Темный лес Тайги

Tiny Bunny (Зайчик)
Гет
Заморожен
R
Темный лес Тайги
bjsansibsjv
автор
Описание
Влада Громова живёт в тихом поселке Тайги, который не так уж и тих. Регулярно бывают случаи пропажи детей, странные события. Но ни какие маньяки не помешают детям учиться.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава II. «Наступающий сентябрь»

Лето почти закончилось, через неделю прийдёт осень, а вместе с ней школа с ненавистным первым сентября. Для тех кто идёт в первый класс оно первое, но для тех кто перешёл в девятый уже давно нет. Каждый год ждёт одно и тоже : ранний подъем, собраться, дойти до школы, отстоять линейку, ещё немного отсидеть в школе пока классный руководитель что-то рассказывает, дойти домой. *** Утро, солнечные лучи пытались пробраться в комнату через шторы, но у них не особо получалось. Зазвенел будильник. Девушка с трудом встала, ударила ладонью по будильнику что бы тот заткнулся. -Ириска отстань, место,- отталкивала собаку которая лезла к хозяйке. Мало соображающая от раннего подъёма, всё же дошла до ванной, почистила зубы, умылась, расчесалась. Поднялась обратно в комнату, одела школьную форму, взяла поводок. -Ириска! В туже секунду алабай подбежал, девушка пристегнула карабин к ошейнику.Они вышли с дома,закрыли на ключ, вышли со двора, закрыли калитку. -Я отведу тебя к бабушке, а когда буду идти домой заберу, веди себя хорошо,-разговаривала с собакой зеленоглазка. Они довольно быстро дошли до дома бабушки, пожилая женщина взяла поводок с собакой. -Ну всё, я пошла, хочу поскорее вернуться,-заулыбалась. -Хорошо хорошо, удачи! Девушка направилась в школу, по дороге встретив одноклассников. -Привет на,-приветливо улыбнулся бурят. -Привет, давно уже не виделись,-подхватил шатен. -О,привет, вас ещё не отчислили? -Ха-ха, смешно. Не сказать бы что Бяша, Рома и Влада были друзьями, чаще у них, случались не большие перепалки, но иногда, что бывало не так часто, они даже очень хорошо ладили. Как сейчас. -Что ты после школы делаешь?-спросил Бяша. -Та ничего, к бабушке за собакой зайду и домой, ничего веселого, есть предложения? -У тебя собака есть?-переспросил глава банды Пятифана.Его перебил Бяша. -Та мы думали собраться не большой компанией,-закончил бурят. -Да есть собака, ей уже четвертый год идёт,-не большая пауза,- вы что-ль пригласить меня хотели? -Да,-в один голос сказали ребята. -Ну давайте, если у вас нет вариантов где собраться, можно у меня во дворе или в доме. -О, тогда решено. Обговорив все детали того кто что приносит, кто приходит, и во сколько, они дошли до школы. Зашли в класс что бы забрать учебники, но учитель решил рассказать за наступающий учебный год, и что нужно ещё докупить. *** Спустя пол часа нудного монолога учителя, Влада уже выходила с територии школы позабыв про "банду" Пятифана. В спину послышался свист, девушка не оборачивалась, за тем кто-то догнал её и заговорил. -Забыла что-ли уже?-Пятифан. -Та не, вроде помню. А кто вообще будет? -Я, на. -Вы это понятно, вы всегда парой ходите, кто будет то? -Ну Антон с сестрой, Полина, пару человек с других классов, ты знаешь их. -Виталик, Юлька что-ли? -Ага,-закуривая сигарету агакнул тот. -Есть ещё одна сигарета?-спросил бурят. -Последняя была. -Влад, у тебя сиги есть? -Целая коробка. Родители присылают для того что бы таких как ты спонсировать. Или друзей. -А мы разве не друзья?-Заулыбался шатен. -Ооо как запел,-Засмеялась Влада заходя во двор к бабушке,-Заходите, подождите во дворе, я за Вегас. Девушка зашла в дом, и вышла с собакой. -Пиздец,- перелезая или, перепрыгивая, через забор в один голос сказали одноклассники за секунду до того как алабай был уже в мгновении от них разрываясь от лая. -Забери его,-прокричал Бяша. -Вегас, ко мне, свои!-Заливаясь смехом, с трудом проговорила хозяйка. -Кто тут кричит?-вышла баба Шура увидев всю эту картину. Внучка сквозь смех объяснила что происходит. -Всё ба, давай я пошла,-пристегнув карабин к ошейнику сказала Влада. -Ну хорошо, будь аккуратно! -Со мной Вегас ба. -Крепко держишь? Он тебя не утянет?-Ехидно улыбался Пятифан оголяя зубы, когда они уже вышли от бабушки. -Снова через забор прыгать хочешь?-Ехидно улыбнулась в ответ. -Пиздец на, как этого монстра зовут то? -Это Вегас, а монстр ты. И вообще-то это она, не он. -Всё, давайте валите,-остановилась возле калитки хозяйка алабая,- мне ещё беседку в жизнь вернуть надо. -Давай поможем тебе, всё равно нехуй делать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать