Рассуждение о смысле бытия
15 июня 2021, 09:16
Сегодня есть общество потребления, испоганившее и извратившее все понятия.
Потребителем быть лучше всех.
Потребитель потребляет.
Он не созидает, он не разрушает.
Он — инертное нечто, влекомое по течению умелыми манипуляторами.
Он — инфантильное никчемное бесполезное существо без своего мнения, без души и сердца.
ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Сожрет все, что ему дадут, оближет любое понятие, которое покажут.
Трижды был прав Рэй Брэдбери в своем романе 451 градус по Фаренгейту.
Дважды был прав Филипп Дик в своем романе Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Трижды был прав Филип Хосе Фармер в повести Обладатели пурпурных купюр
1953.
1968.
1967.
Вот они типичные потребители. За душой ничего, кроме студенистой каши мозгового вещества.
Писатели написали, кто утопию, кто сатиру, кто апокалипсис, а вот у нас сейчас как раз это все.
Парень не может дружить с парнем — однозначно любовники, девочка с девочкой — лесбиянки, нет сомнений. Мальчик с девочкой — секс.
Вам, вообще, кто такое сказал?
С какого перепою вы это взяли?
Почему везде секс?
Он занялся с ней любовью…
Не пиздите, он с ней сексом занялся.
Любовью заняться нельзя. Она либо есть, либо нет.
Да и в сексе потребительское отношение… Раз дала — блядь, не дала — сука. Поебались и разбежались.
Никаких обязательств.
Дружбу принизили до рыночных отношений.
Я — тебе, ты — мне. Никаких обязательств.
Дружба сдохла в муках и похоронена вместе с любовью.
На одном кладбище.
Бытиё ё-моё, хуевое бытиё.
Заебали все эти господа-товарищи, которые в силу своей глупости, полагают, ЧТО им все должны. Забудьте. Если кто и должен, только вы и сами себе. Если вы не желаете это понимать, то на других не взваливайте груз своих проблем.
***
Замкнутый круг. Мне нужно твое мнение, но оно мне не нужно.***
Меняйте отношения.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.