Пэйринг и персонажи
Описание
сережу же веселит вся эта ситуация, а ещё он дико смущается. какой-то ваня из электрички, серьезно назвал его кудрявой ласточкой? наверное, это самое яркое и веселое утро пешкова
Посвящение
посвящаю это тому что мне сегодня неожиданно отключили свет, спасибо.
1.
27 февраля 2022, 08:10
утро среды. подростки устало и нехотя шагают в школу, студенты бегут на электрички, чтобы как можно скорее доехать до места учёбы. а сергей, а что сергей? он нерасторопно идет до метро, куря чапман. когда он уже бросит это дело? хуй знает.
«курить вредно!» - каждое утро твердит какая-то незнакомая старая женщина, сидящая на лавке возле подъезда серёжи. пешкову похуй, но он зачем-то кивнет ей, достанет ещё одну сигарету и пойдет куда шёл.
курить он начал в 14, за гаражами с друзьями, поштучно купленные сиги. так и ввязался он в эту дрянь. может быть, даже жалеет. хотя..нет, не жалеет, ни капли.
сережа дошел до своей станции. долго ждать электрички не пришлось. спустя 3 минуты пешков уже стоял в полном людей транспорте.
его глаза бегали, ища свободное место, но, к сожалению, найти его не удалось. в вагоне было до ужаса душно, запах тоже стоял не из приятных.
«сегодня вроде не понедельник» - думает кудрявый.
кое-как он вылез в более свободное пространство, оглядывая другие места, нашел свободное рядом с сонным парнем.
половина миссии выполнена, остаётся только занять этот уголок. пешков протискивается меж стоящих людей: все с опущенными головами, так и норовят уснуть. тот парень кстати тоже. едва держит свой рюкзак, наушники кажется скоро выпадут из ушей, а челка заползёт в рот, если ее не поправить.
кудрявый аккуратно присаживается рядом, стараясь не разбудить это погруженное в сон чудо. кажется не выходит. русый поправляет челку, потирает зелёные глаза и щурится от яркого освещения в вагоне, а потом и вовсе глядит на кудрявую голову, что уселась рядом с ним. парень до сих пор на половину спит, и чтобы хоть как-то взбодриться, встряхивает головой. в результате чего чёлка рассеивается по всей голове зеленоглазого.
сережа тихо посмеивается от того, что его сосед теперь выглядит как домовёнок. на небольшой смешок парня, домовёнок поворачивается лицом к кудрявому, вскидывает брови и строит небольшую ухмылку.
эта ухмылка - словно вызов для пешкова. вызов продолжить дальше это все. ему интересно что будет дальше и как кончится эта игра.
кудрявый достает из потертого шоппера телефон, заходит в заметки и быстро что-то печатает. легонько толкает русого в бок, чтобы тот оживился, и протягивает телефон с текстом.
«как спалось?)»
пешков знает на что надавить, специально пишет со скобкой, тем самым путает парня. последний же, мимолётно смеётся, берет протянутый телефон и отвечает на вопрос.
«спалось замечательно, ровно до того момента пока ты не пришёл)0)0»
сережа бежит глазами по тексту, теперь удивлён не его чудо-сосед, а сам пешков. кареглазого еще больше заинтересовал этот русый парень.
«тебя как зовут, домовёнок?)»
отдаёт телефон парню и ждет ответа. обратно гаджет ему возвращают только через секунд 40. «он чё блять, имя там свое вспоминает? пока своей головой тряс, все мозги вышиб?». - думает пешков в это время.
видит протянутый телефон своим новым знакомым, читает текст и улыбка прям так и лезет, а глаза сверкают
«меня зовут ваня, но ты можешь звать меня домовёнок, так и быть разрешаю) а тебя как зовут, ласточка кудрявая?»
кажется, ваня вошел во весь вкус игры, даже несмотря на свою замкнутость, здесь и сейчас он позволяет себе вести себя так открыто.
ваня вообще общение не любит, дома все время сидит, выбирается только на учебу и в кальянную раз в месяц, а потом обратно в свою домашнюю нору. ваня любит баскетболом заниматься, наверное поэтому в его рюкзаке не тетради и ручки, как у обычных студентов, а спортивная форма с кроссовками. на тренировки он ходит после пар, а по приходу домой без сил заваливается спать. он давно уже на учебу болт забил, но каким-то образом, он сдает все зачеты на хорошие оценки. это конечно не 5, но он и не вундеркинд блять, он просто ловкий и хитрый, а еще списывать и подлизываться умеет.
сережу же веселит вся эта ситуация, а ещё он дико смущается. какой-то ваня из электрички, серьезно, назвал его кудрявой ласточкой? наверное, это самое яркое и веселое утро пешкова за последние месяца четыре точно. он даже забыл про вопрос на экране телефона, но когда получил толчок в бок, очнулся и напечатал
«сережа я. зови как хочешь, я ничего не придумал»
кудрявый показывает телефон ване и удостоверившись, что тот всё прочитал, снова тянет пальцы к клавиатуре
«ванюш, а вот тебе что в парнях нравится? мне глаза зелёные, русые волосы и длинная челка)»
серёжа снова засиял, когда увидел что зеленоглазый в недоумении сидит и думает что ответить.
ваня прихуел конечно, но отдал телефон с ответом
«э, ты так не базарь. мне парни не нравятся»
ване определенно нравилось происходящее, но надо же немножко повыебываться и повредничать.
пешков усмехается от ответа русого, уже скоро его станция, надо бы заканчивать этот весьма странный диалог и выходить.
«это мы еще посмотрим) вк: сергей пешков, еще увидимся». - печатает сережа, параллельно показывая ване. последний же внимательно смотрит на экран.
кудрявый встал со своего места и двинулся к выходу. русый только и успел кинуть прощальный взгляд в сторону пешкова.
дверь открылась, и сережа вышел, доставая пачку сиг.
бессмертных взял свой телефон и забил в вк этого придурка, на аве была какая то хуйня, от которой ваня посмеялся. кинув заявку в друзья, он дальше улегся спать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.