Ни слова о другом мире

Джен
В процессе
R
Ни слова о другом мире
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Тихая мечта

2010 год.

1 глава.

24 августа, Смоленск. 14:28.

В квартире Щербаковых, так сказать, царил хаос. На кухне у мамы суп выбегал из кастрюли или на сковороде пища превращалась в угольки. В ванной комнате папа пытался починить душ, но у него ничего не выходило и он раздраженно вздыхал и что то бормотал под нос. Наташа носилась по своей комнатке с куклой в одной руке и игрушкой какого то злодея в другой и изображала похищение. Только в комнате Антона было тихо. Ну, как тихо, в его комнату через закрытые двери проникал шум всей этой небылицы. И это его довольно таки сильно раздражало. Тут юноше пришла великолепная идея. Воспользовавшись тем, что все в квартире заняты, он прокрался в прихожую, сгреб папины ключи от машины и выскочил из квартиры. Дело было в том, что мальчик хотел прикупить себе новенькие кроссовки, но вот родители были против этого. Так как они считали что в которых он ходит были еще вполне неплохими. Сев в автомобиль Антон завел двигатель и выехал со двора на оживленную трассу. В салоне витал еле заметный аромат яблочной жвачки. Из радио доносились голоса радиоведущих, рассказывающих о новых музыкальных новинках. За приоткрытым окном проносились машины, вот прожжужал мопед. Впереди загорелся красным светофор.

14:30-14:50.

Тем временем в квартире начали оказывать беспокойство по поводу местонахождения Антона. Первым полюбопытствовал папа, которй наконец починил душ и сидел попивая клюквенный морс. - а где Антон? Не замечал парнишку во второй половине дня... - Наверное опять ушел со своими друзьями гулять, никого не предупредив. Ну знаешь ведь как бывает, Вов. - сказала Татьяна, посыпая в суп соль. В кухню забежала Наташа, обежала стул и плюхнулась на него. – У него есть забавненький друг, который работает в ломбарде рядом с площадью где мы часто гуляем! – сказала она наливая в стакан морс. Татьяна и папа переглянулись, но не придали значения. – Вооот, давайте кушать. Не будем ждать Тошу, придет и сам потом разогреет, да, Наташ? – улыбнулась женщина, ставя наполненную тарелку с дымящим супом.

15:06.

Только что Антон выехал из большого затора произошедшего из-за аварии и подъезжал к торговому центру. В поисках свободного места на парковке, юноша двигался вдоль здания и вот обнаружился просвет между новеньким Ниссаном и Хондой. Тут у Антона мир ушел из под ног на секунду, затем все встало на свои места. Припарковавшись, он вытащил из кармана джинс смартфон, разблокировал: 15:12. 7 пропущенных звонков от контакта «Мама». Не обращая внимания на это, спрятал гаджет. Пока Щербаков-младший выключал газ, ему стало малость не по себе. Потемнело в глазах, участилось дыхание... Вот он потерял сознание, привалившись головой к спинке кресла. Прошло пару секунд. Антон не двигался, грудь его не вздымалась. Он не дышал. Он был мертв.

15:15.

– Он не берёт трубку, Вов! – беспокойно промолвила Татьяна, сжимая в руках смартфон. – Да-а-а... – задумчиво протянул папа. – Давай-ка съездим к тому товарищу в ломбарде, может наш у него. Из прихожей раздался его удивлённый голос: – Вот те на, ключей нет... – уже не так удивленно. – Ох Антон! Поедем на трамвае! Быстро спустились и трусцой пробежали до трамвайных путей, где как раз отправлялся трамвай. Спустя 20 минут, они сошли с данного вида транспорта и перейдя дорогу оказались на улице где находился нужный им ломбард. В помещении было тесно и тускло. За прилавком сидел молодой человек в темных очках и небрежно постриженными волосами. – Доброго вечера, что будем предлагать или выкупать? – будничным тоном произнес он. – Привет, будем спрашивать. - просипел Владимир. - Не знаешь ли ты случаем где Антон? - Антон? Щербаков-то? Не, не видел... - сказал чувак в темных очках. Вдруг под пристальным взором Владимира, он нервно заерзал на кресле что выдало его. - Да, Щербаков наш. - он с раздраженной улыбкой повернулся к жене и дочери. - да он издевается. Папа друг со злостью притянул Федора за ворот майки в обтяжку и прошипел: - А ну-ка говори где Антон! А то... Мужчина поднял грузный кулак в замахе. - Ладно! Хорошо! Он писал мне что поехал на вашей машине в торговый центр за кроссами... только и всего! Ничего я с ним не делал. Вова с силой толкнул парня что тот свалился на пол вместе с креслом, и чертыхнулся. - Черт! Твою мать! - рыкнул он и смахнул приличного вида светильник со стола. Раздался жуткий грохот и лязг. - Он хоть сказал-то в какой центр поехал? - глядя на поднимающегося федю спросил владимир. - Сказал. Который у Васильевского парка, такой большой с парковками. Щербаков старший прикинул и воскликнул: - Смоленец что ль? Тань, поехали. - Можно с вами? - промолвил Федор. - Ну езжай. Компания вышла из ломбарда и села в близстоящее такси. Задав адрес, они покатили к торговому центру. Прошло 10 минут после того как издох Антон. Люди проходили мимо и не думали что в автомобиле лежало мертвое тело. Но тут к автомобилю подошел охранник стоявший поодаль. Мужчина постучал в окно. Нет ответа. Даже не пошевелился. - Эй, юноша! Откройте машину и идите в торговые залы или уезжайте, стоянка переполнена, а вы стоите тут без дела... Эй! "Чего ж такое... пьяный чтоль? Да нет не того он возраста, да и бутылки нет... Мертв чтоль... Черт." - про себя вел рассуждение охранник. - Добрый день, дежурный Рахманов слушает. - донеслось из трубки. - Здравствуйте, тут по моему человек мертв... - По вашему или все же мертв? - Мертв. - Назовите адрес, мы вышлем скорую помощь и милицию - Красноармейская, 14, торговый центр Смоленец, наземная парковка у входа... 4. - протараторил охранник. - ... у входа четыре... угу. Ждите и не смейте уходить! - Хорошо... Такси с Щербаковыми и Федором встряло в пробку, недалеко от нужного тц. Они решили расплатиться, вышли из машины и пошли пешком. Владимир шел впереди своими большими шагами, Татьяна еле поспевала за ним, а Федор с Наташей вообще плелись в парах сотен метров от взрослых. Вдруг мужчина резко остановился и жена влетела в него. - Ты чего? - взглянула татьяна татьяна на него, убирая прядь волос с лица и устремила взгляд туда куда смотрел муж. В том месте было довольно много людей, которых отгонял мужчина в форме. По обе стороны стояли милицейские машины и одна скорая. Подбежав к своему автомобилю с другой стороны папа окликнул Антона, которого уже вытащили из авто. Было видно что его зачем то волокли, джинсы были порваны в некоторых местах и там на коже были садины. - Антон! Тошааа!... - Владимир посмотрел на врача которого он оттолкнул. - Что с ним?! - Инфаркт. - грустно ответил человек в серой форме. Тут подоспели Федя с Наташей. Молодой человек оторпело посмотрел на белое безжизненное лицо своего знакомого которое уливали слезы Татьяны. Сообразив что на это тоже смотрит девочка, Федор развернул ее и они двинулись прочь оттуда. Зайдя в первую попавшуюся забегаловку, они устроились у окна. Взяли по чашке горячего шоколада. - Давай, выпей хоть глоток. - промолвил пантелеев Наташе, которой в горло ни лез ни кусок. - А что с Aнтоном? - посмотрела девочка прямо в глаза брюнета. - он уснул как бабушка? Федор тяжело сглотнул, смекнул о чем она и ответил: - Э-э, да. Уснул как бабушка. Устал он жутко, знаешь... Далее он не нашел что сказать и умолк глядя в жидкость. Минут через пятнадцать Наташе на мобильник позвонил Владимир. Наташа просто сидела и не отвечала. Федор осмелился взять трубку и ответить что они в забегаловке на таком то проспекте и все хорошо. Еще минут через десять пришел и сам папа и забрал наташу пожелав молодому человеку всего хорошего. Да и сам Пантелеев скоро вышел из помещения. В памяти бродили лица Наташи, бездыханное умиротворённое лицо Антона, плачущей Татьяны... Вдруг к горлу подступила страшная тошнота, сердце забилось часто.. Забежав за забегаловку парень скрючился выплевывая чуть ли не свои кишки, всхлипнул и утерев рот рукой Федор удалился.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать