Новая (лучшая) часть моей жизни

Импровизаторы (Импровизация)
Гет
Завершён
NC-17
Новая (лучшая) часть моей жизни
arlekinna
автор
Описание
Евгения Лисицина окончила РГИСИ, работает в театре и живет в прекрасном Санкт-Петербурге. Но одна неожиданная встреча открывает новую главу в ее жизни.
Примечания
Первый фф по импровизации. Надеюсь, вам понравится🧡 P. S. Также у меня есть фф по Гарри Поттеру. Посмотрите, может понравится)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 12. Начало тура

28 сентября 10:23 Сегодня я плохо спала. От волнения не могла сомкнуть глаз. Но спустя час мучений мне удалось себя успокоить и я кое-как заснула. Наутро проснулась не слишком бодрой. Я встала перед зеркалом и попыталась улыбнуться. -Боже, я ужасна. Надеюсь холодный душ хоть чем-то поможет. Для настроения я включила музыку. Рандомно попалась песня "No Roots". Я чуть улыбнулась. Из ванной я уже вышла пританцовывая. Хороший знак. Готовя завтрак, я увидела пару новых сообщений. 11:03 Голубоглазая Доброе утро, как проходят сборы? 11:03 Тоша Доброе утречко) Как дела? Как спалось? Черт. Я замешкалась, ведь они оба написали в одно время. Но я сразу же нашла выход. -Привет мальчики! -Доброе утро. -Приветик! Совместный звонок второе лучшее решение за сегодня, после музыки в душе. -Просто вы мне написали в одно время и я решила убить двух зайцев сразу. -Умно.- усмехнулся Шаст.- Ну тогда рассказывай. Следующий час мы разговаривали по телефону, попутно делая свои дела. Шаст начинал собирать вещи, Арсений, как и я, спокойно завтракали. -Антон, а ты чего так рано собираться начал?- заинтересованно спросила я. -Чтобы ничего не забыть.- он ответил так, будто это было очевидно. -Карты возьмешь?- хмыкнула я. -Конечно.- он тыкнул ими в камеру.- Уже есть. -Я тоже возьму на всякий случай. -Кстати Женя, помнишь про дресс-код?- вдруг вспомнил Арс. -Конечно! Сложно не забыть, когда это твоя обычная одежда.- я усмехнулась. Дело в том, что ребята на концертах использовали черную одежду, чтобы так сказать, быть нейтральными и чтобы они могли играть всех: от прекрасной женщины до стрекозы. -Так, еще раз. Ленинградский вокзал в 19:20. -Угу.- синхронно ответили парни. -Хорошо.- я побарабанила пальцами по столу.- Ладно, я пойду наверное. Нужно списки вещей еще составить. -Ага, увидимся на вокзале!- они помахали мне рукой и я отключила звонок. Но перед сборами я села немного почитать. Меня всегда это расслабляло, а это сейчас как никогда нужно. Примерно через час мне пришло сообщение. 14:33 Тоша Привет еще раз. Не против, если я приеду. Может вещи собрать помогу… Я улыбнулась. 14:33 Женя Приезжай, потом отсюда на вокзал поедем. 14:34 Тоша Хорошо.) Через полчаса он уже звонил в дверь. -Привет, проходи. Сразу извини за беспорядок. - я виновато улыбнулась. -Да ничего, я все понимаю.- он разулся и подошел ко мне. -Что, даже не обнимешь друга? -А… чай, кофе, что-нибудь будешь?- я резко развернулась, будто не услышав его вопроса и стремительно пошла на кухню. Честно, после того вечера пару дней назад я жутко смущалась при виде Шаста. Но я всем силами старалась этого не показывать. Антон быстро подбежал ко мне, обнял за талию и приподнял. -Не делай вид, что не слышала.- сказал он, усмехнувшись. -Шастун, опусти меня!- я вцепилась в его руки, боясь упасть на пол. -А ты обнимешь меня?- ехидно спросил он. -Да все что угодно сделаю, только отпусти! Антон поставил меня на пол. Я начала тыкать его. Он стойко выдержал это. Потом я успокоилась, медленно подошла и обняла его. Он засмеялся. -Ну что, списки составила? -Нет. Я читала.- утыкаясь носом в его кофту сказала я. -Тогда давай начинать, а то времени не так уж много осталось. -Лаадно. - я отступила от него и пошла за блокнотом. -Таак, фен нужно? -Определенно. В отелях не всегда его встретишь.- он немного помедлил.- Тем более, я его не взял, так что будешь делиться.- он улыбнулся. -Еше чего. Просто дверь в номер открывать не буду. -Посмотрим еще. Может мы в одном номере будем.- он сказал это в проброс, ну а у меня уши покраснели. Хотя, в голове закралась мысль: Было бы классно. Мы провозились с вещами до самого вечера. Я взяла с собой пару-тройку книг, чтобы читать в дороге. Антон на них удивленно взглянул, но ничего не сказал. 18:20 Мы стояли в дверях с сумками. Антон уже вызвал такси и сейчас обувался. Вдруг я что-то вспомнила. -Ой, Антош, пока не оделся, сходи пожалуйста в спальню и возьми с тумбочки черный блокнот. Он посмотрел на меня и всем своим видом показал, что ему лень. -Тош, пожалуйста. - я сделала самые умоляющие глаза, что могла. -Лаадно. - он снял только что надетый ботинок и пошел искать. -Черный говоришь?- крикнул он из спальни. -Да, нашел? -Ага. Он пришел обратно с блокнотом и листком бумаги в руках. -Тут у тебя выпало… И я случайно прочитал. Красивые стихи, кто автор? Я немного замешкалась, но потом все-таки решила сказать. -Я. Он вытаращился на меня. -Ты не шутишь? Я мотнула головой. Он заулыбался как ребенок. -Блин, классно! А можно я почитаю? -Ладно, только давай потом, нас такси ждет. -Ах да, точно! Он вложил листок обратно и протянул мне блокнот. Я запихнула его в сумку и мы выдвинулись в путь. 19:00 Ленинградский вокзал Мы приехали чуть раньше назначенного времени и решили подождать ребят в кафе. -Жень? -М? -Дашь почитать стихи?- он уставился на меня в ожидании. Я потянулась за сумкой, достала черный блокнот и протянула ему в руки. -Держи. Он открыл на первой странице и его глаза забегали по строчкам. "Без названия" На станции стоя я в ожиданье, И терпеливо жду вечернее метро. По все платформе разносится мычанье. Мое мычанье. Я под нос себе пою. В пустом вагоне замигал холодный свет. В наушниках играл "Король и Шут". Так убегал я от проблем и всяких бед, Надеясь, что обратно мне вернут, То счастье, что когда-то потерял я И много лет его найти я не могу. На улице стояла непогода. А я стоял и ждал, когда придет Та девушка, что смехом громким заразила И меня в мгновенье поразила До самой глубины души. И мое сердце бешено стучало, А на столбах горели фонари. И громко музыка на улице звучала, А ты прийти мне обещала, Но почему-то так и не пришла. Закончив читать, он поднял глаза на меня. Я в это время оглядывалась по сторонам, стараясь не смотреть на реакцию Шастуна. -Женя это… прекрасно.- он мягко улыбнулся.- А есть еще?- он стал перелистывать страницы, но я положила свои руки на его. -Так, на сегодня все. В следующий раз почитаешь. Видно было, что он немного обиделся, но все же отдал мне блокнот. -Это и есть мой заработок кроме работы в театре.- я побарабанила пальцами по столу. -Я восхищен. Ты еще за это деньги получаешь. Вообще супер! Я улыбнулась. -Спасибо. Может, когда-нибудь и ты в мой стих попадешь. -Очень бы этого хотел.- искренне ответил он. -Только еще одна просьба. Пусть это пока останется между нами. -Хорошо, без проблем. Дальше мы сидели молча, каждый думая о своем. Наконец начали подтягиваться ребята. Сережа как всегда опоздал, но всего на несколько минут. Мы загрузились в поезд и разместились в купе. Я была со Стасом, Оксаной и еще с одним незнакомцем. Он после проверки билетов сразу лег спать, поэтому мы оперативно переместились в купе пацанов. Ехали мы весело. То играли в карты, то просто разговаривали. -А давайте в "Я никогда не…"?- спросила Оксана.- У меня и карточки с собой есть. -Давайте!- никто не был особо против и мы начали игру. -Так, быстро напомню правила, у кого было- загибает палец.- Оксана достала первую карточку и прочитала. -Я никогда не примерзал языком к чему-либо. Все поголовно загнули пальцы. -Бля, ну а кто этого не делал?- усмехнулся Поз.- Все когда-то тупыми были. -А давайте по очереди тянуть?- предложила я. -Давайте. Жень, тяни.- поддержал меня Арс. -Я никогда не боялась клоунов. Антон загнул палец. Я сделала тоже самое. -Вы правда никогда не боялись клоунов? Пеннивайз там… -Да не, просто размалеваный актер. -пожал плечами Сережа.- Это вы у нас двое всех боитесь. Надо б как-то всем вместе хоррор посмотреть.- последнее он сказал шепотом и злобно потер руками. -Так, дальше я.- Антон вытянул карточку и прочитал.- Я никогда не влюблялся в коллегу.- и сразу загнул палец. Арс, Сережа и я тоже загнули. -Ооо, хочу услышать ваши истории.- заинтересованно сказал Стас. -Ну у меня все просто. В театре такая красивая девушка была.- Арс на секунду предался воспоминаниям.- Ну и понравилась мне. -Ага. Я тоже в общепите работал ну и запал на коллегу по цеху.- быстро сказал Антон. -Ой, ну вы скучные вообще.- Сережа наиграно закатил глаза.- Самое главное упустили. Как в Лисицину можно не влюбиться?- он посмотрел на меня.- Я поэтому палец и загнул.- и захлопал глазками. Я рассмеялась. -Сереж, я тоже тебя люблю.- мы обнялись. На секунду я заметила злобный взгляд Шастуна, но он тут же опомнился и снова заулыбался. Мы проиграли еще несколько раундов. По итогам больше всех пальцев загнул Шаст. Мы смеялись с того, в какие передряги он попадал. Время близилось к двенадцати и мы со Стасом и Оксаной пошли в наше купе. 29 сентября 09:13 Поезд прибыл в Мурманск. Мы вышли на платформу. Здесь было не шибко жарко, всего 11 градусов выше нуля. Я поежилась. -Долго нам до отеля ехать? А то я скоро окоченею. -По-моему минут двадцать-тридцать. -Отлично. Мы приехали в отель и расселились по номерам. Арсений с Сережей и Димой, Стас с Антоном и я с Оксаной. Ближе к вечеру мы поехали на площадку. За пару часов до концерта. Мы провели саундчек. Все успешно работало. Мы пошли в гримерку. На столах стояли кучи закусок и вкусняшек. -Жень, поешь пожалуйста. Мы не ели с двенадцати.- Антон подошел ко мне с какими-то маленькими сендвичами. -Спасибо, но что-то ничего не лезет.- я просто сидела на диване и залипала в телефон. Руки предательски потрясывались. Шастун моментально заметил это, поставил тарелку на стол и сел рядом со мной. -Волнуешься? -Ой, вот только не надо лекций.- резко ответила я и посмотрела на него.- Не поможет. -Я не буду ничего говорить.- он положил свою руку на мою и улыбнулся.- Только одно: так и должно быть. От волнения перед концертом не убежишь. Просто выйди на сцену и люди тебе помогут. И мы поможем. -Спасибо.- я приблизилась к нему. Наши лица были в пяти сантиметрах друг от друга. Едва Антон начал приближаться, я резко встала и проговорила: -Нужно покурить. 19:00 Из-за кулис я отчетливо слышала аплодисменты и выкрики зрителей. Они с нетерпением ждали начала. А еще это был первый концерт со мной. Им повезло. Они первые увидят меня. Нужно не облажаться. -Ну что, все готовы?- к нам подбежала Оксана.- Жень, ты так? -Нормально.- я улыбнулась.- Ну что парни, зажжем? Все посмотрели на меня и широко улыбнулись. Антон был особенно рад. -Погнали!- сказал он и мы выбежали на сцену. Один незабываемый концерт спустя. Я одной из первых залетела в гримерку вся на эмоциях. -Я сделала это!- я прыгала по комнате от радости. Следом зашли остальные импровизаторы и по очереди начали меня обнимать. -Молодец, Женька, отлично сработала!- похвалил меня Арс. -Блин, ну та сцена в кафе была просто огонь.- смеясь, сказал Поз. -Лисицина, не перестаешь меня удивлять!- восхищенно выкрикнул Сережа. Антон стоял последним. Он медленно подошел ко мне, довольный как кот, который объелся сметаны, нежно обнял и прошептал: -Ты большая молодец, Жень. -Спасибо.- также шепотом ответила я. А потом уже громче сказала: - Спасибо всем большое за поддержку. Надеюсь, все концерты так пройдут. -Так.- Матвиенко хлопнул в ладоши.- Поезд только завтра вечером, поэтому предлагаю отпраздновать! Все начали активно соглашаться и мы направились в первый бар, который попадется на нашем пути. После первого концерта все пошло как по маслу. Город за городом, концерт за концертом. Тысячи аплодисментов и пару десятков букетов цветов. И все это даже близко не стоит с тем числом эндорфинов, которое я получила. -Капитан, какой у нас следующий город?- радостно спросил Шастун, хотя и сам уже знал ответ. -Воронеж, дорогой мой.- Стас широко улыбнулся.- Мы едем в Воронеж!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать