Метки
Описание
Сборник осенних драбблов в рамках челленджа Writeober. Много ветра, дождя, листьев и чая, немного экзистенциальных изысканий.
Примечания
Впервые в жизни пробую участвовать в подобном. Не знаю, справлюсь ли, но будет интересно)
Посвящение
Организует паблик Original Writer Street
https://m.vk.com/wall-44345274_107128
Ароматическое масло
06 октября 2021, 11:24
— Что в этой склянке, бабушка?
— В этой-то? А ты открой.
— Деревом пахнет… и смолой.
— Мы когда-то в лесу жили. Ягоды собирали, грибы. Хорошо жили, горя не знали. Вот и захотелось детство прихватить с собой.
— Целый лес в такой маленькой бутылочке?!
— Это ещё что. Эту возьми. Чувствуешь?
— Апельсины! Вкусно…
— Тут всё солнечное тепло, что я в жизни видала. Вдохнёшь поглубже — и сразу холод из косточек вон.
— А здесь что?
— Любовь, деточка. Всё, что тебя утешит и исцелит, когда на сердце камень лежит.
— А тут?
— Увядание. Неизменная часть жизни. Чем пахнет?
— Как будто яблоками и немного мёдом, а ещё… Так листья в саду пахнут после дождя. Это и есть увядание?
— Да, милая. Осенью жизнь умирает, чтобы вновь возродиться весной. Люблю этот запах, он о вечности напоминает.
— Как же ты это сделала, бабушка? Ты волшебница?
— Научу, деточка. Когда-нибудь научу.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.