Просто репетитор

Другие виды отношений
Завершён
PG-13
Просто репетитор
_Крылатик_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ученику которому просто не повезло понять хоть что-то в математике, предложили ходить на репетиторство...
Примечания
Грамотность хромает. Фанфик написанный спустя долгое время ,чтобы аккаунт не пустовал. Это короткая зарисовка в которой от части мало смысла. И сразу хочу предупредить. Тут нет отношений. А если и есть то явно не романтические
Посвящение
Одной ситуации из жизни. (На счастье не про родителей)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Репетитор

-Курон, у тебя с математикой совсем плохо, -сказал Куромаку ставя ученику очередную двойку в журнал, пока тот стоял рядом и сжимал края кофты. Он не переживал из-за того что учитель так строг и немного повысил голос, а за то что не сможет сдать экзамены. Уже 10 класс, а всё также ничего не понимает, - может тебе лучше пойти к репетитору? Мелкий помялся. Не знал что ответить. Денег у него не было, а родители не дадут. Да и вряд-ли у самих есть. Тратят всё на бухло и коммуналку. Ему бы так не хотелось жить в будущем, поэтому старался учиться, но не выходило. А сказать учителю что не может, или просить помощи… Стыдно. Так как никто не хочет тратить своё свободное время на него. Особенно без какой либо оплаты. -Я думаю сам как-то справлюсь. Почитаю разок или два и пойму, - учитель посмотрел на него с каким-то недоверием. Самому было лишь 26, можно сказать что ещё совсем недавно школьником был и понимал Курона. Поправив очки тот сел за стол и снова посмотрел в журнал. Ученик всё также стоял возле него. Мог уже сказать что спешит и уйти домой, но он ждал когда старший что-то скажет. Всё же конец уроков. -Давай я тебе прямо сейчас попробую объяснить часть? Так чтобы ты понял, коротко и ясно? -спросил мужчина, так как сам задерживаться не имел малейшего желания. Уже домой хотелось, выпить кружку кофе и сесть с ноутбуком на кровать и наслаждаться просмотром какого-то фильма. А потом конечно же проверять стопку тетрадей. -Я… Ну… Н-ну хорошо, - сказал Курон и сел за парту, а Куромаку присоеденился к нему. Ему казалось что он подход уже нашёл и тот всё поймёт… Но не тут то было. Стершему уже хотелось сказать что тот слишком тупой и на этом закончить, но как учитель он должен помочь ему. Правда же? -Может ты действительно пойдёшь к репетитору? Он сможет тебе помочь, и времени больше будет, -ему хотелось побыстрее закончить этот разговор. -Кхм… У м-меня нет денег чтобы ходить к репетит-тору, - очень неуверенно произнёс Курон. Было стыдно. А если в учителя будет плохая реакция на это? Может он вообще начнёт спрашивать как его родители, почему нет денег. Куромаку задумался, но ещё ничего не ответил. Надо было хорошенько подумать над этим. Уже хотелось согласиться на то чтобы он приходил к нему домой на репетиторство, без какой либо оплаты. Но с другой стороны… Это же невыгодно. Не получать деньги за потраченное время, труд. Но всё же… -Ты бы согласился ходить ко мне на репетиторство? - спросил учитель посмотрев на Курона. Тот был просто в недоумении. Наверняка не понимал почему ему предлагают это, когда он сказал что у него нет денег, - деньги не беру. Просто хочу помочь, так как вижу что ты действительно стараешься. *** Каждый раз приходя к учителю домой он чувствовал себя неловко. У него было так уютно и красиво. И всё было прекрасно до того момента когда они садились за учёбу. Куромаку был очень строгим. А поскольку уроки были бесплатные то мог позволить себе крикнуть на него, так как нервы сдавали когда работал с таким человеком как Курон, который от слова СОВСЕМ ничего не понимал в математике. Через раз мог понять материал, если не два. Учителю казалось что он скоро в окно выйдет, но нервы у него были ещё те… Железобетонные. Честное слово. *** -Курон, ты знаки перепутал. Не минус, а плюс. Так сложно это запомнить? Элементарно же, - в какой раз старший упрекал ученика. Мелкий же сидел и теребил края кофты. Он боялся совершить ошибку. Хотя их было и так не мало, казалось что бояться уже нечего. Но при совершении каждой он вздрагивал и смотрел на Куромаку, который сразу же начинал читать ему лекцию. Руки дрожали, а глаза уже слезились. И так каждый раз. А вокруг ещё и такая гнетущая атмосфера. Вечер, и тусклое освещение, а потом ещё домой в такую пору дня, где родители уже сидят и планируют что выпить этой ночью. Курон был так рад когда этих два часа мучений заканчивались и он шёл домой. Правда занятия три раза в неделю, так что радоваться приходилось не долго. Ещё и дз заданное на репетиторстве делать, ну и со школы. Вдвойне больше математики. -Д-да… Я не внимателен, - сказал мелкий и исправил ошибку, а затем продолжил решать примеры заданные учителем. Эти цифры уже плыли в голове и сосредоточиться после школьного дня было сложно, да ещё и не ел почти целый день, так как не успел. Хотелось домой, а ещё спать. Прошло буквально пять минут, и мелкий снова совершает ошибку. Незначительную, но всё же… -Да сколько можно наступать на одни и те же грабли?! - чуть прикрикнул Куромаку. Его так бесило то что Курон постоянно совершает одну и туже ошибку. Хотелось уже тупо бросить всё. Задолбал он его. Мелкий же услышав это в свою сторону только продолжил держаться за край кофты. Слёзы уже накатывались на глаза. Он боялся заплакать перед кем-то, но тут уже еле сдерживался. Казалось что в этот момент весь мир рухнул. Было так стыдно. Первые слезинки упали на те задания, а потом мелкий закрыл лицо руками и лишь вздрагивал стараясь не всхлипывать. Учитель это не сразу заметил. Но это очень его зацепило. Он довёл ученика до слёз. Было впервые в его и так не долгой практике. -П-простите. Я наверное уже сейчас уйду, - сказал Курон, затем встал из-за стола и начал собирать вещи в рюкзак. Радовался только из-за того что волосы немного закрывали его заплаканное лицо. -Постой. Мне не стоило злиться. Уже и так поздно, спешить никуда. Так что давай я сделаю тебе чай и мы просто поговорим, не о школе, уроках? -спросил мужчина чтобы как-то разрядить ситуацию, - ты так боишься этого предмета или меня, что аж расплакался? -Хорошо. Спасибо… - сказал Курон. Он где-то в глубине души был счастлив. Никогда у него не просили извинения. Не заботились как-то. Даже разговаривать не хотели, а тут… А вопрос старшего так и остался без ответа. Когда старший сделал чай, и кофе для себя то подошёл к младшему и обнял его. Всё же чувствовал как тому не хватало такого, да и одних извинений было бы мало. Курон лишь неловко улыбнулся. Учитель всё же не был извергом. Очень даже хороший. Но вне уроков…

Конец

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать