Боль в нотах

Given
Слэш
Завершён
PG-13
Боль в нотах
Winter story
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Вот он, человек, что так долго причинял боль душе скрипача. Совсем рядом, но отдаляется с каждой секундой, делая ещё больнее. Он уйдёт, как и хотел Угецу. Но станет ли от этого легче? Но даже если он уйдёт, музыка останется навсегда.
Примечания
Я просто резко начала понимать Угецу. И это очень больно.
Посвящение
Лучшему в мире аниме. «Given» — это то, в чём я с каждым прожитым днём вижу всё больше смысла, понимаю персонажей... Чувствую их боль, эмоции, через музыку. Без этого я бы не могла жить. Это даёт кислород, проникающий внутрь и заставляющий осознавать жизнь. Саму жизнь и то, что в ней происходит.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

     

И я хотел, чтоб ты ушёл,

Так быстро, просто, резко...

Всё, что ты дал мне — это боль,

Ту, что осталась в сердце...

И ты уйдёшь, найдёшь себя,

Но, согласись, что также,

Навечно музыка жива,

Она, прости, не гаснет...

Она осталась в глубине,

Давя, душа и раня.

Осталась, боль приносит мне,

Никак не отпуская...

             Прозвучала последняя нота душераздирающей песни...       Почему душераздирающей? Интересный вопрос, ведь, для других людей, эта песня — словно символ того, что скоро всё вновь будет в порядке. Об этом пел Мафую...       Но для него, Угецу, это была песня о том, что расставание неизбежно. Руки перестанут соприкасаться. Так скрипач видел эту песню, чувствовал её.       Парень вышел из концертного зала, на улицу. Было темно и прохладно. На улице было пусто, как и на душе музыканта.       Вдруг он услышал громкие шаги. Точнее, даже бег. Догадываясь, кто это, Мурата даже не обернулся. — Угецу! Угецу, стой! — Акихико схватил скрипача за руку.       Парень остановился, всё так же не оборачиваясь. Сейчас он готов был смотреть куда угодно, но только не на него. Потому что знал, о чём будет разговор. Знал, и боялся этого. — Пожалуйста, послушай меня! — Зачем? Ведь сейчас ты просто скажешь, что нам нужно расстаться, верно?       Музыкант смотрел вниз на асфальт, зная, что не выдержит взгляда парня. Чувствовал, что глаза начинает жечь, а где-то в районе сердца стало больно. — Прошу, послушай... — ненадолго Кадзи замолчал, кажется, подбирая слова. — Мне... Мне нравится скрипка!       Угецу застыл, ожидая, что скажет парень дальше. Тот молчал, крепко держа его за руку, не желая отпускать. Он выдохнул и продолжил: — Я... Когда я услышал, как ты играешь... Я решил, что скрипка – это не моё. Решил, что барабаны круче, но... Только в скрипку я могу вложить свои чувства!       Мурата выдавил из себя ухмылку. — Что за бред ты несёшь? Но я ведь верно предположил, сейчас начнёшь про расставание?       Молчание. К горлу подкатил ком, в глазах скопилась вся боль и грусть, что парень держит в себе уже столько времени... — ...Да.       В этот момент сердце словно замерло. Всё, что было внутри, перелилось через край. На серый асфальт упали несколько хрустальных слезинок. — Прости за всё. За всю боль, что причинил тебе. Я думаю, нам действительно лучше расстаться... Так будет лучше. Нам обоим.       Акихико отпустил руку Угецу, а тот ощутил, будто этот парень вместе с этим прикосновением вытянул из него всё — боль, воспоминания и счастье... Мимолётное, недолгое счастье, приходящее вместе с болью.       Скрипач услышал отдаляющиеся шаги когда-то самого дорогого ему человека. Обернулся. Хотелось кричать.       Однажды руки перестанут соприкасаться.       Даже потоком слёз, льющимся из глаз, невозможно было выразить все его чувства.       Его горло словно сжали чьи-то невидимые сильные руки, не дающие кислороду входить в лёгкие. Воздух только выходил рваными кусками изо рта музыканта. И такими же обрывками в голове парня проносились воспоминания. — А... Аки-... — хрипло прошептал он, вытянув вперёд руку. Смотря сквозь слёзы, застилающие глаза, на того, к кому был привязан.       Но в голове, среди прочих воспоминаний всплыл образ Мафую, поющего, что...       Всё будет в порядке.       В этот момент он переосмыслил эту песню — песню о рассвете. Он понял, что, хоть и страшно, но ночь закончится. Наступление нового дня не предотвратить. Пора двигаться дальше...       Акихико причинял ему боль. Рядом с ним Угецу не мог выражать себя через музыку. Мог только медленно увязать в рутине печали и бессмысленной игры на скрипке. Теперь, когда он ушёл... Возможно, теперь всё будет по-другому? Возможно, это и должно было сказать скрипачу о том, что пора идти дальше? О том, что только этой ценой в его жизни наступит рассвет? — Прощай, Акихико. — прошептал Мурата.       Через боль, но он будет идти вперёд.       Пора начать сначала.       Может, и Акихико будет счастлив? Этот парень... Харуки. Наверное, он сможет ему помочь.       Но вряд ли они смогут забыть друг друга...

Вот наступила темнота,

И в ней не сыщешь света.

Но это же не навсегда,

Лишь только до рассвета.

И, с наступлением его,

Я буду дальше жить.

Сорвавши маску, через боль,

Страдать, мечтать, любить...

Пусть ты уходишь, оставляя

Меня здесь с этой болью.

Я не хочу больше тебя

Держать во тьме со мною.

Будь счастлив, забывай,

Дыши, мечтай, люби.

Но всё же музыка жива,

      Её не победить.

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать