться продемонстрировать свое мастерство, так что судьи постепенно успокоились и заскучали. «Хорошо…», «Вышло отлично».
Примерно в то же время, когда эта скука достигла пика, настала очередь Пак Мундэ. Сон Ахён поднял кулак за Мундэ с пустым лицом. Его выражение лица было мрачным.
Он только что закончил свою оценку прямо перед этим и сумел хорошо усвоить песню.
- У-Уд… Удачи.
- Удачно выступить, Хён-ним.
- …? Ха, да.
- Номер 22, Пак Мундэ-гун!
- Да. - судьи в целом были грубы.
Хореограф, чьи ожидания от Пак Мундэ исчезли после нескольких дней борьбы, прямо подумал(по крайней мере это читалось на его лице) : «Это начинает раздражать».
- Начать оценку.
Заиграла скучная прелюдия.
Пак Мундэ начал первый шаг. Это был большой шаг, с поворотом тела и вытягиванием обеих рук.
Первыми , кто почувствовал разницу, был хореограф и я. Он танцевал не так как на тренировке.
До последнего очного занятия всего два дня назад у Пак Мундэ не было «танцевальной линии». Возможность почувствовать соответствие связности и разобщенности, отдачу и гибкость движений. Если и есть стандарт, отделяющий танец и ритм, движения Пак Мундэ были ритмом. Но Мундэ-сан, он...
Почему он танцевал настолько по разному? Это явно не результат ночных тренировок... Словно... Словно он прокачал навык.
“Неужели... У Мундэ-сана тоже есть система..?“
Не успел я закончить мысль, как перед глазами появилась табличка.
« Желаете добавить в друзья игрока Пак Мундэ(Рю Гонву)? »
“Система ты шутишь?“
« Нет, игрок Ли. Так заявку в друзья кидать будете? »
“Пока нет.. Пришло ли ему такое оповещение?“
« Нет, и не придёт пока он не осознает, что у вас тоже есть система. »
“Понял, спасибо. К слову забыл спросить, есть ли у меня инвентарь?“
« Инвентарь, магазин, библиотека и другое доступны при уровне 8. Однако автоматически не включаются, и чтобы их включить надо знать как спрашивать. »
“Значит, по факту я сейчас сделал это очень правильно и вовремя?“
« Да, но ваш уровень 6, а значит пока вы не можете воспользоваться дополнительными функциями. Включить оповещения? »
“Да, будь так добра.“
Танец Мундэ-сана... Видимо прокачал где то на 1 полный уровень. Однако его чистое пение даже на самых высоких нотах было выше всяких похвал.
- У-у-у-у, ху-ху, спасибо.
Сразу после того, как песня закончилась, Мундэ-хён, казалось, исчерпал свою выносливость, поэтому он был горячим и тяжело дышал. Вместо наглости первой оценки, когда он смело выбирал песни и не менял выражения лица, у него было лицо, полное энтузиазма. Ах, да… Лицо, которое заставляет чувствовать, что вы много работали.
Затем судьи и хореограф засыпали Мундэ-сана вопросами, о том что он делал эти два дня. Тот ответил прямо.
- Я учился у своих хороших друзей.
- И каких же?
- У Сон А хёна и Ли Мин-а.
Стало приятно. Вот прям до жути. Однако наслаждаться времени не было. Теперь моя очередь.
- Участник, Ли Мин-гун, выходи. - судьи были очевидно в хорощем расположении духа, после выступления Мундэ-хёна.
Я надеюсь, что смогу произвести на них впечатление, но желание удивить Мундэ-сана и Ахён-нима, куда больше.
Я вышел на сцену. Вдох, выдох и звучание уже порядком надоевшей прелюдии.
•••
От лица судьи Муди.
Его движения были... Идеальными! Лёгкие развороты и совершенно нулевая отдышка. А голос, был настолько прекрасен, что хотелось слушать его вечность. Он точно не является айдолом?! Сомнений, что он попадёт в итоговую группу нет. Мне стало даже немного стыдно, что на индивидуальных тренировках по вокалу, я абсолютно игнорировала его намеренно пропуская. Мне казалось, что он пел даже не на 1/10 своих навыков, и это жутко бесило. Однако, кажется, это была не лень, а обида... После записи думаю мне следует извиниться перед Ли Мином.
И почему у него такое странное имя...
- Ваше выступление выше всяких похвал! Каким образом за 10 дней вы довели этот танец и песню до идеала?!
Оу, видимо уже закончил. Его голос настолько приятного слушать, что не заметно, как пролетает время. Вид у него был такой, словно он просто попрыгал пару раз, тоесть совершенно не уставший.
- Благодарю вас за столь высокую оценку моих навыков. Я лишь тренировался, как и все остальные. - он поклонился и лёгкая улыбка буквально приросла к его губам. - Спасибо большое я буду стараться и дальше.
А затем спустился и ушёл в сторону, Пак Мундэ. Серьёзно? Он буквально ошеломил весь персонал и всех участников, а теперь абсолютно спокойно идёт к тому кто сделал тоже самое пару минут назад? Я скоро сойду с ума с этим шоу...
•••
От лица Ли Мин-а.
Вдох, выдох, сдох. Волнения было настолько много, что ладони начали холодеть. Весь зал хлопал, а судьи и хореограф смотрели, очень и очень странно. Надеюсь я нигде не накосячил. Однако взглянув на Мундэ-сана я понял, что не то что ошибок не допустил, еще и станцевал и спел видимо идеально. Потому что иначе эти взгляды Мундэ и Ахёна, объяснить нельзя.
- Твоё выступление... Оно было прекрасно, - Мундэ-хён, слегка улыбнулся и кивнул головой в одобрении.
- Д-да! Тв-вой голос б-был ид-деален! - Ахён-ним, видимо сильно разволновался.
- Спасибо большое, Мундэ-сан, Ахён-хён. - я сам не заметил, как улыбка, чересчур широкая улыбка, расползлась по лицу.
А после я заметил вышедшего на сцену Ча Юджина, должно быть пока мы разговаривали, а я пытался немного отдохнуть остальные номера уже прошли. А жаль, я хотел посмотреть на выступления Рэбина и Рю Чону. И наверно ещё на Ли Седжина (Б). В следующий раз, нужно будет сконцентрироваться на них. Выступление Юджина прошло идеально, тот пел с небольшим акцентом, однако делал всё это идеально.
Как бы всё это ни было, надеюсь у меня и Хёнов будет золотая оценка и мы будем в одной команде.
•••
Как и у других профессионалов в области прослушивания айдолов, в <«Акционерное общество айдолов»> музыкальная тема была первым контентом, который должен быть представлен публике. И, конечно же,
основное количество тематических песен достается тем, кто в этом хорош. Именно эта оценка разделяла старт.
Как можно догадаться по значку разделения классов, старшие, средние и младшие классы были разделены в порядке Золото-Серебро-Бронза.
А те кто не соответствовал ни одному их них... Эмиссия.
Для того кто был выше золота, платина. Не думаю, что нам 3 стоит волноваться о Эмиссии, но у меня нету уверенности, что нам не поменяют комнаты. Так или иначе, все остальные участники были напряжены и ждали объявления ведущего. Перед каждым участником поставили красочную металлическую коробку, а внутри поместили бейдж, символизирующий оценку.
Серебро было с 26-го места, но если грубо посмотреть на окно статуса, то сейчас оно в топ-25. И этих цифр было недостаточно, чтобы попасть в топ-10, на платиновый уровень. Так где же и у кого будет золото?
- Участники, откройте, пожалуйста окно рейтинга!
Мы втроём одновременно осторожно открыли коробочки. Платина. Осторожно заглянув в коробку Мундэ-сана, я заметил точно такой же значок у него. Затем подошедший Ахён-ним с его золотым бейджем. И Ли Седжин(Б) занявший 20 место в рейтинге, с золотом. Хён-ним, был очень напряжён, однако если он хотел избежать злого редактирования ему надо было сделать выражение лица куда радостнее.
- Хён, - я слегка потянул того за рукав. - можете помочь мне одеть значок?
- .. Да, секунду, - я протянул ему значок, и повернулся полностью к нему. После чего он осторожно закрепил его у меня на груди, поправив какую-то складку. - Сойдёт?
Опустив вниз голову я заметил прикреплённый идеально симметрично значок.
- Конечно, спасибо, хён-ним. - Кивок и он отворачивается, чтобы одеть свой. - давайте я вам помогу?
- .. - он смотрит на меня, а затем поворачивается обратно, ладонью вверх протягивая значок. - Спасибо.
Я прикрепил его точно также, и поправил пару складок образовавшихся рядом.
- Ахён-ним, вам помочь? - заметив, что он ещё не прикрепил значок, я протягиваю руку.
- Д-да, благодарю, Мин-а, - тот протягивает в ответ бейдж, и я повторяю те же самые действия.
А после Ли Седжин(Б) с широчайшей улыбкой наблюдавший за нами до этого, подошёл ко мне.
- А мне поможешь? - и тоже протянул мне Бейдж.
- Хорошо.. Эм-м.. - и как мне к нему обращаться? - Хён?
- Давай обращаться друг к другу по имени? - он вплотную подошёл ко мне с рукой держащей значок.
- Хорошо, Седжин-хён. - я в очередной раз прикрепил значок, а затем обернулся на топ-10. Все там находящиеся уже давно прикрепили себе значки, большая часть из них были с платиной.
Потом я посмотрел в сторону серебра и заметил, что бывший актёр поднялся до серебра. Вот, что значит сила воли.
Затем нас вызвали, и расставили для танца «именно я». Платину соответственно поставили вперед, но Мундэ-хёна поставили в одну линию с золотом, а именно Ахёном и Седжином(Б). Обидно, за всех троих. Я видел танец Седжина и он танцевал прекрасно, я был больше чем уверен, что его танец был где-то на уровне A.
А затем Юджин, стоящий через человека от меня повернулся к Мундэ-хёну и Большому Седжину.
- Вы плохо танцуете? - Обращался он к Мундэ-хёну.
- Вы не видели мой танец? - Мундэ отметил, спокойно без тени злости.
Я подошёл к Мундэ-сану и Седжину.
- Нужно подготавливать сообственные ввыступления, поэтому особо не смотрел.
- Тогда в следующий раз посмотрите и оцените, пожалуйста.
- М, я понял, - затем тот забавно сложил руки в кулаки явно намереваясь выполнить, то о чём попросил хён. А после произошло то что не ожидал никто. Он повернулся ко мне. - я видел ваше выступление. Вы действительно хорошо станцевали.
- А, - вот тут я растерялся. - вам не стоило... Благодарю, Ваше выступление, тоже было прекрасно. Ваши движения были чёткими и ровными, а голос чистым и красивым.
- О, спасибо, - видимо тот не ожидал, что я похвалю его в ответ. - Вы Ли Мин верно? Можем ли мы общаться неформально, учитывая, что наша разница в возрасте всего 1 год, я..
- Да, конечно. - милаш. - Тогда могу ли я обращаться к вам Юджин-ним?
- Естественно, а я могу обращаться к тебе Мин-а? - его щенячьи глазки меня добьют.
Я больше не ответил, только кивнул и улыбнулся.
Юджин кивнул в ответ у ушёл к Ким Рэбину.
- Кажется, он ведёт себя так ,потому что приехал из-за границы. Его стиль речи довольно необычный. - Седжин-хён, наклонился и оперся о мою голову локтём.
- И правда, - Мундэ-хён, не выглядел разозлённым или недовольным.
- А мне, кажется, его речь вполне неплоха для приезжего.
- Ну, начинаем съемки~
Сейчас 6 часов утра. Было сказано, что сама съёмка начнётся в 4. И вот, в 8 вечера. Эта съемка завершена.
«Хорошая работа~!»
Как и ожидалось... Не было трудностей.
"Хм… … ».
"ах… Я умру."
Участники падали на пол один за другим, крича от боли сбоку. Все были мокры от пота. Ощущение усталости было минимальным, видимо только у меня. Даже Мундэ выглядел уставшим. Однако сесть было некуда, упавшие участники заполонили полы.
Сначала мы тренировались всё утро. После этого у нас был небольшой перерыв на отдых и на обед. Едой, был просто кимбап с фольгой, вероятно, потому, что он еще не получил соответствующий PPL.
После еды на съемочную площадку вошла куча стилистов. Пока их раздражала суровая обстановка на пустыре, используемом в качестве зала ожидания, они механически красили участников и расчесывали им волосы.
Если честно, кардинальных изменений для некоторых не произошло, но для просмотра в эфире хватило. После этого мы переоделись в форму для эфира. В этот момент камера приблизилась к Мундэ-хёну.
- Вам нравится костюм?
-.. Да.
- Что вам нравится в нем?
- Ну, так как это дизайн, который включает в себя обычную форму и школьную форму, я думаю, вы можете создать множество концепций.
- а вам? - теперь обращались ко мне.
- Мне тоже нравится одежда. Она неплохо смотрится с аксессуарами, как сказал Хён-ним, ее можно комбинировать между собой.
А затем в кадр полезли люди сидящие недалеко от нас. После этого начались съёмки.
Мы танцевали в толпе в жарком месте, как будто собирались получить тепловой удар около 30 раз, так что нам было наплевать на это.
В конце основного этапа главный ПД, появившийся тайно, казалось, ничего не делал, но, к счастью, после нескольких слов он сообщил полезную информацию.
«… … И эта сцена будет на Music Night в следующую пятницу. На следующий день вы снова начнете снимать. А пока хорошо отдохните и никогда не забывайте, что это прекрасная возможность для вас. Вы должны воспользоваться этой возможностью».
Все выжимали из себя оставшиеся силы, ликовали и аплодировали. Я тоже аплодировал. Мундэ-хён выглядел, очень-очень уставшим и по завершении съёмок еле-еле шёл. Поскольку я практически не устал...
- Хён-ним, - я подошёл спереди, и опустился на одно колено спиной к нему. - Садитесь, я не устал, а вы пока дойдете упадёте.
Видимо тот решил, что как только я его возьму, то сам отпущу поэтому сел без пререканий. А я подхватив его под колени, поднялся и спокойно понёс. Ахён-ним выглядел менее уставшим, шёл рядом с нами и удивленно смотрел на меня.
- Ахён-ним, вы как? Хотите когда вернёмся в общежитие я приготовлю вам покушать? - ну, готовить я умел и любил, а потому ничего против этого не имел.
- В-всё хорошо, но если т-тебе будет не тяжело, то я буду р-рад помочь..
Дальше мы шли в комфортном молчании.
•••
После того как мы пришли в общежитие, я осторожно опустил уснувшего Мундэ-хёна на кровать, и сказал Ахён-ниму идти в душ. А сам ушёл на кухню, я не уверен, что больше понравится Ахён-сану, поэтому приготовлю токпокки.
Полчаса и токпокки готовы, Ахён-сан пришёл за минуту до окочания готовки. Я сделал коктейль с бананом и молоком, и поставил перед ним.
- Ахён-ним, приятного аппетита.
- С-спасибо, но ты кушать н-не будешь?
- Не хочу, - для правдоподобности я покивал головой. - Я пойду в душ, когда доешьте оставьте тарелку в раковине я помою.
- Х-хорошо.
Принятие душа после такого дня, было сродни благословению. Я осторожно вылез из душа попутно вытираясь мягким полотенцем. Одел домашние, черные в красную клетку оверсайз штаны, и бордовую огромную футболку, до середины бедра. Когда я зашёл на кухню, Ахёна не было, как и грязной посуды. Видимо, тот решил что я тоже устал, поэтому помыл сразу. Милашка.
Ну, сейчас брезговать сном я не собирался, поэтому сняв тапочки с забавными мишками, забрался в постель с ногами. Резкая усталость навалилась камнем.
Спокойной ночи. Эта неделя будет тяжелой.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.