Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девочка по имени Ульяна переехала в таёжный посёлок, где нашла проблемы, хороших друзей, защитников,а может и любовь....
Примечания
Метки будут менятся на протяжении работы❗
✨Песни для передачи атмосферы в фанфике :
Meet Me At Our Spot – The Anxiety 🖤
Infinity – James Young 🖤
Вспомни меня – Катя Милтей🖤
Романтическая –Галантерея 🖤
По шанхайским подвалам –Твин Пикс 🖤
Riptide –Vance Joy🖤
Падать в грязь – Монеточка 🖤
Another love – Tom Odell 🖤
Группа Форум – Белая ночь 🖤
Между нами – Lizer🖤
Моя любовь на пятом этаже –Секрет🖤
Dark red – Steve Lacy 🖤
Ромашки – Земфира 🖤
Химический элемент –Алёна Швец 🖤
Молоко –Алёна Швец 🖤
Мелкая с гитарой – Алёна Швец 🖤
Греза –Алёна Швец 🖤
Дождь –Алёна Швец🖤
Глаза – Алёна Швец 🖤
Цветы лучше пуль–Алёна Швец 🖤
90–Монеточка
Лёд –Монеточка 🖤
Нимфоманка – Монеточка 🖤
Там где ты - Буерак 🖤
Батареи– Нервы 🖤
Четырнадцать– Алёна Швец 🖤
Первое Свидание – Алёна Швец 🖤
Зима – ooes 🖤
Ночь – ooes 🖤
Lost In The Fire – The Weeknd x Gesaffelstein🖤
Часть 8
29 июня 2021, 02:36
Тёплые лучики солнца освещали бледное личико Ульяны.Сладко потянувшись и натянув на себя побольше одеяла она перевернулась на бок и почти столкнулась носами с Ромой, который сопел чуть приоткрыв рот. Девочка улыбнувшись такому забавному выражению лица улеглась поудобней и стала рассматривать его. Но тот не дав этого сделать зевнул и потянул руки, тем самым обвивая её шею. Положив голову на ключицу девочки, он ещё немного повернул её а после уснул. Девочка покраснела, потом немного приподнялась и посмотрела на часы, до подъема им ещё рано.Упав на подушку Ульяна посмотрела на Рому и поняла что ей терять нечего, особенно когда он спит.Положив руки на спину мальчика и прижимая его к себе, девочка уснула.
***********
Беловолосая голова и маленький носик показались из одеяла, когда Ульяна решила проснуться. Но встретило её совсем не пение птиц, а чувство слежения за ней. Пристального слежения. Кто-то смотрел на девочку не отводя от неё взгляда. Она чуть-чуть приоткрыла глаза дабы посмотреть на монстров и похитителей которые пробрались к ней в дом, но увидела Рому который зовороженно глядел на Девочку и перебирал её волосы, пытаясь плести косички.
--Неправильно плетëшь.- сказала она не открывая глаз. Рома вздрогнул но руки не убрал.
-Раз такая умная, покажи как правильно! -Возмутился он
-Ну смотри… —
После обучений мальчик ещё пытался что-то сделать но все было в пустую. Ульяна лишь смеялась с безнадёжных попыток друга.
-Пошли на кухню, приготовим завтрак а потом Бяшу разбудим- С улыбкой сказала девочка, и открыв двери выбежала в коридор. Зайдя на кухню Ульяна подошла к холодильнику и достала оттуда яйца и колбасу, когда пришёл Рома она велела ему поджарить это всё а сама пошла приготавливать одежду и заодно будить Бяшу. Тихо открыв шкав и достав оттуда черный сарафанчик с белым воротничком она положила его на ещё не застеленую кровать потом подошла к бяше и чуть потресла его, тот вздрогнул, подорвался с кровати со словами
-Кто здесь? Я буду драться, на?! —
Ульяна лишь посмеялась и сказала
-Грабители по имени Ульяна и Рома, кушать тебя зовут! —
Бяша лучезарно улыбнувшись направился на кухню. Девочка переодевшись в форму тоже побежала есть. Мальчики уже уплетали яичницу с колбасой, запивая все это чаем и разговаривая о несделанной домашке и о том, как любезно спишут её у Антона. Нельзя было сказать что дети забыли о том что с ними было вчера. Они просто не вспоминают весь тот ужас, найдя поддержку в друг друге.Девочка улыбнулась и тоже пошла к столу.Вкусно поев дети вышли в коридор и одели верхнюю одежду. Для Ульяны её нож для обороны стал обычной атрибутикой, особенно после таких приключений.Одев верхнюю одежду она кинула нож в рюкзак и надела его на себя. После друзья вышли из дома и направились к школе .
*************
Школа не чем не отличалась от её вчерашнего вида, только изредка милиционеры ходили вокруг неё в поисках зацепок.Даже водили с собой собак дабы те принюхались и пошли на след Семёна. Это расстраивало детей, ведь только они и их друг Антон знают что произошло с теми пропавшими ребятами.
Зайдя в школу они тоже не увидели ничего необычного, их одноклассники и не только ходили по коридорам разговаривали или делали что то ещё. Слухи о Бабурине ещё не утихли , но стало их немного меньше чем было, вся школа вчера стояла на ушах только и слыша "Семен!" " А вы слышали что Семёна..! " "Я видела все своими глазами...! И я тоже! "а сегодня уже не объявлялось новых друзей Бабурина или тех кто видел как он пропал.
Поднявшись на второй этаж ребята встретили Антона а потом и полину..
-Привет Уль, привет Бяша, привет Антон. -
Дети не успели поздороваться как она продолжила
-Привет Ромочка... - Сердце пропустило удар на слове "Ромочка" и пропустило второй на предложении.....
-Привет Поль - С улыбкой ответил ей Рома
Сердце ёкнуло, ревность подступила к горлу уже на готове вырваться наружу в виде горьких слёз. В тот момент она искренне не понимала почему он называет Полину "Полей"намного ласковей чем её " Улей" И ещё почему он...
-Идемте занимать места! У нас на английском можно с кем хочешь садиться! -Крикнул Антон и побежал в кабинет английского
-Ром можно с тобой!? -Чуть взвизгнула радостная Полина.
-Можно. Бяша с Антоном сядет. -Сказал Рома с мольбой посмотрев на друга.
-Нет я с Улей сяду, на! - Крикнул Бяша и побежал занимать место. Девочка лишь украткой посмотрела на Рому и Полину ,которые что-то то весело обсуждали светясь от счастья, и ушла в класс. Поставив рукзак на стул она пошла в туалет. Сев на подоконник девочка сжала подол платья, но расплакаться не успела так как в туалет зашла Смернова Катя
-Прокофьева а чего это ты не на уроке?-
-Поиздеваться пришла? Валяй мне уже всё равно- Пробубнела Ульяна
-Да нет, спросить что случилось. - Сказала Катя.
-Ты сейчас либо притворяешься либо действительно хочешь помочь. - Подняв озадаченный взгляд на одноклассницу проговорила девочка.
-Пошли в учительскую. Там чай и пирожное. Мама замолвит за тебя словечко, я попрошу её. -Незаметно улыбнувшись сказала Смирнова . Ульяна ещё немного подумав слезла с подоконника и пошла за девочкой...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.