Секрет тёплых отношений

Naruto
Слэш
Завершён
PG-13
Секрет тёплых отношений
_Sasuke__Uchiha_
автор
_Kakashi__Uchiha_
соавтор
Описание
Лишь несколько человек знали, почему Саске Учиха числится в архивах Конохи два раза.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Затишье перед бурей

Спустя несколько дней после того случая Четвёртый Хокаге, по просьбе Наруто, поручил им очередную миссию. Их задача заключалась в том, чтобы доставить письмо в одну из деревень. Идти нужно было долго, поэтому ребята взяли еду и рюкзаки, а Какаши прихватил с собой две палатки. Они прошли примерно половину пути, когда солнце уже начинало садиться. Тогда Какаши предложил сделать привал и разбить лагерь. Пока Наруто и Сакура собирали ветки для будущего костра, Саске и Какаши устанавливали палатки. Когда работа была сделана, все собрались вокруг костра греться и ужинать. Когда с едой было покончено, Какаши спросил: — Ну, ребятки, кто где будет спать? — Сакура-чан, можно я с тобой переночую? Просто я немного замёрз… — Хорошо, у меня как раз с собой есть плед. — Ладненько. Тогда решено. Ребята улыбнулись и пожелали друг другу спокойной ночи. Наруто и Сакура ушли в свою палатку. Саске посмотрел им вслед и невольно улыбнулся. — Саске-кун, тебе ещё не пора спать? — А, да. Сейчас. Саске взял рюкзак и зашёл в палатку. Оставив его в стороне, Учиха лёг ближе к середине, подложив локоть под голову. Через пару часов костёр потух, и Какаши заполз в палатку. Саске слышал, как застегнулась молния и расстегнулась другая (Какаши решил снять жилет, чтобы тот не мешал ему спать). После послышалось тихое шуршание, и Саске накрыли пледом. Недолго думая, Какаши лёг рядом, положив одну руку на плед. Саске подумал, что будет не очень хорошо, если Какаши, имея при себе плед, замёрзнет и не выспится, а он, не потрудившись взять с собой одеяло, останется в тепле и уюте. Поэтому Саске постарался аккуратно достать плед из-под его руки. Какаши немного пожмурился. Саске, стараясь делать всё быстро и незаметно, накинул плед на сенсея и лёг на своё место. Не успел тот нормально лечь, как понял, что он куда-то едет. «Какаши». Притянув парня к себе, Какаши зарылся носом в его волосы и получше укрыл. «Такой тёплый». Саске не мог противостоять этому. Он просто лежал в тепле и прижимался к Какаши, чтобы это тепло никуда не пропало. Учиха чувствовал, что начинает засыпать.

***

Саске проснулся первым. Осознав своё положение, тот посмотрел на лежащего рядом Какаши. Тот до сих пор его обнимал. Учиха улыбнулся краешком губ. «Нужно выбраться и приготовить завтрак. Но с другой стороны — почему это должен делать я?..» С этими мыслями Саске пролежал ещё минуты две, после чего всё же решил встать. Какаши снова недовольно пожмурился, чувствуя попытки Учихи уйти из его объятий, а потом приоткрыл глаза. В тот момент Саске уже сел. Увидев, что Какаши открыл глаза, Учиха немного растерялся. Он планировал уйти незамеченным. — Ещё рано, ты можешь ещё немного поспать, — растерянно произнёс Саске, а потом неожиданно для себя же коснулся носом лба Какаши. Осознав, что он только что сделал, Учиха смутился. На щеках показался лёгкий румянец. Чтобы скрыть это, Саске подошёл к рюкзаку. Достав оттуда бенто, он протянул его слегка озадаченному, ещё не до конца проснувшемуся Какаши. Какаши непонимающе взял коробку. — Я пойду разведу костёр, — немного улыбнулся Учиха, глядя на растрёпанного сенсея. В ответ Какаши лишь кивнул, и Саске вышел. Через некоторое время проснулись и ребята. Когда они вышли из палатки, их ждал завтрак. Поблагодарив Саске, они принялись за еду. — А где Какаши-сенсей? — поинтересовался Наруто. — Наверное, ещё в палатке. Сейчас посмотрю. С этими словами Саске поднялся и направился к палатке. — Какаши-сенсей,… Приоткрыв палатку, Саске увидел следующую картину: Какаши сидел, одной рукой держа коробку, а другой — палочки, и смотрел на него. Сначала Саске не понял, почему сенсей сейчас выглядит как-то непривычно, но когда до него дошло… — А… И-извините… — Саске поспешно закрыл палатку и вернулся на место. Он был без маски. Без той самой маски, которую они все заметили ещё с самой первой их встречи. — Саске-кун, почему ты смущён? Что-то не так? — Нет, всё в порядке. Просто… — Утречко, ребятки! Какаши вышел из палатки. — Доброе утро, Какаши-сенсей! — в один голос поздоровались Наруто и Сакура. — Доброе утро… — тихо повторил Саске. — Ну что, завтракайте и выдвигаемся. — Хорошо.

***

Доставив письмо по назначению, команда отправилась обратно. По дороге в Коноху на них напали несколько шиноби. Один из них сильно ранил Саске, за что получил от Наруто Расенганом. Какаши пришлось быстро нести Саске в больницу Конохи. Они успели, однако Учиха не просыпался уже довольно долго…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать