Что ты хочешь от меня?

Другие виды отношений
Завершён
R
Что ты хочешь от меня?
Das Night
автор
._Dilly_.
бета
Описание
Дрим сбежал из дома, когда ему было 18. Причина проста, родители не принимали работу, которую выбрал сын. Старший брат тоже не поддерживал, друзей нет. Зачем оставаться в этом городе? Вот и Дрим не видел в этом смысла
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 17

*** - Блин, так непривычно видеть себя таким... - Дрим не находил слов, чтобы описать свой внешний вид, с одной стороны, этот костюм ему идеально подходил по размеру и цвету, но с другой... Так странно. - Ты выглядишь великолепно, так же, как и я, - к блондину сзади подходит его брат, приобнимая за талию. Сейчас можно обнаружить сильную схожесть кроя и материала костюма. Благодаря ему Дрим перестал выглядеть маленьким и хрупким, пиджак визуально делал плечи шире, а весь внешний вид говорил о статности персоны. - Забавно, крой одинаковый, а цвета разные, - на Дриме был костюм кофейного цвета, а у брюнета тёмно зелёного (этот цвет не распространён и не каждому подходит). - Мы, всё же, должны отличаться, а не быть полными копиями. - У нас разный цвет волос и глаз, если кто-то нас перепутает, то ему явно стоит сходить к окулисту, - на это старший лишь сдержано посмеялся, он стал уже входить в роль серьёзного мафиозника. - Дрим, давай ещё раз. Мне нужно заключить парочку договоров или хотя бы добиться встречи от некоторых личностей, так что прошу, даже если перед тобой сущая мразь, не иди на конфликт иначе... - на середине речи Найта прервал тихий смех, а бармен развернулся к своему близнецу и приобнял его за шею. - Братик, я всё это знаю и помню, ты можешь не переживать. Я не опозорю тебя, - криминалист был чересчур нервным в этом плане, как он собирается машиной управлять при таком состоянии? - Пошли, нам пора ехать, - лучше не описывать как они сели в машину и их долгий путь до места назначения. То, куда они едут, было большое здание загородом, больше похожее на особняк. В нём проводились аукционы и все подобные действа. Люди приходили не только закупиться произведениями искусства, но и найти партнёров по бизнесу, заключить новые союзы и выгодные сделки. Подъехав к особняку, Найт поставил машину к другим дорогим экземплярам, и братья направились ко входу. Их встретили спокойно и без лишней шумихи. Помещение, в котором находились братья, было великолепно. Светлое, чистое и богато обставленное, выглядело, как будто они попали на бал средневековья. В самом конце зала была барная стойка, стояло много столов с закусками, люди льстиво болтали друг с другом, стараясь произвести наилучшее впечатление о себе. Столько красивых женщин и мужчин, они все по-доброму улыбались, но в их глазах читалось одно лишь желание получить выгоду. Вся атмосфера была довольно расслабляющей, где-то на большой сцене играла живая музыка, расслабляя и умиротворяя, но Дриму было не по себе в компании этих лицемеров, любое слово воспринималось как ложь или излишняя вежливость. Блондин был напряжён, как же хотелось выгнать одного бармена со своего места и занять его место, просто чтобы чувствовать себя комфортнее. Брюнет прекрасно видел напряжение близнеца и приобняв его за плечо, тихо шепнул: - Лучше расслабся, они чувствуют твоё напряжение, - стало понятно, что слабых здесь съедают сразу, не церемонясь, но Дрима сейчас смущало одно, он быстро выкрутился из объятий близнеца, зыркнув на него в недоумении. Люди могут неправильно оценить их перешептывания и лапание. - Не переживай, обычно, здесь людям дела нет, как ты общаешься со своим партнёром, - Найт грустно улыбнулся, вспоминая как на подобных мероприятиях могли прилюдно отчитывать какую-нибудь молодую девицу, которая поверила, что быть рядом с криминалистом, значит позволять себе делать всё, что вздумается. Подобное поведение с партнёром пусть и не приветствуется, но и не осуждается, людям плевать пока дело не касается их самих или близких, такова реальность. - Я хочу взять нам по бокалу вина, не против? - Дрим взглянул на близнеца, а после неоднозначно повёл плечами. - Я не хочу пить при посторонних, кто знает, как подействует алкоголь, - Найтмер лишь кивнул, его брат не в настроении, обычно, его веселили большие компании, но явно не такие. Голубоглазый направился к барной стойке, он точно не откажется от хорошего алкоголя сегодня, они на протяжении месяца, а может и больше даже самые слабые алкогольные коктейли не пили, не то, чтобы криминалист был зависим от подобных напитков, просто хочется расслабиться, в рамках приличия, конечно. Светлый отставал, из-за чего быстро потерял старшего из виду. Это было не так страшно, бармен точно знал куда направился его спутник, а значит сможет его легко найти. Стоять на месте было некомфортно в галдящей и вечно блуждающей толпе, из-за чего блондин всё же решил походить, направляясь к столику с закусками. Кажется, он шёл достаточно осторожно, чтобы не задеть мимо идущих господ, но один всё же смог напороться на него, не осматриваясь по сторонам. - Хэй, ты... - хотел было выругаться врезавшийся, но обнаружив, что человек ниже его чуть ли не на две головы и зажат до такой степени, что, кажется, до него дотронься, и он лопнет, передумал спускать свой гнев, пока что. - Прошу прощения, видимо, я был неаккуратен, - на удивление, зажатость быстро спала, поменявшись с холодным спокойствием, но при этом извинения не звучали сухо или натянуто. Ладно, этот малой явно не заслуживает долгих нотаций и вырезания всего его рода. Желание пообщаться с приятным блондином стало каким-то чересчур сильным, возможно, из-за того что этот парень явно впервые на подобных встречах и не совсем понимает, как себя вести. Его спокойствие казалось чересчур наигранным или нереальным. Обычно, видя его, все вмиг становились супер вежливыми и общительными, а этот даже не пытается завязать диалог. Тут два варианта: либо он очень важный и думает, что лесть это не для такого идеала как его высочество, либо тот просто не знает кто перед ним стоит, стоит огорошить новостью. - Позвольте представиться, Солор, - большая массивная рука тянется для рукопожатия. Блондин тут же вздрагивает, точно второй вариант. Неужели перед Дримом сейчас стоит не просто обычный криминалист, а босс главного киллерского агенства? Его услуги дороги, но качественны, если так можно назвать убийства на заказ. Рукопожатие было недолгим и нервным, кареглазый не знал как поступать, но вспомнив слова брата о том, что все здесь чувствуют его страх и готовы напасть, решает не быть размазнёй, будь что будет. - Приятно, я Дрим, сопровождающий Найтмера, - так вот почему этот парень показался чем-то знакомым, он был очень похож на своего босса, это странно, Найтмер никогда не приходил на подобные мероприятия с сопровождением, особенно таким... Миловидным? - Вы чем-то напоминаете мне своего босса, родственник? - Да, брат, - подобная информация не должна дать ничего для людей, которые хотят сделать что-то плохое самому брюнету или его бизнесу. - Вы, видимо, младший, если выглядите так... - рыжеволосый не находил слов для описания собеседника, тот не выглядел жалко или смазливо в своей одежде, но создавалось ощущение, будто это всё фальш. Хотелось увидеть этого парня настоящим, без этого костюма и напыщенной серьёзности. Казалось, будто здесь он чужой, лишний, не такой. - Да, я младше брата... На пару минут... - последнее Дрим произнёс гораздо тише, надеясь, что шум толпы перебьёт эту фразу. Он видел взгляд этого мужчины, он был не осуждающий, но явно не сулил ничего хорошего. Нужно закончить диалог и найти брата, зря он решил, что может обойтись и без поддержки старшего. - Подождите, вы близнецы? - всё же удивление было не таким ярким, как у обычных людей, им нельзя показывать слишком яркие эмоции. - Да, - кареглазый абсолютно не хотел продолжать диалог, ладно бы это был рядовой мошенник или его сопровождающий, но босс, по сути, монапольной организации по убийствам... Все киллерские агенства, по сути, у него под крылом, а бармену уже кажется, что он взболтнул лишнего и теперь его и брата ждёт расправа. Попытка быстро улизнуть под каким-то предлогом не удалась, светлого легонько обхватили за запястье, но из-за массивности казалось, будто взяли в железную хватку. - Неужели вас не учили, что здесь нужно поддерживать дружеский разговор со всеми. Вы же не хотите, чтобы я нажаловался на ваше поведение боссу? - вопрос был шуточный, но звучало это, как натуральная угроза, и поняв свою оплошность, Солор решил изменить формулировку. - Прошу, не уходите, здесь ужасно скучно, а вы, как я вижу, здесь не совсем в своей тарелке... - кареглазый нервно выдохнул, неужели его волнение так видно окружающим? Руку из хватки всё же освободили, но собеседник уже не пытался слинять по-быстрее. - Я раньше не слышал о вас, вы недавно в «этой» отросли? - Сна повели на диваны, где им тут же уступили место, Дрим прекрасно видел барную стойку и близнеца, который с кем-то увлечённо болтал... Какая-то дама, красивое голубое платье, улыбка, причёска, она явно приглянулась брюнету, по каким-то причинам. В груди блондина заклокотала обида, они, видимо, с братом по наследству переняли чувство собственничества. «Значит, так быстро нашёл мне замену?» - мысли Мечты были нелогичны, но он ничего не мог с собой поделать. После стольких месяцев заточения его вывели в свет, чтобы оставить одного, а самому кадрить девчёнок? Конечно, у светлого ещё был разум, и он твердил о том, что это норма в таких заведениях, брату нужен хороший партнёр по бизнесу, но эмоции всегда выигрывают у разума. Дрим отвлёкся на вопрос Солора и решил отвлечься, не хочется устраивать скандал. - Не думаю, что мне стоит говорить о подобном с вами, - на это собеседник лишь усмехнулся, что ж, его явно натренировали. - Я спрашиваю не о вашем боссе, а о вас из-за интереса, вы меня действительно зацепили. Здесь куча народу, есть такие же как вы, но они явно лучше играют свои роли, - а вот сейчас обидно, может, стоит действительно уйти к брату? Отшугнуть эту женщину и ходить за ним хвостиком? - Я оскорблён, - всё же неудержавшись произнёс блондин, но в голове всплыли слова о том, что даже сущим мразям надо улыбаться... Он проебал всё... - Меня умиляет ваша честность, подобное поведение в подобных кругах непростительно. Будь я жёсче, уже бы давно поставил вас на колени, - что ж, он действительно неприятный тип, но что-то в нём есть... Он со всеми такой, ему скучно, значит будет приставать к приглянувшимся ему личностям. - Что ж, на колени меня ещё не ставили, - произносит Дрим, не стремясь как-то понравится этому мужчине. Но, кажется, подобная реакция только разгорячила криминалиста, он задавал много вопросов, пытался разузнать интересы, всячески пытался разбить между ними стену обычных деловых отношений, в более дружескую. Резко, на телефон Мечты пришло уведомление. Взяв телефон в руки, он открыл месенджер и увидел сообщение от Муна. Было прекреплено небольшое видео с тем, как парень заваривает чай, часто поворачивая камеру на своё лицо, а подпись гласила, что сейчас Дрим мог быть вместе с ним... От такого бармен умилился, не замечая ошеломлённый взгляд собеседника. - Этот парень... - Что-то не так? - блондин вздрогнул от резкого изменения тона Солора. - Откуда ты его знаешь? - Это мой друг, он очень милый и давно мне приглянулся, работал в чайной лавке... - светлый не боялся говорить о нём, ведь он не информировал про него всё, лишь малую часть. - Он тебе нравится? - Что прости, нет, он мой друг, - с каждым разом вопросы становились всё страннее, а взгляд собеседника всё безумнее. - Ты хоть понимаешь кто это...? - О чём вы? - Этот парень - мой младший брат, - на лице рыжего появилась сумасшедшая улыбка радости. На него уставилось два карих глаза в немом недоумении. - Как... - Он сбежал, когда узнал о моей работе... Испугался, сменил имя... Но сейчас... - Солор взглянул на блондина благодарным взглядом. - Я с самого начала посчитал тебя похожим на него... Теперь я вас никуда не отпущу... - прошипел хрипло Солор, протягивая руку к собеседнику. Дрим не знал как реагировать. Как вести себя в такой ситуации? Что предпринять? - Даже не надейся, им всё равно на наш разговор, - заметив то, как судорожно блондин бегает глазками, ища поддержки и помощи, он решил его разочаровать. - Знаешь, твой брат уже давно старается заключить со мной договор, я не видел в этом смысла, но теперь... Приведи меня к брату и дай гарантию того, что и сам останешься рядом, и я помогу Найту в его скользком дельце, - усмехнувшись, тот провёл рукой по щеке Дрима, так испуган, как его братик много лет назад. - Ты сделаешь ему больно... - Кому? - Муну. - Конечно нет. Я, может, и чёкнутый, но семью люблю, да и обещания свои держу... - лицо стало спокойнее, тёмно янтарные глаза следили за реакцией собеседника. - Я помогу тебе... Но если ты сделаешь ему больно... - от подобного тона у рыжего прошлись мурашки по спине. - Ох... Ты явно станешь моим любимцем. Но не переживай, я сделаю всё, чтобы все были довольны, - на плечо блондина приземлилась рука, но от этих слов не стало легче, наоборот, напряжённее. Дальше Солор попытался вновь вернуть привычный диалог. Много спрашивал о младшем брате и интересовался жизнью самого Дрима. За этот диалог выяснилось, что разница в возрасте у них была четыре года. Рыжеволосый искренне сожелел и любил родственника, что помогало расслабиться. Как минимум, бармену хотелось верить, что это было правдой. За весь их диалог не мало людей пытались вклиниться. Кто-то предлагал выпивку, Кто-то закуски, многие пытались заговорить и вставить свои пять копеек, но из-за недоброжелательности и необщительности обоих, быстро сдавались и уходили. Им не мог помешать никто, ни мелкий криминалист с небольшой шайкой наркодиллеров, ни мадам с раздутым эго, которой показалось, что раз она является племянницей подлого воришки и барыги, ей можно всё и даже больше, та попыталась перевести внимание Сола на себя, но столкнулась с каменным игнором. Так могло продолжаться хоть весь вечер, пока один человек всё же не привлёк внимание этих двоих... Думаю, вы догадались, кто это был...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать