Неоконченная история

Гет
В процессе
PG-13
Неоконченная история
Swe-et
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
История из современности, вдохновленная весенним показом второго сезона и удивительными нашими героями.
Примечания
Все герои вымышлены, а совпадения случайны.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

Александра Утро совершенно не радует. Вчерашнее солнышко уступило место противному мелкому дождю. Погода под стать настроению. Странное окончание вечера оставило на душе противный осадок, который испортил столь приятное послевкусие от похода в театр и последовавшего визита к Бахусу. Что же, примем за истину, что в природе всё сбалансировано, как в пешеходной "зебре": полоска белая, полоска черная. Приходит "оптимистичная" мысль, вычитанная где-то на просторах интернета, что жизнь и в самом деле напоминает зебру, только в несколько ином ракурсе: полоса черная, потом задница, потом удар копытом. От души советую себе прекратить упаднические настроения и настроиться на рабочий лад. На работе от дверей ловлю улыбочки, двусмысленные взгляды, в каждом приветствии ощущаю лицемерие: вот интересно это реальность или мои ощущения? Мелкими перебежками, здороваясь, кивая и улыбаясь, пробираюсь на свое место, сажусь в кресло, включаю компьютер. Рабочая почта завалена документами, которые надо срочно прочесть, обработать и передать дальше по инстанции. Ловлю себя на мысли, что с самого пробуждения старательно задвигаю поглубже мысли о Дмитрии и нашем с ним вчерашнем свидании, и это правильно. Еще не хватало раскиснуть, когда столько работы. Про вал сплетен за своей спиной стараюсь совсем не думать. У меня почти получается погрузиться в бумаги, когда вскоре на стоящий рядом стул плюхается Катерина, моя приятельница: - Сидишь? Поднимаю бровь. - А что я слышала! Поднимаю обе. Она прищуривается и тоном следователя заявляет: - У тебя роман! Делаю лицо феечки: - Что ты выдумываешь? Нет у меня никакого романа. Катерина обличающе парирует: - Вас видели. Старательно округляю глаза: - Кто, где, кого? - Что, где, когда! - передразнивает она и сверлит меня взглядом. - Весь офис на ушах. Ты, оказывается, была вчера в театре! С нашим Мистером Совершенство из юридической службы. Та-ак, чего ты отводишь глаза? Пытаюсь оправдаться: - Не выдумывай, ничего я не отвожу. А поход в театр - не равно роман. Следователь, сидящий напротив, сменяется капризной девочкой, которая обиженно надувает губы, делает бровки домиком: - И даже ничего не рассказала. Тоже мне, подруга называется! - Катя, нечего рассказывать! Я же говорю... - Да? Ну-ну! А вот и Он собственной персоной, - перебивает она, глядя куда-то за моё плечо. Резко оборачиваюсь и вижу Брика, который стоит у дверей и обводит глазами наш огромный офис, видимо, ищет меня. Немедленно отворачиваюсь и вдруг, поддавшись порыву, соскальзываю под стол. - Ты чего? - ошарашенно интересуется Катерина. - Да я тут... флешку забыла вчера в компьютере. - Ладно, трудись. Но разговор не окончен, - понимающим тоном сообщает она и, к моему облегчению, уходит. Я сижу в засаде, преисполненная надеждой, что Дмитрий, не найдя меня в пестрой куче сотрудников, оставит свою затею, но не тут-то было. Над головой слышится: - Александра? Что это вы там делаете? Кряхтя, выползаю из-под стола, держа в руке найденный под столом карандаш и киваю: - Здравствуйте. Вот! - демонстрирую ему свою находку. - Потеряла. - Опять? Непонимающе переспрашиваю: - Что - опять? - Вчера - ключи, сегодня - вот... М-да, из вас бы получился отличный сыщик, мелькает ироничная мысль, вслух же обидчиво говорю: - Это вы на что намекаете? - Признайтесь, вы от меня прячетесь? Нет, он - настоящий следователь, допрос ведет просто мастерски, повергая меня в невероятное смущение. И как только догадался? Деловым тоном спрашиваю: - У вас ко мне какое-то дело? Вы, конечно, великий сыщик, но я тоже умею менять тему разговора, когда чувствую себя загнанной в угол. - Да, - помедлив, отвечает он, видимо, оставив свои намерения вывести меня на чистую воду, и кладет папку с документами на угол стола. - Вот. Эти бумаги нужно посмотреть, внести правки и переслать в юр.отдел к завтрашнему процессу. Я разочаровано смотрю на него - так он правда пришел по делу? В глазах его мелькает еле заметная усмешка понимания. Да что ж такое! Он просто насквозь меня видит, читает мои мысли без малейшего затруднения! Брик тут же говорит, понизив голос: - Но это не срочно и может подождать. Вообще, я думал, мы вместе выпьем кофе. Вчера у нас хорошо получилось. Щёки и уши немедленно загораются ярким пламенем, и их свечение, думаю, видно всему офису, который, затаив дыхание, наблюдает за нашим негромким разговором. Мы оба оглядываемся на любопытствующих коллег. Офис немедленно оживает, наполняясь белым шумом: все тут же утыкаются в компьютеры, бумаги, телефоны и переговоры друг с другом. Ну, уж нет! Новой глупости я не сделаю. Мою установку - никаких романов на работе и около - никто не отменял, так что простите великодушно, господин Брик, никакой кофе я с вами пить не пойду. Поэтому задираю нос и отказываюсь: - Нет, я не могу, очень много срочной работы. И ваши документы... Я сделаю! - с этими словами хватаю папку, которую он принес, и загораживаюсь, как щитом. Он смотрит на меня внимательно, и мне на миг кажется, что в глазах его мелькает вчерашние нотки горечи. Открываю рот в порыве смягчить свой жесткий отказ, но поздно. Он вежливо кивает и придвигает папку: - Трудитесь. И проверяйте, пожалуйста, сообщения в рабочем чате. Сказав всю эту абракадабру, он поворачивается и уходит. Чего? Какие сообщения, в каком чате? Чат у нас болтается на экране компьютера, и никаких сообщений я не пропускала. Он сказал что-то настолько сложное, что я совершенно ничего не поняла. Опускаюсь в кресло в полном расстройстве чувств, на соседнем стуле немедленно материализуется Катерина: - О, боже, ты мне соврала, - счастливым шепотом вопит она. - У вас бурный роман! - Не говори глупостей! Никакого романа у нас нет. Голос мой переполнен горечью. Катерина, видя, что из меня больше ничего не выудить, со вздохом ретируется, я же остаюсь сидеть в полнейшем огорчении и расстройстве. Тяну к себе папку, которую принес Дмитрий и, раскрыв её, вижу цветной квадратик . Наверху написано #jackob, и дальше - какие-то рандомные цифры, буквы, звездочки и скобки. В следующую секунду до меня доходит, что это и есть доступ в тот самый чат, в котором я должна проверять сообщения. В его личный чат.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать