зависимость

Слэш
Завершён
R
зависимость
vill047
автор
histioopois
бета
Описание
обида медленно разливается по телу, а слёзы поступают к горлу. берт лелеет себя надеждами, что вот-вот гриша освободится и ответит ему, напишет что-то доброе или милое, и всё будет хорошо. но никто напишет.
Посвящение
всем из чатика ❤️
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

~

Чёрный пиджак чуть жмёт в плечах, но Роберт не обращает на это внимание. Все равно снимет его минут через сорок. Погода прекрасная, учитывая то, что всю неделю шёл дождь. Платиновые волосы закреплены заколками, хоть учителя и ругают его за это. — тебе очень идёт костюм, Роб, — улыбается Гриша, смотря прямо в глаза. Роберт конечно же смущается. Гриша всегда находил время, чтоб сказать младшему приятное, будь то ссора или просто прогулка. Ляхов всегда говорил комплименты. — ты куда будешь поступать? — отпивая свой «сок» спросил парень. Конечно же одноклассники пронесли алкоголь под видом сока. На выпускных всегда так бывает. — а хуй знает, — пожал плечами Гриша, забирая стакан из рук собеседника, — в Москву, наверное. — в Москву? Ты же знаешь, я не потяну… — опустил голову Плаудис, — а отношения на расстоянии ещё та хуйня. Сам же знаешь. —Забей на это, — потрепал по волосам Ляхов, — пошли в здание. Смех пьяных подростков, чьи-то разговоры и музыка. Мелодия резко переключается на какой-то медляк. Гриша, который стоял со своими друзьями, посмотрел в сторону Роберта, который в свою очередь предпочитал телефон. —бля, пацаны, я ща, — сказал Ляхов отпивая содержимое стакана. Подойдя к Роберту, Гриша протянул тому руку и недоумевающе посмотрел — младший выключил телефон. — типо это… приглашаю на танец, — рассмеялся парень. — ох, ну пошли, — встал Роберт. Косых взглядов никто не отменял, но парни не обращали на это внимание. Они наслаждались моментом. После этого, скорее всего, от Гриши отвернутся так называемые друзья. О, что не сделаешь ради любви. Взяв руку Роберта в свою, парень повёл их в сторону кабинетов. — да, секс в кабинете математики, вот чего я ждал одиннадцать лет в школе, — рассмеялся Плаудис. — молчи вообще, — поцеловал старший. * Роберт поджал губы, смотря как Гриша собирает чемодан. — серьезно? В Москву? — на выдохе сказал он, — никуда ближе, да? — Робчик, ты же всегда знал, что я хочу поехать учиться на художника. Че ты начинаешь? — присел на кровать Гриша, — мы же будем видеться. Будем приезжать друг к другу, ляхов потянул Роберта за руку к себе. Усадив его на колени, старший медленно погладил его рёбра через ткань одежды. — мало-ли с кем ты там в Москве будешь… понимаешь, ты в там, я в Питере, — грустно сказал парень. — и что? Ты думаешь я буду тебе изменять? Ты чего, мелкий, я же типа верный. Мне никто нахер не нужен кроме тебя. — многие все так говорят, ага да, — закатил глаза Роберт, — ты же будешь мне писать каждый день? — пф, естественно. В день выезда было пасмурно. Погода была прям такая же, как у Роберта на душе. Он понимал, что отношения на расстоянии — ещё та хуйня. — не переживай, — Гриша поцеловал в нос, — я буду к тебе приезжать, ты ко мне. Не грусти. —угу, — ещё больше поник парень. * В Питере, как не странно, была хорошая погода. Квартиру Роберт снял вполне приличную. Купив в Икее все материалы для уюта, Плаудис начал украшать дом. Фотографии, которые были сделаны с Гришей, парень конечно же привёз. Даже повесил возле кровати. «Я приехал<3» написал парень и продолжил дальше цеплять гирлянду. Приехав в общагу, Гриша сразу же познакомился с парнем по имени Артём. Он жил напротив комнаты Ляхова. Они быстро нашли общий язык. Учились они на одном курсе. Сперва они вместе ходили до института, потом начали вместе зависать в комнате. Артём создавал биты, а Гриша пытался что-то писать под них, но выходило, честно говоря, плохо. Роберту он писал редко, либо учеба, либо гуляет. А Роберт понимал. Не вечно же Грише сидеть с ним. Плаудис правда рад, что у его возлюбленного есть друзья. В отличие от самого Роберта. Он не мог кому-то открыться, он то Грише еле-еле позволил к нему прикасаться. Просто было грустно, что он может довериться не тому. А может просто приехать к нему? Просто увидеть, обнять. «можно я приеду?)» наконец написал парень Ответ пришёл сразу «едь, а когда?» —кому ты там пишешь? — спросил Артём, лёжа на груди Ляхова. —да так… — улыбнулся Гриша и мягко поцеловал Никитина. «в пятницу?» Пропиликал телефон «Угу» пришёл ответ. Роберт понимал, что с Гришей Происходит что-то странное. Первое время они могли часами разговаривать по телефону, присылать милые пикчи, переписываться всю ночь… а щас он звонит раз в неделю. Может правда завал на учебе? В пятницу, когда Роберт все-таки приехал, Гриша встретил его. Сухо обняв, он провёл его в комнату. Может он просто устал? Да, наверное. — вот тут я живу, — прикусил губу старший. — крутая комната… а я в мою над кроватью повесил наши фотографии…там ещё те, с речки. Когда мы на катере катались, — воодушевлённо рассказывал младший —Ага, круть, — сказал Ляхов, переписываясь с кем-то в телефоне. —класс… — раздраженно произнёс младший, — тебя вообще не ебет, как я вижу? Ты меня почти три месяца не видел, и вот так вот? Может мне не стоило ехать? —че ты орешь? Я изменил или что? Просто я устал, Робчик, пойми. Проснувшись утром, Роберт увидел, что Гриши нет рядом. «Ты где?» Написал младший. «Приду скоро, меня в инстутит срочно позвали» ответил старший. «хорошо >3» Минут через тридцать Гриша все же пришёл. — может по городу прогуляемся? , — улыбнулся Роберт — не, мне лень, может сам сходишь — переписываясь с кем-то в телефоне сказал Гриша. — да…хорошо… — опустив голову сказал младший. Выйдя в коридор, Плаудис увидел парня. — а кто ты? — спросил он — я Роберт. А ты? — Артём, а че ты там в комнате делал? — прищурился Никитин. — да я как бы вот… в гости приехал… к…другу, да другу, — замялся берт. —Ага, понятно Москва была шикарная, везде фонари, большие здания и красивые тротуары. Все как в Питере, только по-лучше. На улице было холодно, может быть из-за того, что Гриши нет рядом. Роберт, честно говоря, представлял эту встречу лучше. Он надеялся, что ему уделят хоть минуту. Прогуляв так часа полтора, Роберт вернулся в общежитие, но услышав голоса за дверью, он остановился. — слушай, может скажешь ему уже? , — послышался знакомы голос Артема — что я ему скажу? Ты думал, Тем? «Прости Роберт, но ты мне больше нахуй не нужен», так? — а это уже был голос Гриши. — бля, Гриш, хватит обманывать хоть его. Расстанься с ним по-человечески, — вздохнул Артём. Чтобы Роберт не спалился, он максимально тихо отошёл на несколько шагов, когда дверь открылась, Плаудис якобы подходил к двери. — привет! — улыбнулся Артём. — приветик, — так же поздоровался Берт. «А я то думал…сука…», подумал про себя Плаудис. Войдя в комнату, он увидел как Гриша сидел на кровати, закрывая лицо ладонями. — ты чего? — как бы невзначай просил Роберт. — да так… давай фильм что-ли посмотрим, а то у меня дел было много, прости, что время не уделял… — да ладно, ничего, — голос Плаудиса дрогнул. Если б он не слышал разговора, он был бы очень счастлив, но не в этом случае. Вечер они провели хорошо, за исключение того, что Роберту хотелось закатить истерику, сказать Грише, что он все знает. Но он не мог. Плаудис придумала гениальнейший план. С утра Гриша ушёл на учебу, а Роберт остался один. «Привет, не мог бы мне помочь<3» написал Роберт Артёму. «Бля, ну давай» Минут через пять Артём оказался уже в комнате. — что надо? — да так, поговорить… плохо это Артём, парней чужих уводить, плохо, — глаза Никитина округлились. — с чего ты вообще решил? Ты про что? — резко начал говорить парень. Удар у Роберта конечно был не самый лучший, но чтоб Артём упал хватило. — ты че делаешь? — начал вставать парень. — мстить собираюсь, а что? Ударив Никитина ещё раз, Роберт резко взял подушку. Закрыв лицо соперника, он начал давить. Воздуха стало резко мало, Артём начал задыхаться, в глазах стало темнеть. — плохо, Артём, парней уводить… плохо, — ещё сильнее прижал подушку Роберт. Артём перестал резко дёргаться и произносить что-то нечленораздельное. Поняв, что сделал Роберт резко отскочил. Он убил человека. Сев на пол, парень начал плакать…просто резко началась истерика. Он не знает сколько просидел, открыл глаза только тогда, когда Гриша стоял уже в дверях. — ты…ты…ты чего? — еле произнёс парень —ты сдашь меня полиции?.. — голос Роберта дрогнул. —пиздец! — крикнул парень, — ты чего нахуй наделал? —я тебя всегда любил…зачем ты так, — захлебываясь слезами произнёс Плаудис —как так?! Ты блять человека убил, Роберт! — Гриша подлетел к лежащему на кровать телу. — ты его правда любишь…любил? — Плаудис поднял опухшие глаза. — ты человека убил! — во взгляде Ляхова читалось злость и ненависть — я люблю тебя, а ты решил променять меня. На него, — опустил голову Берт. —я…блять… Роберт, мелкий, понимаешь, ты человека убил…я бля-я-я-я-я, — схватился за голову парень — ты сдашь меня полиции? —бля…чтоб тебя посадили? Ты вообще нормальный?! — раздраженно произнёс Гриша, — просто спиздись с города! Сука! Нахуй блять иди! Ты человека убил! Не…я…я не сдам…хуй знает… Быстро выбежав из общежития, Роберт заказал первый попавшийся рейс до Питера. Он убил человека. Задушил его своими же руками. В самолете Роберт пытался не начать истерить, хотя было трудно. Приехав домой, парня накрыла истерика. Он убийца. «даже знать тебя не хочу. Ты убил человека» от Гриши пришло сообщение. Истерика только усилилась. Роберт пытался научиться жить без Гриши…но не мог. Он даже фотографии со стены не убрал. Эти четыре месяца прошли как в страшном сне. Ему постоянно снился Артём. Спустя время Роберт понял, что Никитин то был не в чем не виноват. Он просто влюбился в человека… Роберт иногда писал Грише, но ответы приходили редко. А если и приходили, то очень сухие. Его можно понять. Роберт даже не представляет сколько усилий Ляхова понадобилось, что бы не убрать Плаудиса в чёрный список. Да, Гриша тоже помнит все моменты, он тоже любил, но он держал большую обиду. Он и вправду не хотел знать этого человека, но пришлось себя пересилить… дело по поводу смерти Никиты почти быстро закрыли из-за отсутсвие следов. Сегодня у Гриши день рождения, Роберт решил его поздравить. Он знал, что ему не ответят. Но постараться надо было. Весь день сообщение было непрочитанное, хотя Гриша был в сети недавно. на белую кровать падает телефон — Роберт швыряет вещи в разные стороны. Мальчик расстроен и совсем чуть-чуть разбит, всего то. От удара дисплей гаснет и берт правда не хочет, но тянется к гаджету и снова его включает — проверяет, не написал ли тот, от кого он ждёт ответ. Не написал. Обида медленно разливается по телу, а слёзы поступают к горлу. Берт лелеет себя надеждами, что вот-вот Гриша освободится и ответит ему, напишет что-то доброе или милое, и всё будет хорошо. Но никто не пишет, даже не заходит в их диалог и берт понимает — не до него. У Ляхова дел куча, зачем ему тратить время на младшего? Трясущимися руками плаудис набирает последнее отчаянное «если что пиши, я жду» и убирает телефон подальше. понял, что нечего ждать.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать