Метки
Описание
Если ты темный, от тебя ждут только плохого. И сам ты не ждешь ничего иного. Ни от кого! Даже от светлого мага, который тебе улыбается, словно действительно рад. И если ты ничего не можешь поделать с надвигающейся на тебя катастрофой и даже возглавить ее не получится, потому что сумрачная принцесса уже взяла все в свои жадные ручки – остается только расслабиться и получать удовольствие.
Если ты светлый, полковник МБ и бастард императора, от тебя ожидают верности и службы. И еще раз службы.
Примечания
Если ты светлый полковник Магбезопасности и бастард императора, от тебя ожидают верности и службы. И еще раз службы. И снова службы. Все остальное не для тебя. А тем более этот темный, который смотрит так, словно... Он просто наверняка хочет наложить лапу на сумрачную принцессу, чего еще ожидать от темного! Но шисов дысс ему, а не принцесса! Полковник МБ не привык сдаваться! Он грудью прикроет имперское достояние! (Ну и всеми остальными частями тела тоже).
Если ты сумрачная принцесса, еще не знающая всей мощи своего дара и если тебе понравились эти двое, темный и светлый - то почему бы и не да? Почему бы не оставить их себе - обоих? Почему бы не столкнуть, сказав: "Любите друг друга! Это лучше чем драться, и я так хочу!"
А интриги, политика, враждебные страны и недовольные подданные пусть подождут - мы подумаем о них завтра.
В тексте есть:
любовь и магия, противостояние характеров, очень откровенно,
#Роскошные мужчины
#Магия,интриги,расследования
#Светлый полковник Магбеза, бастард императора - и темный колдун с искалеченной психикой
#Сумрачная малолетняя принцесса, хотевшая как лучше (сами понимаете, что получилось как всегда)))))
#Страсти в клочья
#Сцены секса мжм и мм
#Юмор и ирония
#Яркие переживания
#Химеры, единороги, феечки
Пропущенные сцены к первой книге ("Сумрачный дар") цикла Татьяны Богатыревой "Дети грозы". Может читаться как оридж. Задумывалось как пвп-шный миник, но...
прода тут https://ficbook.net/readfic/11325777
Посвящение
Татьяне Богатыревой, Мике Ртуть, шеру Майнеру и Ману Одноглазому вместе со всем его Орденом Одноглазой рыбы.
Злость
14 октября 2021, 10:00
Злость — полезное чувство. Рональд шер Бастерхази довольно часто позволял себе его испытывать (к немалой же выгоде опять-таки для себя). Злость пусть и не вкуснее боли, зато намного питательнее, даже своя собственная. Она стимулирует, держит в тонусе, не дает расслабиться и размякнуть. Злость помогает выживать и правильно расставлять приоритеты. Любимый ученик Паука, безымянный тогда еще темный по кличке Дубина, никогда не смог бы вернуть себе имя, честь и хотя бы относительную свободу, если бы вовремя не научился правильно и качественно злиться. И отомстить своим мучителям тоже не смог бы. Он бы просто не дожил до такой возможности.
Злость — важное умение, одинаково эффективное в самых разных ситуациях…
*
Сдав Аномалию с рук на руки Медному и с неизменным ехидством напомнив ему о необходимости предоставить Конвенту в самые кратчайшие сроки подробнейший отчет о имевшем место быть нынешней ночью прискорбнейшем происшествии, Роне с театральным полупоклоном отступил на шаг, выпуская на сцену Дамиена Дюбрайна. Полномочного представителя Императора и его же Палача, светлого, мать его светлую, шера, умеющего целоваться так, что на чердаке остается лишь ветер (а может быть, и его не остается, как и, собственно, чердака).
И теперь стоял в трех шагах от шисова светлого (и в двух — от двери на внешнюю галерею), сцепив руки за спиной и гоняя по лицу нагловатую снисходительную ухмылку, перекатывался с пятки на носок… И злился. Злился. Злился…
Только это ни дысса не помогало. Вот ведь в чем подлость.
Оторвать взгляд от невыносимо прекрасной, искристой и перламутровой ауры Дайма было почти так же невозможно, как какие-то четверть часа назад оторваться от него самого, разжав руки, намертво сцепленные за спиной… за его спиной! И почти так же невозможно забыть, как Дайм после этого резко выдохнул. И поежился. Словно и ему тоже стало вдруг холодно и даже больно, когда они оторвались друг от друга…
Да нет же! Просто холодно. Просто сквозняк же и все такое. А выдавать желаемое за действительное не стоит. Особенно менталисту. Вредно для здоровья.
Роне злился еще и оттого, что чувствовал себя до крайности неуютно. Почти уязвимо. Хотя, разумеется, ни Медному, ни тем более Дайму знать об этом не следовало. Они и не узнают. Наглая морда, самоуверенная поза, побольше злорадной огненной тьмы в ауру — защита надежная и отработанная, действует безотказно.
И причина для нахождения здесь у него самая что ни на есть веская: темный магистр Бастерхази стоит здесь, потому что наслаждается публичной поркой генерала. Редкое зрелище и приятное, исключительно для тех, кто понимает толк в извращениях. По этой и только по этой причине он здесь и стоит.
А вовсе не потому, что некий светлый шепнул почти неслышно, чуть замешкавшись на входе: «Не уходи… — и добавил совсем уже беззвучно, одними губами: — Должок». Бесстыдно зацелованными, улыбающимися, распухшими, искусанными, мать его, губами, от одного взгляда на которые Роне окатывало жаром изнутри, от корней волос и до самых кончиков поджавшихся пальцев.
Самым логичным и правильным было уйти. После такой полупросьбы-полуобещания так особенно. Сразу, как только отдал сумрачную генералу, развернуться и уйти. Потому что «должок» — это прекрасно, но лишь до тех пор, пока он не отдан. И пока светлый не сделал выводы, что, похоже, тут совсем иной расклад и еще вопрос, кто кому теперь остается должен…
Не отданный долг — превосходнейший инструмент давления, отличный рычаг для переворачивания чужих мотиваций, меч, подвешенный над чужой головой на тонкой нитке. И лишь в твоих руках эта нитка, и лишь тебе решать, оборвать ее или пусть еще повисит. Все это так.
Но…
«Не уходи…»
Это не было приказом или требованием, вот в чем засада. Это было скорее обещанием. Искушением. Хиссовым соблазном, против которого невозможно устоять.
Ах, с каким наслаждением Роне проигнорировал бы требование или приказ. Чтобы какой-то светлый вздумал от него чего-то требовать? Да шисов дысс ему на блюде в укропном соусе!
Но как проигнорировать то, что звучало почти... умоляюще?
«Не уходи…»
Вот уж действительно шисов дысс!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.