Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Дружба в интернете для них стала важной частью жизни. И не столь важно, что они не знают имён друг друга.
Примечания
Зарисовочки мои маленькие, мои хорошенькие.
Посвящение
Ригелю, Тлоке, Чами, Дедуктивному Пирожку, Кровожадной Шапке, Софье и себе любимой.
Часть 1
13 июня 2021, 02:22
Пробки. Гул машин. Станции. Переезды и спешащие пешеходы. Взлетающие в небо голуби.
Чуя привык к постоянной суете. Город жил - дышал и становился больше с каждым днем за счёт все прибывающих в него людей.
Отпуска заканчивались, начиналась пора холода, учёбы и оседлости на одном месте до следующего сезона.
Накахара наблюдал за городом с седьмого этажа училища и тяжко вздыхал. Он не любил сидеть на одном месте, душа требовала приключений, а не скучных пар и бесконечных домашних заданий.
Телефон пиликнул, возвещая о сообщении. Разблокировав экран, парень улыбнулся. "Коршун" на связи.
"Сокол, как слышно? Что там на горизонте, вражеские корабли уже причалили?"
"Слышно хорошо, Коршун. Враги захватили меня в плен и не выпустят до конца года."
"Сокол,как слышно? Приём. Сокол ли это? Можно подумать, какие-то там дохлячки тебя удержат. Держи нос по ветру, может, мир подкинет тебе приключение. Не забывай, что я обещал встретиться с самым отважным героем всех времен. Дождись меня."
Чуя улыбнулся. Он не знал, как зовут Коршуна на самом деле, впрочем, как и Коршун не знал его настоящего имени. Они познакомились год назад на форуме" искателей приключений", где набирались группы из желающих попутешествовать по местам военных действий, поучаствовать в раскопках или же просто смотаться подальше от своего города. И если Чуя уже участвовал в подобных мероприятиях, а у Коршуна ещё ни разу не получалось выбраться куда-нибудь. Ссылался на нехватку времени. Они дали обещание, что однажды поедут куда-нибудь вместе.
Но для начала наконец познакомятся лично.
Эти двое уже давно стали лучшими друзьями, хотя Накахара чувствовал, что есть между ними нечто большее. Возможно ли любить человека, которого ты никогда не видел.и даже не знаешь имени? В свое время он это узнает. Благо, ждать осталось всего пару месяцев.
Чуе хотелось обнять этот незримый образ. Сказать, что у них однажды будет столько времени, чтобы объехать весь мир. Они вырвутся из городской суеты, будут жить в доме на колёсах, заведут собаку и кошку.
А пока что он ответил только:
"Я дождусь"
*
Каждое утро он вставал, смотрел на свое сонное отражение, делал себе чашку кофе. Накидывал на плечи джинсовку, брал рюкзак и шёл на остановку. Бросал мелочь гитаристу, проходя мимо станции метро. Тот ему улыбался и в один из дней даже пообещал сочинить песню в его честь. На это Чуя закатил глаза, но улыбнулся.
*
Дружба в интернете - достаточно новое понятие. Многие общаются какое-то время, после темы для разговоров иссякают. Постепенно люди забывают друг о друге.
Но есть и те, кто сохраняют эту дружбу надолго. Как Коршун и Сокол например.
У Чуи никогда не было настоящих друзей в реале из-за постоянных разъездов на спортивные соревнования по дзюдо. Сейчас, когда он стал студентом, ему стало не до медалей и кубков, но заводить друзей парень так и не научился. Но Коршун ворвался в его жизнь и сказал, что никуда из неё не уйдёт. В конце сообщения ещё поставил смайлик-улыбочку.
*
В тот день они наконец решили встретиться. Назначили время. Коршун пообещал приехать куда нужно сам. Чуя решил, что можно устроить встречу недалеко от своего дома.
Однако у жизни были на них свои планы. День не задался с самого утра. Чуя проспал занятия, потом его оставили после пар для подготовки мероприятия. Как бы он не скрипел зубами от злости, ему пришлось отсидеть все положенные часы. Когда Накахара вышел из училища, уже темнело.
Коршун не отвечал на сообщения все те два часа, которые прошли с тех пор, как Чуя сообщил ему о задержке. А потом пошёл дождь. Чуя успел на последний автобус, но когда вышел на своей остановке, вода лилась с неба стеной. Чтобы промокнуть до нитки, хватило какой-то минуты, за которую он дошёл от автобуса до спасительной крыши.
Чуя присел на лавочку рядом с каким-то парнем и уставился глазами в экран. Сообщения все так же оставались непрочитанными. Все, что он отправлял с самого утра. От этого было горько и тревожно. Что случилось?
- Снова ты? - Услышал Чуя и повернул голову в бок. Только сейчас он понял, что сидит рядом с тем странным парнем-гитаристом. - Почему такой грустный?
Чуя промолчал. Обвел взглядом своего собеседника. Вьющиеся каштановые волосы в каплях дождя. Карие глаза с лукавыми искорками во взгляде. Чехол с его верной спутницей-гитарой покоится на коленях.
Несколько секунд они смотрели в глаза друг другу. Незнакомец улыбался. Чуя нет. Настроение опустилось ещё ниже.
Будто почувствовав это, парень достал гитару и сыграл несколько нот. Затем набрал скорость.
"Моя игра, моя игра
Она мне принадлежит и таким же как и я.
Моя игра. Моя игра. Здесь правила одни и цель одна".
Чуя слушал. Не понимал слова и одновременно понимал. Накахаре ни с кем не хотелось говорить, никого не хотелось видеть. Все его внимание было сосредоточено только на этом странноватом парне, который продолжал широко улыбаться. Когда песня закончилась, парень прилёг на гитару и поднял глаза на Чую.
- Грустишь?
Чуя нехотя кивнул.
- Не грусти. У меня вот сегодня телефон украли, я же не грущу. Денег у меня на новый нет, а кредит мне не одобрят. При этом я считаю, что все не так плохо.
- Почему? - Накахаре стало искренне жалко этого беднягу.
- Перед тем, как у меня выхватили телефон, я успел прочитать адрес, присланный мне дорогим человеком. Думаю, рано или поздно, если буду оставаться на месте, смогу его наконец увидеть.
- Странное совпадение, ведь...
Сердце Чуи глухо ударилось о ребра. Глаза широко распахнулись. Взгляд пробежался по лицу парня.
- Коршун?... - Тихо проговорил Накахара.
Улыбка на лице парня сменилась озадаченным выражением.
- Со.. кол. - Выдохнул парень. - Я Дадзай Осаму.
- А я Чуя Накахара.
Ещё секунду они смотрели друг на друга, а затем рассмеялись.
Иногда жизнь любит пошутить. Главное, стараться понимать её намёки.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.