Описание
Евгения Лисицина окончила РГИСИ, работает в театре и живет в прекрасном Санкт-Петербурге. Но одна неожиданная встреча открывает новую главу в ее жизни.
Примечания
Первый фф по импровизации. Надеюсь, вам понравится🧡
P. S. Также у меня есть фф по Гарри Поттеру. Посмотрите, может понравится)
Глава 14. Пенза, город родной!
13 июня 2023, 12:54
16-го октября поезд прибыл в Пензу. Мы вывалились из поезда и поехали завтракать. Погода стояла прекрасная. Дул легкий ветерок, солнце озаряло небо, но уже не грело его.
Наша компания уселась за длинный стол в кафе. Каждый заказанный завтрак звучал все вкуснее и вкуснее. После заказа мы болтали и обсуждали планы на день. Несмотря на всеобщее веселье, я сидела и бессмысленно складывала что-то из салфетки. А причин моему поникшему настроению было две: папа написал, что не сможет сегодня со мной встретиться. Впервые за долгое время я приехала в родной город и у меня не получиться встретиться с отцом. И еще одно: в этом городе жила и живет моя мать. И я тупо боялась, что она увидит афишу или просто придет на концерт или банально мы встретимся на улице. Ни одного исхода я не хотела бы.
Антон чуть толкнул меня плечом.
-Ты чего нос повесила?
-Да с папой не смогу встретиться.
-А он что в Пензе?- недоумевающе спросил Шаст.
-Это мой родной город.- я пожала плечами. Антон округлил глаза.
-Так ты из Пензы? Круто! Моя теория в который раз подтвердилась.
-Какая теория?- я подняла на него глаза.
-То, что одни из лучших людей родились именно в Пензе.
Я слегка улыбнулась.
-Комплимент принят.- хотелось его поцеловать в щечку, но я вспомнила, что никто пока не знает о нас, так что я просто взяла его за руку под столом.
Через некоторое время принесли завтрак. Мы ели, Антон шутками пытался меня развеселить, но мысль о том, что я не увижусь с родным человеком так и осталась в моей голове.
Мы шли в сторону отеля. Он находился почти в самом центре Пензы и сейчас, в будний день, здесь проходило большое количество человек. Мы пытались не потерять друг друга во всей этой толпе. Я старалась держаться поближе к Антону. Вдруг, среди всех этих людей я заметила одну пару, стоящую на перекрестке, и резко остановилась. Это увидел Шаст и сделал тоже самое.
-Что такое Жень?
У меня перехватило дыхание. Я не могла сказать ни слова.
Моя мать совсем не изменилась. Ее нового мужчину я видела впервые. Во мне сразу же закипели эмоции. Тяжелым бетонным блоком на меня упали воспоминания. Я злилась и страдала одновременно.
Антон проследил за моим взглядом. Увидев женщину с длинными рыжими волосами, он сразу все понял. Он схватил меня за руку и потащил дальше по улице.
-Это она.- я растерянно смотрела на асфальт у меня под ногами.
-Жень, все хорошо.- успокаивал меня Антон.- Они нас не увидели.
- Они до сих пор вместе.- бормотала я.- Она выглядит такой счастливой.
Мы остановились. Ребята ушли далеко вперед, но Антона это не волновало. Он взял мое лицо в свои руки.
-Забудь про нее.- серьезно сказал он.- У нее теперь своя жизнь, а у вас с отцом своя. Ты тоже счастлива без нее. Так зачем что-то менять? Делай вид, что ее нет. У тебя есть прекрасный отец, который я уверен, найдет сегодня время встретиться с любимой дочкой.
По моей щеке прокатилась слеза. Я крепко обняла Антона. Он лишь поглаживал меня по спине, больше ничего не говоря.
-Мы потеряли ребят…- сказала я через время, утыкаясь лицом в его куртку.
-Ничего страшного, со мной же есть прекрасный гид, который доведет нас до отеля, правда ведь?
Я посмотрела на него. Он широко улыбался. Я непроизвольно сделала тоже самое.
Мы взялись за руки и пошли в сторону отеля.
За час до концерта
Я старалась настроиться на хорошую работу. Получалось паршиво. Утренняя встреча с матерью расшатало мою голову и я то и дело вспоминала далеко не радужные моменты из детства.
-Пойдем покурим?- Антон положил руку мне на плечо.
Я слегка кивнула и мы вышли из гримерки.
Мы сидели на скамье возле служебного входа в дом культуры. Я выдохнула дым сигареты и откинула голову назад.
-Расскажешь что-нибудь?- был виден обеспокоенный взгляд Антона, но он старался не выдавать этого.
-Что ты хочешь услышать?- спокойно спросила я.
-Не знаю, что-нибудь веселое.- осторожно начал он.
Я задумалась.
-Помню, мне было лет четырнадцать и в один летний день папа сказал, что мы поедем на рыбалку.- вспомнила я.
Шастун сразу же замолчал навострив уши.
Я начала вспоминать эти чудесные выходные.
Flashback
Лето 2013. Где-то за 100 километров от Пензы.
-Ну что, ты готова?- спросил Михаил.
-Не знаю. Боюсь удочку уронить.- неуверенно сказала Женя.
-Ничего, у меня их еще штук пять. Другое дело, что они Сережины.- он задумчиво почесал затылок.
-Думаю, он не обидеться.- я посмеялась.
-Я тоже так думаю. - мужчина улыбнулся.- Так, доставай червяка.
Женя взяла со дна лодки небольшую коробочку, наполненную землей. Открыла и достала длинного червяка. Он извивался в пальцах девушки, явно зная какая судьба его ожидает.
-Сможешь сама насадить?
-Давай.- Женя уверенно протянула руку. Михаил Алексеевич вложил туда удочку.
Девушка управилась примерно за минуту.
-Неплохо для первого раза.- похвалил дочку Михаил.
Она гордо подняла голову.
-Спасибо.
-А теперь опускай ее в воду и начинай отматывать леску, я уже все настроил.
Женя сделала все, как сказал отец.
-Думаю, столько хватит.- Михаил поднял руку.
-И что теперь?- спросила Женя.
-А теперь нужно ждать.- ответил мужчина и уселся поудобнее на скамейке в лодке.
Прошло примерно минут пять.
-Что-то мне это не нравится.- девушка надула щеки.
Михаил хохотнул.
-Женя, рыбалка это в первую очередь терпение.- он поднял указательный палец вверх.- Попробуй расслабиться. Наслаждайся природой. Посмотри в каком мы месте!- он провел рукой по горизонту.
-И правда красиво.- Женя засмотрелась на водную гладь и лес, что был на берегу.
Вдруг леска начала сильно дергаться.
-Ты что-то поймала!- негромко воскликнул мужчина.- Начинай вытаскивать. Главное, чтоб не сорвалась!
Девушка начала вытаскивать леску из воды. На другом конце было что-то тяжелое. Она оперлась локтями на край лодки и чуть нагнулась вперед.
-Осторожней.- предупредил мужчина.
Внезапно рыба сильно дернула за леску и в следующую секунду девушка оказалась за бортом резиновой лодки.
-Женя!- прокричал ее отец.
-Я все еще держу ее!- засмеялась девушка. Она передала леску из воды отцу.
-Вылезай давай.- Михаил подал свободную руку.
-Сначала вытащи, а то уйдет. Вода теплая, я подожду.
-Хорошо.- мужчина начал быстро вытаскивать добычу из воды. Скоро на поверхности появилась крупная рыба. Михаил Алексеевич кинул ее на дно лодки.
-Ух здоровый какой! Килограмма полтора наверное.
-Кто там, пап?
-Ты поймала большого окуня.- он улыбнулся дочери.
-Круто!
-А теперь давай, залезай.
Отец помог Жене забраться на борт и они поехали согревать девушку у костра и готовить уху из первой пойманной ею рыбы.
End Flashback
Мы сидели и смеялись с Антоном.
-Вот как-то так. На следующий день я уже наловчилась и наловила больше рыбы.
-Блин круто!- Шаст широко улыбался.- Не знал, что ты любишь рыбалку.
-Я до того момента тоже. Но это оказалось очень завораживающе.
Антон был рад тому, что я впервые за сегодняшний день так звонко смеялась.
-Ну что, пойдем? Скоро начало.- спросила я.
-Ага.
Мы потушили сигареты и пошли обратно в гримерку.
19:00
-Привет Пенза! Вы пришли на концерт Импровизации и сегодня вам будут играть: Арсений Попов!
Первый импровизатор выбежал на сцену.
-Дмитрий Позов!
Две "козы" от Димы полетели вверх.
-Сергей Матвиенко!
Воздушный поцелуй от Сережки в зал.
-Антон Шастун!
Он весело выбежал, махая всем присутствующим.
-И Женя Лисицина!
Зал взорвался аплодисментами. Честно говоря, я не ожидала такой реакции. Видимо, жители Пензы узнали, что я отсюда и были этому очень рады.
После концерта. Гримерка импровизаторов.
Мы сидели на диванах и обсуждали сегодняшний концерт. Были как плюсы, так и минусы. Но мы спокойно их принимали и думали, как в дальнейшем их избежать.
Послышался стук в дверь. Мы хором сказали входите. Сначала мы увидели большой букет цветов, а потом и человека, вошедшего в гримерку к ребятам.
Мужчина среднего роста, лет пятидесяти, с короткими рыжеватыми волосами, в которых уже виднелась седина. Он широко улыбался, его зеленые глаза светились счастьем.
-Папа!- я моментально подскочила с дивана и буквально накинулась на него с объятиями. На глаза навернулись слезы счастья. -Ты же говорил, что у тебя нет времени.
Михаил Алексеевич засмеялся.
-Ну как же я мог пропустить концерт, где будет моя дочь?- мы отстранились друг от друга и он протянул мне букет.- Ты была великолепна.
-Спасибо!- я взяла цветы в руки.
-Я принесу вазу!- Оксана улыбнулась и вышла из гримерки.
Тут я увидела ребят, которые улыбались во все тридцать два, наблюдая воссоединение семьи.
-Пап, познакомься, Это Арс, Сережа, Дима и Антон, мои коллеги. А это Стас, наш креативный продюсер.- я представила ребят, по очереди показывая на каждого из них.- А девушка, что только что вышла за вазой- Оксана, наш админ. А это- мой папа, Михаил Алексеевич.- обратилась я уже к ребятам.
-Ну надо уж так официально.- хохотнул отец.- Можно просто Миша.
Ребята по очереди пожали руки папе и познакомились. Через минуту вернулась Оксана с вазой, наполненной водой, и я поставила туда цветы.
-Наверное, мы лучше выйдем, вам нужно побыть вдвоем.- неуверенно сказал Стас.
-Нет, нет!- я всех остановила.- Оставайтесь тут, а мне как раз покурить нужно.
Мы с отцом вышли на улицу.
Казалось, прошла целая вечность. Мы делились последними новостями и я рассказывала про тур. Не то, чтобы мы не переписывались, просто когда я его увидела хотелось рассказать обо всем на свете, пусть и во второй раз.
Примерно через двадцать минут мы вернулись обратно. Пацаны даже не думали торопить нас. Они все также весело общались между собой.
-Ребят, у папы есть для нас отличное предложение!- с такой фразой я ворвалась в гримерку.
-Мы все во внимании.- ответил за всех Сережа.
-В общем, у меня есть дом за городом и я приглашаю вас всех туда, отпраздновать успешный концерт.- папа широко улыбнулся.- Можете даже остаться на ночь, места всем хватит.
Послышались радостные возгласы, но все посмотрели на Стаса. За ним было последнее слово.
-Ну, отменить отель не будет проблемой. Тем более, нам всем нужно отдохнуть.- он улыбнулся.
-Урааа!- хором воскликнули мы и начали активно собираться.
Загородный дом Лисицина.
Мы все сидели за большим столом и уплетали вкусные шашлыки. Время было позднее, поэтому мы их заказали. Но это того стоило. Папа знает толк в хороших заведениях.
-Ну что ж, за знакомство!- он встал и поднял рюмку вверх.
-За знакомство!- на весь дом разлетелся звон.
Мой папа был по истине душой любой компании. Он рассказывал веселые истории, в том числе связанные со мной. Вспомнил, как я первый раз пришла пьяной домой и как старательно пыталась это скрыть. Тут мне стало немного стыдно, но я все равно смеялась со всеми.
Было уже ближе к часу ночи и мы полупьяные начали разбредаться по комнатам.
-Давай помогу убраться.- шатаясь, я подошла к отцу.
-Да не.- отмахнулся он.
-Ты один не справишься.- настаивала я.
-Не в этом дело. Я тоже не хочу это все убирать. Завтра разберемся.
Я засмеялась, а потом обняла своего папу.
-Я люблю тебя.
-Я тоже люблю тебя, Лисичка.
Мы пожелали друг другу спокойной ночи и я пошла искать Антона. Повезло найти его в первой же комнате.
-О, вот ты где!- он уже лежал на кровати в одной футболке. Я быстро сняла одежду и запрыгнула к нему под одеяло.
-Твой папа классный.- кое-как связывая буквы в слова проговорил Антон.
-Я знаю. Мне повезло с ним.- я улыбнулась.- И с тобой.
Я потянулась к нему и поцеловала в губы.
-Спокойной ночи, солнышко. -шепотом проговорил Антон.
-И тебе, Тош.
Мы улеглись поудобнее и почти сразу уснули.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.