Описание
Евгения Лисицина окончила РГИСИ, работает в театре и живет в прекрасном Санкт-Петербурге. Но одна неожиданная встреча открывает новую главу в ее жизни.
Примечания
Первый фф по импровизации. Надеюсь, вам понравится🧡
P. S. Также у меня есть фф по Гарри Поттеру. Посмотрите, может понравится)
Глава 9. Вот это поворот
08 июня 2023, 02:02
18 сентября Санкт-Петербург
Пару дней назад вышел первый выпуск Импровизации с моим участием, а мой телефон уже разрывается от новых подписок и сообщений. Там были кучи комплиментов и пожеланий удачи, но куда же без хейтеров. Кто-то писал, что я лишняя и что без меня все было стабильно и хорошо. Кто-то писал, что я забираю их прекрасных мальчиков. В общем и т.д и т.п. Я старалась не обращать внимания. Но одно личное сообщение все же его привлекло.
16:46 Кирилл
Привет, скучала?) Вижу, ты в телек подалась. А кто твердил мне про то, что там одни гондоны работают?
Как только я увидела это сообщение, воспоминания нахлынули волной на меня и чуть ли не сбили. С Кириллом я встречалась второй-третий курс университета. Мы влюбились друг в друга по уши и не могли отлипнуть друг от друга. Андрею и Кире он не нравился."Что-то предчувствие у меня не хорошее"- говорили они. Из-за этого я с ними в какой-то момент рассорилась, выбрав Кирилла. Но, спустя полтора года отношений он ко мне охлодел. Я не знала что делать, и перебрала все варианты, чтобы вернуть все на место. Спустя еще полгода мучений и холодного отношения ко мне, я узнаю, что он мне изменил. Я пришла все разъяснить, по-доброму, разговором, а он сорвался, начал говорить, что я его раздражаю своим позитивом и
энергичностью.
Мы расстались. Я много плакала, не могла отпустить. Но в тоже время я понимала (да и друзья мне говорили), что это было не нормально и изменив один раз, он сделает это снова.
Он пришел ко мне спустя несколько месяцев. Твердил, что исправился, оставлял цветы под дверью, тысячи раз признавался в любви. И я тысячи раз отказывала. Угроза полицией наконец отрезвила его и он отстал.
Но сейчас, увидев меня по телевизору, Кирилл нашел предлог поговорить со мной. Он заставил меня снова вспомнить о нем и о днях, проведенных вместе.
Я, уже охваченная злобой, схватила телефон и начала строчить сообщение.
16:50 Женя
Опять все перевираешь? Я говорила совсем по-другому. Или сам воспринимаешь не правильно, тут уже не знаю.
За этим последовало еще одно сообщение.
16:51 Женя
Нахера снова пишешь мне? Думаешь одумаюсь?
16:51 Кирилл
Я это знаю. Ты не сможешь забыть меня. Я не дам.
16:52 Женя
Уже забыла.
16:52 Кирилл
Ха, что парень новый появился? Потому что другой причины этому не вижу. Это один из тех четырех пидорасов с которыми ты на телеке засветилась?
16:53 Женя
А допустим и так. Эти люди поумнее и получше тебя будут.
Конечно я врала. После Кирилла мне было сложно с кем-то начинать отношения. Но я была настолько зла что ответила так.
16:53 Кирилл
Смотри у меня Лисицина. Я до тебя доберусь. Спорим, в той же квартире живешь?
Слава богу, он ошибался. Я предполагала, что так будет и переехала на новую квартиру. На последнее сообщение я ничего не ответила и спокойно отправилась работать.
20 сентября
Я возвращалась с вокзала домой. Меня подвозил Арс.
-Ну все, не забудьте поставить пять звезд в приложении!- сказал Попов.
-Конечно, чаевые оставить?- спросила я.
-Было бы прекрасно.- подыграл Арс.
Я пошарилась по карманам и наиграно грустно сказала:
-Ой, извините, налички нет. В другой раз.- я открыла дверь машины и вылезла на улицу.
-Очень жаль. В следующий раз придется воспользоваться экономом.- он не выдержал и улыбнулся.- До встречи, Женька!
-Пока.- я помахала рукой, захлопнула дверь и пошла в подъезд.
Мои ноги еле перешагивали на следующую ступеньку. Лифт как назло сломался, а я жила на четвертом этаже. И вот уже последний пролет. Я поднимаюсь и вижу фигуру, стоящую около мой двери. Фигура повернулась и… я бегом кинулся на выход.
К великому счастью Арс все еще стоял у подъезда и что-то искал в телефоне. Я буквально вылетела на улицу, резко открыла пассажирскую дверь и села в машину.
-Арс, газуй!- взволнованно сказала я.
-О, вернулись с чаевыми?- усмехнулся он.
-Арс!!!
Он увидел мое взволнованное и полное страхом лицо, вдавил педаль газа и мы сорвались с места. Я оборачивалась на дверь подъезда, стремительно удаляющуюся от нас.
-Так, ну номера он вроде не сумел разглядеть.- начала бубнить под нос я. -Женя, что происходит?
-Нужно где-нибудь переконтоваться пару дней. Но там же вещи… А может, вообще в Москву?- все еще говорила я, не слыша друга.
Машина остановилась на обочине, Арс повернулся ко мне и схватил за плечи.
-Женя, какие вещи? Ты о чем? Что произошло?!
Эти вопросы, в перемешку с таким же взволнованным голосом Попова выдернули меня из своих мыслей в реальность. Я посмотрела на него. Глаза наполнились слезами.
-Кажется, мой бывший нашел меня.- с нервным смешком выпалила я.
Мы сидели в теплом салоне машины, стоявшей на обочине какой-то улицы. Я с трясущимися руками, путая детали от волнения, пересказывала историю отношений с Кириллом Арсу. А также недавнюю переписку. Он все внимательно слушал, крепко держа меня за руки.
-А сейчас я поднимаюсь к квартире, а он стоит там с большим букетом цветов и поджидает меня. Как вообще он мой новый адрес узнал? В общем, он услышал шаги, повернулся и я кинулась наружу. Слава богу, ты был там. Не знаю, что бы я делала. - слезы начали катиться по щекам.
-Все хорошо.- Арс смахнул слезинки с щек.- Я с тобой. Мы найдем выход. Тебе и правда надо съехать оттуда. А сейчас поехали ко мне, хорошо?
Я кивнула.
21 сентября 10:14. Квартира Арса.
Я проснулась с опухшими глазами. Всю ночь я плакала и корила себя за то, что вообще ответила на его сообщение пару дней назад. Может, ничего бы и не было. Спустя пару часов я наконец заснула. Арсений любезно предоставил свою кровать, а сам лег на диване. Сейчас я слышала какое-то движение на кухне. Видимо, хозяин квартиры проснулся. Я надела брюки ( спала в той футболке, в которой приехала) и вышла на кухню. Там Попов жарил гренки. Чайник кипел, тихо шумел телевизор, масло брызгалось во все стороны. Арс обернулся на звук шагов и сразу же улыбнулся.
-Доброе утро! Как спалось?
-Так себе.- честно ответила я.
-Ну ладно, умывайся садись и все обсудим.
Я послушно все сделала и села за стол. Арс поставил тарелку с гренками и кружку кофе с молоком. Я жадно отпила большой глоток и принялась есть.
-Я тут подумал…- аккуратно начал он.- У тебя же есть съемная квартира в Москве?
Я коротко кивнула.
-Тебе нужно перебраться туда. Так будет безопаснее. Тем более там Антон, Дима, Серега. Они тебя не оставят.
-Я как же мои друзья?- хмуро спросила я, дожевывая кусок.
-Как я понял, Кирилл с ними знаком. И если ты переберешься к ним, ему не составит труда еще раз найти тебя.
Аргумент и правда был хороший. Я понимающе кивнула.
-Хорошо, но как же мои вещи?
-Не беспокойся мы с Андреем и Кирой все соберем, чтобы тебе не пришлось туда ехать. Можешь, там, список составить, что тебе нужно и мы все привезем.
-С…спасибо.- я была немного в шоке от быстро сменяющих друг друга событий, но в тоже время была благодарна оперативной помощи Арса.- Мне наверное нужно друзьям позвонить? А то они меня не слышали, вдруг волнуются.
-Конечно. Они кстати просили тебе передать сделать тоже самое.
Я позвонила Кире и Андрею. Как я и предположила, они очень волновались за меня, но я их успокоила и рассказала план про переезд. Они были немного расстроены тому, что я пока буду в другом городе, но все же отнеслись с пониманием и обещали, что будут приезжать. А также охотно согласились собрать с Арсением мои вещи.
Надо бы рассказать Антону, Диме и Сереже.
Мысль пришла внезапно и я не задумываясь ее осуществила.
Я не стала вдаваться в подробности, обещав, что расскажу все позже. Антон вызвался встретить меня на вокзале в Москве. Я не смела отказать.
Дальше все по плану: пока я покупаю билеты на ближайший рейс, Арсений, Кира и Андрей собирают мне вещи на квартире. Обед, чемоданы, вокзал, прощание и вот я уже еду на ласточке в столицу.
23:00 Вокзал. Москва
-Антоша!- я сразу же побежала обниматься к моему высокому другу. Он был рад меня видеть не меньше, чем я его.
Мы доехали до моей временной квартиры. Антон помог затащить мои чемоданы и также вызвался помочь разобрать вещи. Я не отказала. Мы включили музыку погромче и начали распаковку.
-Как бессонница в час ночной…
-Меняет нелюдимая облик мой.
-Чьих, невольница, ты идей?
-Зачем тебе охотиться на людей?
Мы пританцовывая ходили по комнатам, расставляли вещи и подпевали одну из самых популярных песен "Короля и Шута". В какой-то момент мы просто начали беситься и танцевать. Такое и в клубе не увидишь. Было очень весело проводить так время.
Мы оба уставшие плюхнулись на диван.
-Жень?
-М?
-Ты расскажешь мне, что произошло в Питере?
Мы посмотрели друг другу в глаза. В другом случае я бы отказалась уже в который раз рассказывать одну и ту же историю. Но здесь… Антону мне хотелось поведать все, не забыв ни о какой детали. Хотелось вылить все что на душе. И я начала свой рассказ. Говорила на удивление спокойно, без всякой злости. Может Антон так действует на меня? В его присутствии не хотелось быть злой, я чувствовала только спокойствие.
-Ну и вот я здесь, с тобой, разбираю свои вещи. - я закончила и шумно выдохнула. Антон взял меня за руку.
-Никакой Кирилл тебя больше не достанет. Просто забудь про него. Наслаждайся жизнью, работой и друзьями, рядом с тобой.
-Спасибо.
Мы сидели на диване державшись за руки. Я закрыла глаза. Из колонки сейчас играло что-то спокойное и мелодичное. Я улыбнулась.
-А знаешь что? Я думаю нам всем нужно проветриться.- Антон посмотрел на меня.- У нас скоро тур и перед этим обязательно нужен отдых.
-Что ты предлагаешь?- я заинтересованно уставилась на него.
-Поехали за город? Нашей командой. Снимем дом, пожарим шашлыки и будем веселиться на полную. Забудем о проблемах и заботах, и будем наслаждаться выходными.
От его речи у меня загорелись глаза а улыбка нагло налезла на лицо.
-Отличная идея! Надо только в группу написать и уже начинать что-то искать.
Я резко поднялась с дивана и схватилась за телефон. Антон в это время радостно наблюдал за моими действиями.
Как же я рад видеть, что она улыбается. Пожалуйста, пусть так будет всегда.
Промелькнуло у Шастуна в голове.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.