Описание
В небольшом городке, появляется книжное кафе что является новинкой для такого места
Тот день как я оказался там
09 июля 2024, 05:25
Это история случилась довольно давно..не многие ее вспомнят
Но, даже если вспоминали ...на их лицах появлялась теплая улыбка,будто вспоминали что то очень близкое и родное..
***
В нашей маленьком городке не было особых мест куда можно было бы сходить,а если и были то эти места рано или поздно закрывались и уходили уже в большие города ,как говорили владельцы :"спрос в городах всегда выше чем в этой глухомани".
Но,однажды в теплую осенную погоду,в бывшей пекарне рядом с хвойным лесом,появился загадочный книжное кафе.
Почему же вдруг загадочным,спросите вы?
А все потому что оно появилось будто из воздуха,не было видно что бы кто то заежал ,что то делал,да и не было никаких людей..
Как бы то не было..это было диковинкой для нашего городка,люди не сразу туда заходили : кто то проходил мимо,кто то долго глядел на это кафе,а многие вовсе стояли у витрины и наблюдали товар
И вот однажды..по своей любопытности я все же решился туда зайти,войдя в кафе надо мной сразу прозвенел тихий колокольник , оповешаюший людей что то зашел в это место
-"Добрый день"- с мягкой улыбкой меня поприветвовала девушка за стойкой ,не знаю почему..но при в виде ее мне показалось что где я ее уже видел,но и не мог вспомнить кто она
-"Д-добрый.."- немного запинаясь ответил я ей и наконец то вошел в кафе и закрыл за собой дверь
-"Вам чай или кофе?"- все с той же улыбкой спросила меня девушка
-"К-кофе,будьте добры.."-ответил я и после моих слов,девушка начала готовить мой заказ,сам же стал осматривать само кафе
Это было небольшое помещение которое так и веяло уютом и чем то далеким и родным,осенний интерьер придавал помещение теплом и легкой загадочностью
Мое внимание привлекло темно зеленое кресло что стояло у окна,что выходило с видом на хвойный лес и не задумываясь ,я тут же присел на это кресло,что оказалось очень удобным и мягким
-"ваш заказ,сер"- будто из неоткуда появилась девушка и тихонько поставила чашку с кофе на маленький столик напротив меня
-"а..большое спасибо "- тихо ответил я и уже попытался рассмотреть ее внешность ,что не смог разглядеть на входе
Это была молодая девушка на вид лет 25,волосы уложены в аккуратный пучек,на ней были миленькие веснушки ,ее мягкая улыбка украшала ее лицо еще сильнее,на ней был так же зеленый свитер ,на шее висел золотой кулон,поверх свитера был синий фартук ,на ногах же простые джинсы,последники и темно зеленые ботиночки
Стоит ли говорить что с этих первых минут,эта дева запленила мое сердце?
Только она начала уходить за свое рабочее место,как у меня вырвались изо рта слова
-"извините..а мы с вами где нибудь раньше встречались?"- спросил я все так же тихо ,но расслышать мои слова было можно
Девушка повернулась ко мне и взглянув мне прямо в глаза,с мягкой улыбкой проговорила:
-"Может..вам просто кажется?"-
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.