Метки
Описание
Ли Минхо - молодой и успешный парень, уставший после продолжительного рабочего дня, спокойно шёл домой, напевая себе под нос новогодние песенки. На улице ужасно холодно, лицо Минхо плотно замотано в шарф, но декабрьский мороз с лёгкостью добирается до него, окрашивая в яркий красный цвет.
Но его спокойствие нарушает неожиданный встречный - молодой парень, в тонкой футболке и домашних штанах.
Примечания
Пожайлуста, оставьте отзыв после прочтения. Вам не сложно, а мне приятно)
Часть 1
11 марта 2024, 07:47
Ли Минхо - молодой и успешный парень, уставший после продолжительного рабочего дня, спокойно шёл домой, напевая себе под нос новогодние песенки. На улице ужасно холодно, лицо Минхо плотно замотано в шарф, но декабрьский мороз с лёгкостью добирается до него, окрашивая в яркий красный цвет.
Но его спокойствие нарушает неожиданный встречный - молодой парень, в тонкой футболке и домашних штанах. Тело парня стало не естественного синего цвета, волосы покрылись инеем, а зрачки незнакомца теряли свой цвет.
Он шёл навстречу Ли, несмотря на ужасный мороз и не замечая густого тумана, окружающего их. Минхо не мог оторвать взгляда от бедного парня, а странное чувство притяжения заставило его остановиться. Он мог бы просто пройти мимо, но видя, что парень уже на грани жизни и смерти, спросил:
- Привет, ты в порядке? Ты не заметил как наступила зима и не успел сменить одежду? Почему ты в таком виде? - не давая ответить парню, говорил Минхо.
- А? - дрожащим голосом произнёс незнакомец. - Что прости?
- Пойдем в кафе, отогреешься и расскажешь, - Ли начал подталкивать незнакомца в сторону уличного кафе.
Зайдя в кафе, Ли снял свое пальто и дополнительно одел на дрожащего рядом парня. Тот тихо, еле слышно поблагодарил Минхо и укутался в одежду. Минхо не теряя времени подошёл барной стойке и сделал заказ.
- Здравствуйте, - сказал Ли, мило улыбавшемуся бармену. - Можно пожалуйста, один капучино и один тёплый чёрный чай?
- Здравствуйте, конечно. Ожидайте, я принесу ваш заказ за столик, - все также с улыбкой проговорил бармен, и принялся за приготовление заказа.
Ли кивнул и подошёл обратно к столику, где все также дрожа сидел незнакомец.
- Меня зовут Ли Минхо, а тебя? - натянув улыбку, произнёс Минхо.
- М..меня Х..Хан Джисон, - заикавшись проговорил парень.
- Приятно познакомиться, Джисон. И как же тебя так угораздило, ты мне скажи?
- Выгнали из дома, сказали катиться куда подальше и не возвращаться. И теперь мне негде жить, - на глазах парня подступили слезы, а сердце Минхо сжалось от сострадания к парню. В это время бармен поставив заказ на стол, развернулся и ушел.
- Так... Вот пей и отогревайся. - тихо сказал Ли и подтолкнул чашку ближе к Джисону.
- Ой, у меня нет денег с собой. Не надо, спасибо, - быстро тараторил парень.
- Джисон, не волнуйся насчёт денег. Пей, тебе надо срочно отогреться, - мягко тянул Ли. - Говоришь жить негде? - получив в ответ кивок, парень улыбнулся и продолжил. - Поживи пока у меня. Куда же ты в такой мороз пойдешь?
- Минхо, не надо. Я не хочу доставлять неудобств, - замявшись говорил Хан, отпивая напиток и прикрывая глаза от полученного тепла, которое разливалось по замершему телу парня.
- Ты не доставишь мне неудобств, ну же, - с надеждой говорил Ли.
- Хорошо, спасибо тебе большое. Скажи если буду мешать, я сразу же уйду, ладно? - неловко бормотал Хан, грея свои ладони о тёплую кружку.
- До дома идти далеко, так что я вызову такси.
❄️❄️❄️❄️❄️
По приезде домой Минхо сразу же дал гостью новую одежду и налил тёплую ванну. Горячую нельзя, ведь парень только что был на морозе и бог знает сколько времени он там провел, пока не встретил Минхо.
- Бери все что тебе понадобиться, и если что зови, - мягко сказал Ли широко улыбаясь, когда увидел потрясающую картину: Джисон сидит в окружении котов, не успевая гладить каждую пушистую голову.
- Да, спасибо большое! - вскочил Хан и ушёл в ванную.
Спустя пару минут Хан вышел из ванны. Парни уселись у камина, любуясь играющим пламенем, и начали разговор. Минхо рассказывал о своей жизни, о том как ему удаётся сохранять уверенность и позитивные мысли. А Хан лежал поблизости, внимательно слушая рассказ старшего, и испытывал непривычное чувство комфорта, которое давно уже не ощущал.
С приходом ночи, Ли расстелил постель, такую большую, теплую и уютную. Парни решили спать рядом, чтобы держать друг друга теплыми.
- Спокойной ночи, спи крепко, - нежно протянул Ли и повернулся спиной к Хану.
- Спокойной ночи, хен.
В темноте Ли ощущал тихое дыхание младшего, это было для него словно успокаивающая мелодия. Чувствовать человека так близко, едва ли не на грани слияния, превращалось в магию, невозможную описать простыми словами.
Только вот на следующее утро, когда Хан уже собирался уходить, Минхо почувствовал, что ему ужасно больно и грустно отпускать этого парня. Он не мог представить, какова будет его жизнь без Джисона. Поэтому бросив на младшего резкий взгляд, он уверенно предложил ему свой номер телефона:
- Джисон, дай мне возможность быть рядом с тобой. Позволь мне заботиться о тебе. Позвони когда будешь готов, - прошептал Ли, с осторожностью глядя Хану в глаза.
- Хорошо, я позвоню. Спасибо, - улыбнувшись произнёс Хан и вышел за дверь.
После ухода младшего, Ли перестал улыбаться и со словами "Надеюсь ты все таки позвонишь" прошел в свою комнату. Квартира сразу же стала пустой, нигде не раздаётся звонкий смех и не ходит рыжая макушка.
❄️❄️❄️❄️❄️
Прошла неделя, Хан не разу не позвонил и не написал. Минхо сильно волновался и думал уже написать сам. Но однажды, когда Ли возвращался с работы, он снова встретился с Ханом. На этот раз Джисон был одет прилично, не в футболку со штанами как в прошлый раз. Однако, под глазом младшего красовался большой синяк - явные следы насилия и злоупотребления.
- Привет, Хани. Что с тобой? Почему ты ни разу не позвонил? - обеспокоенно проговаривал старший.
- Привет, хен. Да все в порядке, прости, - произнёс Хан, прикрывая лицо рукой. - Просто.. В очередной раз повздорил с родителями и вот.
- Ясно.. Джисон! Оставайся жить у меня, навсегда? - твёрдо произнёс Ли.
- Ну знаешь, мне неловко.
- Да брось, нам же было хорошо, оставайся. - приобняв Хана за плечи, повторил Ли.
Ещё немного пораздумав, младший согласился.
❄️❄️❄️❄️❄️
Со временем Хан привык к жизни в доме Минхо. Он почувствовал, что здесь он в безопасности и окружён любовью. Смотреть фильмы с Минхо стало их привычкой, и они проводили ночи, обнимаясь и смеясь. И сегодня они решили посмотреть очередную дораму.
- Ты выбрал? - насыпая попкорн в миску, проговорил Хан.
- Не знаю какую лучше, "Милашка программист" или "Что случилось с секретарём Ким?" - потирая переносицу, произнёс Ли.
- Первую я уже смотрел, давай вторую. - выходя из кухни бормотал Хан.
Ли включил дораму и положил голову на плечо Хану. Ну а что? Так удобно просто. Весь фильм, старший смотрел на Хана. Он замечал все больше и больше деталей. Пухлые щечки, красивые карие глаза, аккуратный нос и губы, в которые ужасно хотелось вцепиться.
Когда дорама подходила к концу, Минхо не смог сдержать свои чувства внутри и все таки поцеловал Хана. Парень был ошеломлен, но отвечал Ли. Этот поцелуй был началом их новой истории.
После этого поцелуя Минхо с трудом сдерживал свои эмоции. Он не мог скрывать своей любви к Хану и собрав всю волю в кулак, тихо произнес:
- Хани, ты мне нравишься и я бы хотел встречаться с тобой. Ты станешь моим парнем?
Хан был захвачен волнением и неловко согласился, но в глубоко в душе он знал, что это было самое лучшее решение, которое он мог принять. Парни обменялись нежными объятиями и слезами радости, испытывая взлёты и падения чувств.
Так и началась новая глава в жизни двух молодых парней. Глава полная страсти, нежности и решимости преодолевать любые трудности. Они обречены настоять на своей любви, несмотря на все ледяные преграды, потому что вместе они обладали огнем, способным плавить даже самые ледяные сердца.)
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.