Love Is Roller Coaster

Stray Kids
Гет
Завершён
PG-13
Love Is Roller Coaster
Kwon Silver Horang
автор
Описание
Знаешь, любовь, как американские горки - никогда не узнаешь, где упадешь, а где взлетишь.
Примечания
Опять же один из моих старых фф из Wattpad!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

The 8th part.

      После стой ссоры прошло аж шесть дней. Киде ушла из дома. И куда же? А жить в штаб. Об этом уходе троица БинМинДе тщательно скрывали. Но, вот, их конспирация частенько выходила из-под контроля. Такими темпами Бан Чан начал догадываться об очередной ссоре, которая привела к чему-то. Честно, Чану было легко догадаться об очередной ссоре между Ким и Со, ведь они всегда «натягивали» улыбки на лица и любезничали так приторно, что любой мог бы догадаться, что эти двое в ссоре. Но Чан всегда закрывал на это глаза, успокаивая себя тем, что они недолго будут дуться друг на друга.       Но в этот раз парень почувствовал неладное: Чанбин и Киде не проявляли друг к другу хоть каких-то эмоций. Эти двое даже не смотрели друг на друга, как это бывает, прожигающим взглядом. И, вообще, частенько уходили по одному куда-то «ненадолго».       Встреча с друзьями быстро окончилась, когда Чан сказал всем, что ему пора, при этом позвав с собой Киде. Девушка покорно пошла за другом.       Ребята шли по аллее под палящим солнцем. Над ними нависла невыносимая тишина, от которой позванивало в ушах, не смотря на проезжающие автомобили или прохожих, разговаривающих между собой или по телефону.       Чану надоело это. Но парень не знал, как правильно подобрать слова, чтобы не разбудить зверя в Киде. Наконец, собравшись с мыслями и духом, Чан решил спросить напрямую: — Что между тобой и Чанбином? Вы снова поссорились?       На это последовала тишина. Киде опустила голову и ничего не ответила на эти вопросы. Не то, чтобы ей не хотелось… нет… Киде даже рада иногда поговорить с Чаном по душам. Но сейчас она просто не хотела говорить про Чанбина и ее взаимоотношения с ним.       Чан заметил эту двоякость: «вроде, и хочу, а, вроде, и нет…». Потому снова задал вопрос: — Вы поругались из-за чего-то серьезного, раз ты не хочешь говорить об этом?       Киде и кивнула, и помотала головой. Уже есть продвижение в разговоре, хоть и мизерное. Чан понял, что в этой ситуации, нужно просто задавать наводящие вопросы, тогда девушка разговорится. Потому Чан продолжил: — Это все из-за характера Чанбина? — Да… — осевшим из-за длительного молчания голосом, ответила Киде.       Чан хотел уж было ликовать: подруга наконец заговорила с ним, но не тут-то было. Заговорить — одно, а, вот, проблема ребят — другое. — Он снова ревновал тебя к кому-то? — спросил Бан. — Нет… — ответила Киде.       И тут Чан опешил. — Тогда из-за чего же вы поругались? — спросил тот. — Он оскорбил тебя? — Нет… — ответила Ким. — Он просто истерит по каждому поводу. — Подробнее, — попросил Чан, сев с Киде на скамейку. — Помнишь, то СМС от Минхо, где он благодарил всех? — Да, конечно, — кивнул Бан. — Так вот из-за последнего СМС, которое было адресовано Чанбину, и произошла истерика. — Чанбин разозлился? — Да, — кивнула Киде. — На ровном месте. Он прибежал ко мне, показав это СМС. И еще завозмущался. Конечно же, я ему сказал, чтоб не возмущался, и помалкивал, ведь его поблагодарили. Но Бин еще больше разозлился, сказав, что он Минхо даже человеком не считает. — А вот это уже серьезно… — заметил Чан, смотря куда-то вдаль.       Нависло молчание, которое, спустя несколько минут, Чан нарушил своим вопросом: — Так ты с ним видишься, когда дома? Или он уходит в комнату и не высовывается? — Я ушла из дома, — ответила Киде, опустив голову. — Значит, сейчас в штабе? — спросил Чан, взглянув на подругу. — Да… — кивнула Ким. — Одному жить всегда легче: никто не ругается с тобой, всегда чисто да и ты можешь готовить только себе, не заморачиваясь в том, кто, что любит и нет, — кивнул Бан. — Возможно, — кивнула Киде. — Днем. — А что вечером? — Ночью…       Чан вопросительно взглянул на Киде. — Меня пугает тот факт, что кто-то может ворваться в дом… Кто-то чужой… — сказала Киде, смотря себе под ноги. — Даже если закрыт на замок? — Ага… — Хочешь, я могу с тобой быть? — спросил Чан. — А как же Уджин и Джисон? — спросила Ким. — Я их предупрежу, — легко улыбнулся Бан. — Так что? — Ну… — Решено, — лучезарно улыбнулся Чан, потрепав по голове Киде. — Хочешь сейчас прогуляться? — И где же? — Можно в парк аттракционов пойти. — Только… — Не на высокие аттракционы! — сказали Чан и Киде в голос, от чего потом засмеялись. — Я о тебе все знаю, — улыбнулся Чан, приобняв Киде за плечи. — Звучит так, словно ты маньяк… — заметила Ким. — Да по одному моему виду можно сказать, что я — маньяк, — захохотал Бан.       На этой ноте ребята направились в парк аттракционов, находящийся неподалеку.       В парке ребята побывали почти на всех аттракционах, конечно ж, кроме высоких.       Ким и Бан вальяжно шагали по дорожке, уходя из аттракциона «Ракушки». Киде лучезарно улыбалась, слегка пошатываясь. Как и Чан. — Ну, и как тебе? — спросил Бан. — Этот аттракцион не для моего вестибулярного аппарата… — захохотала Ким, держась за друга. — Оно и видно, танцор, — засмеялся Чан. — А как же те повороты вокруг своей оси? — А я их и никогда не делала, — заметила Киде.       После этих слов нависло молчание. Киде продолжала держаться за Чана, обвив руками его предплечье. Дорога вела выходу из парка. А вдали виднелись американские горки. Киде смотрела на них, ав глазах был виден страх. Девушка на мгновение представила, как аттракцион разрушится по какой-то причине, и все люди упадут с огромной высоты и разобьются насмерть. Но эти мысли перебил Чан. — Любовь похожа на американские горки, — говорил Чан, смотря на аттракцион, который так пугал Киде. — Никогда не знаешь, куда приведет тот или иной поворот: в счастью или к горю… Так и здесь: никогда не узнаешь, будешь ли ты счастлив с этим человеком или же вы никогда не познаете счастья вместе…       Киде взглянула на Чана: — А ты с Менми… познал какой поворот? — Оба… — ответил Бан. — А я познаю только один и тот же поворот… — вздохнула Ким. — Не волнуйся, — улыбнулся Чан, взглянув на Киде. — Скоро и ты познаешь положительный поворот. Просто, с ними у тебя бы и так ничего не вышло. — Мне тоже так кажется… — кивнула Киде. — Хочешь, я буду с тобой встречаться? — улыбнулся Бан. — Бан Чан! — смущенно засмеялась Ким, толкнув друга. — Ну, ты там ударился, что ли? — Зато ты улыбнулась, — сказал Чан. — Мне нравится, когда люди улыбаются. Так что улыбайся всегда. — Ты такой дурак, Чан, — улыбнулась Киде, слегка покачав головой.       Ребята вышли из парка и направились домой. — Нам придется ехать на автобусе, — заметил Чан. — Дождь скоро начнется.       И правда: маленькие, редкие капельки дождя падали одна за другой. К счастью, Киде и Чан успели придти на остановку перед тем, как начался сильный дождь.       Капля за каплей падали на холодный асфальт. Люди то и дело бегали, кто куда, лишь бы скрыться от дождя, но никто не бежал на остановку. Наверное, никому не нужно было туда. А становилось все темнее и темнее — вечерело.       Наконец, приехал нужный автобус. Чан и Киде вошли в автобус, но не было места сесть. Вечер же — всем пора домой. Потому Киде и Чан просто стояли, держась за поручни. Чан держался за верхний поручень, а Киде за поручень у сидений.       Дорога была дальняя. А Киде среди всех славилась своей природной привычкой засыпать в транспорте. И сейчас: Киде укачало, потому она, продолжая держаться за поручень, откинулась на Чана, который стоял ровно позади нее. И во мгновение ока девушка уснула. Не глубоким сном. Чан же поменял руку, которой держался за поручень, а потом приобнял Киде, чтобы она не упала. Чан заметил, как рука Ким, которой она держалась за поручень сиденья, ослабила свою хватку окончательно и, недвижимая, спала с этого поручня. Бан легко улыбнулся, придерживая Ким. «Если бы не я рядом, то она бы точно упала… — думал Чан. — Глупенькая…»       Наконец, автобус подъехал к нужной остановке. Чан, не будя Киде, взял ее на руки и вынес из автобуса. Но Ким проснулась. Девушка молча открыла глаза и увидела Чана. — Я уснула, что ли? — спросила Ким, осевшим после сна, голосом. — Да, — кивнул Чан, остановившись и аккуратно опустив подругу. — На первой же остановке. — Н-да… — вздохнула Киде. — Доставила я же тебе проблем. — Даже с Менми я так не ездил в автобусах, — легко улыбнулся Чан. — То есть? — Ты же уснула, — начал парень объясняться, — и хватка твоя ослабилась, потому ты слегка припала на меня, от чего мне пришлось придерживать тебя, чтобы ты не упала — Так вот почему на своей талии я чувствовала руку… — невинно покачала головой Киде. — Снилось что-нибудь? — Не-а. — Ну, и не надо, — кивнул Чан. — Слушай, — начала Киде, — а дождь-то прошел…       Чан лишь засмеялся, умиляясь тому, как долго доходило до Киде. — Он прошел еще, когда мы центральную площадь проезжали, — сказал Чан. — Ты все проспала. — Зато я не одна такая в компании, — улыбнулась Киде. — И то верно, — кивнул Бан. — Слушай, Чан, — начала Ким, — давай, зайдем в магазин. Надо на ужин что-нибудь взять. — Пошли, — кивнул парень и завел подругу в продуктовый магазинчик.

***

      Ближе к десяти часам ребята пришли только к штабу. Там Киде уже взялась готовить ужин, а Чан написал Уджину:

***

{Меня сегодня не будет дома.}

[Woo Bear] {С чего бы это? Я тебе разрешал?)))))}

{Тебе жалко, что ли? И, вообще, кто из нас лидер?))) Я буду в штабе.}

[Woo Bear] {Один?! Ты ж понимаешь, что меня Джисон выселит одними своими возгласами! }

{С чего бы? Я с Киде буду. Ей прост страшновато одной быть.}

[Woo Bear] {Почему она одна в штабе? Чааааан, не заставляй меня думать о неприличном! }

{Блин, не гони, пожалуйста! Мы просто решили побыть вдвоем, как давние друганы.}

[Woo Bear] {И все равно я боюсь за нее…}

{Уджин, иди ты в пень дырявый! Останешься без мое помощи по информатике! }

[Woo Bear] {Ну ты и жук! ладно-ладно! верю-верю! }

***

      После этой переписки Чан сунул телефон в карман спортивных штанов и пошел помогать Киде.       В ту же секунду, как Чан зашел на кухню, Киде пришло смс. Киде взглянула на уведомление, а потом на Чана: — Ты им не писал, что ли? — С Уджином только что переписывался, — ответил Чан. — Тогда почему мне пишет Джисон: «Где лидер?». — Это он уже от Уджина узнал, потому и тебя дергает, — махнул рукой Чан. — Ты же Сона знаешь. — Ну, да. — кивнула Ким.       После приготовления, ребята поужинали, а потом решили посмотреть фильм. Решили посмотреть китайскую дораму с Крисом: «Место, известное лишь нам двоим».       Приглушенный свет, огромная, яркая луна, фильм и пара людей, которые частенько посматривают друг на друга — что может быть романтичнее? Казалось бы, эта романтичная обстановка должна сказаться на поведении ребят, но нет. Два достаточно романтичных человека просто смотрели фильм, не ощущая какого-то романтического влечения друг к другу. Напротив, ребята просто обсуждали действия персонажей, и анализировали фильм. Романтичная обстановка стала более дружеской, ведь в комнате сидели только лучшие друзья, любящие совсем других, но не дающие знать об этом.       После просмотра фильма нужно было и ложиться спать. Но ребята лишь разлеглись по свим местам, взяв телефоны в руки.       Чан переписывался с родными в общем чате. Киде же смотрела танцевальные практики SF9.       И такая идиллия продолжалась около часа. Оба они лучезарно улыбались. Но резко улыбка с лица Киде сошла, и девушка даже подскочила с места, когда ей пришло смс:

***

[Changbin] {Прости за ту выходку. Сам не знаю, почему на ровном месте разолился. Я заревновал — люблю ж тебя! Блин… сколько раз я тебе это говорил? Миллион? Надоел уже, да? Прости еще раз…}

***

      А следом пришло смс от Менми. Там было фото, которое девушка быстро увеличила. «Не знал, что можно влюбиться так быстро в ее голубые глаза…»       Прочитав надпись к фото, Ким тут же и ахнула. Киде тут же начала переписку с подругой:

***

{Это шутка? }

[Myunmi] {Как может быть шуткой то, что он написал о тебе? }

{Может, не обо мне? }

[Myunmi] {Ага! А у нас есть еще голубоглазые девушки в школе? }

{Нет, вроде…}

[Myunmi] {Вот и я о том же.}

{Не верю я…}

***

      После этой переписки Киде взглянула на Чана: — Чан, у меня к тебе вопрос. — Какой? — спросил Бан, сев рядом. — За что я могу понравиться человеку? — Ну… — задумался Чан. — Мне ты нравишься за свой характер. А так. Ты привлекаешь своей харизмой и… глаза! Твои глаза голубые, потому они привлекают сразу же. А что?       Киде в ту же секунду показала пост Минхо, а потом смс от Чанбина. Чан взглянул на девушку, а потом похлопал по плечу: — Честно сказать, ты попала. — Знаю… — кивнула Ким. — Но что мне делать? — Будешь моей девушкой? — спросил Чан. — А?!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать