Пэйринг и персонажи
Описание
Странные вещи происходят в городе.. люди сходят с ума, убивают, жестоко колечат других.. и влюбляются. Да причем не в одного человека, а сразу в троих! Бог любит троицу? Но ведь их четверо! Да, кстати, а маньяка-отравителя ловить будем? Будем, Галина Николаевна! Черт, жара такаяя что хоть в холодильник для трупов лезь! А в холодильнике-то пусто– даже жрать нечего. Но мы ведь любовью сыты, да?
Часть 1
10 июня 2021, 05:34
2011 год.
Рогозиной поступил звонок.
–Полковник Рогозина, слушаю.
–Здравствуйте. Вы меня не знаете..–голос был напуганным и дрожащим, принадлежал кажется, молодой девушке.–Мне.. мне нужна ваша помощь. Некогда объяснять. Приезжайте срочно..–послышались помехи, голос на том конце печально сказал "ну вот опять", затем продолжил–приезжайте.. я не знаю, где я, найдите меня по локализации телефона..
–Ххорошо, я вышлю опергруппу и.. врача.–Галина была встревожена.
–Спасибо.. мед помощь лишней не будет...–голос замолчал и Рогозина положила трубку. Вихрем влетев в лабораторию, она обнаружила Тихонова, мирно жующего бутерброд.
–Ваня, это срочно! Пробей вот этот номер–Галя показала экран телефона–срочно определи его местонахождение!
Ваня подавился бутербродом, но кинулся выполнять приказ. А Рогозина уже шла в морг. Селиванов скучал, сидя на столике для трупов и созерцая потолок. Увидел Галю, он заметно оживился.
–Доброе утро, Галя–он шагнул навстречу ей.
–А вот это вряд ли..–Рогозина слегка сдавила в пальцах плечо Бориса. Тот взглянул на неё–В общем, мне странный звонок поступил. Если вкратце, то просят о помощи. Ты поедешь вместе с Майским и Шустовым. Не исключено, что это ловушка, но проверить стоит. В общем..–Она на миг отвела глаза, затем продолжила–будь осторожен.
–Хорошо, Галь. Конечно я съезжу туда. Обещаю, все будет в лучшем виде.
Рогозина кивнула и вышла, а Селиванов стал собираться. Впрочем, это громко сказано. Он просто подхватил аптечку и надел очки, даже переодеваться не стал. К слову, его очки спасали от разных неприятностей, от не в меру яркого солнца, до осколков гранат, летящих пямо в глаза. Очки были не простые– снижали резкость, повышали четкость и немного увеличивали окружающий мир. А ещё они были пуленепробиваемые, точнее, все так считали, а Борис пока что не проверял это на практике. Ваня скинул Майскому координаты–телефон был активен недалеко от кладбища. Рогозина пыталась дозвониться, но трубку никто не брал. В машине Борис уставился в окно и думал. О том, что надо все таки сказать Рогозиной очень важную вещь. Признаться, что́ он чувствует к ней. Но Борис не представлял, как на такое отреагирует Галя. Но с другой стороны, они ведь уже давно знают друг друга. Она должна была заметить.. Неожиданно Шустов пихнул патологоанатома в спину под лопатку. От неожиданности Борис дернулся, натянул ремень безопасности и вернулся обратно на свое место.
–Твою мать!–Борис такого не ожидал.–Вы че, совсем?
Ответом был дружный хохот Сергея и Игоря. Они приближались к повороту, но Майский, который вел машину, явно не следил за дорогой, предпочитая ржать над приколом Шустова. Борис первый увидел, что если не повернуть, машина слетит с трассы к чертям в преисподнюю.
–МАЙСКИЙ!! ЗА ДОРОГОЙ СЛЕДИ!!–крикнул Борис.
—Твою мать!–Сергей с трудом, но вписался в поворот–Блин.–Майор прикусил губу–Спасибо..
–Юмористы, блин. Вы же нас троих чуть на тот свет не отправили..Придурки..–Адреналин в крови Бориса начал спадать, а вот у Игоря выступил пот–похоже, он представил себе "а если бы Серый не успел затормозить". Чтож, сам виноват. Нечего людей пихать, а потом ржать над этим.
–Слушай, ты это.. извини. Я ж приколоться хотел..–сказал Игорь.
–Да ладно тебе–Борис хлопнул его по плечу–Бывает. Не случилось ведь ничего, так что. Но Майскому, когда он за рулем, анекдоты не рассказвай, понял?
–Да понял, понял. Да, а мы приехали..–Слова застряли у Игоря в горле, когда он увидел, КУДА они приехали. Валялось несколько тел, то ли уже мертвых, то ли ещё живых. Повсюду была кровь, море крови. На могилах были нарисованы перевёрнутые звёзды и кресты. Борис быстро подбедал к лежащим.
–Живы! у них общирные кровотечения из-за колотых ранений и множественные гематомы, но жить будут. Грузите их!
В центре этого филиала Ада лежала девушка. Ее глаза были открыты, но она явно не могла адекватно воспринимать действительность. Рядом валялись телефон и нож. Неожиданно она закрыла глаза. Когда она их открыла, с них исчезла та пелена безумия, что была минуту назад. Она присела на корточки, обхватила голову. Увидев экспертов, на ее лице проявилось облегчение. Селиванов подошел к ней.
–Они.. живы?–ее голос был хрипловатым, но в целом приятным.
–Да.
–Послушайте. У меня мало времени. Скажите, вы врач?
–Работаю судмедэкспертом, но вообще да, а..
–У меня мало времени. Вот это–она указала рукой на пострадавших–сделала я. Но я не могла по другому... Голоса. Понимаете, я начала слышать голоса. Они велят мне делать.. ну, много чего, а когда я не делаю.. я теряю контроль над телом, и голоса.. полностью управляют мной. Я не знаю что со мной. Но я здорова, понимаете? Когда голосов нет! Я проходила тест на вняемость и я здорова! А потом голоса вернулись.. и стало только хуже–она вдруг поморщилась–ну, вот опять.. они возвращаются. Прошу, сделайте что-нибудь. Да хоть наручники мне наденьте! Я же сейчас перестану себя контролировать.. да действуйте же, док, чего стоите?
Девушка свалилась, начала кататься по земле, но к счастью, вовремя подоспел Майский. На девушку надели наручники и проводили в машину. А по пути в ФЭС её опять отпустило. И теперь это была вполне адекватная, интеллигентная девушка. Сложно было поверить, что она страдает биполярным расстройством (раздвоение личности). Оказалось, что зовут её Ольга, Ольга Грановская. По прибытию в ФЭС Селиванов тут же потащил Олю в морг, делать экспресс тест на вменяемость. Что-то подсказывало ему, что скоро девушку вновь накроет. И она оксзалась здоровой! Но как тогда объяснить те "голоса"? А были ли они вообще? Но тут Ольгу снова накрыло. Приступ продолжался недолго, девушка все это время пробыла в трансе. Как только она пришла в себя, Борис решил взять у нее образцы крови. Рогозина решила поговорить с Олей. Но на всякий случай, в допросной присутствовал Борис.
–Итак, вы утверждаете, что напали на людей, поскольку так вам велит голос в голове, которому вы не можете противиться. Так?
–Да.
–Почему вы не обратились в психиатрическую лечебницу?
–Потому что. Был у меня друг. Художник. Постарше чуть чуть. Так вот, у него поехала крыша. Немного, я даже не замечала. А его поместили в псих лечебницу. И так вылечили.. галоперидолом и амфетамином, что он теперь проведет всю жизнь в состоянии овоща. А я так не хочу. К тому же, тест на вменяемость я делала, результаты вам известны.
–Да. Вы знаете, у меня нет впечатления, что вы сумасшедшая. А кто вам дал мой номер?
–Мы дружили с одним.. капитан Меркулов, помните?
–А как же..–Рогозина позволила себе улыбнуться
–Я только ему про все рассказала. И он посоветовал вашу службу и дал телефон. Сказал, что здесь независимые эксперты и они мне помогут.
–Ну что ж, поможем. Я сейчас.
Рогозина вышла и набрала Бориса.
–Борь, выйди, надо поговорить.
Рогозина и Селиванов зашли в морг. Борис встал возле рабочего компьютера, а Галина–чуть сзади
–Слушай Боря, но она совершенно нормальна! Откуда эти приступы и голоса?
–Ты знаешь, а мне кажется, что её отравили. Каким то тяжелым наркотиком. В любом случае, я проведу анализ крови на наличие тяжелых наркотических веществ. И пока пусть поживет у нас в ФЭС.
–Где? Уж не тебя в морге? Но я согласна. Работай. Её сейчас приведут.–Галя легонько погладила Бориса по плечу и добавила, приблизив к нему лицо–Удачи!
"Женщины.. " - подумал Борис. Вскоре зашла Ольга. На ней по прежнему были наручники, но её это не смущало. Девушка с интересом стала оглядывать морг. Патологоанатом решил начать разговор.
–Рад тебя видеть. Тебе уже получше?
–Да, немного. Я слышу голоса в основном ночью. Из-за этого не высыпаюсь и дрыхну днем. Чертовски неудобно.
–Не поспоришь. Меня зовут Борис, я патологоанатом. Мы решили, что тебе лучше побыть здесь. Так мы сможем тебе помочь.
–Что, вот прямо здесь?
–Нет конечно–Борис улыбнулся–там.. есть жилые помещения.
–Жаль. Тут миленько.–Ольга с интересом все осматривала, затем подошла к столику для инструментов–это все нужно для вскрытия?
–Да–Селиванов встал рядом с ней и, не удержавшись, принялся описывать девушке, для чего нужен каждый инструмент. Ольга слушала очень внимательно, не испытывая ни малейшего отвращения к казалось бы, противной и грязной работе.
–Интересно.. да, ответственная работа. А что вы сейчас делаете?
–Провожу анализ крови на предмет выявления токсинов и наркотических веществ.–Селиванов говорил в диктофон, одновременно ответив на вопросы Ольги.
–Таак.. обнаружено. Наркотичесое вещество.. По базам не проходит. Похоже, тот кто синтезировал это вещество, хорошо разбирался в химии и биологии.
Борис убрал микрофон, собираясь чтото сказать, но замер. Ольга сдавила виски руками. Ее била судорога. Борис подлетел к стеллажу с медикаментами, ввёл успокоительное. Не помогло. Стало только хуже.
–Ччерт!–Селиванов обернулся на стеллаж, лихорадочно соображая, что может помочь Ольге, как вдруг её отпустило. В тот же миг в морг вошла Рогозина
–Что здесь происходит!?–Она опустилась на колени рядом с Ольгой.
–Оля, все хорошо?
–Не совсем..–Девушка закашляла.–голоса.. они вернулись опять. Сказали, что придут ещё. И что я пожалею, что пришла сюда, в ФЭС.
–Не волнуйся, мы сделаем все возможное. А теперь ответь, это очень важный вопрос. У тебя есть враги?–Рогозина не сводила с девушки глаз
–Способные на такое - нет. То есть, враги-то были.. но чтобы такие.. не знаю.
–А что у тебя есть из имущества? Ну, наследство.
–Хах. Наследство. Мне 25. Все что у меня есть–мой мотоцикл. И синтезатор с акустической гитарой. Я живу с родителями в трёшке на окраине. Родных братьев и сестер у меня нет. Я недавно дембельнулась в медицинском, ещё не отгуляла.
–Ясно, будем работать. Ты будешь жить в нашем изоляторе, всю еду и одежду мы будем проверять. А сейчас.. нам нужна вся твоя одежда для экспертизы.
– Аа..–Ольга смущенно улыбнулась.
–Запасная одежда в шкафу. Здесь есть душ, воон та дверь.–заметил Селиванов, поглядывая на Ольгу.
–Ага, спасибо.
Ольга взяла вещи–обычная роба патологоанатома и комплект свежего нижнего белья, и пошла в душевую, на ходу раздеваясь. Дверь закрылась, но Борис узрел фрагмент голой лопатки, и кажется, что-то ещё. Тут он перевел взгляд на Галину и вдруг почувствовал себя скотом. Ну как он может?! Его любимая женщина сидит здесь, а он пялится на молодую девушку! Так нельзя.
–Галя.. я хотел тебе сказать..-Рогозина встрепенулась, коснулась его руки.–Давно хотел сказать, но никак не мог решиться..
–Я тебя слушаю–мягко сказала Галя
–В общем..я.. я..–И тут он понял, что не сможет закончить эту фразу. И так мерзко стало, что он попросту, не говоря ни слова, обнял Галю и поцеловал. Их губы сомкнулись, а языки переплелись. Они были единым целым. Галя гладила жесткие волосы Бориса, затем мягко помассировала его грудь, после опустила руки ещё ниже. Он сдавлено застонал от удовольствия, и начал ласкать ее в ответ. Его рука плавно опускалась вниз. В душе тихонько лилась вода. Галя вдруг представила, что Ольга сидит на корточках, спиной к двери и легко улыбается. Девушке хватило деликатности не прерывать их.
Борис распалялся всё больше, но вдруг в морг постучали.
– Твою мать..–Славлено ругался Борис, оправляя робу.–Да что там за идиот приперся!?
Из душа выскользнула Ольга
–Тихо, тихо..–Рогозина кое как привела себя в порядок–Войдите!
В морг влетел Ваня Тихонов.
–Есть 2 новости, хорошая и плохая. С какой начать?
–Ну, давай с хорошей.
–Я выяснил, чем отравили Ольгу! Это очень редкий тяжелый наркотик из Кореи! Только он немного модифицирован, нужно разработать антидот, на это уйдет пара дней, может неделя.
–Так. Борис и Ваня, разбирайтесь с антидотом. Объедините усилия, так будет быстрей.
–Галя, все будет в лучшем виде, можешь не переживать.–последняя фраза относилась скорее к Ольге, чем к Галине.
–Да, Ваня, а плохая новость?
–Так, ну во-первых. Если перестать употреблять то начнется жесткая ломка. Если употреблять, то будет жесткое разрушение организма.
–Лучше уж ломка–сказала Ольга–В крайнем случае, привяжите меня к кровати. Только снотворное не колите, ладно?
–Почему?–Рогозина была удивлена просьбой.
–Голоса станут только сильнее. А я даже не смогу проснуться. Лучше потерпеть. Иван, вы сказали "во-первых", а во-вторых?
–Нашлись ещё люди, которых подсадили на эту хрень. Трое. Двое мертвы.
Ольга побледнела, Рогозина сжала руку девушки в своей.
–Не все так плохо. Один–взрослый мужик, просто кинулся на полицая, который его хотел задержать. Ну, полицейский врезал мужику дубинкой, а у того позвоночник сломался. Скорее всего, так сказалось длительное пременение. А вторая–школьница, самоубилась. Третий–пациэнт психушки, подался в бега.
–Надо срочно его найти. Он может начать калечить людей на улицах. Скидывай всю информацию–телефон, место жительства.. ну, всё. Я объявлю его в розыск, как только чтото будет, сообщите мне.
–Ищем, Галина Николаевна.
–Трупы везите к нам.
–Галя, я могу заняться трупами–подал голос Борис.
–Нет Боря. Ты поможешь Ивану с антидотом. Трупы на мне. Всё, работаем. Оля, тебе лучше побыть в изоляторе. Пошли, я отведу тебя.
Галя повела девушку за собой. Изолятор представлял собой неплохую жилую комнату со всеми удобствами. Разве что под матрасом кровати угадывались прочные кожаные ремни–так, на всякий случай, конечно же. Но в целом, жить можно.
–Вот, твои апартаменты.–Галина слегка улыбнулась
–Спасибо–Оля неожиданно развернулась и крепко обняла Рогозину. Галя легонько поглажила длинные рыжие волосы Ольги.
–Спасибо ещё раз–девушка на ходу стаскивала с себя обувь, и рухнула на кровать.–Наконец-то..
–Устала?–Галя присела на край кровати, осторожно погладила девушку по руке.
–Очень.–Оля приподнялась на локте, глянула в глаза полковнику. Затем взяла руку Рогозиной в свою–Галина Николаевна. Я вот что подумала: что если я–не главная цель нашего противника? Что, если наше отравление–отвлекающий маневр, или прелюдия к большой игре? Я–обычная девушка, медицинский университет закончила, интернатуру прошла, отдыхаю. Рисую картины. Но я же не уникум. И те.. просто школьница, какой то безвестный мужик и псих. Если бы мы были чем то важным, то: либо меня забрали бы в какое-нибудь секретное НИИ или военный городок. Или–начали бы обсуждение в прессе. А так... Я одним местом чую, крови море будет..
–Да..–Галина разглядывала руку Ольги и подумала, что та очень похожа на её собственную–те же тонкие длинные пальцы с короткими овальными ногтями, тыльная сторона ладони была такой же жилистой, с тонко прочерченными венами и косточками.–мы обработаем все версии..–Галя наклонилась над Олей и прошептала: "Все будет хорошо, я обещаю" Вдруг девушка заключила Рогозину в свои объятия. Женщина упала на кровать и обняла Ольгу в ответ. В Гале вдруг вспыхнули новые чувства.. Но тут же навождение спало. Ольга теперь выглядела смущенной, как и Галина.
–Я.. э.. мм..вот.–Грановская покраснела, ничто не могло это скрыть.
–Да да, до встречи–Галя рассеянно кивнула. Выйдя из комнаты Оли она так задумалась, что врезалась в Тихонова, идущего из морга.
–Ой, извините.. А вы такая красивая, Галина Николаевна. Выглядите прекрасно..–Ваня похоже даже не осознал, чего он нагородил, но продолжил ближе к делу.–трупы вас ожидают в морге, мы с Борей работаем над антидотом. Дайте нам 3 дня, и антидот будет готов.
—Хорошо.. а это у тебя что?–Рогозина приходила в себя.
–Это? Да так.. надо–Ваня скрылся, держа в руках какую то баночку. Галина пожала плечами и прошла в морг. Там её ждал Борис.
–О, Галя. Хорошо что зашла. Я тут выяснил кое что..–Борис указал на экран..
*15 минут спустя*
–Галя, я переслал данные Тмхонову и Холодову, пусть думают. Давай я помогу вскрыть трупы.
*после вскрытия*
–Ну что могу сказать, Галь. ничего нового. Оба принимали наркотик. Мужчина–около месяца, маленькими дозами. Видишь, у него и печень изношена, и сердце, и кости уже трещали. А вот с девочкой интересно–она принимала его всего пару раз, но ударными дозами. Видимо, галлюцинации стали невыносимыми, и она шагнула в окно. Следов насильственной смерти не обнаружено.
–И оба точно не могли принимать наркотик самостоятельно. У них просто не было возможности его приобрести–в подозрительных местах они не замечены, звонков на незнакомые или неавторизованные номера нет, среди друзей и коллег всё чисто. Выходит, что их отравили, Борь.
–Выходит. Но зачем?
–Чтобы отвлечь нас. Оля считает именно так.
–Умная девочка. Это мысль.
–Да, я считаю, не лишним вызвать подкрепление. Ване и Андрею будет помогать Амелина, а Сергею и Игорю–Лисицын и Соколова. А тебе буду помогать я.
–Я согласен. Да, и скажи Тихонову, что он совсем пересидел за компьютером! Такое устроил..
*незадолго до этого*
Ваня скользнул в морг. Бори не было и компьютерщик был этому рад. Напялив Селивановские очки, Тихонов взял ватную палочку и запустил её в полость рта покойного мужчины. Повторил тоже самое с девочкой. И когда Иван собрался уходить, в морг зашёл Селиванов.
–Ваня? А ты что тут делаешь?-Борис снял с вани очки, надел себе.
–Я? Я ничего.. уже ухожу...–Иван продвигался к выходу, но Борис осторожно взял его за плечи. Ваня дернулся. Никакого толку.
–Что это у тебя?
–Это нужно..
–Дай сюда. Я сам сделаю.
–Нет!–Иван отвел руку с анализами–это очень важно!
–Ваня! Я САМ сделаю всё и принесу тебе! В лабораторию, обещаю! А сейчас отдай.
Борис попытался отнять анализы, Ваня не удержался и чуть не упал, но Селиванов подхватил парня на руки. Благо веса в Тихонове было немного. Боря осторожно поставил Ивана на ноги. Тихонов продолжил держаться за руки Бориса. Патологоанатом тоже не отпускал компьютерщика. Селиванов почувствовал, как Ванина рука непроизвольно опускается на его грудь, начинает мягко гладить ее. И Селиванов, вместо того, чтобы отпихнуть Тихонова, вдруг ощутил неслабое возбуждение. Борис подался вперед. Иван тихо замычал от удовольствия, но оба вдруг опомнились. У Селиванова дергались углы губ, а у Вани горели уши, благо за нестриженными волосами это не бросалось в глаза.
–Я.. я отнесу ттебе анализы.. и.. иди–Кое как пробормотал Селиванов. Компьютерщик кивнул и вышел. Борис в полном ступоре взлохматил свои жесткие волосы, пожевал губами. Затем, сплюнув, полез в холодильник для трупов, в дальний угол. Выудил бутылку коньяка, сделан небольшой глоток прямо из горла. Мысли вновь прояснились, а уровень тестостерона понизился до обычного. В этот момент к нему и зашла Рогозина.
Конечно, Борис не стал говорить Рогозиной всего. Он вообще сказал одну фразу: " Тихонов пришел, когда меня не было, напялил мои очки, о, ты не представляешь, как они на нем сидят, и попытался сделать анализ слюны, я его спалил и сам всё сделал и ему отдал, пусть разбирается" Галина кивнула.
–А, Боря, ничего не хочешь мне сказать?
–Галя..–он привстал, провёл по её щеке. Галина удержала его руку–Ты... Я.. хотел сказать.. что.. ты прекрасна, ддавай.. сходим сегодня в ресторан?
–Давай–Галя улыбнулась, закрыв глаза, и добавила–Ты так волнуешься, как будто женщин никогда не приглашал в ресторан?
–Приглашал. Но редко, и этих женщин я никогда и не любил. А с тобой у меня все по другому.
–Вот как.. ну ладно.
Рогозина вышла. Боря улыбнулся вслед. Он сел заполнять бумаги, паралельно думая о своём. Ему не давали покоя Галя, Ольга и Иван. Похоже, в него влюбился Ваня. Ещё удивительней, что это похоже, было взаимно. Борис изучал природу геев и знал, что часто–это полностью здоровые люди. И ещё он знал, что ориентация может проявиться в любом возрасте. А ещё есть бисексуалы. И похоже, он пополнил их ряды, потому, что его тянуло к Ольге. Нужно во что бы то ни стало, синтезировать антидот и спасти её. А ещё он любил Галину, в этом он не сомневался. И вот что с этим всем делать прикажете, а?? Ладно, к чертям. Сосредоточься на антидоте. Слышишь? Борис вновь принялся за работу.
Галя зашла в свой кабинет. Там её приказов ждали Майский, Шустов, Соколова и Лисицын.
–Так, Иван мне прислал координаты, где засветился маньяк. Майский и Шустов, езжайте туда. Координаты скину. Юля и Костя, вы в запасе.
Сережа и Игорь приехали на место. Заброшенная стройка. И сразу в глаза бросились несколько тел. Изорваны так, что сразу ясно–трупы. Когда Майский приблизился к ближайшему телу, "труп" вскочил и кинулся на майора. Майский старался просто спихнуть с себя психа, но когда тот достал нож-бабочку, майор выстрелил психу в колено.
–Ауч!! Ты чего, начальник?
–Того, того! Руки, быстро–шелкнули наручники–вот так. Игорь, что с трупами?
–Три трупа. Много ножевых ранений, умерли недавно. Точнее тебе скажет Борис, а я займусь поиском каких нибудь улик. Как с ним закончишь, присоединяйся.
–Да какие к чертям улики? Этот–майор тыкнул в сторону парня–Никакой он не псих. Он от армии косил "по дурке". И похоже, он лег в психушку, и там его накачали этой хренью. Он сбежал и начал убивать, поскольку себя контролировать не может.
Тоже самое Майский сказал и Рогозиной.
–Да. ну чтож, круг подозреваемых сужается, хотя надо быстрее найти преступника. У нас три трупа, а о главной фигуре мы почти ничего не знаем.
Галя прошла в лабораторию, где потели Тихонов, Холодов и Амелина. Ваня занимался антидотом, а Андрей и Оксана делили работу между собой.
–Галина Николаевна, вот досье на всех фигурантов дела.
–Спасибо.–Рогозина проглядывала досье Ольги Грановской–гмм.. Андрей, смотри! Ей звонил один из врачей психушки, где "подлечили" нашего горе-маньяка, Анатолия Смирнова! Интересно.. почему она не сказала нам? Молодцы, работайте дальше. Ваня, что у тебя?– Галя невзначай положила руку на плечо компьютерщика.
–Работаем, Галина Николаевна. 2 дня и антидот будет готов
–Хорошо, работай. Я пойду поговорю с Олей..
–Да конечно.. как она?
–Нормально. Держится.
Иван вернулся к работе, а Галина пошла к Ольге.
*За 30 минут до этого*
Оля лежала на спине на полу, раскинув руки и закрыв глаза. Нужно было разобраться в себе, пока не вернулись голоса. Зря она не попросила связывать её на ночь, ведь ночью голоса были особенно сильны, Ольга не могла заглушать их ничем. Но сейчас важно другое. Когда она впервые увидела оперативников ФЭС, тогда, на кладбище.. она сразу заметила Бориса. Он чем-то незримо отличался от других оперов. Оказалось, что он и не опер совсем, а судмедэксперт. Но было в нем и что-то ещё.. Ольгу тянуло к нему. Она хотела быть рядом с Борисом. А ещё была Галина Николаевна. Как только Оля увидела её.. она сразу почувствовала, что эта женщина для нее не пустое место. Рогозина была идеалом в глазах Оли Грановской. Казалось, у Галины было все: красота, ум, сила.. у не было мужа, но Ольге всегда казалось, что семья порабощает женщину. И совсем недавно Оля поняла, что любит Рогозину. И Грановская подозревала, что Галя тоже что-то чувствует к ней. Но, у Рогозиной то ли был, то ли только закручивается роман с Селивановым, а мешать этому Оля не посмела бы. А ещё ей запомнился лохматый тощий компьютерщик Ваня Тихонов. Тут в её голове раздался тихий шепот, который мигом погрузил сознание в бездну беспамятства. "Вот мы и вернулись"–голоса раздавались со всех сторон, в глазах потемнело.
–Галина Николаевна!!–силы девушки таяли на глазах, она стремительно теряла контроль над собственным телом.–Помогите!!
"Никто.. никто не поможжет ттебее"–голоса все громче.
"Нет, нет! Идите вы все!!.." Девушка кричала, извивалась в судорогах, пыталась обездвижить себя, но безрезультатно. Она старалась не терять контроль над телом, ведь она скорее сама бы умерла, чем позволила бы навредить кому либо из экспертов. Они были её шансом на спасение. Но силы таяли, она понимала, что долго не продержится.
Тут открылась дверь, вошла Галина. Увидев бьющуюся в агонии Олю, Рогозина сразу же среагировала. Окончательно обезумевшая Грановская бросилась на полковника, но Галя была сильнее. Поскольку обычные успокоительные только ухудшали положение, а антидот ещё не был готов, Ольгу скрутили и оставили приходить в себя. Через пару часов ей стало полегче, и девушка заснула. Эксперты собрались в кабинете Рогозиной.
–Ну, коллеги. Предлагаю обсудить дальнейшие планы. Борис, можешь остаться? Ольге нужен контроль врача–она добавила шепотом–извини.. не получится встретиться.
–Да, я все понимаю.
–Да, Боря, ты вскрыл те трупы?
–Обижаешь. Вскрыл, но ничего нового это не дало. Множество ножевых ранений, один сканчался от проникающего ранения в сердце, двое–от кровоизлияния в мозг–им пробили череп ножом. Глубина и форма ран соответствует ножу-бабочке, изъятому у Смирнова. В крови жертв наркотических веществ не обнаружено.
Борис сел на свое место.
–Хорошо, спасибо, Боря. Что с маньяком? Сергей, ты провёл допрос?
–Да, провел. В общем, врет он или нет не уверен, но похоже не врет. Он не мог контролировать тело, было ощущение, что ноги сами его несут. Да, а перед этим он точно так же слышал голоса.
–Ясно.. ничего хорошего. Нужен антидот и как можно быстрее.
–Да, Галина Николаевна. Работаем. Разрешите остаться на ночь и продолжить работу над антидотом?–задал вопрос Иван.
–Ну.. хорошо.–Галя была удивлена таким вопросом–Я после выпишу тебе отгул.
–Спасибо
–Итак, что мы имеем. Задержание маньяка значительно сузило круг подозреваемых. Необходимо выяснить, кто из персонала больницы контактировал со всеми жертвами отравления. У нас уже есть один подозреваемый, врач. Нужно выяснить всё по нему, а после–задержать и доставить к нам. Не исключено что у преступника есть антидот. Работаем, коллеги.
Эксперты начали расходиться. Борис ждал, что Галя тоже уйдет, но полковник разбирала бумаги, и уходить не спешила.
–Галя, а ты что, не пойдешь домой? Уже конец дня.
–Нет, Борь, не могу. Хочется побыстрее разобраться с этим делом.
–Да понимаю. Пойду гляну, как там Ольга.
–Да, посмотри. И еду захвати, она голодная, наверное.
–Хорошо.
Когда Селиванов открыл дверь в комнату Ольги, она смотрела в потолок.
–Оля..–негромко позвал Борис
–Здрасте..–Ольга повернула к нему голову
–Ты как?–Борис сел на стул возле кровати.
–Получше. Голоса отпустили.. скажите, у вас воды нет?
–Есть конечно. Хочешь пить?
–Да, очень–Она села–ремни связывались на спине девушки, но не были прикреплены к кровати.
Борис поднес бутылку с водой к губом Ольги, она принялась жадно пить.
–Есть хочешь?
–А то.–она облизнулась. У Грановской были ввалившиеся щеки, а на ее лицо падали рыжие пряди волос. В полумраке они казались черными. В общем, видок ещё тот–я не ела с пяти утра.
Борис покормил её с ложки. Закончив с этим, Селиванов сел на край кровати, погладил Грановскую по волосам.
–Все будет хорошо.. антидот скоро будет готов, потерпи. А преступника мы накажем.
Ольга смотрела на него и улыбалась.
–Спасибо..
–Все, бывай..–Борис не удержался, коснулся губами лба Ольги и вышел. В лаборатории Иван искал место, где в последний раз видели лечащего врача Смирнова, который звонил Ольге. Это удалось не сразу, но Тихонов всё же засёк его.
–Отлично, Ваня! Скидывай информацию Лисицыну и Соколовой, пусть везут его к нам!
–Есть, Галина Николаевна. Уже отправил, ребята выезжают.
Врач обнаружился у себя дома, пьющим водку. Под столом уже валялось несколько пустых бутылок. Когда к нему вломились оперативники, он равнодушно пережевывал кусок огурца, и даже не глянул на экспертов.
–Гражданин, вам придется проехать с нами.
–Это ещё зачем? Мужик, я тя не знаю, иди куда шел.
–Федеральная экспертная служба, майор Лисицын и–кивок в сторону Юли– майор Соколова. Собирайтесь, поедем к нам в ФЭС.
*спустя 20 минут*
Врача доставили быстро, но ждать, пока тот протрезвеет, времени не было. Поэтому стали действовать народными методами–ледяной душ из шланга и так далее. Рогозина решила допросить его лично. У Ольги вновь начался приступ, и около неё дежурил Иван, а Борис дорабатывал антидот. Скорее всего, они закончат его к середине следующего дня или к вечеру. Ольга уже была обездвижена и теперь тихонько поскуливала. Иван сидел возле неё на корточках, прислонившись спиной к стене. Ждал, когда девушка придет в себя. Ждать пришлось долго.
В допросной врач сначала начал отпираться. Но потом видимо понял, что с Рогозиной шутки плохи и уж лучше рассказать всё. Как выяснилось, знал он не очень-то и много. Главврач этой злополучной психушки иногда давал врачу шприц с какой-то жидкостью и приказывал ввести это пациенту Смирнову вместо лекарства. Он потом сбежал, и кажется, убил кого то..
–Да, троих. И виноваты в этом знаете кто? Ваш главврач, если вы не врёте, как организатор, и вы–как соучастник. А Смирнов был в невменямом состоянии.
–Блин!–мужик стукнул кулаком по столу–Ну я же не знал!
–Незнание не освобождает от ответственности.–Галина жёстко улыбнулась.
–Что я могу сделать?–врач струхнул и теперь пытался спасти свою шкуру–я.. я все сделаю!
–Зачем вы звонили по этому номеру?–Галя показала номер Ольги.
–Я? Я номером ошибся.. видите, последние цифры - 47? А у моей жены - 48. Там.. девушка какая то трубку взяла, я и.. извинился и положил трубку. А что с ней?
–Ее отравили наркотиком,таким же какой найден в крови у вашего сбежавшего пациента, Смирнова. Есть 2 ещё жертвы. Девочка и мужчина. Оба мертвы.
–Но.. я.. я не причастен к остальным! Я только Смирнову давал эту хрень, и то не знал! Скажите, я могу.. что то сделать?
–Главврач упоминал о том, что он давал вам ввести Смирнову? Название, состав..
–Нет, ничего такого.. когда я спрашивал, он говорил "не твоё дело"
–А он ничего не говорил про антидот?
–Нет...
–Жаль. А вы задержаны как соучастник преступления, и сейчас отправитесь в камеру до выяснения всех обстоятельств. Мобильный я у вас изымаю. Дайте его сюда.
–Эх.. держите..– врач полез в карман джинсов, извлек побитую раскладушку. Странно, думала Рогозина, у врачей такое бывает редко, врачи вообще люди аккуратные, телефоны не роняют. Но этот тип, видимо был исключением.
Врача проводили в камеру, когда состояние Оли Грановской стало медленно приходить в норму. Тихонов покормил её с ложки, девушка не сопротивлялась.
Рогозина собрала всех в своем кабинете.
–Нужно срочно найти главврача, я уже объявила его в розыск. Шустов и Майский–свободны. Поиском займетесь вы–кивок в сторону Кости Лисицына и Юли Соколовой–завтра с утра, поскольку сегодня мы врядли его задержим. Ночью им будет заниматься полиция. Тихонов и Селиванов–занимайтесь антидотом. Остальные свободны. Да, Ваня, что у тебя по главврачу?
–Вот досье. Имеет несколько телефонов, причем неавторизованных. Несколько лет назад постоянно посещал разные курсы и семинары, в том числе заграничные, по биохимии, генной инженерии и мутации. Отследить местоположение пока не удается. Все телефоны выключены. Вот его адрес и адреса близких–друзья, родственники, коллеги.. любовницы.
–Спасибо. Будем работать. Да, ещё. Если позвоню, бросайте все и сюда. Надо найти этого преступника как можно быстрее.
Все начали расходиться. Галина села за стол, обхватила виски руками. Надо бы сосредоточиться на поиске этого врача-убийцы, но мысли упорно вертелись вокруг совсем другого. Прежде всего, вокруг Бори. Ещё тогда, когда будущий прозектор ФЭС в первые переступил порог их офиса, Галя сразу обратила на него внимание. Он был, да и остаётся, весьма импозантным. Симпатичное лицо–аккуратная стрижка с баками, умные глаза под резким изгибом бровей, крупноватый ровный нос, тонкие волевые губы, чёткий подбородок. Полноват, конечно, но это никогда не бросалось в глаза, и не раздражало. А ещё он был потрясающе умен, и являлся профессионалом своего дела–казалось, скальпель жил в его пальцах. Галя сразу влюбилась в этого человека. И любила до сих пор. Да и Борис тоже.. как выяснилось, любил её. А ещё, на неё все время посматривал Ваня Тихонов, весьма талантливый компьютерщик. Да и Рогозина.. тоже начала посматривать на Тихонова. И наконец, Ольга Грановская, жертва наротического отравления. Раньше Галина относилась к лесбиянкам с безразличием–какая разница, с кем человек вечером идет в постель, если тебя это не касается? Но теперь.. её явно тянуло к Ольге, и это чувство было взаимным. Рогозина тряхнула головой и сосредоточилась на работе.
В это время Иван ждал, пока Ольга придет в себя. Долго ждать не пришлось.
–Иван?–голос Ольги был хриплым.
–Да, я здесь–Ваня мгновенно встрепенулся–все хорошо? Как ты?
–Получше, спасибо.. у тебя есть попить чего нибудь?
–Да, конечно–он поднес к губам девушки бутылку колы. Она жадно пила, затем вырла рот плечом.
–Спасибо.. как продвигается расследование?
–С завтрашнего дня Лис и Юля поедут искать главврача одной психушки. Походу это он модернезировал наркотик. Антидот почти готов, завтра закончим..
–Хорошо.. вы не представляете, как я вам благодарна.
–Это наша работа–Тихонов погладил ее по плечу–да, можно на "ты".
–Окей, возьму на заметку.
–Возьми.. кстати, на кого учишься?
–Мед. институт закончила, по направлению анатома. АйТи курсы, курсы иллюстратора. Сейчас прохожу фото курсы.
–Тоесть, ты можешь работать патологоанатомом, криминальным и обычным фотографом, компьютерщиком, иллюстратором..
–Еще рисую портреты, аквагрим, тату. И играю на гитаре.
–Зачем так много?
–Зато без работы не сижу. Вообще я хотела стать провайдершей, но теперь.. криминальным фотографом или судмедэкспертом. И фрилансить, рисуя портреты.
–На тебя так Борис повлиял?
–Можно и так сказать. А что? Меня только бесит, что часто труд судмедэкспертовм не оценивается по достоинству. Люди вскрывают трупы, исследуют раны, сидят в крови по локоть.. и ничего! Многие люди при слове "патологоанатом" или "морг" просто говорят "фуу блин" и отворачиваются! Ненанавижу таких..–она замолчала, затем продолжила–я - эгоистка, в какой то мере.. поэтому работа патологоанатома для меня - высший альтруизм, и единственный вид альтруизма, которым я восторгаюсь и который я уважаю.
–Ничесе.. мощная философия.-Ваня наклонился над лицом Ольги.
–Жизненная и жизнеспособная. Это ведь сатанизм по ЛаВею.
—Читал..–Иван опустил голову ещё ниже, уперся ладонями в края кровати.
Ольга дернулась вврех и коснулась губ Тихонова своими. Компьютерщик удержал её в объятиях. Они жадно целовались, Ваня дал волю рукам. Ольга сдавленно мычала от удовольствия.
В дверь постучали. Иван с трудом оторвался от Оли, зачем-то пригладил свои волосы и оправил одежду, прежде чем одновременно с Грановской крикнуть: "Войдите!"
Вошла Рогозина.
–Доброй ночи, господа, если она конечно добрая.. ты как?–вопрос был обращен к ольге. Галя села на кровать, взяла девушку за руку.
–Спасибо.. вы могли бы, хоть не на долго развязать меня? Все тело ужасно болит.
–Хорошо. Тебя устроят наручники?
–Более чем! Я смогу разрабатывать ноги, и плечи и предплечья, и вообще руки! Большое спасибо! Только.. лучше днём.
–Конечно–Рогозина погладила ладонь Ольги–если все будет хорошо, завтра снимем ремни.
–Если завтра всё будет хорошо, ремни больше не понадобятся вообще. Антидот будет готов, и введен завтра же!–заявил Иван.
–Замечательно! А теперь, иди работай, там Борис уже зашивается–ему и трупы вскрывать, и анализы проводить, и антидот дорабатывать. Помоги ему–Галя похлопала его по плечу–А с меня отгул–она улыбнулась ему–как только дело закроем.
–Спасибо–Ваня сжал кулак возле плеча и, развернувшись на каблуках, вышел из изолятора.
–Галина Николаевна.. а вот что у Бориса Владимировича много работы, это правда?
–Ну..–Галя бросила на Ольгу взгляд–когда как. Например, если ищем маньяка, а трупами забит весь холодильник, тогда конечно.. я ему помогаю в таких случаях. Ну, а когда похищение, или чтото такое... сидит скучает. Помогает компьютерщикам. А что?
–Да так.. а отдельный фотограф вам не нужен?
–Почему бы и нет. Да зачем тебе это?
–Хочу поработать у вас. У меня есть мед образование, высшее. И интернатура. И даже курсы фотографа я почти прошла.
–Хорошо, я подумаю. Ассистент нам не помешает. Ну, мне надо работать. Давай, отдыхай–Рогозина поднялась, и прежде, чем уйти, коснулась губами лба девушки, одновременно дотронувшись до её небольшой упругой груди. Грановская выгнулась дугой, насколько позволяли ремни, навстречу ласке Рогозиной. Вдруг глаза Ольги вдруг заволокло пеленой, начался новый приступ. Оля сходила с ума от чудовищной боли. Гале было больно смотреть, как такая умная, красивая девушка на её глазах превращается в бешеное существо. Надо быстрее сгенерировать антидот, и обязательно, обязательно найти того урода, который сделал с девушкой это. Галя вышла из изолятора. Рогрзина прошла в морг, посмотреть на работу Селиванова. Борис сидел, уронив голову на стол. Он был весь мокрый, с коротких волос и бак стекал пот, Борис даже снял промокшую и окровавленную робу и отдыхал, полураздетый. Одна рука свисала со стола, пальцы сжимали очки, другая до сих пор нервно дергалась. Гале не хотелось мешать–судмедэксперт явно устал. Рогрзина села на корточки, принялась разглядывать тело и спину Бори. Было несколько заживших шрамов от огнестрела, Селиванов иногда рассказывал, что воевал в Чечне и Афганистане. Рогозина встала с пола, погладила Селиванова по спине.
–Боря.. Боря, вставай– она нежно массировала спину криминального прозектора– в таком виде ты чертовски сексуален, а вдруг кто зайдет?
–Ты же зашла..–Борис потер очки–мы с Ваней посменно работаем. Пока он был с Ольгой, я работал. Теперь–имею право на отдых–он слегка улыбнулся.
–Аа, ну тогда не буду мешать..
–Ну Галя!–Борис схватил женщину за руки–ты что! С тобой я согласен работать хоть до конца света!
–Хмм–Галя улыбнулась, шагнула Борису навстречу
–Ну иди сюда..
Селиванов принялся ласкать Галину, одновременно раздевая её. Его руки нежно касались упругой груди, а ладони Рогозиной легли на плечи Бори, быстро спустились вниз, начали энергично массировать член Бориса. Все это время они жадно целовались. Затем она опустилась на колени, сорвала с Селиванова джинсы. Ей так долго хотелось близости, что сдерживаться не было сил.
–Готовься.. получить самое.. большое удовольствие в своей жизни..–Галя взяла в рот его член..
Борис застонал от удовольствия..
Рогозина поднялась с колен.
–..теперь ты..
Борис жестко сорвал с Галины брюки и черные трусики.. руки, чередуясь с языком, начали ласкать вагину женщины.
Постепенно Рогозина выпрямилась, нежно погладила спину Бориса, встав за его спиной.
–Боря..
–Да?–он слегка повернул голову в её сторону.
–Давай.. перейдем к основной части..
–Черт!!–Селиванов запрокинул голову–галь, извини, тут такое дело.. у меня при себе.. презерватива нет. Понимаешь?
–Блин..–Лицо Гали дернулось, но она вдруг засмеялась.
–Что такое?–Боря рассеянно улыбнулся
–Да ладно тебе.. нет так нет, потом повторим–Рогозина продолжала смеяться–просто у тебя было таакое лицо, ты бы видел.. ладно, не обижайся–она легко поцеловала Борю в щёку.
В дверь постучали.
–Твою мать!–Селиванов в спешке поправил робу, Галина надела пиджак, чтобы не возится с блузкой. По иронии судьбы, пиджак оказался мужским, принадлежал он Борису, но в спешке Гале было не до этого– войдите!
Вошел Ваня Тихонов.
–Борис, небольшой сбой в разработке! Нужно исправлять вот здесь–Парень ткнул пальцем в распечатку.
–Работайте–Галя вышла из морга.
Иван подошёл к Борису, отдал распечатку. При этом парень как бы случайно коснулся плеча Селиванова.
–Ну как, Борь.
–Все нормально. Не хочешь–Борис развернулся лицом к Ване–как нибудь отметить закрытие дела? Когда закроем, конечно?
–Почему бы и нет.. только–Иван опустил глаза и слегка покраснел
–Что только?
–Только.. я хотел бы отметить такое дело.. с тобой..
–Со мной?–Борис как то подсознательно знал, что компьютерщик скажет это, но всё равно удивился.
–Ну да.. типо знаешь.. ну..–Ваня замялся.
–Конечно! Я только за. Давай– веселость была несколько напускной, но Иван этого не заметил.
–Правда? Ну, тоесть, ты понял?– парень поднял на патологоанатома глаза
–Конечно..–Борис осторожно поднял голову Вани, держа ее за подбородок, сравняв точки роста, обнял Тихонова за плечи.
–Ну.. ну здорово–Ваня улыбнулся, и смущенно поцеловал Селиванова в щёку–Давай работать..
–Даа..давай–Борис легонько шлёпнул парня по тощему заду.
–Ага–Иван развернулся и на выходе с улыбкой добавил–А вот бить меня не надо!
–Надо, ещё как–хмыкнул Боря–в воспитательных целях!
–В воспитательных, говоришь..–компьютерщик шагнул к патологоанатому–знаешь, что я бы с тобой сделал в воспитательных целях?
–Боюсь предположить. Ну так что же?
–А вот что–Тихонов прыгнул на Бориса и поцеловал его в губы. Поцелуй длился вечность, но скоро оба опомнились.
–Ну, я пошёл–Иван скользнул из морга, оставив Селиванова наедине с самим собой и разработкой антидота. Борис притворно вздохнул и принялся за работу.
С самого утра Соколова с Лисицыным пытались задержать главврача. Ваня заснул прямо за компьютером и Рогозина решила дать и ему и Селиванову 2-ух часовую передышку. Пусть поспят. Они этим успешно занимались. Это конечно замедляло работу над антидотом, что было вовсе не желательно. У Ольги всю ночь был приступ. Наверное, человек более верующий, посчитал бы, что его сглазили, попросил бы к себе священника, и все такое. Но только не Ольга. Над религией она в открытую посмеивалась. Да и Рогозина считала, что раз вопрос существование бога принципиально не разрешим, зачем забивать этим голову?
Вместо Вани работал Холодов. Он все время скидывал операм координаты возможного местонахождения врача-убийцы. Галя подключила к поискам всех, или почти всех, кого могла: ДПСников, ментов, ОМОНовцев, и даже ГРУшников. Ну, и конечно подкрепление в лице Риты Власовой и Николая Круглова. Все искали, все рыли носом землю. Время шло к обеду, а продвижений никаких не было. У Ольги опять начался приступ, она все время выкрикивала какие то фразы на несуществующем языке. Но это быди именно фразы. Возможно, так она пыталась заглушить те голоса.
Ближе к вечеру Гале наконец то позвонил Костя Лис.
–Да, Костя! Что у тебя?
–Галина Николаевна, засекли! Преследуем!
–Отлично, работай! У вас есть подкрепление?
–Да, отряд ОМОНа, плюс несколько машин ментов поблизости.
–Прекрасно, давай, действуй!
В это время Костя и Юля вместе с омоновцами штурмовали.. ту самую психушку и штурмовали. Все было в лучших традициях жанра хоррор. Как выяснилось, на больных ставились различные опыты, у многих наблюдалась мутация гена–только не как в кино– здесь все было куда прозаичней– "мутанты" были вялые, тощие или наоборот, расплывшиесяе, их постоянно тошнило и рвало, многие лежали без сознания. Было и много других пациэнтов, с которыми явно сделали что-то не совсем то. Коридоры были относительно чистыми, а вот в палатах.. иногда кровь заливала стены. Похоже, над некоторыми издевались чисто физически–у некоторых больных не доставало то конечностей, то пальцев. У одного был вырезан язык. Кто-то был подключен к непонятным аппаратам. Это был бы прекрасный, замечательный ужастик, но это была реальность.. и это весьма пугало, давило на психику. То и дело путь экспертам преграждали крепкие санитары, скрывающие лица за масками. Лисицын и Соколова чуть ли не с боем входили в некоторые кабинеты–и там их взору представали жуткие картины. Законсервированные органы, вскрытые, видимо для исследования, тела, какие-то странные приборы.
–Слушай, Костя.. сюда надо Борю, и желательно, Рогозину. Они у нас медики, лучше в этом разберутся–Юля поежилась
–Да, я уже звонил ей. Как только возьмем врача, они с Селивановым сразу приедут.
–Ясно.. слушай, почему тот мужик, врач одного из отравленных, не рассказал нам про–она развела руками–про это?
–Да хрен его знает! Я думаю, Рогозина спросит у него.
–Это точно.. смотри, вход в подвал!–Юля ускорила шаг–Он там, отвечаю!
Раздался шум в коридоре
–Стой!!–Костя прыгнул, повалил Соколову на пол. В миллиметре от них пролетел дротик, наполненный какой-то жидкостью–У нас гости!
Соколова и Лисицын достали пистолеты. В коридоре уже раздавались выкирики "Стоять! ОМОН!" и звуки стрельбы. Оперативники также пришли на помощь ОМОНовцам. Санитаров и врачей, старательно прячущих лица, проводили в соответствующую машину.
Омоновец распахнул дверь в подвал. Тут же его грудь прошили с десяток пуль. Мужчина издал булькающий звук, завалился на колени, потом упал лицом в пол, расколов шлем. Но ему уже было все равно–омоновец был мертв.
Из за этого произошла небольшая заминка–и экспертам ФЭС этого хватило. Используя щиты, Константин и Юля ворвались в подвал. Следом рванул отряд ОМОН. Вход охраняли двое санитаров. У каждого было по калашу. Пришлось застрелить обоих, ибо они уже открыли огонь по ОМОНу. В этот раз никто из отряда не пострадал, все двинулись в глубь подвала, только мертвое тело осталось лежать у входа. То тут то там попадались весьма жуткие инсталляции : отрезанные части тел и непонятные приборы.
–Нет, правда, сюда нужно Рогозину и Борю. Они в этом больше разбираются.
–Ну, Юль, нам важно врача этого выловить, а потом наши доблестные медики разбираются с этим всем безумием.
–Ага..Слушай, врач явно был одержим созданием эдаких суперлюдей и эксперементировал на больных..
–Что-то я не заметил никаких суперлюдей. Возможно, он создает биооркужие. Какой-нибудь вирус безумия.
–Вполне.. Костя, у меня такое чувство дурацкое.. как будто я в какой то фильм ужасов попала.
–Это да.. так ладно, надо сосредоточиться.
Дальше они пошли молча.
Вскоре им попалась массивная дверь, которая была закрыта. Отряд ОМОН оцепил дверь, но нужно было как-то открыть её. Никто не решался–жить хотелось всем. Наконец, один боец все же решился и резким движением распахнул дверь, одновременно пригибаясь, ожидая пуль. Однако выстрелов не было.
В центре коридора стоял врач. Он улыбался. Вокруг него стояли санитары, а вдоль стен– связанные люди. В руках сумасшедший врач держал грагату.
–Если вы подойдёте ко мне, я взорву это помещение в месте с людьми, к чертовой бабушке!–проихнес он это с дурацкой улыбкой во весь рот, но Лисицын и Соколова понимали, что он не шутит.
–Хорошо. Видишь, я никуда не иду. Что ты хочешь?–сказал Константин.
Врач зашелся хриплым хохотом.
–Что я хочу? Хороший вопрос.. ну, сейчас я хочу, чтобы вы убирались отсюда. Но поскольку вы вряд-ли захотите это сделать.. дайте мне уйти.
Костя лихорадочно соображал. Он находился слишком далеко от врача, вот а в чём беда. Однако, он заметил, что Юля подобрась к сумашедшему куда ближе чем он. Видимо, от хрупкой женщины мало кто ждал подвоха. А зря. Следовательно, ему, Косте, нужно отвлечь внимание от Соколовой.
– Слушай, даже если тебя пропущу я - на выходе тоже есть бойцы. Тебе не пройти.
–Хахах. А это твоя задача, приятель. Тебе нужно обеспечить мне безопасное отступление. Со мной будут двое заложников–и если что-то пойдет не так.. –убийца криво улыбнулся, показав гнилые зубы–я убью их. Да, когда выйдем, я сяду в машину. С заложниками. И поеду. Увижу преследователей–заложникам хана. Так что, приятель.. а чтобы ты был более усердным– одной из заложников бцндет твоя подружка. А кстати, где она?–он резко повернул голову. Вовремя.
–За твоей спиной, ублюдок–Юля кинула что-то в него, в холодном свете ламп блеснула сталь.. а у сумашедшего отрезало часть ладони. Вместе с пальцами, которые сжимали гранату. Граната со стуком упала на пол. На санитаров уже были наставлены дула автоматов сотрудников ОМОНа. Врач захрипел–из разрезанной ладони фонтаном била багровая кровь– были разрезаны вены. Лисицын надел на него наручники, Юля обработала руку убийцы, забинтовала её.
–Да че ты с ним возишься?
–А если он до офиса не доедет и помрет? Нет уж. Я хочу, чтобы он дожил до встречи с Галиной Николаевной, у неё к нему мноого вопросов есть.
Костя хмыкнул. Они забросили врача в скорую, сами задержались на пару минут на улице перед психушкой. Константин докладывал Рогозиной об операции, Юля просто стояла, прислонившись к стене и щурясь на яркое солнце. Костя закончил разговор, убрал телефон в карман.
–Ну и жара сегодня.–Костя стащил с себя броник.
–Угу..–Юля последовала его примеру–особенно после этой больницы..
–Это да. Слушай, ну ты это.. круто было! Чем ты его так?
–У меня метательные ножи с собой были. Ну, я и кинула в него.. - юля присела на корточки– я если честно не хотела, чтобы
ему отхватило руку, но выбора не было, он сам виноват.
–Да всё было идеально, не парься. Ну что, пошли?
–Идем.
*Ранее в здании ФЭС*
–Даааа!!! Получилось!!–радостный крик Вани разнёсся по лаборатории.
*В тоже время в морге*
–Да! Получилось!–довольно произнес Борис,от радости запрокинув голову и радостно посмеиваясь. Даже до него долетал крик Тихонова.
*В лаборатории*
–Ваня! Что такое?–Рогозина пулей прилетела в лабораторию.
–Галина Николаевна! Получилось! Мы синтезировали антидот!–Ваня вскочил со стула, вручая Рогозиной распечатки–это теория. Описание всяких реакций и так далее. Сам препарат в морге у Бориса.
–Ваня! Да ты молодец!–Галина улыбнулась, погладила Ивана по густым волосам– ты.. ты просто..– Рогозина притянула Тихонова к себе и крепко поцеловала. Иван такого не ждал, и был приятно шокирован. Его руки сами потянулись, обняли женские плечи. Рогозина мягко отстранилась, провела рукой по щеке Вани.
–Ладно, я пошла. Да, а с меня отгул, ты его заслужил.– Галина, улыбнувшись, вышла из лаборатории, направилась в морг. Андрей Холодов, всё это время делавший вид, что ничего не замечает, осторожно поглядел на Ивана. Тот сидел, и рассеянно улыбался. Андрей хлопнул друга по плечу.
–Ну ты даёшь! Не ожидал от тебя..
–Да ладно..–Ваня отмахнулся от приятеля.
–Что ладно? У меня чуть челюсть не отвисла!
–Да ладно тебе..–повторил Иван–А у неё красивая улыбка..
–Нуу.. в какой то степени да..–Андрей относился к Галине с уважением, но исключительно как к начальнице. А вот Ваня, похоже, разглядел в ней женщину.
–Ладно, давай работать.
–Холодов, какая работа? Я знаешь, сколько спал за последние сутки? 2 часа, понимаешь!? Я с ног валюсь!
–Ладно–Андрей цокнул языком–поработаю я за тебя, спи уж. Любовничек..–последнее слово Холодов произнес тихо, но Ваня всё равно услышал. Тут же в Андрея полетел комок бумаги, но тот стерпел это и продолжил работу.
*В морге*
–Ну, Боря, чем порадуешь?–Рогозина улыбнулась Селиванову.
–Антидотом–Одна рука Бориса сжимала пузырёк с прозрачной жидкостью, в другой блистал шприц. Сам судмедэксперт тоже был очень доволен своей работой.
–Здорово!–Галина обняла патологоанатома за шею–Мои сотрудники–самые лучшие!
Борис улыбнулся.
–А наша начальница–самая умная и красивая.
Теперь улыбнулась Рогозина.
–Спасибо, Борь. А теперь расскажи принцип действия антидота.
–Хорошо. Как ты знаешь, этот наркотик очень долго выводится из организма. Антидот же выводит большую часть токсинов за рекордно короткие сроки. Все будет выходить естественным путем. Повышенное потоотделение, рвота, выведение токсинов с отходами жизнедеятельности.. все дела, если коротко. Да, обязательно предупреди об этом Ольгу. Оставшиеся токсины антидот нейтрализует. Одного укола вполне достаточно, если что–2. Процесс выведения и нейтрализации займет около 5-ти часов. Потом будет, говоря условно, "ремиссия"–будет наблюдаться вялость, сонливость, апатия. Это займет дня 2-3.
–Поняла. Когда лучше всего вводить препарат?
–Когда состояние более-менее нормализуется.
–Хорошо. Пошли, препарат вводить.
–Ага. Только перчатки надень.
Ольгу вновь отпустило после ужасного приступа. Она не спала уже двое суток–не давали голоса в голове. В последнее время они сделались совсем невыносимыми–лучше биться головой о стену, только бы заглушить их. Ноги и руки ужасно болели. Но сейчас она могла хотя бы перевести дух.
Дверь открылась, вошли Рогозина, Селиванов и Тихонов. В руках Бориса блестел шприц.
–Как ты?–задала вопрос Галина.
–Все окей.. но я уже не могу! Скоро сойду с ума насовсем..
–Неет, такой радости я тебе не подарю–Борис встал на колени, задрал рукав майки на предплечье девушки–Галя, подай спирт и вату.
Селиванов осторожно растер кожу спиртом, затем взял шприц. Ольга наблюдала за ним, скосив глаза.
–Да, совсем забыл сказать. Сейчас я введу тебе антидот, и всё закончится–сказал Борис.
–Да, после укола ты будешь чувствовать рвоту, это нормально. Таким образом из организма будут выходить токсины, так что, не сопротивляйся, туалет тут близко–добавил Иван. Ольга кивнула.
Борис всадил шприц в кожу, ввёл препарат. Какое то время ничего не происходило, но затем..
–Народ, блин, отстегните ремни, срочняк!–Ольга дернулась.
–Сейчас–Рогозина быстро отстегнула ремни, один за другим. Девушка получила долгожданную свободу, резко подскочила, но не устояв на ногах, присела. Затем вновь встала, и пошатываясь, побрела к туалету. Скоро оттуда донеслись понятные звуки.
–Подействовало..–довольно произнес Селиванов.
–Ты думал, не подействует?
–Понимаешь, Галь, мы делали всё в экспресс режиме. Мы даже тестов не проводили. Так что.. я волновался.
–Да.. но, подействовало, как видишь.
Последующие часы Ольга проводила возле туалета. Токсины выходили весьма бурно, так что девушка просто сидела на полу туалета, обливаясь потом, и ждала нового позыва. Однако голова была удивительно ясной. Мышцы вновь ожили, и теперь Ольга потихоньку шевелила конечностями, просто для того, чтобы ощутить–она свободна. Свободна! Девушка встала, подошла к крану, начала пить ("помни, пей как можно больше воды"– сказал Селиванов. "Да зачем? Я же все равно сблюю через пять минут". "Чтобы было, чем блевать"–пояснил Борис).
Наконец, через несколько часов Ольге стало лучше. Она кое как приняла душ, и направилась в прямиком в морг–благодарить своего спасителя. Однако, неожиданно вернулись Юля и Костя, но не одни, а с виновником всего этого безумия–главврачом психбольницы. Ольга решила посмотреть, как будет проходить допрос, и прошла в смотровую комнату.
Рогозиной не терпелось провести допрос с пристрастием. Наконец, врача ввели в допросную. Рядом с ней привычно маячил дюжий полицай.
–Пусть он выйдет–врач указал на служителя закона.
–Он не может выйти. Так положено по закону–Рогозиной не понравилось начало разговора. Хорошо, что за ней всё равно наблюдают–Селиванов и Круглов.
–Ах, да. А ещё по закону, у меня есть право молчания. И ещё я могу вызвать адвоката.
–Адвокат вам не поможет. Слишком уж много улик–Галина подвинула убийце распечатки.
–А насчёт молчания? Я думаю, вам есть, что спросить у меня.
–Хорошо.. выйди, пожалуйста.
Рогозина буквально почувствовала, как напряглись за стеной Селиванов и Круглов. Она ясно представила, как Николай нервно поглаживает рукоять пистолета, а Борис тихонько достает прозекторский нож, пробует остриё лезвия на пальце. О том, что за допросом наблюдает ещё и Ольга, Галина не знала.
–Отлично. Теперь мы можем поговорить. Ну, давай, задавай вопросы свои–врач развалился в кресле. Выглядел он лет на 50. Темные волосы до плеч были собраны в косу, острая бородка клинышком, изящные очки. И бесноватый огонек в глазах.
–Какова цель ваших опытов?
–Не тот вопрос, девочка. Я отвечу на все твои вопросы, если ты правильно задашь их. Деваться мне уже некуда.
–Хорошо.. тогда.. как вы выбирали жертв?
–Давай без этого официоза– на "ты" . Они не жертвы, а участники эксперимента. Я выбирал их спонтанно–ребенок, девушка, парень, мужчина, пожилой, старик. Старик умер у меня–врач хмыкнул–пожилым стал я сам. Парня нашел в психушке. Сначала он вел себя прекрасно, и я решил провести опыт "в поле''. Это стало ошибкой, все пошло не по плану. Эта чертова дурь мутировала, и они сбежали. Парень тоже убежал. Мужчину убрали мои. Пришлось.
–Мои? Его убил полицейский..
–Которого я настоятельно попросил. Девочка эксперимент не пережила, что вполне ожидаемо. А вот Оля Грановская молодец, хорошо справлялась. Но потом увы, сломалась. Не смогла подчинить голоса себе, тогда я решил, что она должна выйти из эксперемента. Я уже хотел вколоть ей антидот и отпустить. Но вы меня опередили.
–И тогда всё окончательно пошло не по плану?
–В каком то смысле да. Но я продолжал делать опыты. В первую очередь–над собой. Мы с голосами–одно целое, понимаете?–Теперь Галина ясно видела, что перед ней– гениальный безумец.
–Не уверена. Как давно проводились эти опыты?
–Хахах. В том то и дело, что я не знаю. Я начал замечать, что в нашей психушке не совсем обычные больные, ещё когда был интерном. Потом устроился туда врачом, тогда-то и нашел этот подвал. Лаборатория уже была оборудована всем необходимым. Мне стало интересно. Я надеялся найти дневник хозяина лаборатории, но.. ничего. Только скупые инструкции. Вы не поверите но я даже пытался найти отпечатки пальцев, да что угодно, чтобы найти своего предшественника. Но ничего.. пусто.
–То есть, кто основал эту лабораторию, вы не знаете?
–Опять это "вы".. нет, не знаю.
–Почему ты не сообщил в полицию?
–Зачем? Я был болен, и очень серьезно. А в лаборатории нашлись нужные вещества, я справился с болезнью.
–А потом?
–А что потом? Стало интересно, я начал воплощать в жизнь свои идеи. Послушай, это все равно психбольные! Ты же врач?–врач потёр изуродованную руку.
–Кандидат медицинских наук.
–Вот! Ты же не хуже меня знаешь, что большинство психических заболеваний неизлечимы! Можно только заглушить их проявления постоянным приёмом таблеток, да и тоине навсегда и с массой побочных. Так что.. им было всё равно. Но, такие опыты чреваты тем, что результаты опытов на больном будут очень отличаться от результатов опытов на здоровых людях.
–И тогда ты решил искать здоровых людей. По какому принципу ты их нашел?
–Парень и старик хоть и лежали в у нас, были абсолютно адекватны. Само собой, я так же был участником эксперемента. Мужчина был знакомым моего брата. Никогда он мне не нравился. Девочку встретил на улице. А вот со студенткой интересней. Я сидел в своем кабинете, со мной был лечащий врач того парня. Он звонил жене, но перепутал номер– ему ответила молоденькая девушка. Мне стало интересно, я забрал у него этот номер, пробил его–выследил девушку.
–А яд как ей добавил?
–Очень просто. Она как-то раз оставила свои духи без пресмотра–он хихикнул–и я добавил препарат в духи. Он ведь не имеет запаха.
–Вы могли просто использовать добровольцев–Галине вдруг стало противно обращаться к этому сумасшедшему на "ты".
–Нет. Слишком долго.. надо объяснять им всё, и так далее.. не для меня.
–Но всё таки, зачем вы вообще вкалывали им этот токсин?
–Долгая история. Дело в том, что я совсем случайно, 20 лет назад был отравлен этим наркотиком. Более старой версией, конечно, но сути это не меняло. Я начал слышать голоса. Антидот тогда ещё не придумали, а у меня не было тогда опыта, чтрбы сгенерировать его. И я.. подчинил голоса себе. Мне ввели тот наркотик всего один раз.. а голоса остались на всю жизнь. И я стал силнее. Я не одинок. Тогда я решил посмотреть, как будут реагировать на голоса другие. Результаты вам известны.
–Да уж. 3 жертвы непосредственно эксперемента, 3 трупа, и несколько раненых. И их всех убили вы, и только вы. 6 невиновных людей.
–Неизбежные жертвы. Если бы все прошло успешно, они бы получили невероятные способности. Я так понимаю, у тебя все?
Вдруг врач реко вскочил, побежал к двери. Рогозина ударила его кулаком в щеку, затем ногой в пах. Однако, мужчина отбросил Галину от себя, выдетел за дверь..
За дверью его ждала Ольга. Она коротко взамахнула рукой, что-то темное, похожее на хлыст, взметнулось за ней. Девушка ударила в голень и убийца рухнул на колени. Тут же на его плечо обрушился удар хлыста, мужчина взвыл. Секундой позже из смотровой выбежали Куроглов и Борис. На сумасшедшего тут же надели наручники и выпроводили пинками.
Рогозина вышла из допросной, поправляя прическу.
–Ну что, коллеги, поздравляю! Дело закрыто! Преступник теперь оиветит по всей строгости закона.
–Галина Николаевна, а.. раз такое дело..– как из неоткуда возник Лисицын–может быть, отметим?
–Может быть–Рогозина улыбнулась–Шучу. Отметим конечно. Хоть сейчас. Но перед этим. Я хочу поблагодарить от лица всех сотрудников ФЭС девушку, которая помогла предотвратить побег опасного преступника, Ольгу Грановскую! Поздравляю! Да, и ещё, важный момент!–Галина кое как перекрикивала экспертов, поздравляющтх девушу–Я делаю тебе, Ольга, официальное приглашение на работу в ФЭС на должность прозектора и криминального фотографа!
–Я согласна!–крикнула Ольга.
Здание вновь взорвалось аплодисментами и поздравлениями
–Поздравляю–Рогозина поцеловала девушку в щёку.
–Спасибо..–она обняла женщину в ответ.
–А теперь, коллеги, можно и отметить!–крикнула Рогозина.
–Наконец то..–негромко произнес Борис, обращаясь к Ольге–есть хочется ужасно. Да, поздравляю. Будешь моим млашим товарищем–он улыбнулся, погладил Ольгу по волосам.
–Ага.. и теперь я наконец то поем как человек–сказала Ольга, обмахиваясь блокнотом–Блин, да че так жарко-то??
–На улице – за 30.– Борис покосился на окно–май бьёт все рекорды.
Народ уже суетился. Вызывали оперов и компьютерщиков, что бы все присоединились к веселью. Кто-то напал на буфет в поисках съестного. Опера побежали штурмовать магазины.
Селиванов вышел на улицу и заметил Ваню. Тот парил, провожая струи дыма рассеянным взглядом. Было видно, что парень занят своими мыслями.
–Бросай курить вейп. Он легкие убивает хуже сигарет, как врач тебе говорю–Боря положил руку на плечо Ивану. Парень вздрогнул.
–Да я не курю.. вейп у Холодова попросил..
–И как?
–Так себе.. у тебя есть нормальные сигареты?
–Да, держи.
Борис дал Ване прикурить, тот затянулся.
–Странный ты какой-то..сам на себя не похож. Ты с Оксаной поссорился?
–Что? Да нет, вообще причем здесь Оксана?
–Ну–Борис смутился–я думал, ты–ее любимый человек.. ээ типа.
–Боря. Мой любимый человек стоит напротив меня!– Тихонов обнял Селиванова–я.. я люблю тебя..
–И я тебя..–Борис взял парня за тощие плечи, притянул к себе ещё сильнее. А затем нежно поцеловал Тихонова в открытые тонкие губы. Ваня закрыл глаза от удовольствия, его руки легли на широкие бедра патологоанатома. Они опомнились только когда сигарета в Ваниных пальцах догорела до фильтра и начала жечь руки. И то, Тихонов не сразу обратил на это внимание.
–Ладно, Ваня, пошли.. там сейчас будет весело.
Жара, которая стояла в здании ФЭС и за его пределами, веселью нисколько не помешала. Напитки всех мастей поглащались без остановки. С разнокалиберной едой было так же–поедалось всё и вся, причем в неимоверных количествах. Веселились тоже как могли. Майский притащил гитару, орал песни собственного и чужого сочинения, кто-то танцевал, а кто-то просто поглащал остатки еды. Удивительно то, что выпили даже спирт из морга. В общем, снимали стресс весьма успешно. Кончилось тем, что с дюжину экспертов, пьяных в стельку, к 5 утра разлеглись и уснули на полу.
*13:37*
Проснувшись, Ольга обнаружила себя в морге. Почему то на столике для трупов, голой и с простыней до подбородка. К счастью, швов от вскрытия она на себе не нашла, но все ж таки удивилась. На полу лежал Селиванов и спал. Ольга постаралась встать, не наступив на патологоанатома. Странно, но чувствовала она себя более-менее сносно, хотя после выпитого накануне по идее должна болеть голова и всё такое.. ан нет. Девушка завернулась в простыню, присела на корточки.
–Борис! Борис Владимирович! Просыпайтесь!
–Что, что такое?–Борис сел на пол–я что-то пропустил?
–Да ничего особенного..завтрак–она улыбнулась
–А да.. действительно..–Селиванов выглядел вполне трезвым–да, с боевым крещением, девочка!
–Аа, так вот, что это было–Ольга погладила патологоанатома по темным волосам–ну что, давайте посмотрим, все ли пережили веселье?
–Давай–Борис встал с пола–Только оденься, для начала..
–Да, конечно–девушка хмыкнула–а где собственно, моя одежда?
–Здесь–Борис открыл шкафчик и достал новую светло-зеленую форму–широкая футболка, на спине которой красовалась надпись "прозектор ФЭС", и Ольгины джинсы–вот твоя новая одежда.
–Класс..–Ольга взяла форму и отправилась в душ. Селиванов заметил какие-то красноватые шрамы на её ногах, но спрашивать постеснялся.
Вскоре Грановская вышла из душевой. Футболка была ей великовата, но смотрелась прекрасно. Джинсы девушка заправила в берцы.
–Красавица!–мужчина поцеловал ее в щеку. Девушка улыбнулась.
Когда они вышли из морга, обоих удивила жара. Патологоанатом и прозектор тут же взмокли. Но вот проблема–попить было нечего, кроме воды из под крана–все остальное было выпито вчера. Рогозина обнаружилась спящей.. на собственном столе, в компании Тихонова. Остальные или спали, или бродили как сонные мухи. Кто-то искал таблетки от головы, кто-то – чем бы опохмелиться.
Ближе к 15:00 встали все. И тут же выяснился жуткий факт– жрать нечего. Все смели под чистую. Селиванов яростно выворачивал содержимое буфета.
–Да пусто там Борис, пусто.. ты уже третий.–за стол в буфете села Амелина.
–А кто были первые 2?
–Как кто.. Холодов.. и я. У тебя Цитрамон в морге есть? Голова болит.
–Да, есть конечно
–Я схожу..–Оксана с трудом встала и пошла.
–Нет, ну эточто такое! Я есть хочу! Не трупы же мне объедать, в конце концов!–теперь Борис разозлился
–Спокойно. Знаете что? Мы щас быстренько сгоняем в одно место..
–Куда? Щас в магазинах очереди, мы час там пробудем.
–Да это не магаз, а ларёк–в глазах Ольги сверкал бесноватый огонёк–15 минут туда, 15 обратно! Пошлите-пошите!–она схватила его за руку.
–А если Рогозина заметит?
–Да не заметит, спокойно! Берём деньги и вперёд!
–Ну ладно..
Они шли по улице быстрым шагом. Май и правда бил рекорды–термометры показывали +36. Эксперты решили не переодеваться, и люди косились в сторону странной пары– мужчины с надписью "патологоанатом" и девушки с надписью "прозектор". Дойдя до ларька Борис остановился
–Ну, и что тут брать?
–Шаурму любите?
–Мм.. ну типа..
–Окей. А кофе?
–Конечно.
–3 шаурмы, Кока-Колу и кофе, пожалуйста–сказала Грановская продавщице.
Когда они пришли в ФЭС, сытые и довольные, все уже проснулись и тоже хотели есть. Галина пыталась выяснить, что же было вчера, но от услышанного пришла в ужас и расспросы прекратила.
–Господа, а вы где были?–Рогозина обратилась к Селиванову и Ольге.
–А мы.. вам поесть принесли, вот.. шаурму..–Ольга протянула Рогозиной кулёк с едой.
–Спасибо.. это очень кстати..
Все были какими-то вялыми. Опера слонялись по коридорам ФЭС как сонные мухи, программисты убивали время, сидя в компах. К тому же, было ужасно жарко–не спасали даже кондиционеры. Ольга сидела в своей комнате и пыталась нарисовать что-то более менее приличное. Никак не получалось–рисонк выходил кособоким, лицо рисуемого персонажа никак не хотело становится нормальным. Грановская уже обливалась потом, кола давно кончилась, за новой сходить было лень. Не выдержав, девушка отправилась в морг–там должно было быть хоть немного прохладней.
Морг действительно порадовал прохладой. Борис выкатил из холодильника труп женщины и смотрел на тело, прикрытое простынёй.
–Приятного апетита. У нас что, новое дело?
–Хех.. нет, это одна из жертв невменяемого маньяка, Смирнова. Вот, решил разгрузить холодильник. Должны прийти на опознание и забрать тело.
–Ясно. А почему только сейчас придут? Тело же пару дней лежит у нас. Можно глянуть?–Не дожидаясь ответа, Ольга откинула простыню–Да это же прекрасная модель! Давно хотела нарисовать такое! Не убирайте труп пару минут, пожалуйста.
Девушка открыла блокнот, начала бегло набрасывать обнаженное тело. Борис посматривал в блокнот и его удивляла та точность, с которой девушка рисовала фигуру. По её спине стекал пот. Скоро Ольга закончила–набросала лёгкие тени, бросила пару прядей на лицо, да глаза сделала полуприкрытыми.
–Красиво.. слушай, да ты же художница! Зачем тебе работать в морге и возиться с трупами?
–Хотя бы потому, что я не будь я прозектором, хрен бы кто меня в морг пустил и дал срисовать труп.
–Да, верно..–Селиванов действительно не подумал об этом.
–Да и знаете.. в смерти есть ещё и красота. Посмотрите на нее–девушка указала на труп– вряд ли она была такой уж красоткой. А теперь..–она хмыкнула–даже лучше чем было.
–Над ней я поработал.. как косметолог–осторожно улыбаясь, сказал Борис.
–А, да? Ну, значит, хорошо поработали. Ладно, мне лень спорить, если честно. Даже здесь жарко. Если так пойдет и дальше, мне придется носить мини юбку.
–Если так пойдет и дальше, мини юбку придется носить мне!–хмыкнул Борис. Ольга засмеялась.
–Ладно, я щас вернусь, только душ приму.
Ольга вышла из душа, но майку натягивать не спешила, надела только черный лифчик. Борис ещё раз насладился своеобразной красотой её тела–длинная шея перетекала в широкие плечи, небольшая грудь и тонкие ребра под ней, плоский живот. Руки были длинными и тонкими, но сильными. Ноги, скрытые брюками, были длинными, но чуть-чуть кривыми. На теле была выбита крупная ящерица. С девушки стекала вода.
–Полотенца не было, так обсохну–она улыбнулась–ничего, что в таком виде?
–Нет конечно..–Борис сел за свой стол лицом к Ольге, подпёр щёку ладонью и стал смотреть на труп. В морге воцарилось молчание, но оно было приятным.
–А вы красивый.. –прервала молчание Грановская. Борис подошёл к ней, сел рядом.–И.. я не знаю, но мне кажется.. я люблю вас.
Он улыбнулся, погладил девушку по щеке.
–И я..–сказал он, прежде чем поцеловать Ольгу.
Они молча сидели рядом–слова казались пустыми и ненужными, но Грановская скрылась по делам особой важности в направлении туалета, когда в морг заглянула Рогозина. Её блузка была расстегнута, пиджак–небрежно перекинут через локоть. Рогозина вяло обмахивалась какими-то распечатками.
–Доброго дня, Боря.
–И тебе того же. Хорошо мы вчера отдохнули..
–Да уж.. все съели и выпили–она улыбнулась–Я Майского в магазин за едой отправила.
–Не знал, что он хороший грабитель..
–Хехе.. да, за шаурму спасибо, вот маленькая благодарнось–Рогозина протянула 2 бутылки–одну с энергетиком, другую с минералкой– да, как Ольга?
–Ну, что могу сказать.. психика у неё железная, гематофобией не страдает, трупов не боится.. наш человек.
–Как по мне, трупы–самые безобидные в мире вещи. Да и на нашей работе.. живых надо бояться, а не мертвых.
–Бояться, Галя, вообще не надо. А вот опасаться –вполне.
–Не поспоришь..
–Слушай, Галя..я давно хотел тебе сказать, что..–Борис взял ладонь Рогозиной в свою. Это было дежавю– все уже происходило меньше недели назад– морг, звуки воды и Галя.– Я.. я люблю тебя..
Галина нежно поцеловала его в прикрытые губы.
–И я тебя..–выдохнула она в ухо Борису, перед тем как Грановская вернулась из мест не столь отдаленных. По прежнему мокрая от жары, и по прежнему без майки.
–Добрый день, Галина Николаевна.
–Добрый–Внешний вид Ольги Рогозину не смутил–Присаживайся. Ну как, нравится работать?
–Ну.. я ещё пока не работала, но мне кажется, будет здорово..
–Я знала, что тебе понравится. Да, в принципе, ты можешь отправиться домой..
–А это точно нужно?
–Ну.. если не хочешь..
–Вообще, Ольга, лучше, чтобы ты находилась здесь неделю. Я должен выяснить, нет ли у нашего антидота побочных эффектов. Нам с Ваней же нужно отчёт писать..
Они какое то время разговаривали не о чем. Просто приятный разговор. Похоже, никого не смущало отсутствие майки на Грановской. Она почесала ногу и Борис вновь заметил красноватые отметины.
–Оля, а что у тебя с ногами?
–Да так, ничего. Потом расскажу, как-нибудь.
В морг зашёл Ваня Тихонов. Жара сказалась и на нем–с густых волос стекал пот.
–Здрасте.. а у нас тут что, стриптиз клуб открывается?
–Ваня!–Рогозина легонько взяла Тихонова за шею, повернула к себе.
–Да, Галина Николаевна!–Ваня встал на цыпочки, чтобы рука женщины не так сильно сдавливала шею–отпустите!
Рогозина разжала ладонь, Иван подбежал к Борису и повис у него на шее, обхватив ногами бока патологоанатома и уткнувшись носом в широкую грудь Селиванова.
–Боря, Борь, она меня обижает!–Ваня улыбался, прижимаясь щекой к Борису–Ты же спасёшь меня?
–Ну.. ну конечно же..–Борис закрыл глаза, вдохнул аромат Тихонова. Лёгкий дешёвый парфюм и запах энергетиков всех мастей слились воедино.
Рогозина смотрела на это и не могла понять, что она чувствует. Её любимый мужчина обнимался с... ещё одним её любимым мужчиной. Она терпимо относилась к геям и лесбиянкам, когда они её не касались, но сейчас.. вдруг Рогозина обнаружила, что поглаживает бедро Ольги. Селиванов осторожно опустил Ваню на землю.
–Хороший ты человек, Борис. Если мне надо будет лицо вправить, я это только у тебя делать буду.
–Это.. это вообще к чему сейчас?–не понял Борис–Да, до недавнего времени я работал в направленни пластической хирургии, но.. причем это здесь?
–Мало ли.. да, если ты будешь меня бить, ты же меня и вылечишь, понял? Ладно, я пошёл.
Рогозина проводила его взглядом.
Вдруг Борис изменился в лице.
–Черт!! Сейчас же на опознание должны прийти! Ольга–Селиванов метнулся к шкафу, извлёк оттуда рабочие штаны–Быстро одевайся! Галь, тебя тоже касается!
Грановская сняла джинсы. Взору предстали голые ноги, которые от бедер до щиколоток были покрыты змеящимимися красноватыми шрамами от плети или ремня
–Ну как, нравится?–Ольга казалась разозленной.
–Что.. кто это сделал с тобой?–из ступора первой вышла Галина.
–Долгая история, но.. 12 лет назад у меня были проблемы.. мм.. ниже пояса, скажем так. Я сходида с мамой к гинекологу, хороший мужик кстати. Так вот, тогда и выяснилось, что я– трансгендер, к тому же бесплодный. В общем-то, новостью это для меня не стало, я всегда замечала, что отличаюсь от других девчонок. Папа пережил это спокойно.. а вот мать взъелась. И начался–девушка вздохнула–мой персональный ад. Если раньше мать была против, чтобы я общалась с мальчиками, то теперь..Но я поняла, что они меня не возбуждают. Были друзья-парни но.. это не то. Я любила парня только один раз.. 10 лет назад. И он.. оказался асексуалом, понимаете? Он просто всю свою энергию отдавал в творчество, потом– в работу. Причем, тут дело не в несчастной любви и разбитом сердце, нет! Просто человек такой. Мы до сих пор общаемся, и он девственник. А я дала волю природе.. только вот мать этого не поняла, и не может понять даже теперь. Она била меня.. очень часто и очень больно. Вы знаете, что такое кожаный ремень? Следы он оставляет вот такие–она показала на шрамы–теперь они со мной навсегда. И я горжусь этим. Я говорила каждой своей девушке,что важно быть тем, кто ты есть, и не отрицать свою природу.
–Жесть..–Борис прикусил губу.
–Да.Но недавно все изменилось.. –она смотрела на Бориса–вы первый мужчина, который мне нравится.. первый– за 10 лет.
Борис привлёк девушку к себе и нежно поцеловал.
Слова были не нужны.
В дверь морга постучали.
–Я сейчас. Это наверное на опознание–Рогозина накинула на плечи халат и вышла.
За пределами морга стояла такая же жара, а за дверью стоял Тихонов.
–Галина Николаевна вы извините, но у меня тут женщина какая-то пришла.
–А, это на опознание. Пропусти её.
–Галина Николаевна, дело совсем не в этом.
–Тогда в чем?–Рогозина выжидающе смотрела на парня.
–В том.. в том, что я люблю вас.
У Галины уже не осталось сил улыбаться, она просто обняла его и кивнула.
–Устали?
–Да, очень. Маньяки, психи, торжество добра и алкоголя, еще и жара.
–Отдохните, кто вам запретит.
–Вань, а работать кто будет?
–Николай Петровича заставьте.
–Ладно, уговорил. Все бывай.
Опоздание прошло гладко, труп унесли. Рогозина и Грановсая прошли в пустую лабораторию. Галина начала разговор– простой разговор ни о чем. Ольга пила энергетик, когда Рогозина всё де решилась.
–Ольга.. ты мне нравишься.
–И вы. Вы мне сразу понравились, когда я вас увидела... Только можно без обнимашек, пожалуйста? Я уже задолбалась. Все только и делают, что обнимаются и целуются, тошнит уже.. Извините, если что..
–Оль, я хотела сказать тоже самое! Я если честно, устала как собака, меньше всего хочу обниматься с кем-то..
–Угу. Я вообще не фанат всех этих нежностей. Они хороши только в кино, да и то.. все эти обнимашки улетучиваются за пару месяцев. Мы вот с моей последней девочкой по заброшкам лазали, в тир ходили.. ладно, пофиг.
–Если так, то мы стоим друг друга.
–Угу. Жарища..
–Это да..
Разговоры казались чем-то лишним, и Грановская ушла к себе.
К ней в комнату зашёл Иван.
–Ты вошел без стука..–вяло заметила девушка. Она лежала на кровати.
–А, мне выйти и зайти опять?
–Конечно нет.. проходи. Извини, лень вставать. День какой-то сумасшедший. Сил нет.
–Это побочное от антидота, пройдет, не волнуйся.
–Да..такой кайф. Пустая голова, понимаешь?
–Не совсем..
–А, да..–она улыбнулась.
–Значит, будешь у нас работать?
–Буду.
–Ну, работай. Я только за. Ну, я пошел?
–Иди. Ничего не хочешь сказать?
–Хочу, но не буду.
–Спасибо.. ты не представляешь, как я рада. Еще одного признания в любви я не переживу–Ольга всё-таки встала с кровати, рвзогнула спину.
–Хе.. да я тоже. И что на меня нашло?
–В каком плане?
–Да так, забей.
Иван улыбнулся и вышел, Грановская опять улеглась на кровать. День стремительно шел к своему завершению, жара начала спадать. Грановская погрузилась в сон.
На следующее утро все четверо совершенно случайно столкнулись в буфете. Они сидели и глуповато улыбались друг другу.
–Да.. никогда бы не подумала, что так будет..–прервала молчание Рогозина
–Это уж точно–заявил Ваня–что будем делать?
–Ну.. как бы это помягче-то сказать..–загадочно улыбнулась Ольга–в фанфиках это называется–любовный многоугольник.
–Хорошее название, ничего не скажешь–хмыкнул Борис, методично уничтожая бутерброд с колбасой–Ну так что?
–Я предлагаю оставить все как есть. Всегда была против ортодоксальных взглядом–спокойно заявила Ольга.
–Поддерживаю. В конце концов, ничего противозаконного мы не делаем. Какие-то ещё мнения будут?–Рогозина встала, собираясь уходить.
–Да нет вроде бы..
–Отлично. Тогда я пошла доклад делать, Борис и Ваня–начните писать отчёт, по антидоту. Ольга – пока свободна. Да, официально ты будешь зачислена на работу в следующий понедельник. Когда полностью пройдет действие антидота. Всё, коллеги, работаем.
–Хорошо, Галина Николаевна..–все встали и пошли.
–Ты как?–Спросил Борис у Ольги.
–Нормааально. Мышцы болят, но терпимо. И спать хочется.
–Ну, это нормально. Пей больше воды и ешь органическую пищу– одна из причин сонливости–обезвоживание и потеря необходимых для жизнедеятельности веществ вследствие повыщенного потоотделения и интенсивного выведения токсинов через мочевую систему и рвотный рефлекс.
–Окей, но как у вас это получается?
–Что получается?
–Вот так вот сходу взять, и выдать лекцию. Научите меня!–девушка заглянула патологоанатому в глаза.
–Мм... Да это с опытом приходит–Он улыбнулся, обнял Ольгу за плечи– Да, кстати.. через 2 недели у меня выездной семинар. Съедутся разные прогессивные патологоанатомы и со всей страны. Новые методы будем разрабатывать, старые улучшать, всё такое.. хочешь со мной поехать?
–Конечно хочу! Хоть сейчас.
–Отлично. Мне ещё и антидот надо будет представить.
–Окей–девушка привстала на цыпочки и поцеловала патологоанатома в щёку. Он улыбнулся.
Селиванов пошел в лабораторию к Ивану. Им нужно было написать отчёт.
–Привет..–Ваня легко обнял Бориса.
–Ну привет..–Селиванов улыбнулся, чувствуя щёку Тихонова на своей груди–Вань.. давай работать..
–Давай. Смотри, я вот что написал. Посмотри, и допиши что надо. Я медицинскую сторону тебе оставил.
–Ладно. Мне через 2 недели надо будет уехать. На пару дней.
–Грановская с тобой?
–Да.
–Приучаешь девушку к трупам?
–Ваня. Я никого не заставляю, она сама захотела.
–Аа.. я понял.
–И что с тобой делать? Ладно, я пошел. Давай, удачи..
–Эй, подожди!–казалось, что окрик Тихонова разнесся по всему зданию ФЭС. Программист подбежал к патологоанатому, обхватил за шею и поцеловал в губы, затем запрыгнул на руки к Борису–зайдешь за мной после работы?
–Ну.. я вообще с Рогозиной встретиться хотел..–Селиванов, стараясь не помять отчет, поудобней перехватил ноги Тихонова.
–Вот и её бери! Делов то. И Ольгу зови.
–У нас теперь что, община будет?
–Ну почему сразу община? Боря, не будь таким ортодоксальным! Просто будем тусоваться вместе, что плохого?
–Да нет, кроме того, что я стал свингером.
–Что-ты не выглядишь очень расстроенным..
Селиванову ничего не оставалось, кроме как признать его правоту.
–Ну ладно.. я скажу Галине. Только надо выбрать место, где наша.. мм.. компания не будет вызывать подозрений–у Бориса начали уставать руки.
–Ольгу спроси. Она по таким местам спец.
–А что вы тут делаете, господа?– Рогозина незаметно прошла в лабораторию.
–мы.. над отчётом работаем.. вот. Почти закончили–запинаясь, ответил Ваня.
–Отлично. Борь, маленькая просьба. Мне не важен пол твоего любовника и я не ревную тебя, но не на рабочем же месте.
–Ладно.. больше не будем.–Борис ожидал трепки, и этот разговор его удивил. Рогозина кивнула и вышла.
–Окей, я работать. Удачи..–Ваня спрыгнул с рук Бориса.
По дороге в кабинет Галина заметила Ольгу.
–Доброе утро, Галина Николаевна.
–Доброе. Зайдешь ко мне?
В кабинете Рогозина дала Грановской заполнить бумаги для поступления на работу.
–Знаешь, я очень рада, что ты работаешь у нас. Хороших сотрудников всегда мало, а по твоему направлению тем более..
–Да, я в курсе. Вроде из-за небольших зарплат и постоянного стресса. Вот в США все совсем наоборот..
–Это да..–Рогозина подалась вперед и поцеловала Ольгу. Девушка ответила на поцелуй и заключила Галину в свои объятия.
Мимо кабинета проходил Тихонов, и он успел заметить как начальница целуется с прозекторшей. Он хмыкнул, и женщины опомнились.
Местом встречи оказался небольшой этническое кафе. Вся четверка неплохо оттянулась– на них никто не обращал внимание, были и более странные парочки и компании.
Селиванов и Грановская успешно съездили на семинар. Когда вернулись, Тихонов первым делом кинулся на шею к Боре и чуть не сбил того с ног.
–Мм.. я скучал..–Иван поцеловал патологоанатома в губы.
–Я тоже.. Ваня, ну ты как ребенок! У меня руки отваливаются..–Борис смягчил слова поцелуем, а затем поднял Тихонова на руки.
–Ты самый лучший, Боря..
Рогозина крепко обняла Ольгу. Вся четвёрка прошла в буфет, где завтракал Данилов. Они подсели к нему.
–Ну, рассказывайте, как всё прошло?–Галина светилась от любопытства.
–Шикарно. Антидот зарегестрировали, это во первых. Ну, провели обследование Ольги–никаких серьезных осложнений ни наркотик, ни антидот не вызвали, что прекрасно. Я провёл пару показательных вскрытий.
–Я ещё предложила новый вариант складного скальпеля. Чтобы было 2 лезвия на одной рукояти. Обещали рассмотреть вариант– добавила Ольга.
–Оо, неплохо. Что со вскрытиями?
–Да так. Показал, как искать скрытые раковые опухоли на первых стадиях. Рассмотрели мозг, и его различные отклонения. Показал как по форме пулевых ранений определять расстояние, с которого делали выстрел и..
Тут Данилов поперхнулся и сказал, что он пожалуй, лучше пойдет работать.
–На реконструкцию лица было интересно смотреть..–заявила Ольга, впиваясь в бутерброд.
–На это всегда интересно смотреть. Ну, а ещё..–Борис углубился в повествование.
Тихонов сидел, обнимая одной рукой Рогозину, а другой Грановскую, и в повествование не углублялся.
День прошел как обычно, только Борис предложил Ольге поехать к нему домой. Девушка конечно согласилась. У него она провела самую лучшую ночь в жизни. Проснулись ближе к обеду, благо у обоих был выходной. Грановская лежала, уткнувшись носом в широкую грудь патологоанатома, обнимала его за плечи и улыбалась. Борис нежно гладил спину девушки и ничего другого им не было нужно.
2020 год.
Шло время, но любовь этой четверки и не думала остывать. Они засыпали и просыпались вместе, хотя жили все четверо отдельно. Ольга продолжала ассистировать только Селиванову, при том, что сама являлась главным патологоанатомом крупного морга. Многие удивлялись этому, говорили, мол, зачем тебе работать в этой ФЭС? Есть же работа в обычном морге. Семьей лучше займись, мужа найди, детей заведи. Тебе уже 34, а ты все с трупами, да с трупами.. .Ольга сдержанно улыбалась. "Да не могу я так.. я привыкла. Мне патолог из ФЭС жизнь спас, я ему помогать хочу. Да и мне.. в кайф работа, и на отдых времени хватает. А семья и дети не мое"– так она отвечала на все вопросы. Да, она не вышла замуж–не видела смысла. Ровно как и Рогозина, Тихонов и Селиванов. Спустя 9 лет их союз стал только крепче. Бывали конечно, и сложные времена, и скандалы, и истерики, но все решалось довольно быстро. Они не стеснялись воплощать в жизнь самые безумные сексуальные идеи друг на друге. К примеру, Ольга могла спокойно сидеть между колен Рогозиной, есть у нее с рук и читать мангу, но в соседней комнате могло происходить всё что угодно. Были и тихие идилии, и очень даже бурные приключения. Одна только ночь в заброшенном морге чего стоила.. или участие в сатанинском ритуале. Много чего происходило интересного. Впрочем, самым главным было то, что они оставались друг другу самыми дорогими людьми–коллегами, друзьями, любовниками. Каждый доверял остальным как самому себе. На этом и держался их столь странный союз.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.