Mágia de música

Ориджиналы
Гет
В процессе
PG-13
Mágia de música
another_sun
автор
Описание
Любая песня это отдельная маленькая история. Я решила создать сборник небольших рассказов, которые возникают у меня в голове при прослушивании той или иной песни.
Примечания
Все истории - лишь мои фантазии и к реальности они не имеют никакого отношения! Все совпадения - это случайности!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

2. Dentro de mi vida

Dentro de mi vida, Donde se ha creado todo, Donde están todos mis miedos, Donde entro si estoy solo. Donde guardo mis caricias como si fueran tesoros, Donde tengo mis sonrisas escondidas como el oro. Lejos de tu vida, dentro de la mía.

      Нико зашёл в кафе в центре Хельсинки, где должен был встретиться с друзьями, сразу же увидел Алекс и резко остановился, боясь пошевелиться. Хоть она и стояла к нему спиной, парень сразу узнал девушку по фигуре и длинным чёрным волосам. Нико совершенно не ожидал встретить Алекс сейчас, хотя ему очень хотелось увидеть её и поговорить. Парню нужно было сказать ей очень много. Очень. Держать всё в себе становилось труднее с каждым днём.       Его рок-группа около двух месяцев назад пригласила Александру сопровождать их в туре как фотографа. Оставалась всего одна неделя до его окончания, но Йоона, который всегда делал фотоотчёты всех концертов, не смог поехать с группой, поэтому посоветовал свою знакомую. Парни и девушка провели офигенную неделю вместе, сразу поладили и даже немного сблизились. В последний день Нико много думал, взвешивал всё, но так и не решился поговорить с девушкой, хоть и вызвался проводить её до дома. До следующего тура у парня было две недели, но с Алекс он так и не встретился, хотя писал ей просто так в инстаграме, начиная разговор несколько раз. За месяц европейского тура он перекинулся с девушкой всего несколькими фразами, пытаясь оставить личные проблемы на потом. Но в итоге постоянно думал о ней ночами и прокручивал в голове их будущий разговор. Нико решил, что когда вернётся домой, пригласит Алекс погулять через пару дней и всё расскажет. Однако вернулся он лишь вчера, а девушка стоит спиной к нему сейчас. Так внезапно. Он, кажется, не готов к этой встрече…       Алекс расплатилась за кофе, развернулась и сразу уже увидела Нико, который не смог сдержать улыбку, снова увидев её голубые глаза. Всё его волнение как рукой сняло.       — Нико! — воскликнула девушка. — Вот это да!       — Привет, Алекс, — сказал парень.       Далее последовали быстрые, но довольно крепкие объятия.       — Вы уже вернулись из тура?       — Вчера днём, я вот только проснулся вроде, — всё ещё улыбался Нико. — Давай сядем за столик? Сейчас должны прийти Йоэль и Йоонас, они будут рады видеть тебя. Или ты торопишься?       — У меня есть полчаса, так что я подожду их, конечно же.       Ребята сели друг напротив друга.       — Расскажи как прошёл тур, — попросила Алекс, когда оба уже пили кофе.       Нико начал рассказывать. Девушка слушала его и понимала, что что-то не то, но что именно… Дело было не в рассказе, а в чём-то ещё. И через пару минут до неё дошло — парень говорил спокойно, негромко, медленно и без своих неизменных шуток и смеха. В туре Нико был немного другим — душой компании с самыми отменными приколами, строгим генеральным директором… чего он только не вытворял, при этом обходясь фактически без алкоголя. Сейчас же перед ней сидел скромный парень в рубашке, очках и с аккуратным пучком на затылке, и спокойно рассказывал о последнем туре, мило улыбаясь и активно жестикулируя. Не то, чтобы это было плохо, нет, наоборот. Просто Алекс не привыкла — она знала немного другого Нико. Поэтому девушка была уверена, что что-то случилось. Она хотела спросить об этом, но не успела.       — Ничего себе! Алекс! — воскликнул Йоонас, входя в кафе.       — Офигеть какие люди! — сказал Йоэль, тут же обнимая девушку и демонстрируя ту самую футболку, которую получил в подарок от Алекс на последней совместной вечеринке. — Ношу, не снимая, — мило улыбнулся он.       — Приятно, — ответила девушка, обнимая его.       Парни тоже сели за столик, завязалась беседа. Алекс всё хотела перевести разговор на Нико, но это не так просто, когда музыканты делятся эмоциями от только что прошедшего тура. Хотя Йоэль и Йоонас тоже были довольно тихими. Это ещё больше насторожило девушку.       — И после Германии мы вернулись в Хельсинки, — говорил Йоонас. — Томми и Олли уже в Оулу умотали, Алекси тоже дома у родителей. Мы с Йоэлем махнём в Испанию, а Нико поедет в Лапландию, да?       — Да, мне это жизненно необходимо, — улыбнулся он. — Очень давно там не был.       — Он фанат просто этого места, — уточнил Йоэль для девушки.       Наконец возникла пауза, и Алекс тут же спросила:       — Нико, что с тобой происходит?       — Со мной? — удивился он.       — Да. Парни, вы не замечаете?       — Со мной всё нормально, — пожал плечами Нико.       — А что такое? — спросил Йоэль.       — В туре он был другим… Да и вы тоже. Ни одной шутки и выходки от вас не было, пока мы тут сидим. Что-то случилось?       — А, ты об этом, — махнул рукой Йоонас. — Ну тур это другое совсем. Там адреналин постоянно, нервы, всегда что-то происходит, ты с кем-то общаешься в режиме нон-стоп, решаешь что-то, выступаешь.       — А сейчас этого всего нет, — продолжил Йоэль. — Вот этой беготни, дороги. Поэтому мы больше на расслабоне. По Нико это просто больше заметно.       — Вот оно что, — кивнула Алекс. — Понятно. Надо же, я даже не задумывалась об этом…       — Так, ладно, — Йоэль посмотрел на часы. — Нам пора. Мы в студии пару дней поработаем и свалим отдыхать аж на две недели.       — Мне тоже нужно идти, уже десять, — сказала девушка.       — Можно будет ещё как-нибудь пересечься, — сказал Йоонас, все с ним согласились, кивая.       Ребята вышли из кафе, распрощались и направились в разные стороны — девушка в одну, парни в другую. Через несколько мгновений Нико вдруг остановился и сказал:       — Ребят, идите, я вас догоню.       — Решился всё-таки? — спросил Йоэль.       Нико кивнул, развернулся и быстро пошёл назад в сторону кафе.       — На что он решился? — не понял Йоонас.       — Потом расскажет, не боись, — улыбнулся Йоэль. — Пойдём.       — Что за секреты? — стал возмущаться Йоонас, но пошёл за другом. — Эй, Хокка…       В это время Нико уже догнал девушку:       — Алекс!       — Да? — обернулась она. — Что-то случилось?       — Нет… То есть да, — начал запинаться он, но быстро взял себя в руки. Не школьник уже, чтобы мяться перед девушками. — Нет, я просто хотел спросить. Завтра у тебя есть свободное время?       — Да, так же утром, — кивнула Алекс.       — Мы можем встретиться?       — Да, с удовольствием.       — Можно в это же время, в этом же месте, — улыбнулся Нико.       — Хорошо. Ребятам скажешь?       — Мммм… Вообще я имел в виду только тебя и меня, — смутился парень.       — Да? — удивилась Алекс. — А почему только вдвоём?       — Мне нужно с тобой поговорить.       — Хорошо, я приду.       После слов прощания Алекс продолжила свой путь на работу. Её очень удивили слова Нико. О чём же он хочет поговорить? Этот вопрос не выходил из головы девушки до самого вечера. В конце концов она решила, что Нико хочет поговорить о своей девушке. Может совета какого спросить, или ещё что-то. Перед тем как уснуть, Алекс была уверена в своих предположениях, потому что… ну о чём ещё им говорить наедине?

Será para ti un regalo por abrir, Que tendrás que cuidar para abrirme más a ti.

      Нико смог уснуть только под утро, постоянно думая о встрече с Алекс. Для него это было очень важно. Лишь бы не струсить и не сбежать… Волнение присутствовало и сильное, но как только парень увидел девушку, идущую к нему навстречу, страх мигом исчез. «Она поймёт» — подумал он. Потому что Алекс всегда общалась с ним довольно мило, открыто, улыбалась. Нико видел в ней что-то родное. Было такое пару раз, что девушка обижалась на парня, когда тот называл её Алекс, а не Александра, как она хотела поначалу, но даже тогда Нико не видел злости в её глазах.       Сначала они выпили кофе и прошлись до набережной, разговаривая на какие-то общие темы. Алекс хотела, чтобы Нико начал разговор сам, но было видно, что он всё не решался. Начать всегда сложно. Когда возникла пауза, девушка всё же спросила:       — О чём ты хотел поговорить?       Парень начал мяться. Алекс сразу подумала, что что-то серьёзное произошло между им и его девушкой.       — Всегда было сложно, — улыбнулся ей Нико. — Открываться кому-то. Но мне необходимо всё рассказать тебе или я… не знаю. Взорвусь наверно.       — Что же между вами произошло? — немного испугалась Алекс.       — Между кем? — не понял парень.       — Между тобой и твоей девушкой. Ты же об этом хотел поговорить?       — Но… у меня нет девушки, Алекс, — развёл руками Нико.       — Как нет… Ты же сам говорил.       — Если только в шутку, — пожал плечами парень. — Но я не помню.       — Вот это новости… — сказала тихо девушка, растерявшись. Такого она точно не ожидала. — Но… о чём тогда ты хотел поговорить?       Нико немного помолчал, потом сказал:       — Хотя в принципе именно об этом. Об отношениях.       Нико стал смотреть вдаль, иногда опуская глаза и постоянно что-то теребя в руках. Алекс тоже молчала. После паузы парень продолжил:       — Серьёзные отношения были у меня уже очень давно, около двух лет назад. И были они очень сложными. Мы мучали друга ревностью, ложью, обвинениями, часто ругались, но и мирились очень горячо. Однако в конце концов стало просто невыносимо, и мы расстались.       Нико снова замолчал на некоторое время. Сейчас он был очень серьёзен. Девушка слушала внимательно, даже не думая о том, чтобы что-то говорить. Нико почему-то решил рассказать ей о своих сложных временах. Но почему? Это ей ещё предстояло узнать.       — Наше расставание было очень жёстким. Я постоянно думал о том, какой я придурок, и закапывал себя глубже и глубже, раздирая изнутри и обвиняя абсолютно во всём. В общем я довёл себя фактически до депрессии, несмотря на то, что группа тогда была в туре. Мне не хотелось абсолютно ничего. Совершенно. Парни тогда вовремя заметили, что мне очень плохо, и помогли.       Снова пауза. Было видно, что ему сложно вспоминать это всё, хоть и прошло довольно много времени. Однако Алекс понимала, что дни и даже года не всегда могут залечить раны. Шрамы остаются на всю жизнь.       — Через какое-то время я вроде бы пришёл в себя и снова попытался начать отношения. Парни подбадривали меня как могли, были рядом постоянно, я им так благодарен за это. Однако через пару недель свиданий я понял, что пуст. Я ничего не чувствовал к девушке. Вообще. Честно сказать, в тот момент я испугался. Испугался, что никогда в жизни больше не почувствую что-то к другому человеку. Но я всё же пробовал ещё — общался с разными девушками, и с подругами, и новыми знакомствами обзавёлся. Результат был один — пустота.       Алекс продолжала слушать, и сердце её разрывалось на части. Когда она была в туре с группой, никогда бы не подумала, что Нико такое пережил. Никогда… Потому что вообще не показывал, что его что-то беспокоит. Тут же Алекс вспомнила, как парень провожал её домой после возращения, и как ей тогда показалось, что Нико что-то скрывает, но не могла понять, в чём дело, и думала, что запуталась. Однако теперь она прекрасно видела, что прячется в глубине его постоянно светящихся глаз.       — В этой пустоте была только боль. Нескончаемая боль, — продолжал Нико. — Тогда я не выдержал и рассказал всё Йоэлю. У него была похожая история. С похожей пустотой. Мы постоянно говорили на эту тему наедине, и мне становилось легче, потому что я понимал, что не один это чувствую, что такое бывает. В итоге я смирился с этой пустотой, и углубился в дела группы. Думал только работе. Дело было как раз перед Евровидением.       Нико замолчал и продолжал смотреть вдаль. Девушка немного растерялась. Она не понимала, закончил он рассказ или нет. Ей хотелось как-то поддержать, но она не знала как. Сейчас у Алекс в голове была куча мыслей. Особенно о своей ошибке на счёт девушки Нико. Однако она так и не вспомнила, когда и от кого это слышала.       — Очень ценно, что ты поделился этим со мной, — тихо сказала она, нарушая тишину. — Сложные отношения, мне кажется, были у всех. Я тоже не исключение.       — Согласен. Однако многим удаётся пережить всё это без больших проблем. Я же воспринимаю всё очень близко с сердцу. Так друзья говорят. И свои поступки тоже. Но в моём случае, кажется, я просто напросто закопал сам себя, и появились не очень приятные последствия.       Через секунду он продолжил:       — Я бы наверно никогда не рассказал тебе это всё, но… Как-то раз во время летнего тура наш фотограф не смог продолжить работать с нами. Тогда Йоэль по его же совету написал тебе. И с первого дня нашего знакомства стало что-то происходить. Не сразу, но вскоре я стал чувствовать себя по-другому. Сначала я не понял, что происходит, но ближе к концу недели я стал ощущать, что пустота исчезает. Как будто бы именно ты забирала её. Я много думал об этом, пока не мог уснуть ночами. И наконец, в Оулу, когда мы стояли под крышей, под дождём, помнишь? я смотрел на тебя и понимал, что ты мне нравишься. Следующую ночь я, кажется, не спал, всё пытался понять, настоящее это чувство или нет. Потом я делал несколько попыток как-то поговорить с тобой, но всё же не был уверен и боялся. Однако вчера, когда я увидел тебя в кафе, неуверенность испарилась. Чувства настоящие, теперь я уверен.       Нико первый раз за свой рассказ посмотрел на Алекс. Честно говоря, он боялся смотреть на девушку, потому что не знал, как она отреагирует. Хотя нет, знал. Она поймёт. И сейчас, смотря ей в глаза, он видел, что прав.       Алекс же пребывала немного в шоке от слов Нико. Он не просто признался в своих чувствах, а открыл то, что тщательно скрывалось всё это время в глубинах его души. Это очень смелый поступок. Это ценно. Глядя на парня, девушка немного улыбнулась и сказала тихо:       — Я так рада, что…       Но продолжить не смогла, потому что захлестнули эмоции. Тогда Алекс подошла и обняла Нико, который довольно крепко прижал её к себе. Девушка положила голову ему на плечо и всё же продолжила:       — Я так рада, что помогла вернуть твои чувства.       — Я знал, что ты всё поймёшь.       Алекс улыбнулась. Хотелось плакать, но она сдержалась. Девушка думала о том, что теперь может не скрывать собственные чувства, как делала раньше. Она снова смотрела в красивые глаза Нико, который аккуратно держал её за руки.       — Твои чувства ко мне не безответны. Ты запал мне в душу уже в первый день знакомства, но откуда-то я взяла, что у тебя есть девушка. Я так и не поняла, откуда.       — Видимо это останется загадкой, — немного улыбнулся Нико.       — Да уж… Собственно поэтому я свои чувства скрывала, но теперь, кажется, не нужно.       — Совершенно нет, — сказал парень и снова притянул девушку к себе. Так они стояли несколько минут, до того как Алекс не вспомнила о работе.       — Знаешь, чего я боюсь? — спросила она, всё ещё обнимая Нико за талию.       — Чего?       — Смотреть на часы… Кажется, я опоздала на работу…       — Хочешь я посмотрю?       — Да… Сколько там?       — Десять.       — Фууух, — выдохнула Алекс, снова смотря на Нико. — Не опоздала. Но уже нужно идти.       — Можно тебя проводить?       — Конечно, — улыбнулась девушка.       Пока шли, вспоминали моменты из тура и делились мыслями на различные ситуации, которые происходили между ними. А потом, когда надо было прощаться, Нико спросил:       — Мы сможем завтра увидеться?       — У меня завтра выходной, так что конечно да, в любое время.       Парень взял Алекс за руки и хитро улыбнулся.       — Как на счёт маленького путешествия?       — Какого?       — Суоменлинна.       — С удовольствием! Давно там не была, — глаза девушки засветились радостью.       — Тогда до завтра, — улыбнулся Нико шире.       — До завтра, — ответила Алекс, поцеловала мягко Нико в щёку и убежала в здание, где должны были проходить съёмки.       Нико смотрел ей вслед, а эмоции били через край. Очень давно он не чувствовал столько всего. Парень раньше считал девушку довольно интересным человеком, теперь же он понимал, что она удивительная. И этот нежный поцелуй… Нико будет ощущать его ещё долго на своей щеке.       Нико шёл к друзьям в студию и понимал, что страх всё равно присутствует. Страх того, что та боль снова вернётся. Но после того, как он поговорил с ребятами, перестал думать о будущем. Парень решил сосредоточиться на том, что чувствует именно сейчас, потому что это важнее.

Voy a intentar mostrar Lo que hay que regalar con la mirada. Seguro que mi cara gana. Dentro de mi vida, donde se ha creado todo. Donde están todos mis miedos, donde entro si estoy solo

      На следующий день Алекс и Нико встретились у причала и поехали на лодке на остров Суоменлинна. Там находится прекрасный парк, крепостные стены 18-го века и потрясающие виды на море. В начале встречи было немного неловкости и смущения, но всё это вскоре прошло, и ребята болтали о всяком, наслаждаясь друг другом и прогулкой. Погода в этот день очень радовала, было солнечно и тепло. После перекуса и музеев, Нико и Алекс сели у воды на лавочку и в тишине любовались пейзажем. Хоть они и признались друг другу в своих чувствах, оба пока что боялись делать какие-либо шаги. Однако девушка решила всё-таки сказать о том, о чём думала и вчера, и сегодня:       — Ты меня очень удивил, — улыбнулась она.       — Удивил? Чем? — повернул голову в её сторону Нико и посмотрел в её голубые глаза.       — Ты отличаешься от других. Я сразу это заметила, но не разрешала себе думать об этом. А зря.       — Я не отличаюсь от других, Алекс, — улыбнулся Нико. — Просто много чего скрываю от посторонних. Многие думают, что я довольно общительный, смешной и активный, но далеко не все знают, что действительно творится у меня внутри.       — Жизнь в туре наверно более беззаботна?       — Не то чтобы… Скорее просто хочется забыть о личных проблемах и наслаждаться выступлениями и общением. За вот таким поведением, шутками, смехом, я скрываю свою боль от всех. Никто не должен страдать из-за меня. Но это не значит, что я не люблю туры и общение с поклонниками — очень люблю, это половина моей жизни, если не больше.       Алекс смотрела на парня и не могла поверить в то, какой большой и удивительный мир скрывается внутри него. И что в этом мире есть боль. Девушка придвинулась ближе и обняла Нико. Крепко.       — Ну ты чего? — спросил он, медленно поглаживая Алекс по спине.       — Отдай мне свою боль, тебе она не нужна, — тихо сказала она, сдерживая слёзы.       Нико не ожидал, что девушка так глубоко воспримет это всё. Он чувствовал, что она его полностью понимает и не хочет, чтобы он страдал. Это было удивительно.       — Даже если бы я мог отдать её тебе, — сказал он тихо. — То никогда бы этого не сделал… У каждого своя боль, большая или маленькая, но своя. Её нельзя передать кому-то или как-то избавиться от неё.       — Ты прав, — прошептала Алекс. Потом отстранилась, заглянула ему в глаза и сказала: — Если бы можно было всё-таки забрать, я бы её у тебя украла.       И немного улыбнулась. Нико не смог не ответить на её улыбку.       Тут вдруг поднялся сильный холодный ветер, и ребята увидели, что солнце скрылось в чёрных тучах.       — Поехали домой, а то кажется, будет дождь, — сказал Нико, вставая со скамейки и протягивая руку Алекс.       Девушка вложила свою ладонь в его, и они не отпускали друг друга вплоть до того момента, как не дошли до дома Алекс.       — Благодаря тому, что у меня сейчас есть работа, я смогла снять маленькую квартирку и больше не надоедать сестре, — говорила девушка.       Дело шло к прощанию. Оба стояли облокотившись на стену дома друг напротив друга. Довольно близко. Нико стал болтать об огромном количестве работ, на которых он работал раньше, а девушка вдруг настолько залюбовалась им, его глазами, улыбкой, счастьем во взгляде… Желание поцеловать появилось внезапно, и Алекс не смогла его сдержать. Она сделала полшага вперёд и аккуратно дотронулась до его губ своими, как только он перестал говорить. И уже после поняла, что поторопилась.       — Прости, наверно не стоило делать это сейчас, — опустила глаза Алекс и хотела сделать полшага назад, но Нико остановил её, положив руку девушке на талию.       — Можешь ещё раз поцеловать? — тихо-тихо попросил он. — Хочу убедиться кое в чём…       Девушка подняла на Нико глаза и поняла, что он не шутит и не смеётся над ней. Он правда этого хотел. Алекс видела, что он не злится и поэтому решилась на ещё один поцелуй. На этот раз она дотронулась до его щеки пальцами, а затем провела по шее. Нико сразу почувствовал кучу мурашек. Алекс же в этот раз задержалась на губах Нико дольше — завершать поцелуй совсем не хотелось, было так приятно…       — Точно, — смотрел Нико на Алекс после. — Так нежно меня никто никогда не целовал. А теперь позволь мне…       Начался дождь, но ребятам было всё равно. Они стояли у подъезда под крышей и чувствовали, что между ними возникает что-то удивительное.       Никакой пустоты больше не было.

Y serás para mi lo mas grande hasta morir. Te querré todo y más, mírame yo estoy aquí.

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать