Описание
После заточения Великого Духа Осталы в янтарную шкатулку и того что Феш и Василиса стали временем в эфларском мире начался переполох. Духи атакуют, Астрагор воскрес...
И в один из обычных дней в Расколотом Замке Феш блуждая по замку наткнулся на зеленую дверь которой никогда раньше не видел...
Это – Часодеи: восьмой ключ. История, начинающая историю цикла "других миров". Приятного прочтения!
Примечания
Это 1 часть серии моих фанфиков продолжения часодеев.
1 часть " восьмой ключ"– 19 частей
2 часть "???"
3 часть
....
....
Посвящение
Спасибо бете, и всем кто читает мой фанфик.
Сообщайте о ошибках, пишите комментарии, не стесняйтесь указывать на мои промахи! Только все вышесказанное пишите в личные сообщения.
Критику принимаю в любом виде, даже в самом жестком!!! Только не так:
" Не нравится ведь (какое то название) лучше. Удаляй "
Так не стоит. А так принимаю в любом виде!
Спасение
02 апреля 2024, 06:30
Василиса проснулась. Чувствовала она себя получше : теперь их хотя бы кормили и спали они не на полу. Но все равно было плохо. Фэш старался ее кое-как развеселить, рассказывая анекдоты, но не очень-то и помогало. Но Василисе было приятно что он о ней заботиться. Вот она посмотрела на стол и там уже стоит еда: несколько гренок.
—Проснулась? – из-за угла комнаты где был туалет, выглянул Феш.
—Ага... Сейчас поем и дальше спать буду пожалуй.
—Ладно — пожал плечами Феш.
Они поели и Василиса решила.
—Хотя не, лучше пойду на работы чтобы заработать встречу с друзьями.
—Ооо хороший выбор — одобрительно закивал Феш — Я пожалуй, тоже поработаю.
***
Василиса подошла к двери постучала и зашла внутрь. Ей молча дали топор и указали на дверь выхода. К ней подошло пять охранников, и она пошла рубить дрова. Было тяжеловато, но только так можно заработать встречу с друзьями. Когда она закончила ей поручили донести это до дровяного сарая и потом пустили на другие работы.***
Василиса легла на "кровать" и начала засыпать. Но тут она почувствовала знакомое ощущение... И поняла что время приостанавливается. Она посмотрела в окно и увидела впереди 10 луноптах и столько же ящеров которые неслись прямо на замок. Вдруг дверь широко распахнулась и их увели. Они бежали по коридорам, но вот – впереди несколько эфларцев и их выбросили в какую-то шахту вентиляции. Они летели по многочисленным переходам и иногда даже вверх противостоя силе гравитации. В конце концов они прилетели прямо в главную башню на самый верх. Они выглянули в окно: там было огромное сражение: луноптахи эфларцев были в основном белые, а вот у их соперников они были оранжевыми. Ящеры плевались огнем в пехоту и лишь при необходимости разили своим хвостом вражеских животных, а луноптахи старались уничтожать именно животных. И вот один ящер перелетел стену. Замковая стена запылала огнем. Он пробил хвостом часть стены и туда проникли тонкороги и еще ящер. А сверху десантном с часолетов попрыгали люди. Вдруг по тому же пути что и они вынырнули и все остальные пленные. Они хотели обняться, но стражи не позволили. — Не положено. Василиса мысленно прокляла его и снова посмотрела на сражение снаружи. Замковая стена обрушилась полностью в северной части. Борьба была не на жизнь а насмерть. Все пылало огнем, отваливались стены... И тут дверь выбило три ящера стражей мгновенно убило хвостом а ящеры пригласили похищенных к себе на спины. Они сели и ящеры стрелой полетели куда подальше. И вот дымка перемещения... И они все оказались около расколотого замка.***
Нортон-старший посмотрел на ящеров которые улетали и увидел что все хорошо, они улетели. —ОТСТУПАЕМ!!!— проорал он и хлестнул тонкорога по боку. В последний момент он краем глаза увидел что... Лазарева старшего свалили с ящера и проткнули копьем в плечо. —НЕТ!!! — они наконец то помирились и он не мог позволить убить Лазарева. Но его уже проткнули в голову и он смирился. Стараясь не плакать он резко помчал, и лишь когда он оказался около Расколотого замка позволил пустить слезу...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.