«Театр Одного Актера» Спектакль: «Любовь бывает вечной»

Джен
В процессе
R
«Театр Одного Актера» Спектакль: «Любовь бывает вечной»
Soul7
автор
Описание
Это мой личный театр, где я – единственный актёр среди старых обшарпанных стен и завывания ветра. Эта пустая сцена – мой воздух, моя свобода. Это сборник эссе обо всём и ни о чём одновременно. Он о вечной любви, О присутствии рядом. Он о мыслях моих, Обо всём, что не надо. Я хочу поделиться с вами Частью себя. Я хочу чтоб вы знали – Мы лишь часть бытия.
Примечания
Наступит день, когда двери моего театра закроются навсегда. But it is not today. Сегодня мой выход.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Действие N: Энный лишний

Здравствуйте-здравствуйте. Давно с вами не виделись. Скучали? Я тоже. Ну что? Сегодня тема одиночества. Да. Так же как вчера, месяц и даже год назад. Время идёт, а вопросы не иссякают. Сегодня у меня всего два. И так: Есть ли в этом зале жертвы одиночества однодетных семей? *Интересный вопрос, не правда ли?* Люди, кто мечтал о братике или сестрёнке, увядая (по ощущениям, умирая) в тихой квартире, с вечно занятыми или в принципе отсутствующими родителями. Жертвы, потому что не от вас зависит количество человек в семье. Не от вас – наличие свободного времени у родителей. Есть такие, вижу. Ох, да вас много. Много-много. Вижу. Объединить бы вас в одну большую семью. Обозвать бы кровными. Но к сожалению... *Здесь просто минута молчания, а точнее, горьких воспоминаний и зависти к тем, кто имел хоть одного, а может и больше: и брата, и сестру, и ещё одну сестру. Вот им то от скуки не умирать. Ведь так?* А есть жертвы одиночества многодетных семей? *тишина* Лес рук. Лес рук. Ну, поднимайте руки, можете даже встать, чтоб все вас увидели, все осознали, что не количество детей в семье решает ваше одиночество. Да, вас меньше. Меньше, чем жертв однодетных семей. Но каково это быть в большой семье одиноким? Кто-нибудь из сидящих задавался этим вопросом? Каково это получать на праздник семейную игру, на хрен знает сколько человек, и играть в неё одному, потому что в начале месяца ты подходил к сестре, в середине к маме, потом к старшему брату, потом к папе. Папа согласился поиграть, но спустя две минуты ему позвонили, а потом он отвлекся, а потом у него в принципе дела, и он уже не может. И вот, ты сидишь на полу большой комнаты, папа что-то пишет в документах, мама готовит кушать, одна сестра что-то ищет по дому, вторая сидит в своей комнате, читает книгу, брат сидит играет в телефон. А ты сидишь, такой маленький, на всё том же ковре большой комнаты и раскладываешь лото. Играешь в эту бессмысленную игру просто потому что телефон осточертел, фильмы все пересмотрены двести раз, школьная литература отбила желание в принципе видеть буквы, на улице никого из друзей, да и в принципе уже как будто не до бессмысленных гулянок с тупыми шутками над которыми все почему-то смеются. Ты один. Такой маленький... Такой ранимый. Частично уже привыкший. Идёшь к сестре с предложением поиграть в UNO, уже зная, что ответом будет «я занята». На вопрос «когда освободишься» или «когда сможешь поиграть» ответ «не знаю». На просьбу поиграть завтра или через неделю, ответом становится месяц ежедневных повторений «давай не прям щас», «ой, прости, сегодня уже не смогу», «блин, не мешай», «закрой дверь», «"завтра" поиграем», «тебе не надоело?», «я понять не могу, у тебя весь свет сошёлся на этой игре?» Да не на игре он сошёлся. На общении. На внимании. На бедном брошенном сердце ребенка, которому не повезло родиться в многодетной семье. Хотя в однодетной не лучше, там свои тараканы, но… Быть одиноким среди толпы. Быть одиноким среди родной толпы. Быть отвергнутым самыми близкими, которые даже не понимают как режут и так кровоточащую рану. Они не понимают. В детстве не замечают раны, во взрослой жизни не понимают шрамов. Обвиняют. Истязают того, кому уже не больно. Он один был всегда, и поддержки уже не ищет. Он ищет лишь крыла. Крыла, под которым можно спокойно дожить эту бренную жизнь, не стремясь познать счастье. Оно уже не представляется возможным. К сожалению.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать