Метки
Описание
История о мире равновесия, о работе богов, и о том страшном обстоятельстве, которое началось со светлыми помыслами...
Примечания
В метках не указана информация какой будет конец, а он неожиданный и можно сказать не хороший.
Если есть какие-то ошибки, вопросы, или ещё какие погрешности, прошу писать, о них в комментариях
Богиня Риэль
22 апреля 2023, 09:21
Два месяца до.
Богиня Риэль.
Смерть… Это то, что пропитывает всю меня и окружающих меня богов. Мы все мертвы: и боги, и призраки, и ангелы. Хотя считать богов мертвыми неправильно, ведь мы не жили. Я — богиня Риэль, несу в своём имени и в себе смерть. Несу частичное покровительство с Широй и тоже благочестива к убийцам и киллерам. Меня сотворили представления людей и эльфов о смерти. У меня чёрные волосы и чёрные глаза без белка, смотреть в которые страшно. Фарфоровая кожа и почти такие же губы. Чёрное бархатное платье с рукавами и воротником, обшитое серебряным кружевом. И никакой обуви, как и у всех богинь… Если вдруг на вашей ауре появилась черная метка, это значит, что вас уже ждет смерть. Я провожаю души. И именно мои прислужники ведут их к богам в подчинение. Ещё каждый день я обрываю нити, что связывают призраков. И тогда они умирают, окончательно и бесповоротно. Возможно, моя работа проста, наверное, так и есть. Поэтому я придумала игру, и знак ее — моя метка, «шаг». Шаг-метка обозначает, что моя жертва будет играть со мной, с самой смертью! Жертва может выиграть, а может проиграть, как повезёт. Кстати, насчёт удачи. В эту игру можно играть с богиней удачи и не только с ней, но и с другими богами, и тогда может собраться целая шахматная партия. Я люблю играть, люблю загадки и истории. Этим я и занимаюсь. Наверное, это даже можно назвать моей работой. Игры на выживание, загадки от незнания судьбы жертвы, азарт и потом много историй жизни умерших… Кстати, именно благодаря мне появились книги! Просто однажды мне очень понравилась история одного мага-путешественника, и я написала в честь него книгу. Потом я захотела, чтобы об этом маге узнали все и отправила эту историю в голову какому-то человеку. Так я создала такую профессию, как писатели. К сожалению, они ушли в покровительство Гури-гури, хотя это было несправедливо.***
Дзэнь, дзэнь, дзэнь… — «Вас может заинтересовать эта история…» — «Да? Тогда я уже лечу к тебе, приспешник!!!» Если меня лично зовут, то точно что-то интересное! Ещё одна книга этому миру не помешает. И я ринулась к искусству. Очутилась в привычном тумане. В руках ручка и черновик. Передо мной стояли тёмная тень прислужника и прозрачный призрак молодого эльфа. — Можешь идти, я его сама проведу. Тень кивнула и испарилась, а я встала возле эльфа и приказала: — Рассказывай. И он начал рассказ. Ох, а говорит красиво! И история его жизни действительно была интересной. Я записывала слово в слово, спрашивала, интересовалась, уточняла всё, что меня интересовало. И в итоге, когда мы уже стояли в мире богини Ари, я всё записывала и слушала. — Риэль, ты здесь? Перед моим лицном щёлкнули пальцами. — Ари, я тут такую книгу написала, а ты! А ты! Не любительница искусства!!! — Что ты, я очень люблю искусство, но будь добра, отпусти эльфа. — Эх. — Эльфик, с тобой было очень интересно, но мне пора. Я помахала рукой Ари и эльфу и побежала к Гури-гури. — Гури!!! — разнёсся по библиотеке мой взбудораженный голос. — Что ж ты так кричишь? — Имею право. У меня дело есть, — проговорила я в ответ. — Какое? — Вот! — я протянула богу знаний свои записи. — Очередная книга без особого смысла, — попытался отмахнуться этот, этот нехороший. — Это искусство! — яростно запротестовала я. — И ты обязан отдать эту историю какому-нибудь писателю! — от меня повеяло тёмной энергией, и бог отвёл взгляд. — Ладно, я посмотрю твою историю и, может быть, отправлю ее кому-то. — Ты прочитаешь и отправишь, — звучало как приговор. — И никаких «может быть». Я развернулась и ушла, зная, что моё поручение выполнят. «Может поиграть?» — пробрался в сознание внутренний голос. «А давай». Через несколько минут я уже искала отмеченное каким-то богом существо. О, вот, нашла. Девочка — потенциальная артефакторша, уже отмеченная Ирис… Свет или тьма — вот в чём вопрос. — «Ирис, ты будешь играть, » — это был не вопрос, а утверждение. — «Кто?» — «Найди сама, » — ответила я и прикоснулась к ауре девочки. Потом сообщила о ней Риавиру, богу артефакторики, и в игре появился судья. Потом договорилась с Широй, чтобы та чем-то попортила жизнь моей жертве, а затем попыталась убить близкого человека этой девочки, Но Ирис вместе с Фисией, богиней удачи, успели его спасти. Только я уже была на шаг впереди и завела девочку в лес, а там она вышла на тёмные поля. На нее попытались напасть обитатели этого «чудного» места, и девочка использовала проснувшуюся силу. Ее браслет засветился, и магичка принялась стрелять в монстров лучом-лазером, а потом просто поднялась в воздух и улетела домой. Я присвистнула: «Сильна!» Но самое главное: ее сила проявилась от негативного спектра эмоций, а это значит, что она теперь тёмная. Это была моя победа. Да, быстрая, но какая разница?***
ДЗЭН!!! В тот день я была довольна, ведь книга про эльфа была дописана! Только моё хорошее настроение исчезло, когда я услышала странный звон, непохожий на зов или ещё на что-то, мне знакомое. Он был пугающим. И я полетела в зал заседаний — узнать, что это было…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.