Описание
Евгения Лисицина окончила РГИСИ, работает в театре и живет в прекрасном Санкт-Петербурге. Но одна неожиданная встреча открывает новую главу в ее жизни.
Примечания
Первый фф по импровизации. Надеюсь, вам понравится🧡
P. S. Также у меня есть фф по Гарри Поттеру. Посмотрите, может понравится)
Глава 12. Начало тура
10 июня 2023, 04:08
28 сентября 10:23
Сегодня я плохо спала. От волнения не могла сомкнуть глаз. Но спустя час мучений мне удалось себя успокоить и я кое-как заснула. Наутро проснулась не слишком бодрой. Я встала перед зеркалом и попыталась улыбнуться.
-Боже, я ужасна. Надеюсь холодный душ хоть чем-то поможет.
Для настроения я включила музыку. Рандомно попалась песня "No Roots". Я чуть улыбнулась.
Из ванной я уже вышла пританцовывая. Хороший знак.
Готовя завтрак, я увидела пару новых сообщений.
11:03 Голубоглазая
Доброе утро, как проходят сборы?
11:03 Тоша
Доброе утречко) Как дела? Как спалось?
Черт.
Я замешкалась, ведь они оба написали в одно время. Но я сразу же нашла выход.
-Привет мальчики!
-Доброе утро.
-Приветик!
Совместный звонок второе лучшее решение за сегодня, после музыки в душе.
-Просто вы мне написали в одно время и я решила убить двух зайцев сразу.
-Умно.- усмехнулся Шаст.- Ну тогда рассказывай.
Следующий час мы разговаривали по телефону, попутно делая свои дела. Шаст начинал собирать вещи, Арсений, как и я, спокойно завтракали.
-Антон, а ты чего так рано собираться начал?- заинтересованно спросила я.
-Чтобы ничего не забыть.- он ответил так, будто это было очевидно.
-Карты возьмешь?- хмыкнула я.
-Конечно.- он тыкнул ими в камеру.- Уже есть.
-Я тоже возьму на всякий случай.
-Кстати Женя, помнишь про дресс-код?- вдруг вспомнил Арс.
-Конечно! Сложно не забыть, когда это твоя обычная одежда.- я усмехнулась.
Дело в том, что ребята на концертах использовали черную одежду, чтобы так сказать, быть нейтральными и чтобы они могли играть всех: от прекрасной женщины до стрекозы.
-Так, еще раз. Ленинградский вокзал в 19:20.
-Угу.- синхронно ответили парни.
-Хорошо.- я побарабанила пальцами по столу.- Ладно, я пойду наверное. Нужно списки вещей еще составить.
-Ага, увидимся на вокзале!- они помахали мне рукой и я отключила звонок.
Но перед сборами я села немного почитать. Меня всегда это расслабляло, а это сейчас как никогда нужно.
Примерно через час мне пришло сообщение.
14:33 Тоша
Привет еще раз. Не против, если я приеду. Может вещи собрать помогу…
Я улыбнулась.
14:33 Женя
Приезжай, потом отсюда на вокзал поедем.
14:34 Тоша
Хорошо.)
Через полчаса он уже звонил в дверь.
-Привет, проходи. Сразу извини за беспорядок. - я виновато улыбнулась.
-Да ничего, я все понимаю.- он разулся и подошел ко мне. -Что, даже не обнимешь друга?
-А… чай, кофе, что-нибудь будешь?- я резко развернулась, будто не услышав его вопроса и стремительно пошла на кухню.
Честно, после того вечера пару дней назад я жутко смущалась при виде Шаста. Но я всем силами старалась этого не показывать.
Антон быстро подбежал ко мне, обнял за талию и приподнял.
-Не делай вид, что не слышала.- сказал он, усмехнувшись.
-Шастун, опусти меня!- я вцепилась в его руки, боясь упасть на пол.
-А ты обнимешь меня?- ехидно спросил он.
-Да все что угодно сделаю, только отпусти!
Антон поставил меня на пол. Я начала тыкать его. Он стойко выдержал это. Потом я успокоилась, медленно подошла и обняла его.
Он засмеялся.
-Ну что, списки составила?
-Нет. Я читала.- утыкаясь носом в его кофту сказала я.
-Тогда давай начинать, а то времени не так уж много осталось.
-Лаадно. - я отступила от него и пошла за блокнотом.
-Таак, фен нужно?
-Определенно. В отелях не всегда его встретишь.- он немного помедлил.- Тем более, я его не взял, так что будешь делиться.- он улыбнулся.
-Еше чего. Просто дверь в номер открывать не буду.
-Посмотрим еще. Может мы в одном номере будем.- он сказал это в проброс, ну а у меня уши покраснели. Хотя, в голове закралась мысль:
Было бы классно.
Мы провозились с вещами до самого вечера. Я взяла с собой пару-тройку книг, чтобы читать в дороге. Антон на них удивленно взглянул, но ничего не сказал.
18:20
Мы стояли в дверях с сумками. Антон уже вызвал такси и сейчас обувался. Вдруг я что-то вспомнила.
-Ой, Антош, пока не оделся, сходи пожалуйста в спальню и возьми с тумбочки черный блокнот.
Он посмотрел на меня и всем своим видом показал, что ему лень.
-Тош, пожалуйста. - я сделала самые умоляющие глаза, что могла.
-Лаадно. - он снял только что надетый ботинок и пошел искать.
-Черный говоришь?- крикнул он из спальни.
-Да, нашел?
-Ага.
Он пришел обратно с блокнотом и листком бумаги в руках.
-Тут у тебя выпало… И я случайно прочитал. Красивые стихи, кто автор?
Я немного замешкалась, но потом все-таки решила сказать.
-Я.
Он вытаращился на меня.
-Ты не шутишь?
Я мотнула головой. Он заулыбался как ребенок.
-Блин, классно! А можно я почитаю?
-Ладно, только давай потом, нас такси ждет.
-Ах да, точно!
Он вложил листок обратно и протянул мне блокнот. Я запихнула его в сумку и мы выдвинулись в путь.
19:00 Ленинградский вокзал
Мы приехали чуть раньше назначенного времени и решили подождать ребят в кафе.
-Жень?
-М?
-Дашь почитать стихи?- он уставился на меня в ожидании.
Я потянулась за сумкой, достала черный блокнот и протянула ему в руки.
-Держи.
Он открыл на первой странице и его глаза забегали по строчкам.
"Без названия"
На станции стоя я в ожиданье,
И терпеливо жду вечернее метро.
По все платформе разносится мычанье.
Мое мычанье. Я под нос себе пою.
В пустом вагоне замигал холодный свет.
В наушниках играл "Король и Шут".
Так убегал я от проблем и всяких бед,
Надеясь, что обратно мне вернут,
То счастье, что когда-то потерял я
И много лет его найти я не могу.
На улице стояла непогода.
А я стоял и ждал, когда придет
Та девушка, что смехом громким заразила
И меня в мгновенье поразила
До самой глубины души.
И мое сердце бешено стучало,
А на столбах горели фонари.
И громко музыка на улице звучала,
А ты прийти мне обещала,
Но почему-то так и не пришла.
Закончив читать, он поднял глаза на меня. Я в это время оглядывалась по сторонам, стараясь не смотреть на реакцию Шастуна.
-Женя это… прекрасно.- он мягко улыбнулся.- А есть еще?- он стал перелистывать страницы, но я положила свои руки на его.
-Так, на сегодня все. В следующий раз почитаешь.
Видно было, что он немного обиделся, но все же отдал мне блокнот.
-Это и есть мой заработок кроме работы в театре.- я побарабанила пальцами по столу.
-Я восхищен. Ты еще за это деньги получаешь. Вообще супер!
Я улыбнулась.
-Спасибо. Может, когда-нибудь и ты в мой стих попадешь.
-Очень бы этого хотел.- искренне ответил он.
-Только еще одна просьба. Пусть это пока останется между нами.
-Хорошо, без проблем.
Дальше мы сидели молча, каждый думая о своем.
Наконец начали подтягиваться ребята. Сережа как всегда опоздал, но всего на несколько минут. Мы загрузились в поезд и разместились в купе. Я была со Стасом, Оксаной и еще с одним незнакомцем. Он после проверки билетов сразу лег спать, поэтому мы оперативно переместились в купе пацанов.
Ехали мы весело. То играли в карты, то просто разговаривали.
-А давайте в "Я никогда не…"?- спросила Оксана.- У меня и карточки с собой есть.
-Давайте!- никто не был особо против и мы начали игру.
-Так, быстро напомню правила, у кого было- загибает палец.- Оксана достала первую карточку и прочитала.
-Я никогда не примерзал языком к чему-либо.
Все поголовно загнули пальцы.
-Бля, ну а кто этого не делал?- усмехнулся Поз.- Все когда-то тупыми были.
-А давайте по очереди тянуть?- предложила я.
-Давайте. Жень, тяни.- поддержал меня Арс.
-Я никогда не боялась клоунов.
Антон загнул палец. Я сделала тоже самое.
-Вы правда никогда не боялись клоунов? Пеннивайз там…
-Да не, просто размалеваный актер. -пожал плечами Сережа.- Это вы у нас двое всех боитесь. Надо б как-то всем вместе хоррор посмотреть.- последнее он сказал шепотом и злобно потер руками.
-Так, дальше я.- Антон вытянул карточку и прочитал.- Я никогда не влюблялся в коллегу.- и сразу загнул палец.
Арс, Сережа и я тоже загнули.
-Ооо, хочу услышать ваши истории.- заинтересованно сказал Стас.
-Ну у меня все просто. В театре такая красивая девушка была.- Арс на секунду предался воспоминаниям.- Ну и понравилась мне.
-Ага. Я тоже в общепите работал ну и запал на коллегу по цеху.- быстро сказал Антон.
-Ой, ну вы скучные вообще.- Сережа наиграно закатил глаза.- Самое главное упустили. Как в Лисицину можно не влюбиться?- он посмотрел на меня.- Я поэтому палец и загнул.- и захлопал глазками.
Я рассмеялась.
-Сереж, я тоже тебя люблю.- мы обнялись.
На секунду я заметила злобный взгляд Шастуна, но он тут же опомнился и снова заулыбался.
Мы проиграли еще несколько раундов. По итогам больше всех пальцев загнул Шаст. Мы смеялись с того, в какие передряги он попадал. Время близилось к двенадцати и мы со Стасом и Оксаной пошли в наше купе.
29 сентября 09:13
Поезд прибыл в Мурманск. Мы вышли на платформу. Здесь было не шибко жарко, всего 11 градусов выше нуля. Я поежилась.
-Долго нам до отеля ехать? А то я скоро окоченею.
-По-моему минут двадцать-тридцать.
-Отлично.
Мы приехали в отель и расселились по номерам. Арсений с Сережей и Димой, Стас с Антоном и я с Оксаной.
Ближе к вечеру мы поехали на площадку.
За пару часов до концерта.
Мы провели саундчек. Все успешно работало. Мы пошли в гримерку. На столах стояли кучи закусок и вкусняшек.
-Жень, поешь пожалуйста. Мы не ели с двенадцати.- Антон подошел ко мне с какими-то маленькими сендвичами.
-Спасибо, но что-то ничего не лезет.- я просто сидела на диване и залипала в телефон. Руки предательски потрясывались. Шастун моментально заметил это, поставил тарелку на стол и сел рядом со мной.
-Волнуешься?
-Ой, вот только не надо лекций.- резко ответила я и посмотрела на него.- Не поможет.
-Я не буду ничего говорить.- он положил свою руку на мою и улыбнулся.- Только одно: так и должно быть. От волнения перед концертом не убежишь. Просто выйди на сцену и люди тебе помогут. И мы поможем.
-Спасибо.- я приблизилась к нему. Наши лица были в пяти сантиметрах друг от друга. Едва Антон начал приближаться, я резко встала и проговорила:
-Нужно покурить.
19:00
Из-за кулис я отчетливо слышала аплодисменты и выкрики зрителей. Они с нетерпением ждали начала. А еще это был первый концерт со мной.
Им повезло. Они первые увидят меня. Нужно не облажаться.
-Ну что, все готовы?- к нам подбежала Оксана.- Жень, ты так?
-Нормально.- я улыбнулась.- Ну что парни, зажжем?
Все посмотрели на меня и широко улыбнулись. Антон был особенно рад.
-Погнали!- сказал он и мы выбежали на сцену.
Один незабываемый концерт спустя.
Я одной из первых залетела в гримерку вся на эмоциях.
-Я сделала это!- я прыгала по комнате от радости. Следом зашли остальные импровизаторы и по очереди начали меня обнимать.
-Молодец, Женька, отлично сработала!- похвалил меня Арс.
-Блин, ну та сцена в кафе была просто огонь.- смеясь, сказал Поз.
-Лисицина, не перестаешь меня удивлять!- восхищенно выкрикнул Сережа.
Антон стоял последним. Он медленно подошел ко мне, довольный как кот, который объелся сметаны, нежно обнял и прошептал:
-Ты большая молодец, Жень.
-Спасибо.- также шепотом ответила я. А потом уже громче сказала:
- Спасибо всем большое за поддержку. Надеюсь, все концерты так пройдут.
-Так.- Матвиенко хлопнул в ладоши.- Поезд только завтра вечером, поэтому предлагаю отпраздновать!
Все начали активно соглашаться и мы направились в первый бар, который попадется на нашем пути.
После первого концерта все пошло как по маслу. Город за городом, концерт за концертом. Тысячи аплодисментов и пару десятков букетов цветов. И все это даже близко не стоит с тем числом эндорфинов, которое я получила.
-Капитан, какой у нас следующий город?- радостно спросил Шастун, хотя и сам уже знал ответ.
-Воронеж, дорогой мой.- Стас широко улыбнулся.- Мы едем в Воронеж!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.