переломный момент

Что было дальше? (ЧБД) Лена Кука LABELCOM Рустам Рептилоид
Гет
В процессе
NC-17
переломный момент
vrrrl
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Лина испытывает самый сложный период в своей жизни. Ещё одной проблемой становится то, что люди из прошлого начинают возвращаться. Как она справится со всем этим и сможет ли начать жить с чистого листа?
Примечания
я конкретно заморочилась над этой работой))
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

думай медленно, решай быстро

Победить своих демонов невозможно. Можно лишь не делать себя их рабом. Наконец наступает мой долгожданный выходной. Я с самого утра завариваю себе кофе и решаю приготовить завтрак. Открываю холодильник: осталось несколько куриных яиц, самое дешевое растительное масло, молоко, и заплесневевший сыр, лежащий здесь, наверное, месяца два. Я морщусь от противного запаха, брезгливо достаю продукт и выкидываю в мусорку. Приготовив завтрак из двух яиц, я потихоньку начинаю его поглощать. В голове сразу же возникает: Так, в двух яйцах примерно двести калорий, а в кофе без сахара около десяти. Мне важно, чтобы количество калорий, съеденных мной не превышали цифры 400. Я понимаю, что питаться на такое маленькое количество калорий в день - это очень плохо, но ничего не могу с собой сделать, ибо если я съем чуть больше, то чувство вины съест меня. Благополучно доедаю, но что-то идёт не так и к горлу подступает ком, и я, не задумываясь, бегу в туалет. Вновь. Опираюсь на стенку туалета, закончив. Горячие слёзы подступают к глазам и я не сдерживаю их. Закрываю рот рукой, дабы не закричать. За что мне это? Задаюсь этим вопросом каждый божий день, не понимая, где я так провинилась, что жизнь меня так наказывает. Ты заслужила. Мои собственные мысли делают только хуже. Держусь за голову, и сплевываю, чувствуя неприятный привкус во рту. Чувство тревоги растёт, я не могу ее контролировать, руки начинают трястись, но я вспоминаю слова психолога. *flashback* 2 года назад. Москва. Кабинет психолога. — Если на тебя нападет паника, то просто начинай медленно и размеренно дышать, - психолог показывает на своём примере, поднимая руки то вверх, то вниз, — А после представь образ своей паники рядом с собой, загляни ей в глаза и пойми, что не боишься. *** Делаю все в точности, как сказала мне психолог. Прошло много лет, но я никогда не забуду, сказанные ею слова, они всегда помогают мне. Нет, Лина, ты справишься. Через некоторое время тревога отступает, и я чувствую будто меня освободили из очень узкой клетки, в которой мне было тяжело дышать. *** 14:56. Подсчитав деньги, которые у меня есть, я понимаю, что осталось всего несколько дней, и мое стажёрство закончится. Даша обещала, что мне выдадут аванс, а когда пройдёт месяц-остаток зарплаты, и я уже жду этого момента больше, чем чего-то другого. На телефон приходит смс-ка, и мне приходится, нехотя, отстраниться от своей бухгалтерской деятельности. Смс от Ира🦋Привет, слушай, не хочешь придти сегодня ко мне? Я взвешиваю все «за» и «против» в голове. Желание развеется выигрывает и я соглашаюсь. — Можно, а что за повод? — Новоселье. Почему бы и нет? А то я, кроме работы и дома ничего не вижу в этой жизни. Иногда стоит позволить себе отдохнуть от всей этой рутины. *** Дождавшись шести часов я начинаю одеваться. Выбираю мешковатую, впрочем как и всегда, одежду. Обуваю кроссовки на ноги. Слегка подкрашиваю ресницы. И спускаюсь в магазин, находящийся недалеко от моего дома. На заранее взятые деньги, которые я откладывала «на чёрный день», покупаю бутылку вина за приличную цену. Да, поступила неразумно, и в заначке ничего не осталось, но я не могу придти с пустыми руками или с говняными рулетом от «Красной цены» за 30 рублей. *** Дизайн и атмосфера квартиры Иры очень располагает к себе. У неё нет дорогого и качественного ремонта, но тем не менее, мне нравится. Я прохожу в зал и вижу шикарно накрытый стол. Рядом стоит мягкий диванчик. В правом углу огромный аквариум с разными видами рыбок. Замечаю, серого кота, который трется о мою ногу и мурчит. А Ира неплохо устроилась. *** Обсудив с давней подругой все на свете, даже знакомых, как в старые - добрые, мы замолкаем, и между нами образовывается неловкая пауза, как в самом начале разговора. Ну, так всегда бывает: когда ты долго не видел человека или у вас с ним были какие-то ссоры, то приходится заново привыкать к его обществу; думать, как нужно себя с ним вести. — А помнишь... Начинает подруга, но ее прерывает звонок дверь, громко раздавшийся по всей квартире. В коридоре слышатся мужские голоса, я встаю, чтобы посмотреть, кто пришёл. С интересом заглядываю, и вижу Рустама с Тамби. Пытаюсь скрыть своё удивление, но это плохо получается. — Не думала, что мы приедем? Спрашивает Тамби, вешая куртку на крючок. Рустам кидает на меня мимолётный взгляд, будто боится задержать глаза дольше, чем на секунду, но по его лицу видно: он удивлён. Рептилоид молча вручает бутылку водки Ире, и проходит в зал. — Он ни капли не изменился! -возмущённо восклицает подруга, — Вот я так и знала, что он, блять, водку принесёт. — Конечно, а как иначе? Тамби саркастично усмехается, обнимает нас в знак приветствия, и проходит в комнату, параллельно осматриваясь. *** — И я ему говорю, что он уёбок. Уже в прилично выпивший Рустам заканчивает рассказывать историю, и тянется к рюмке, ища бутылку водки своими красными глазами. Находит, но я перехватываю. — Хватит, ты уже слишком пьяный. Он раздраженно сжимает рюмку в руке и медленно поднимает на меня недовольными взгляд. У Рептилоида всегда была большая страсть к алкоголю, и я всегда пыталась ему помочь победить ее, но в конце поняла: если это не нужно самому человеку, то он никогда не изменится. — Отдай бутылку, Лина. Немного непонятно и монотонно произносит Рустам. — Тамби, может ты его домой отвезёшь? Понимая, всю напряженную обстановку, в диалог включается Ира. Она жалобно смотрит на Масаева, но тот виновато пожимает плечами в ответ. — Хорошо. Рус, где твои ключи? Тамби разворачивает Саидахмедова, держа за плечи, и смотрит в глаза, пытаясь сконцентрировать внимание друга на своих себе. Рустам недовольно хмурит брови, а после начинает шарпать по карманам в поисках ключей. — Клююючиии! - протягивает он, удивленно восклицая, и держась за голову, — Браатаан, я их походу потерял. Несвязная речь Рептилоида заставляет меня нахмурится. Я пытаюсь сосредоточиться, чтобы понять, что он говорит, но у меня не получается. Это раздражает. — Блять, а как ты тогда домой попадёшь? Тамби озадаченно смотрит на друга. — Так отвези его к себе. Я удивленно вскидываю правую бровь, искренне не понимая, в чем проблема. — Я к родителями еду сегодня, поэтому не могу его туда пьяным привезти. Кавказец разводит руками, как бы говоря: «прости, не получится». — Блин... Тихо произносит Ира, закидывает ногу на ногу, и наливает себе сок, изредка поглядывая на уже засыпающего Руса. В моей голове кружится одно и та же мысль. Пусть Рустам останется у меня. Понимаю, что если скажу это напрямую, то ребята скорее всего скептически к этому отнесутся, поэтому мне приходится начать придумывать, как к этому подвести. — Может у Иры останется? - поворачиваюсь к подруге, всей душой надеясь, что она откажет, - Ир, ты как? — У меня парень скоро со смены должен приехать, не думаю, что он поймёт. Она виновато улыбается, окидывая всех присутствующих неловким взглядом. — Ладно, давайте его ко мне, тогда. Громко вздыхаю, делая вид, что предлагаю этот вариант от безысходности. Я равнодушно смотрю на Рустама, широко развалившегося на диване, но в душе у меня бушует ураган, который я никому никогда не покажу. *** Тамби заносит друга в зал и аккуратно усаживает на кровать. — Ему завтра в девять на работу, ну и тебе тоже, собственно, не опаздывайте только. Масаев, как всегда, даёт нравоучение, и уезжает. Уже несколько минут, сложив руки по бокам, я озадачено смотрю на Руса, тихо посапывающего на моей кровати. Проблема в том, что у меня однокомнатная квартира и спаленное место тоже одно. — Блять, и вот что с тобой теперь делать? Вскидываю правую бровь, грустно усмехаюсь, понимая, что не смогу поднять его в одиночку. Принимаю окончательное решение, что буду спать на полу, но прежде, мне приходится раздеть Руса из-за того, что он запачкал кофту соусом. — Придётся застирать. Устало произношу я. В этот момент мое внимание привлекает звонящий телефон Рустама, находящийся в заднем кармане его джинс. Меня мучается вопрос: Брать или не брать? Я недоверчиво оглядываю друга. Рука тянется к телефону, но я не решаюсь, понимая, что нарушу его личное пространство. Ты не сделаешь этого. Буквально кричит адекватная часть моего сознания, но это лишь его маленький кусочек, а большой говорит: хотя бы посмотри. Телефон уже давно не звонит, и я все таки решаюсь, просто посмотреть, кто звонил. Аккуратно достаю телефон из заднего кармана так, чтобы не разбудить Руса. На экране айфона высвечивается: Пропущенный вызов от контакта Милана. Хах, он подписал ее просто «Милана», навряд ли они встречаются. На моем лице проскакивает ехидная улыбка, но пришедшее сообщение стирает ее за долю секунды. @mayermilРустам, ты где? Я не могу уснуть без тебя🥺 Эти эмоции не описать словами, на тебя будто выливают ведро кипятка, после которого ты приходишь в себя. Осознание того, что они, скорее всего, живут вместе приходит очень быстро. Я хочу разбить телефон об стенку от злости, но вовремя вспоминаю, что он не мой. Буквально через несколько минут размышлений на глаза наворачиваются слёзы, а в горле застывает ком. Я сдерживаюсь, и от этого больнее. Только физически: горло будто перекручивают в несколько узлов и сильно сжимают. А че ты хотела, ебанутая. Сама его бросила, а теперь жалуешься. Мысли. Ненавижу их. Они делают только хуже и убивают нас. Мы часто сами себя накручиваем по пустякам. Смирись ты уже, и оставь его в покое. В груди щемит от обиды к Рустаму, и к самой себе: что до сих пор не могу отпустить его. Но я же жила без него эти три года, и практически о нем не вспоминала, а как только ему стоило появиться в моей жизни.. *** В конце концов, немного успокоившись я решаю ответить Милане. Нажимаю на уведомление и передо мной выскакивает: Введите пароль. Пришлось немного поднапрячься: вспомнить старый пароль Рустама, и молиться, что он подойдёт. И он подходит. Открываю Instagram. @mayermilРустам, ты где? Я не могу уснуть без тебя🥺 Собираюсь с силами, и через, вновь полившиеся из глаз, горячие и обжигающие кожу слёзы отвечаю: — Все нормально, я останусь у Тамби. Спи❤️ Не зная их манеру общения, так как не позволила себе прочитать переписку, я на свой страх и риск отправляю красное сердечко. Вновь перечитываю сообщение. Сердце сжимается.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать