Описание
После заточения Великого Духа Осталы в янтарную шкатулку и того что Феш и Василиса стали временем в эфларском мире начался переполох. Духи атакуют, Астрагор воскрес...
И в один из обычных дней в Расколотом Замке Феш блуждая по замку наткнулся на зеленую дверь которой никогда раньше не видел...
Это – Часодеи: восьмой ключ. История, начинающая историю цикла "других миров". Приятного прочтения!
Примечания
Это 1 часть серии моих фанфиков продолжения часодеев.
1 часть " восьмой ключ"– 19 частей
2 часть "???"
3 часть
....
....
Посвящение
Спасибо бете, и всем кто читает мой фанфик.
Сообщайте о ошибках, пишите комментарии, не стесняйтесь указывать на мои промахи! Только все вышесказанное пишите в личные сообщения.
Критику принимаю в любом виде, даже в самом жестком!!! Только не так:
" Не нравится ведь (какое то название) лучше. Удаляй "
Так не стоит. А так принимаю в любом виде!
Феш
21 марта 2024, 12:18
Фэш очнулся, но глаза открыть не решился. Он слышал Василису и ее угрозы за такой проступок. Наконец он открыл глаза.
—ФЭШИАР, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБРАЛ ДРАГОЦИЙ ХРЕНОВ!!!— Василиса была в бешенстве (от беты: позоду это ещё мягко сказано, раз я в бешенстве была…) и не собиралась этого скрывать, — ТЫ СОВСЕМ РЕХНУЛСЯ!!! ТЫ ВООБЩЕ ОСОЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!? Я ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА!!! (Бета: надеюсь, что наш Король выживет…)
***
Наконец она ушла и Фэш выдохнул. И тут пришла ошеломляющая мысль. Он не рассказал о комнате... Он оделся, причесался, воротом прикрыв оставшийся шрам на шее и манжетами – на руках. (Бета: во дебил… такие шрамы не проходят) Потом разослал по браслету друзьям сообщение что бы они пришли в его комнату.***
— Итак, — начал он размеренным, тягучим тоном — В общем я тут нашел кое что странное... И он подробно рассказал о той двери и о том, где она находится. — Идем, — сказала Василиса.***
Вот та самая дверь. Интересно, а как она все таки открывается... — Стоп... — вдруг сказал Лешка. — Что такое? — У меня есть часы такого же цвета... — Покажи ка... — Фэш требовательно протянул руку. Леша дал ему продолговатые часы. Он в замешательстве посмотрел на часы, на дверь, опять на часы, а потом на замочную скважину. И тут его осенило. Все еще не веря что все может быть так просто, он аккуратно вставил часы в замок. Они вошли полностью и дверь... Открылась. — Чего?! — воскликнули все разом. Внутри все пространство было изумрудно-зеленым. Там были большие напольные часы, диван, шкаф, ковер и странный подиум на котором находилась изумрудная часовая стрела. Он взял ее и вслух прочитал надпись на подиуме: "изумруду подвластна жизнь и смерть" Он сразу понял что в первую очередь надо сделать. — Идёмте к статуе Захарры.***
Вот он, зал печальных камней. Василисе очень не хотелось сюда попадать снова. Но для такого дела, она была готова на все. (А диамана с Селеной расчасовать, не?) Фэш взял стрелу и, направив на Захарру сказал: — ЖИЗНЬ. Статую начала терять мертвенно серый оттенок становясь обычным бежевым и вот Захарра упала и начала часто и мелко дышать. Василиса решила подождать и лишь когда Захарра открыла глаза протянула руку. Когда она была на ногах Василиса дала волю чувствам. —Захарра!!! Все бросились обнимать ее и радовались тому что все так хорошо кончилось. Но действительно ли закончилось? (Бета: автор, ты меня пугаешь)Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.