Описание
Спектакль окончен. Нас всех тошнит.
Примечания
Отзывы!
Часть 1
18 июля 2021, 08:00
Спектакль окончен.
Нас всех тошнит.
А в голове такой шум и бардак,
Будто Зиночка не убирала.
На паркете чернеют следы.
Я семь раз исколесил комнату.
Неуютно от взгляда танцовщицы.
Говорили, что она скромная...
Но где ее вещи?
Раздвигает ноги и пялится на меня.
Тело-это искусство.
Но мне противно.
Быть может, зря.
Ведь она не насилует мозг, не звонит,
Не хватает за горло душу.
А я нос ворочу и жду,
Когда будет лучше.
Выбегаю за дверь.
Лежат грудами зрители в коридоре
И хватают за ноги,
Умоляя выслушать о их горе.
Прежде я всегда слушал.
Теперь же на языке мерзко.
Я бегу по лестнице,
А в глаза мне точно все дружно кинули перца.
Плачу кровью и задыхаюсь.
В голове только вой и ругань.
Наступаю на пальцы тех, кто шипит в темноте:"Шанс профукан!"
Мастер притворства заслуживает уважения!
Я плюю на оклики и телефона трель.
Я когда-то их ждал...
На часах полночь.
Господа, мне все равно теперь.
Сквозь стекло вижу свет.
Нет, (не)уважаемые, мне не нужна ваша помощь.
Театр закрыт.
А за ним только жизнь.
Я в главной роли.
Я сволочь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.