Ваш верный слуга!

Genshin Impact
Слэш
NC-17
Ваш верный слуга!
шамачурл
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Сяо - Принц из Ли Юэ. Венти - Шпион из вражеской страны Мондштадт. Парню дали задание - следить за военными делами в чужой стране, дабы использовать оружие Монда против них же. По легенде Венти - Обыкновенный дворецкий, отличающийся от других лишь своей обаятельностью, из-за чего его назначают личным дворецким Сяо. Как же свяжет судьба этих двух парней? Неужели боль свяжет их будто нить?
Примечания
фанфик заброшен идите нахуй
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вот мы и встретились, Сяо.

Юноша с восхищением оглядывает столицу, иногда буквально кружится на месте, ибо времени на то, чтоб разглядеть всю красоту, скорее всего не хватит. Очередной оборот назад, но Венти даже не убавляет шаг и идёт спиной вперёд. - Ой! - Невинно произносит парень, потирает затылок которым в кого-то врезался и в ужасе застывает на месте. - Как тебе город? - С лёгкой насмешкой спрашивает синеволосый мужчина, ухмыляется и поправляет воротник тёмного фрака, что был по случайности слегка смят Барбатосом. - М-мистер Альберих! - С дрожью в голосе отвечает Венти, обеспокоенно прижимает руки к груди и пытается найти оправдания своему поведению, но вместо фраз лишь невнятно бормочет и на полу-слове сдаётся. - Забыл о своей миссии? - Ни в коем случае, капитан! Я замечтался вот и.. Не заметил вас.. - Парень виновато заминается и опускает глаза к полу. В ответ на такое поведение Кэйя лишь смеётся и хлопает " подчинённого " по плечу. - Чего ты как котёнок напуганный? Мы же не чужие люди! - Подбадривает мужчина и подталкивает юношу в спину, дабы продолжить путь вместе. - Аха, я п-просто.. - Тише, тише, неужели красавец-бард смущён при виде своего старого друга? - Десятки лет идут, а ты ни капли не изменился! Сколько ещё столетий будешь напоминать мне о моём старом статусе? - Да брось, разве тебе стыдно быть популярным у девушек? - В первую очередь мне стыдно вспоминать прошлое, беглец из Каэнриах! - Не честно! - Успевает возразить Кэйя, перед тем как оба парня в голос смеются. Им понадобится ещё кучу времени чтоб обсудить всё то, что накопилось за десять лет разлуки двух друзей. Оба направляются к дворцу, что находится совсем недалеко от центра столицы, где и был высажен Барбатос. -..Ну вообщем, я и говорю ему: Сайрус, ты ведь продал коня год назад! А этот пьяный дурень поверил! - Заканчивает одну из весёлых историй Альберих и оба в который раз смеются. На смех уже не хватает воздуха, поэтому приходится изредка откашливаться. - Сайрус?! Этот старый пень ещё жив?! Ого, я думал Катерина его до смерти своими командировками замучала! - Жив, да ещё и на выпить времени хватает! - А как там Моракс? Всё так же дерётся без разбору? - Не поверишь! - Капитан приближается к уху юноши, дабы рассказать без постороннего внимания. - Он стал королём! Представляешь?! - Чего?! Я слышал что престол занял какой-то там Чжу.. - Вот и я о том же! Он имя сменил! - Батюшки! Там персонал ещё живой? - Не сказать! Хихикать теперь приходится тише, ибо о таких фактах знает мало кто, да и разбалтывать о прошлом самого короля не очень то хочется. Тем временем Венти с Кэйей уже добрались до ворот места назначения. - Ну всё, дальше сам! - Подталкивает юношу вперёд, а сам уже пытается скрыться. - Подожди, а как же я?! Оставишь меня на растерзание персоналу или что?! - Ничем не могу помочь! - Ну ты и пёс сутулый.. Друзья так не делают! Последняя фраза заставляет остановится, тяжело выдохнуть и повернутся обратно к Барбатосу. - Есть ещё кое-что. - Синеволосый делает шаг к другу. - Один из сыновей - Сяо. С ним нежнее, он любимчик Чжун Ли, да и мальчик не капризный. А ещё не суйся на кухню, глава там у них - Крыса а не человек! Удачи там, не хворай! - И тебе того же, не спейся окончательно! - Однажды я всё же заставлю тебя опять плясать в таверне, на радость всем посетителям! - Только когда перепьёшь мой рекорд! Самая неприятная часть дня, к счастью, закончена. Сяо с горем пополам направляется по лестнице на первый этаж дворца. Взгляд Якши уходит в сторону и попадает на часы. Восемь утра, завтрак. Как раз в столовую парень и направляется. Остаётся около пяти ступенек до первого этажа, к сожалению Алатус уходит в свои мысли, едва прикрывает глаза и, похоже, забывает о своём местонахождении. Мальчишка не рассчитывает шаги, делает один слишком далеко и катится вниз, попутно стягивая за собой длинный ковёр. Приземляется он на колени, с дикой болью во всём теле. Сейчас его соулмейту можно только посочувствовать. - Аккуратнее, Господин. - Звучит нежный, пронзающий сердце голос. Если бы звуки можно было попробовать, этот был бы самым сладким в мире вином. Адепт застывает. На лице то-ли испуг, то-ли смущение и смятение, а может и всё это сразу, вместе с румянцем на щеках, что с каждой секундой становится всё ярче. - Вы в порядке? Сильно ушиблись? - Продолжает свою "песню" неизвестный парень, будто только что не ощутил ту же самую боль. Принц не отвечает, даже шевельнутся боится, будто своими движениями может спугнуть желанного гостя. - В порядке.. - Тихо произносит Сяо и уже пытается подняться самостоятельно, но его подхватывают под руки и аккуратно ставят на ноги. - Кацу, ваш новый дворецкий, приятно познакомится. - С улыбкой произносит чужое имя и делает вид, будто не заметил чужого смущения. - Азуми! - Подзывает к себе одну из горничных, движением руки указывает на Алатуса и отходит в сторону. Ох, как бы Якша хотел чтоб дворецкий раздел его самостоятельно.. В парне было идеально всё, от внешности до обаятельного поведения, даже милые косички подчёркивали такой же милый и невинный образ. С этими мыслями Адепт отправляется обратно в свои покои, где его пытки с корсетом опять повторяются. Может, на его поведение повлияла духовная связь с Кацу? Может и так, сейчас это уже не важно. Сяо вновь спускается по лестнице вниз, но на этот раз аккуратнее, дабы не показаться уж совсем неуклюжим. Вот только новенького тут уже не оказалось. Юноша в замешательстве. - Азуми, куда делся Казу? - С беспокойством спрашивает парень, мысленно надеясь на то, что дворецкого ещё можно забрать как своего личного. - Сэтору показывает ему дворец, к обеду закончат. - Ох.. Я, эм.. Хотел попросить.. Девушка вопросительно приподнимает бровь, что тревожит Адепта ещё сильнее. - Приведи Кацу ко мне, как только освободиться. Я его занял, запиши и скажи Кэ Цин чтоб не смела записывать его на работы на улице, иначе на его руках живого места не останется. - Смелее заявляет Якша и продолжает путь к столовой, где должен был завтракать ещё пол часа назад.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать