Истории богов

Джен
Завершён
G
Истории богов
Описание
История о мире равновесия, о работе богов, и о том страшном обстоятельстве, которое началось со светлыми помыслами...
Примечания
В метках не указана информация какой будет конец, а он неожиданный и можно сказать не хороший. Если есть какие-то ошибки, вопросы, или ещё какие погрешности, прошу писать, о них в комментариях
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Ангел конца

      

В день, когда всё закончилось.

      

Богиня Шираори.

      Я спокойно допивала чай в компании Асауры, но вдруг почувствовала страшную боль.       — «маменька!!!» — крикнула я.       Но ответа не было, я потянулась ко всем возможным паучкам, в растерянности понимая, что связи нет. В этот момент Асаура стукнулась головой о стол.       — « «павшие!!!»       А в ответ тишина…       — Эй! Асаура!       Глаза богини эмоций приоткрылись.       — Перенеси нас, пожалуйста, в зал, — попросила я.       И мы очутились в месте, полном богов и богинь. В этой суматохе больше всего, наверное, повезло как раз моей спутнице. После нашего переноса она упала в обморок. По центру зала, где раньше был стол, стояла…       — Кира?!       — О, здравствуйте, учитель, я вас ждала.       Золотоволосая девушка с белоснежными крыльями с превосходством смотрела на меня. Я попробовала приблизиться, но не устояла на ногах, поскольку пространство встряхнуло. Довольно неловкая сцена: учитель, сидящий у ног ученика. Но сейчас меня это не заботило.       — Что ты натворила, дурочка?!       — Я? Ничего, всего лишь пошатнула весы мироздания. С помощью одного знакомого вам некроманта. Со светлой же стороны помогли остальные ангелы.       Я глянула на как никогда бледную Морану. Она шептала одно единственное предложение: «Я могла отказаться, но поддалась азарту, и чем это закончилось…»       — Потом оборвала связывавшие тебя нити с прислужниками, — продолжала Кира. — а как я это собственно сделала? Я вылавливала ответ на этот вопрос в ваших мыслях. Учитель ты сама научила меня этому. И знаете мысли богов отличаются от мыслей живых существ. Они тяжёлые и чтобы исчезнуть им нужно некоторое время, этого времени мне хватило и я узнала всё что мне было необходимо. Эта информация была интересной и наверное, даже полезной. В другое время я бы про это подумала, но сейчас...       — Зачем ты это сделала? — проговорила я.       — Зачем? Чтобы сейчас ты не могла творить зло. Люди и ангелы, которых я подговорила, в данный момент лечат больных. При этом не убивая в ответ. Сводят сердца, не разбивая другие. Говорят правду без лжи. Доверяют без страха предательства.       — И ты решила переписать этот мир? — обречённо спросила я.       — Я хочу, чтобы в этом мире не было тёмного, плохого и страшного! И чтобы в нём не было тебя!       В глазах ангелицы светилась радость. Боги молчали. Не знаю почему, может, думали, что именно я должна что-то говорить.       — Ты понимаешь, что совсем скоро этот мир пропадет?       — Этого не будет! Это вы так решили!       — Слушай, уже ничего не исправить, так что давай я просто расскажу, как выглядел мир без меня?       Кира что-то сказала, но я уже не слушала и, запрокинув голову, начала рассказ.       — Люди и эльфы с радостью убивали друг друга, ведь никто их не накажет. Никто ничего не боялся. Так пошло, что страх сотворяет личности. Без него живые создания походили друг на друга. И так в итоге боги имели серую массу, убивающую всех и вся. Тогда создали меня и Асауру, чтобы держать человечество в узде. Тогда мир был ещё молод, чтобы умирать, не набрал столько сил, чтобы сбросить их сразу. А сейчас, как это ни грустно говорить, он вполне может исчезнуть. Мы не уберегли его! Нарушили его правила! И сейчас ты говоришь мне, что желаешь живым существам лучшего? — неожиданно закончила повествование я.       — ТЫ ЛЖЁШЬ!!! — истерично запротестовала Кира.       — Совсем нет, — тихо и спокойно заверила я.       — Я просчитывала это долгое время! Проглядывала вероятности, утончала линии мироздания, кусками делила правила. Всё должно пойти по моему плану!!!       Я ее не слушала. Встав на ноги, я подошла к богам, сиротливо висящим в воздухе.       — Я виновата, не уследила, простите меня, пожалуйста, — прошептала я, опуская голову перед Ирис.       — Не только ты в этом виновна, — также тихо сказала Риэль.       Богиня жизни покровительственно положила ладонь на мою голову.       — Мы все, — это уже Морана.       Я зависла возле Риэль, Ари и Мораны. Фисия подвела к нам Асауру, недавно очнувшуюся от обморока. Так мы и стояли, тоскливо переглядываясь и следя за миром, который мы, несмотря на все наши силы, не смогли уберечь.       — Годы создания, война оборотней, битва людей и эльфов за право главенства и куча остальных проблем, — перечислил Гури-гури.       — Мы всё это пережили, но «ангела конца» мы не заметили, — закончила я.       Этот ангел сейчас переминался с ноги на ногу, не понимая, что происходит. Она ожидала крика, боя, наказания — чего угодно, но точно не тихого всеобщего принятия. Наверное, вы хотите спросить: «А почему мы не пытаемся всё исправить?» — мы не успели. Павших ангелов уничтожили и, чтобы их набралось хотя бы десять, нужно время, а у нас его нет.       Ирис с надеждой посмотрела на бога знаний.       — Не получится, — отобрал последний шанс на чудо тот.       — А знаете: несмотря на все наши игры и ссоры, я вас любила, — призналась Риэль.       Лирия тихо плакала, Ари сняла маску, и мы увидели, насколько ей страшно. Зея обнимала всех подряд, даже меня. Ирис и Риэль стояли, взявшись за руки. Эта милая картина в другое время заставила бы меня возмутиться, но сейчас…       — Прошу, не ревите все, — только и сказала я.       А мир исчезал, расслаивался, исчезали души, умирали сердца. С треском раскололась линза.       — Там уже никого нет. Раз всё кончено — давайте спустимся, — предложила я.       — В наш лес, — хором добавили Ари с Зеей.       — А давайте, — согласилась Риэль.       Там, в лесу, так долго создаваемом богинями, мы и увидели серую линию, разрезавшую небо. Туман охватил окружающее пространство, и мир исчез вместе с нами. В последний момент мы могли переместиться куда-то в другое место, в иной мир. Но мы не крысы, и не сбежим с корабля.       Я бы не сказала, что мы приняли свою ошибку с честью: она была слишком велика, чтобы так говорить. Но мы не ушли и умерли вместе со своим миром… Конец 🤍
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать