Новая (лучшая) часть моей жизни

Импровизаторы (Импровизация)
Гет
Завершён
NC-17
Новая (лучшая) часть моей жизни
arlekinna
автор
Описание
Евгения Лисицина окончила РГИСИ, работает в театре и живет в прекрасном Санкт-Петербурге. Но одна неожиданная встреча открывает новую главу в ее жизни.
Примечания
Первый фф по импровизации. Надеюсь, вам понравится🧡 P. S. Также у меня есть фф по Гарри Поттеру. Посмотрите, может понравится)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 14. Пенза, город родной!

16-го октября поезд прибыл в Пензу. Мы вывалились из поезда и поехали завтракать. Погода стояла прекрасная. Дул легкий ветерок, солнце озаряло небо, но уже не грело его. Наша компания уселась за длинный стол в кафе. Каждый заказанный завтрак звучал все вкуснее и вкуснее. После заказа мы болтали и обсуждали планы на день. Несмотря на всеобщее веселье, я сидела и бессмысленно складывала что-то из салфетки. А причин моему поникшему настроению было две: папа написал, что не сможет сегодня со мной встретиться. Впервые за долгое время я приехала в родной город и у меня не получиться встретиться с отцом. И еще одно: в этом городе жила и живет моя мать. И я тупо боялась, что она увидит афишу или просто придет на концерт или банально мы встретимся на улице. Ни одного исхода я не хотела бы. Антон чуть толкнул меня плечом. -Ты чего нос повесила? -Да с папой не смогу встретиться. -А он что в Пензе?- недоумевающе спросил Шаст. -Это мой родной город.- я пожала плечами. Антон округлил глаза. -Так ты из Пензы? Круто! Моя теория в который раз подтвердилась. -Какая теория?- я подняла на него глаза. -То, что одни из лучших людей родились именно в Пензе. Я слегка улыбнулась. -Комплимент принят.- хотелось его поцеловать в щечку, но я вспомнила, что никто пока не знает о нас, так что я просто взяла его за руку под столом. Через некоторое время принесли завтрак. Мы ели, Антон шутками пытался меня развеселить, но мысль о том, что я не увижусь с родным человеком так и осталась в моей голове. Мы шли в сторону отеля. Он находился почти в самом центре Пензы и сейчас, в будний день, здесь проходило большое количество человек. Мы пытались не потерять друг друга во всей этой толпе. Я старалась держаться поближе к Антону. Вдруг, среди всех этих людей я заметила одну пару, стоящую на перекрестке, и резко остановилась. Это увидел Шаст и сделал тоже самое. -Что такое Жень? У меня перехватило дыхание. Я не могла сказать ни слова. Моя мать совсем не изменилась. Ее нового мужчину я видела впервые. Во мне сразу же закипели эмоции. Тяжелым бетонным блоком на меня упали воспоминания. Я злилась и страдала одновременно. Антон проследил за моим взглядом. Увидев женщину с длинными рыжими волосами, он сразу все понял. Он схватил меня за руку и потащил дальше по улице. -Это она.- я растерянно смотрела на асфальт у меня под ногами. -Жень, все хорошо.- успокаивал меня Антон.- Они нас не увидели. - Они до сих пор вместе.- бормотала я.- Она выглядит такой счастливой. Мы остановились. Ребята ушли далеко вперед, но Антона это не волновало. Он взял мое лицо в свои руки. -Забудь про нее.- серьезно сказал он.- У нее теперь своя жизнь, а у вас с отцом своя. Ты тоже счастлива без нее. Так зачем что-то менять? Делай вид, что ее нет. У тебя есть прекрасный отец, который я уверен, найдет сегодня время встретиться с любимой дочкой. По моей щеке прокатилась слеза. Я крепко обняла Антона. Он лишь поглаживал меня по спине, больше ничего не говоря. -Мы потеряли ребят…- сказала я через время, утыкаясь лицом в его куртку. -Ничего страшного, со мной же есть прекрасный гид, который доведет нас до отеля, правда ведь? Я посмотрела на него. Он широко улыбался. Я непроизвольно сделала тоже самое. Мы взялись за руки и пошли в сторону отеля. За час до концерта Я старалась настроиться на хорошую работу. Получалось паршиво. Утренняя встреча с матерью расшатало мою голову и я то и дело вспоминала далеко не радужные моменты из детства. -Пойдем покурим?- Антон положил руку мне на плечо. Я слегка кивнула и мы вышли из гримерки. Мы сидели на скамье возле служебного входа в дом культуры. Я выдохнула дым сигареты и откинула голову назад. -Расскажешь что-нибудь?- был виден обеспокоенный взгляд Антона, но он старался не выдавать этого. -Что ты хочешь услышать?- спокойно спросила я. -Не знаю, что-нибудь веселое.- осторожно начал он. Я задумалась. -Помню, мне было лет четырнадцать и в один летний день папа сказал, что мы поедем на рыбалку.- вспомнила я. Шастун сразу же замолчал навострив уши. Я начала вспоминать эти чудесные выходные. Flashback Лето 2013. Где-то за 100 километров от Пензы. -Ну что, ты готова?- спросил Михаил. -Не знаю. Боюсь удочку уронить.- неуверенно сказала Женя. -Ничего, у меня их еще штук пять. Другое дело, что они Сережины.- он задумчиво почесал затылок. -Думаю, он не обидеться.- я посмеялась. -Я тоже так думаю. - мужчина улыбнулся.- Так, доставай червяка. Женя взяла со дна лодки небольшую коробочку, наполненную землей. Открыла и достала длинного червяка. Он извивался в пальцах девушки, явно зная какая судьба его ожидает. -Сможешь сама насадить? -Давай.- Женя уверенно протянула руку. Михаил Алексеевич вложил туда удочку. Девушка управилась примерно за минуту. -Неплохо для первого раза.- похвалил дочку Михаил. Она гордо подняла голову. -Спасибо. -А теперь опускай ее в воду и начинай отматывать леску, я уже все настроил. Женя сделала все, как сказал отец. -Думаю, столько хватит.- Михаил поднял руку. -И что теперь?- спросила Женя. -А теперь нужно ждать.- ответил мужчина и уселся поудобнее на скамейке в лодке. Прошло примерно минут пять. -Что-то мне это не нравится.- девушка надула щеки. Михаил хохотнул. -Женя, рыбалка это в первую очередь терпение.- он поднял указательный палец вверх.- Попробуй расслабиться. Наслаждайся природой. Посмотри в каком мы месте!- он провел рукой по горизонту. -И правда красиво.- Женя засмотрелась на водную гладь и лес, что был на берегу. Вдруг леска начала сильно дергаться. -Ты что-то поймала!- негромко воскликнул мужчина.- Начинай вытаскивать. Главное, чтоб не сорвалась! Девушка начала вытаскивать леску из воды. На другом конце было что-то тяжелое. Она оперлась локтями на край лодки и чуть нагнулась вперед. -Осторожней.- предупредил мужчина. Внезапно рыба сильно дернула за леску и в следующую секунду девушка оказалась за бортом резиновой лодки. -Женя!- прокричал ее отец. -Я все еще держу ее!- засмеялась девушка. Она передала леску из воды отцу. -Вылезай давай.- Михаил подал свободную руку. -Сначала вытащи, а то уйдет. Вода теплая, я подожду. -Хорошо.- мужчина начал быстро вытаскивать добычу из воды. Скоро на поверхности появилась крупная рыба. Михаил Алексеевич кинул ее на дно лодки. -Ух здоровый какой! Килограмма полтора наверное. -Кто там, пап? -Ты поймала большого окуня.- он улыбнулся дочери. -Круто! -А теперь давай, залезай. Отец помог Жене забраться на борт и они поехали согревать девушку у костра и готовить уху из первой пойманной ею рыбы. End Flashback Мы сидели и смеялись с Антоном. -Вот как-то так. На следующий день я уже наловчилась и наловила больше рыбы. -Блин круто!- Шаст широко улыбался.- Не знал, что ты любишь рыбалку. -Я до того момента тоже. Но это оказалось очень завораживающе. Антон был рад тому, что я впервые за сегодняшний день так звонко смеялась. -Ну что, пойдем? Скоро начало.- спросила я. -Ага. Мы потушили сигареты и пошли обратно в гримерку. 19:00 -Привет Пенза! Вы пришли на концерт Импровизации и сегодня вам будут играть: Арсений Попов! Первый импровизатор выбежал на сцену. -Дмитрий Позов! Две "козы" от Димы полетели вверх. -Сергей Матвиенко! Воздушный поцелуй от Сережки в зал. -Антон Шастун! Он весело выбежал, махая всем присутствующим. -И Женя Лисицина! Зал взорвался аплодисментами. Честно говоря, я не ожидала такой реакции. Видимо, жители Пензы узнали, что я отсюда и были этому очень рады. После концерта. Гримерка импровизаторов. Мы сидели на диванах и обсуждали сегодняшний концерт. Были как плюсы, так и минусы. Но мы спокойно их принимали и думали, как в дальнейшем их избежать. Послышался стук в дверь. Мы хором сказали входите. Сначала мы увидели большой букет цветов, а потом и человека, вошедшего в гримерку к ребятам. Мужчина среднего роста, лет пятидесяти, с короткими рыжеватыми волосами, в которых уже виднелась седина. Он широко улыбался, его зеленые глаза светились счастьем. -Папа!- я моментально подскочила с дивана и буквально накинулась на него с объятиями. На глаза навернулись слезы счастья. -Ты же говорил, что у тебя нет времени. Михаил Алексеевич засмеялся. -Ну как же я мог пропустить концерт, где будет моя дочь?- мы отстранились друг от друга и он протянул мне букет.- Ты была великолепна. -Спасибо!- я взяла цветы в руки. -Я принесу вазу!- Оксана улыбнулась и вышла из гримерки. Тут я увидела ребят, которые улыбались во все тридцать два, наблюдая воссоединение семьи. -Пап, познакомься, Это Арс, Сережа, Дима и Антон, мои коллеги. А это Стас, наш креативный продюсер.- я представила ребят, по очереди показывая на каждого из них.- А девушка, что только что вышла за вазой- Оксана, наш админ. А это- мой папа, Михаил Алексеевич.- обратилась я уже к ребятам. -Ну надо уж так официально.- хохотнул отец.- Можно просто Миша. Ребята по очереди пожали руки папе и познакомились. Через минуту вернулась Оксана с вазой, наполненной водой, и я поставила туда цветы. -Наверное, мы лучше выйдем, вам нужно побыть вдвоем.- неуверенно сказал Стас. -Нет, нет!- я всех остановила.- Оставайтесь тут, а мне как раз покурить нужно. Мы с отцом вышли на улицу. Казалось, прошла целая вечность. Мы делились последними новостями и я рассказывала про тур. Не то, чтобы мы не переписывались, просто когда я его увидела хотелось рассказать обо всем на свете, пусть и во второй раз. Примерно через двадцать минут мы вернулись обратно. Пацаны даже не думали торопить нас. Они все также весело общались между собой. -Ребят, у папы есть для нас отличное предложение!- с такой фразой я ворвалась в гримерку. -Мы все во внимании.- ответил за всех Сережа. -В общем, у меня есть дом за городом и я приглашаю вас всех туда, отпраздновать успешный концерт.- папа широко улыбнулся.- Можете даже остаться на ночь, места всем хватит. Послышались радостные возгласы, но все посмотрели на Стаса. За ним было последнее слово. -Ну, отменить отель не будет проблемой. Тем более, нам всем нужно отдохнуть.- он улыбнулся. -Урааа!- хором воскликнули мы и начали активно собираться. Загородный дом Лисицина. Мы все сидели за большим столом и уплетали вкусные шашлыки. Время было позднее, поэтому мы их заказали. Но это того стоило. Папа знает толк в хороших заведениях. -Ну что ж, за знакомство!- он встал и поднял рюмку вверх. -За знакомство!- на весь дом разлетелся звон. Мой папа был по истине душой любой компании. Он рассказывал веселые истории, в том числе связанные со мной. Вспомнил, как я первый раз пришла пьяной домой и как старательно пыталась это скрыть. Тут мне стало немного стыдно, но я все равно смеялась со всеми. Было уже ближе к часу ночи и мы полупьяные начали разбредаться по комнатам. -Давай помогу убраться.- шатаясь, я подошла к отцу. -Да не.- отмахнулся он. -Ты один не справишься.- настаивала я. -Не в этом дело. Я тоже не хочу это все убирать. Завтра разберемся. Я засмеялась, а потом обняла своего папу. -Я люблю тебя. -Я тоже люблю тебя, Лисичка. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и я пошла искать Антона. Повезло найти его в первой же комнате. -О, вот ты где!- он уже лежал на кровати в одной футболке. Я быстро сняла одежду и запрыгнула к нему под одеяло. -Твой папа классный.- кое-как связывая буквы в слова проговорил Антон. -Я знаю. Мне повезло с ним.- я улыбнулась.- И с тобой. Я потянулась к нему и поцеловала в губы. -Спокойной ночи, солнышко. -шепотом проговорил Антон. -И тебе, Тош. Мы улеглись поудобнее и почти сразу уснули.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать