Одна лесть на двоих

Гет
Завершён
PG-13
Одна лесть на двоих
Пэйринг и персонажи
Описание
Взаимная ненависть. Конец или же новое начало?
Примечания
У Чонсу снова летит кукуха, так что не удивляйтесь. За излишнюю выëбистость кстати клюю.
Посвящение
Благодарен вообще всем тем, кто поддержал этот пэйринг.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Для кого утро райское, а для кого — не слишком. Всю ночь Ута провела в поиске информации про залезшего в душу едва знакомого парня. — Сугуру Нираги… Весёлый же ты человечек в моей жизни, — рассматривая бумажку с номером и вновь переводя взгляд на экран с выведенной на нём информацией, устало протягивала Кисараги. — Что ж тебя так жизнь-то кидает на разные стороны, скажи на милость, — Тихо, словно кто-то мог её услышать, бубнела под нос женщина и вновь акцентировала внимание на бумажке с номерком. Стоило бы позвонить, да вот только подобрать нужный момент. — Поспать. Мне явно стоит поспать, — вновь монотонный голос нарушает пустоту квартиры. Глаза, словно находящиеся под грузом, закрываются, а голова мирно укладывается на тонкие руки. *** Пока кто-то утопает в потоке информации, кто-то предпринимает попытки забыть встречу и перейти к новым действиям. Силуэт новой знакомой противно мелькает перед глазами, сменяясь на картину случайного столкновения. — Пташка моя, кто ты есть, — Задумчиво протягивал Сугуру в поиске информации про таинственную дамочку. На подобное уйдёт явно больше времени, чем можно было ожидать. Конечно, в этом малейший толк да был и кто знает, может сейчас стоит отрыть чужой номер быстрее, чем та успеет позвонить. Впервые интерес к чужой персоне был в приоритете и подобное было весьма нетипично. Час, второй, третий, в поиске всего чего только можно было нарыть на столь уникального человека, долгие разборы всей той полученной информации и долгожданный номер. Больше не интересовало ничего и было лишь неизвестное желание встречи от которой можно было ожидать чего угодно. Набор, гудки и на другом конце провода только-только сняли трубку. — Доброго утра, Ута. Надеюсь, не побеспокоил, — раздавался на другом конце тот самый рычащий тембр, который успел за столь короткое время въесться в мозг и засесть там. — Ну… Почти, — звучал сонный голос разбуженной явно неожиданным звонком, Кисараги, — Всего лишь разбудил ото трёх часового неожиданно нахлынувшего сна, — тихий смешок невольно срывался с уст. — В таком случае прошу прощения за беспокойство, — слегка замявшись, отвечал Нираги и выдерживая паузу продолжал, — Хотел бы учтиво тебя пригласить на небольшой разговор, — недолго думая, выдавал брюнет и замолкал в ожидании ответа. Тяжёлый и весьма громкий выдох на той стороне давал понять что возможно, у женщины были и другие планы, которые кажется, обломались. — Ну давай, чего уж там. Только скажи куда, — доносился усталый голос из трубки, — Я не ванга к большому сожалению. — В общем и целом я скину тебе адрес, не боись. Не заставлю же я даму бродить по городу в жару, — звучал ехидный ответ. — Сама бы дошла, если б возможность выпала, — нескончаемая язвительность так и лилась песней. *** Конечно, соглашение на эту встречу было скорее уж из вежливости к новому знакомому ибо из состояния утреннего полусна никак не хотелось выходить. Изнуряющая жара на улице не особо радовала и даже слегка гуляющий ветер, мало спасал положение. Видя на горизонте знакомую фигуру, Ута намеренно замедляла шаг, дабы отчасти раздражать своим появлением так же как и в первый раз при столкновении. — Столь учтиво с твоей стороны было пригласить меня в столь далёкую даль и к тому же именно во время столь чудной погоды, — следовали слова недовольства вместо приветствия. Оно-то и понятно, ведь не каждый хочет идти куда-либо, когда тебя напрочь ослепляет палящее солнце. — Старался пригласить куда подальше специально чтобы ты почувствовала на себе всю эту прелесть, — звучал язвительный ответ, — Рад тебя видеть, Ута. — Вот это щедрость конечно. Мне стоит начинать кланяться в ноги за такую снисходительность? — доносилось в ответ язвительное шипение, завершающееся еле слышным смешком. — Я бы мог сказать что да, но это будет явно лишним, — ехидно подмечал Сугуру и «отмерзая», открывал дверь шикарного заведения, в которое пригласил не только из вежливости, но и из интереса. Кажется, обычно такие элитные рестораны просто обязаны были кишить посетителями и большинство залов могли бы быть забиты битком, но к большому счастью, такого не было и возможно разбавляло всю ситуацию. Лишнее обморожение вряд-ли было действительно классным, потому ноги несли внутрь. — Ты ужасно высокомерный, знал? — звучал риторический вопрос. Конечно, брюнет это чудесно знал, но не подметить лишний раз было бы огромным грехом. — О да, а ещё невероятно святой и просто потрясающий, — вновь этот сносящий крышу тон, который просто обязаны были запретить как оружие массового поражения. Кажется, можно было начинать считать моменты когда Кисараги потихоньку начинала сходить с ума от него, чего признавать никак не хотелось. Много кто мог позавидовать столь завышенной самооценке, но явно не та, у которой она ещё выше и чудом ещё не улетела в небеса. — Спустись с небес на землю, лады? Не один ты в этом невероятном мире настолько шикарен, — как бы невзначай подметила дамочка, приопуская самооценку своего спутника и намекая на себя и своё присутствие. На подобную язвительность отвечать не было никакого смысла ибо продолжилось бы это до бесконечности и чëрт знает когда — закончилось бы, потому пришлось закончить перепалку и молча пройти далее, чуть ли не в середину зала за Утой. — А ещё дальше нельзя было? — звучал давно назревший и язвительный вопрос. — Никак нет, ведь это самое удобное место из всех возможных, — доносилось в ответ хриплым голосом. Без «общепринятых мер» ухаживания тоже не обошлось, ведь надо было показать себя в лучшем свете раз уж и пригласил. И хотя всё происходящее отчасти складывалось в величайшую иронию, ни одна из сторон не высказала возражений, несмотря на то что у Уты их появилось предостаточно. В то время как голове Ворона, кажется было тысяча разнообразных мыслей, если не больше, которые никак не могли сложиться в одну конкретную. Сложно было представить существуют ли у этого человека мыслительные процессы в принципе ибо сейчас вполне могло казаться что где-то в глубине пару шестерёнок заработало уж точно. — Чего завис? Сам позвал, теперь говори что планировал, — ехидно посмеиваясь, почти на одном дыхании выдавала Кисараги. Неожиданно раздавшийся хриплый голосок привёл обратно в чувство и заставил все мысли собраться в кучу. — Ради чего живёшь? — заинтересованно склоняя голову, протягивал Нираги, смотря прямо в черные глаза, — Может быть ради кого даже? — Достойный вопрос, — одобрительно хмыкнув, девушка слегка кивнула головой и выдержав паузу, дабы собраться с мыслями, давала ответ, — Я живу ради моментов которые стоит ценить, мелочей, происходящих в жизни, пускай и некоторых незначительных событий, — натягивая еле заметную улыбку, Кисараги на пару минут склоняла голову, наблюдая за всеми действиями собеседника. Конечно, подобное было сказано красиво, но никак не приукрашено, ведь незачем. Да и лицемерие, враньё –сейчас было вовсе ни к чему. — Что насчёт тебя? Есть тебе ради кого жить? — задавала ответный и весьма конкретизированный вопрос брюнетка, ведь как никак хотелось немного больше узнать этого человека, даже если разговор на этом и закончится. Раздумья вновь заполняли голову и невидимые шестерёнки продолжали свой ход, но к счастью не такой уж и долгий как в прошлый раз. — Нет, нету ради кого. Да и не должно быть, — раздавалось в ответ рычание, смешанное с отчаянием, которое по желанию мог уловить даже любой слабо слышащий И вновь между ними повисло почти вечное молчание, которое на относительно «красивой ноте» завершила собеседница, поднимаясь из-за стола и давая понять что на этом столь короткий разговор и окончен. Ей не было чего спросить, ему — чего сказать. Вновь тишина, но уже гетущая. Возможно, произошедшее было и к лучшему, кто знает. Оставаться в полнейшем одиночестве не было смысла, потому заведение пришлось увы покинуть. *** День вносил свои бледные краски. Солнце было не таким ослепляющим, потому «жить и работать» было возможно. Жалость потихоньку накатывала на Уту и кто бы мог подумать что именно она сделает выбор всё так неожиданно завершить. — Не боязнь, не боязнь. Тебе просто нечего было больше говорить, отсутствие идей всего-то, — то и дело пыталась успокоить и убедить себя девушка, хоть и знала что всё на самом деле было так. *** Встреча закончилась кажется, полным провалом из-за чрезмерной инициативности. Возможно, всё было бы лучше, если бы она прошла намного-намного позже, но времени уж не вернуть, да и больно надо. — Надо ж было всё так испортить. Мозгами надо было думать, а не эмоциями, — что-то вроде осознания, которое сразу же ушло, ведь непривычно, оправдываться за свои поступки, да и зачем. — Завтра день будет лучше, живее. *** Вечер окончательно сгонял все краски уставшего от суматохи города, в каждом доме, каждой квартире - начинали зажигаться огни, тьма потихоньку поглощала улицы. Почти ни одной души на улицах, видно лишь горящие фонари, освещающие шныряющим теням путь. Под аккомпанемент ветра город потихоньку засыпал.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать