Оказывается, есть еще магические миры

Джен
Завершён
PG-13
Оказывается, есть еще магические миры
Cat Bready
автор
Silly-Sally
соавтор
Описание
Освоившись в магическом мире, летом Алиса просто гуляла, но вдруг обнаружила нового знакомого, который очень похож на одного дорогого ей человека.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Попаданец

Было лето, Алиса гуляла по улицам своего города, иногда пиная ногой камушек и смотря в землю. Все бы хорошо, если не спосмотреть на её голову. Короткие ярко — голубые волосы с кошачьими ушами, темно — карие глаза с розовыми зрачками — сердечками. На ней был обычный подростковый летний наряд: джинсовые шорты, нежно — голубая футболка, белые носки и синие кроссовки белыми подошвами. За спиной у неё был ярко — голубой хвост со светло — розовым кончиком, а чуть выше на спец. креплении висел метровый, с нежно — голубой рукоятью и широким лезвием меч. В ушах были вставлены блютуз — наушники, в которых играл «Poison» из Отеля Хазбин. — Лять! Ну и где я? — он редко матерился полноценно. Где то неподалеку от девочки появился паренёк, одетый не особо по погоде. Белая рубашка, халат как у ученого с вывернутыми рукавами, ярко оранжевый галстук. Синие джинсы и кроссовки, раньше они явно были белыми, но из-за времени стали немного темными и грязными. Упираясь о костыль, попаданец поправил очки и оглянулся, увидев девочку, что шла близко, он решил спросить её, где он находится. Взявшись за костыль крепче и немного подвигав крыльями, беловолосый очкарик направился к ребенку. Девочка резко двинула ушами, услышав, что что то недалеко прозвучало. Остановив музыку и засунув наушники назад в кейс, девочка осмотрелась и увидела того, кто к ней шел. «Хм, странно выглядит» — промелькнуло у неё в голове. «Хотя, я встречала и огромного кота, так что эта внешность не особо необычная» — осматривая парня взглядом, промелькнуло у Алисы. — Хей! Извини пожалуйста! Скажи где мы? — «Ну ты гений конечно, сейчас за сумасшедшего посчитает! Ладно, была-не была, если убежит то план Б» ругая себя он попытался ускорить шаг на сколько это возможно. — М? — резко девочку отвлекли от мыслей. — Вы в магическом мире. — Да я это понял по твоему виду… Ладно… Скажи адрес- отдыхиваясь, Салли приподнял синие очки с белой спиралью и прикрыл глаза, нельзя что бы какая — то девочка увидела глаза, вдруг как-то Нил узнает про то что Скилли снял очки? И всё, отругает, не уволит но кричать будет. — Райская улица, город Воссоединение. А вам зачем? — Черт… Чеееерт! Ладно-ладно- Салли снова взялся рукой за голову и снова немного выдернул волосы.- Агх… Смотри, ты же знаешь что можно путешествовать по разным вселенным? Да? — Угу. — когкодевочка кивнула головой, руки она засунула в карманы шорт, хвост спокойно качался влево — вправо. — Захотел, называется, путь до магаза сократить… Хорошо… Слушай, а у тебя случаем родители не могут телепортацией пользоваться? — Какие именно? Отсюда — да, из человеческого мира — нет. — «Зачем он спрашивает? Что ему от меня надо?» Алисе стало слегка не по себе. Ну ладно, её родители — правители, так что её, если что, защитят, а этого чела посадят, так что особо бояться нечего. — Человеческого?! У тебя типо две семьи из разных миров?! Уууужааааас- от небольшого стресса Салли укусил себя в руку, не сильно и не в ладонь, но след остался — Ладно… Фу… Аж голова закружилась, ладно, они сейчас не сильно заняты? Мне бы… Домой бы… Дя — Салли поднял руку к лицу и сжав пальцы не до конца спародировал что-то нечто кошки. — Ну, что то типо того, и не ужас это никакой. Не знаю, вроде, не очень сильно, но, думаю, они найдут минутку — две, чтобы отправить вас в ваш мир. — Агх… Хорошо, буду ждать…- но до уха Алисы немного донеслось — мур… — Чего? Дядь, ты, случаем, не педо? — девочка стала осуждающе смотреть в сторону беловолосого — Но… ТЦ, ладно, так мне стоит иди? — сделав небольшой шаг назад, спросил Салли. — Куда? Вы в свой мир все равно не попадете без чужого вмешательства. Так что, либо я привожу кого то из родителей сюда, что маловероятно, либо вы идёте со мной, чтобы немного ускорить процесс. — хвост начал качаться чуть быстрее. — Ладно, пойду с тобой, ахах, но это немного странное решение идти с тем кто ВЕРОЯТНО может оказаться лоликоншиком. Эта как-та странна- Салли говорил всё это в шутку и по привычке но мысленно был готов сбросить на себя камень лишь бы замолчать. «Мерзкий… Соберись, соберись, соберись…» — Если что — то со мной произойдёт, вам несдобровать, так чтооо… — последнее слово прозвучало слегка игриво и интригующе, нижние веки глаз приподнялись, а хвост замедлился — Да успокоился ты, так ТЫ пугаешь МЕНЯ, давай ты пойдешь далеко, а я на небо за звёздочкой, окей? Ты —ребенок, ты меня не интересуешь, пооокаааа- Салли стал идти спиной назад иногда поглядывая через плечо. — Так помощь вам нужна или нет? — Было бы славно если бы я её получил- Салли остановился и снова укусил себя в палец, опять же не сильно, но пятна от укуса видны — Может, хватит кусать себя? Попроси, и дьяволы с лисами сами окажут вам услугу, возможно, даже бесплатно. — теперь в голосе её были легкие нотки раздражения -Слушай, твое ли дело, может мне нравится вкус? Что? Их прикажешь кусать? Мне и своих демонов в мире хватает. — Хех, можете, если хотите. — слегка игриво и улыбнувшись, сказала кошкодевочка, шагнув вперед ангела на пару шагов. -Спаааасииибо, всё. Хватит. — выпустив кончик пальца из зубов, Салли быстро и немного нечётко сказал- кто куда а йа до-мой, пеш… А… М… Точно… Кхм — немного пища, закончил ангелок, он не знал что теперь делать, поэтому просто встал на дороге и сложил одну руку на поясе джинс.- Блин Блинский… Так, нам до твоих идти ещё долго.? — Около 10 минут прогулочным шагом. Если идти, ускорившись, то выйдет примерно в 2 раза быстрее. — Ну… Тогда погнали! Давай — дополнив немного шёпотом — быстрее проводишь, быстрее от меня отвяжешься. — Сам у меня спросил, и сам же говорит, чтобы я отвязалась. Интересно — фыркнула себе под нос девочка и пошла прогулочным шагом в сторону дворца, который, если встать на какой — нибудь камень или лавочку, было немного видно на фоне голубого безоблачного неба. — Нуууу ёёёё… Тебе же вроде не комфортно со мной, ну вот, а я даю мотивацию что бы ты меня помогла домой отправить! — немного хныча сказал Салли- пожалуйста-пожалуйста-пожалуйса.! Ну прощу… Мне домой нужно… — подняв голову Сал увидел замок — ого… Давно я таких не видел…- шёпотом сказал он снова поправлял очки, поднимая их, немного спустившихся с носа. — Я просто сказала, что вы кое что не то сказали на кошачьем, только и всего. И, если что, такие упрашивания на меня не работают. М? — после шепота Алиса посмотрела в сторону замка. — О, да? А как давно вы их не видели? Ладно, давайте, вы расскажете, пока будем идти в нужное место? — стоя полубоком к бедоволосому и протянув руку, слегка согнутую в локте, указывающую в сторону тихой улицы, обрамлённой клумбами и газонами с деревцами с одной стороны и зданиями с другой, сказала девочка. — Оки-доки! Пойдём! — Салли проигнорировал руку, но пошел чуть в перед. — Вообще я в последнее время занимаюсь у себя в городе, но, помню, приходилось исправлять одну большую ошибку после нарушения правил, совмещение вселенных, эх… — А что за ошибка? — Алиса стала идти рядом с Салли. — Даааа… Одна особа совместила пацана из 21 века без магии и принцем из примерно… Так… Ну между 15-17 и тоже без… Не, частичная магия в их мире как оказалось есть. Вот и тот что из 21 стал колдовать, в итоге, кстати, сама всё пошла исправлять и отправила того что из будущего, который ещё начал обладать магией на время, домой. Эх, там ещё некромант вроде был, мне его жалко, потом мертвецов пришлось домой загонять, а он худой и мелкий так, что не знаю как он это делал но у него получилось. — Хм… Попаданчество какое то получается… Пх… Бедный некромант… — Дя… Жалко этого добряка… Но сейчас с ним всё ок вроде. — Ну, это хорошо. А можно еще пару вопросов? — Жги. — А как вас зовут? И можно на «ты»? — Саааалллииии, ну давай, хотя странно, но океюшки, так, ну а — ангел не успел договорить, так как они уже были на месте. — Ясно я Алиса. А мы дошли. — девочка посмотрела на вход, который охраняли пара охранников — один демон, а второй единорог. — Наконец… Так, ну — Сал немного отошёл за голубоволосую — иди… Я там за тобой. — Если ты останешься тут, то тебя наоборот выпрут отсюда. Ну, так, на будущее. Так вот. — девочка поднялась по ступенькам ко входу и вошла в замок. — Ладно.- он быстро среагировал и пошел по ступенькам, ругаясь — а… Чё так много… — Тринадцать ступенек на крыльце это еще нормально. Вот по 20 ступенек между этажами, при учете того, что тебе нужно на 5 этаж — это дофига. — Сколько?! Эа…- Сал немного опустился и упёрся руками о ступень — я не хочу откинуться… Кхы… — Кхм. Тут три ступеньки осталось, поднажми чуть чуть, пожалуйста. — слегка выглянув из-за двери, сказала девочка. — Ладно… — взяв силы в кулак, он всё же смог дойти. - А чё именно сюда? Где ступеньки и лифта даже нет... А Алиса ждала нового "друга" в приоткрытой входной двери. - Потому что тут живут мои родители. Проходи - она отошла чуть в сторону, пропустив Салли. - Пасиба... Фух...- кряхтя, паренёк смог преодолеть всё это и прошел вперед куда его, по виду, пропустили. Маги прошли в коридор, освещенный обычными лампочками накаливания, но в красивых лампах. - Ну, что ж, нам осталось только найти кого - нибудь. О, приветик, Бруно! - О, привет, Алис! - девочке помахал проходящий мимо парень лет 19 на вид, с короткими коричневыми волосами, в футболке и шортах. Он тоже был кошкомальчиком, как и Алиса. - Драсте - немного уставшим голосом сказал Салли - не люблю замки... Девочка слегка раздражённо выдохнула и пошла прямо по коридору. Парень продолжил идти за ней. - О, привет, Алиса! Им навстречу из одной из комнат вышла королева в нежно - сиреневом длинном платье, с блондинистыми, завязанными в косу, волосами и голубыми глазами со зрачком - сердцем. - Ну привет, мам. - девочка остановилась. - Агх... О, здравствуйте - Салли поднял голову и взглянул на женщину. - Здравствуйте, а можно поинтересоваться, вы кто? - королева уже подошла чуть ближе к пришедшим. - Кхм. - паренёк немного оживился - Салли Скилли, я случайно попал к вам из-за неудачной телепортации, а так как мой телепорт не работал и я не мог вернуться домой, я попросил вашу дочь проводить меня до вас, чтобы вы помогли мне домой попасть. Пожалуйста... У меня телепорт ещё несколько дней работать не будет... - Вот как... Тогда я с радостью вам помогу. - Арианна (королева) сложила руки "корзиночкой" и создала в них нежно - розовый шарик, который пустила левее от себя и из него создался розоватый портал размером чуть больше Салли. - Спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасииииибо!- Салли быстро на половину зашёл но на последок сказал принцессе - Ну, может ещё встретимся... Встретимся.. А-ли-са- немного протянув последнюю букву, ангел прошел в телепорт, но напоследок оставил на краю места своего перемещения маленькую бумажку со своим номером корявым рисунком котенка который уже стал немного не четким из за мокрых пальцев парня с очками со спиралью. << Возможно увидимся, вот мой номер * удачки;3 >> Девочка подняла эту бумажку, и, прочитав её содержимое, улыбнулась. - Что это? - её мать посмотрела на записку - Ты её хочешь оставить? - Да. - Ну хорошо. Ты поступила хорошо, молодец.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать