Дом не по пути

Смешанная
Завершён
G
Дом не по пути
polishaika
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Не верится, что я сделала это. Мне давно нужно было вырваться из родительского дома, но решилась я только сейчас, и все благодаря человеку, которого я всю жизнь считала самовлюблённым. Я запрыгнула к ней в машину, даже не представляю, что впереди меня ждут новые люди, города, музыка и танцы до рассвета, и.. сильные чувства. Она позволила стать мне частью своего безумия, и я не смогла отказать ей.
Примечания
Первая моя работа.. посмотрим, как пойдёт!
Посвящение
Первая моя работа
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 15

Глава 15 На следующий день, Аня уезжает. Ничего не объяснив, а я смотрю ей вслед, и кажется, я сошла с ума. До меня доходит, что без Гороховой мне плохо. Но я не хочу думать об этом. Если я признаю, что Аня для меня что то значит, моя жизнь развалится. Мне это нужно? Нет! От чувств одни проблемы. Определенно. Мы собираемся на вечер с Женей. Она разрешает пользоваться ее деньгами, чтобы мы купили себе одежду. Мне неловко брать ее карту, поэтому выхватывает Юля. Я выбрала просто чёрное платье., Часов семь вечера, мы уже в кабриолете Мазур. Женя протягивает мне руку, чтобы помочь выбраться из салона. Я смотрю на неё и не шевелюсь. Раньше поездка имела смысл драки, смех, шутки. А сейчас смысле нет. Где же он? - Лера! - откликается меня девушка, и легонько трясёт за плечи. -Ты чего? - Прости, задумалась, пойдём. Помещение пугает красотой объемом. Бэлла пригорает Юлю потанцевать. Юля выходит очень грациозно, будто все пришли посмотреть на неё. - Потанцуем Лера? - спрашивает Женя, гляжу на неё, морщусь, а она повторяет- Потанцуй со мной. - А, конечно, прости. Ты чего? Ты такая бледная - Не выдумывай. - Нет, на самом деле. - Я... я тоже плохо спала.. - Ты не умеешь врать, Жень.. Мне неожиданно кажется, что за нами кто то смотрит, и я оглядываюсь. - Ищешь кого то? - Не ищу. - Ты не умеешь врать, так же, как и я. - В смысле? - Ты знаешь о чем я. - Нет, не знаю. - Прекрасно выглядишь. - Ты другое имела в виду, но спасибо.. Все эти люди знакомы с твоим отцом? - Нет конечно. - Тогда что они здесь делают? - Работают. Я алчный человек. Я не против получать много денег, и не парится насчёт завтрака по утрам. - А минусы? - Ну есть, один большой минус. - Неужели минус лишь один? О чем мы говорим? - О ком.. - Это человек? - Это девушка. - Девушка? Так ты влюбилась, почему ты не сказала раньше? Я должна с ней познакомится. - Вряд ли получится. - Почему? Женя приподнимает мою руку, и касается щеки. Друзья так не прикасаются. У меня немеет все тело. Я не узнаю этого человека перед собой. - Дело в том, что я... - Нет! - Послушай Лер.. - Перестань. - Я хочу сказать.. - Нет, не хочешь. - Хочу. Я... - О чем шепчемся? - внезапно говорит чей то голос. И перед нами стоит Аня. - Мы разговаривали,- с наигранной улыбкой говорит Женя. - Ну говорите, я ведь не помешаю вам. - Мы хотела поговорить наедине. - Наедине? Да тут человек восемьдесят. - Ань!! - восклицаю я, - Ты же уехала. - Я вернулась! - Почему? - Ну, когда ещё пригласят потусить здесь. - Ты пьяна? Немножко. - Давайте выйдем на улицу. - предлагает Женя, и кладёт руку на плечо Ане, но та вдруг порывисто выворачивает ее и тянет к себе. - Какого черта? - Аня!!! - кричу я, что ты творишь? - Мы сами с птенчиком разберёмся, что нам делать- и откидывает Мазур в сторону. Не знаю как Женя держит равновесие, но она не падает. Внимание залп направлено только на нас. - Быстро! -говорю я, - и хватаю Аню за руку. - Но мы ещё не потанцевали. Куда торопишься? - Просто шевелись! Мы выскакиваем на улицу - Ты чего? - шепчет Аня, - только не говори что ты скучала. Ты скучала. Я точно знаю. - Боже. - Нет, я Аня. - Черт! - Опять не угадала. - Просто закрой свой рот, хорошо? - О чем думаешь птенчик? - О том что ты полная идиотка! - Я испортила тебе вечер? - Такими темпами ты испортишь мне жизнь. - Нет, подожди. Ты делаешь вид что я дерьмо, все испортила. Но я спасла тебя. - Спасла? Спятила? - А разве не так? Ты бы посмотрела со стороны. Она пыталась тебе в любви признается, а ты ведь ничего не чувствуешь к ней. - Это не твое дело. - Это мое дело. - Как только я поиграю пари, я сообщу тебе об этом. - Я сейчас не о пари. - А о чем? - О том, что ты меня любишь. - Что? - Ты услышала. - Ты сама себя не услышала, Ань, ты пьяна и не понимаешь что несёшь. - То есть я не права?? - Конечно! Какое мне до тебя может быть дело? Влюбится в человека, которому никто не нужен? - Именно! Я ведь говорила тебе. Ты из тех, кто не любит, а страдает. Ты страдаешь из за меня, птенчик. - Нет, мне наплевать на тебя. - Ты не умеешь врать. - Мне наплевать на тебя! - Повтори это ещё раз и, возможно, только возможно, ты сама в это поверишь. - Перестань, ты пьяна, отоспись! Вызови такси. - Зачем мне такси? Я приехала на машине. - На машине? И ты сядешь за руль в таком состоянии? - Тебе же плевать на меня. - она направляется в сторону машины. - Аня! Что ты делаешь? Она не отвечает и идёт дальше, а я мнусь за ней. - Ты сейчас же отдашь мне ключи от машины. - Ого, ты нравишься мне в гневе, птенчик. - Я не шучу. - Я тоже. - Отдай ключи. - Нет! Я ещё не доехала до Питера. - Питер? Что ты там забыла? - Отца. - В смысле? - В прямом. - А что он делает там? - А разве я говорю о нем? - Не понимаю. - Зато я все понимаю. - О чем ты говоришь? - Ни о чем. - Аня, объясни. - Я уже все сказала. Я должна ехать. - Нет, Ань, что ты сказала об отце? Зачем? Это неправильно, твой отец он ведь замечательный, он... - ... не мой отец., - Такого быть не может... - Я тоже не поверила. А потом- вух! Жизнь как подлая тварь. Лер..она таится в уголке, и ждёт пока ты пробежишь мимо. - Ты ошибаешься. - Думаешь? Мой отец в Питере, а моя мать обманывала все это время. - С чего ты взяла? - Прикинь, она сама сказала. Порадовала на выпускной. Решила честной быть. - Ань... - Выходит, в молодости никто не идеален. Она тусила с парнем, потом залетела, они должны были поженится, но врезались в дерево. Маму увезли в больницу, а когда она пришла в себя- отца и след простыл. - Ань, мне жаль.. - Подожди, ты не дослушала до конца! Ее лечащем врачем был «мой отец», так они и познакомились. Романтично, верно? Они переехали, и нам с Ирой ничего не рассказывали, будто имеют право, будто могут скрыть такое. - Они пытались вас защитить.. - Лжецы и предатели. Мать потаскуха, а отец... он мне не отец. - Никогда не говори так о них, они вас любят. Они... - Что? Обычные люди с хуевым прошлым. Почему Лер. Почему жизнь такая... - Ань,- я подхожу к ней и глажу ее по лицу. Она тяжело дышит. - У всех есть то, что делает больно. Но твои родители не заслуживают слов, что ты сказала. - Что ты понимаешь? - Все, кроме одного, зачем тебе в Питер? Что ты хочешь увидеть? - Я просто.. - Просто что? - Хочу посмотреть ему в глаза.. - Отец, тот, кто тебя любит, кто был рядом. - Я все равно поеду, чтобы ты не говорила. - Ань.. - я поеду! Я должна! Я хочу! - Хорошо. - Мне не нужно было твое разрешение, птенчик. - Я в курсе, отлей ключи. - Что? Ты серьезно? Я же объяснила. - Я поняла. Просто я поведу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать