Томительное беспокойство

Новое Поколение / Игра Бога / Идеальный Мир / Голос Времени / Тринадцать Огней / Последняя Реальность / Сердце Вселенной / Точка Невозврата
Слэш
Завершён
G
Томительное беспокойство
Nayase
автор
Шкбр бр
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
Лололошка попадает в больницу и сердце Дилана падает в пятки. Он только утром на грубил, а сейчас Ло в больнице... Беспокойство съедает изнутри, а надежда становится вечным спутником на протяжении троих суток.
Примечания
Я только смотрю сезон Последней Реальности и остановилась на 51 серии. Могу многого не знать, пожалуйста без негатива <3
Посвящение
Прекрасной Бете, которая затащила меня в лолофд и подарила новый гиперфикс
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

      Дилан никогда не думал, что его может охватить такой ужас и паника. Что он просто замрёт, а мир перед глазами расплывётся. Одно простое словосочетание, которое заставило сердце упасть в пятки. «Лололошка с Брендоном в больнице. Случилась авария». И, конечно, за Брендона он испугался не меньше. Он жил с ним столько лет, и пусть они не стали близкими друзьями, Дилан успел привыкнуть к нему, привязаться. Но он бы никогда не подумал, что к Ло, с которым знаком дай Бог месяц, привяжется ещё больше.       В голове сразу всплыли его утренние слова- грубые, резкие. Что он устал от Ло и хочет от него отдохнуть. И что «роскошь» поехать на машине только для него одного. Он захотел прибить себя за те слова. Да лучше бы он поехал с ними на транспорте, чем на треклятой машине! Что если… Что если он больше не увидит Ло?! И последние слова, сказанные ему от Дилана, навечно останутся те грубые и несправедливые фразы?! Ло же тогда просто пришел спросить «Как дела?»… Дилан ни за что себя не простит за это.       От этой новости поплохело всем. Однако расчётливость и холодный ум не позволили ему впасть в истерику, хотя очень хотелось. А он не позволил другим. — Прекратите истерить! Их… С ними всё будет в порядке. Они выкарабкаются. Как же хотелось в это верить. Но три дня ожидания брали своё. В больницу пустили не сразу, новостей сначала вообще не было. Экстренная госпитализация, реанимация… Всё это сводило его с ума из-за беспокойства. Беспокойства за друзей, за Ло…       Когда они пришли к нему в первый раз, то он всё ещё был в коме. И новости врачей о том, что датчики не фиксируют никаких улучшений только ухудшали ситуацию. Ло не мог погибнуть. Дилан отказывался в это верить. Ло не мог.       Новость о смерти Брендона они получили на следующее утро после аварии. Врачи сделали всё, что могли, но он не выжил… «Удар пришелся на сторону водителя, нам жаль» — эти слова ударили в грудь, выбили воздух, перекрыли кислород. Карл плакал навзрыд, Чед держался и пытался поддержать, молча соболезнуя, а Дилан… Пустил скупую слезу и всё ещё винил себя за грубые слова. Не мог не винить. Но каждую минуту надеялся, что Ло не повторит судьбу Брендона.

***

      Когда им позвонили и сообщили, что Ло очнулся, у него будто камен упал с души. Ло жив. И больше ничего не имело для него значения. — Лололошка очнулся! Поехали скорее к нему. — И пусть тон его голоса оставался таким же, и вёл себя он как обычно отстранённо, что-то выдавало его нервозность. Он хотел поехать к нему как можно скорее. Увидеть, убедиться, что он правда в порядке. Извиниться.       В палате также пришлось держать себя в руках. Тут Карл, который всё ещё не мог сдержать слёз, и Чед. Он не может показать всю смесь эмоций, что испытывает. Все волнение, тревогу и заботу. Не здесь. Не сейчас. Он должен оставаться холодным и спокойным умом. Сказать всё прямо и успокоить других. Да и сейчас Ло только пришёл в себя. Он не может всё вывалить на него. Тем более, Карл справлялся за всех, волновался и переживал.       По возвращении домой он не мог перестать думать о нём. Долго ли пробудет в больнице? Как он себя чувствует? Не станет ли ему хуже? Но всё, чего он искренне хотел — что бы Ло вернулся здоровым. Даже если он будет злиться на него за те грубые слова, Дилану было неважно. Лишь бы вернулся в целости и сохранности. Все и так на нервах и стрессе. Сколько они спали за последние трое суток? Спали ли вообще?.. Пусть хоть Ло выздоравливает и отдыхает.

***

      Когда открывается дверь в их блок он дёргается. Они никого не ждали, а если к ним кто-то и пришёл, то… Это мог быть кто угодно, кроме него. Но в дверь заходит именно он. Лололошка. — Ло?.. — его вопрос почти не слышно за расспросами Карла и Чеда. Но теперь тревога поднимается сверх уровня, чтобы он мог контролировать её. — Что ты здесь делаешь?! Я понял, это из-за денег? Блин, медицинское обслуживание слишком дорогое для тебя, верно?.. — В выражении его лица ничем не скрытое беспокойство. В голову сразу начинают лезть мысли. Что если он не смог долечиться? Что если… ему станет хуже? Что он не до конца выздоровеет и будут осложнения?       Чед предлагает хорошую идею быстрее, чем мозг Дилана успевает оправиться от жутких сценариев. — Да, Ло, возвращайся. Мы можем помочь! — Ему не важны деньги, главное, чтобы Ло выздоровел. Но тот заверяет, что в порядке. Дилан не верит ни единому слову. — Ты уверен? Травмы же были серьёзные. — Смотрит на него скептически и недоверчиво, зная, что лололошка может утаить своё самочувствие, лишь бы о нём не беспокоились. Но Чед останавливает его от дальнейших расспросов. Верно, не стоит на него наседать… Он только вернулся из больницы. Надо дать ему отдохнуть. И всё же его тревога никуда не девается. — Ладно, ладно. Если что, я у себя. — И уходит к себе, ожидать Ло. Он знает, что тот всё равно придёт. И знает, что он заметил его беспокойство.       Напоследок Ло что-то говорит Карл, а после Чед. Дилан их уже не слышит, сидя в их с Лололошкой комнате, нервно залипая в телефоне. Хотя от этого мало толку, все его мысли всё равно забиты им. Голубоглазый ждет, когда придет Лололошка, когда они смогут поговорить, а парень — извиниться.       Когда Ло наконец заходит, телефон тут же откладывается. Дилан говорит первым. Его голос предательски дрожит, а выражение лица обеспокоенное. — Ло, у тебя всё в порядке?.. — смотрит ему в глаза, получая в ответ уверенное «Да», вздыхает. И больше не может держать все тревоги в себе. Парень встаёт и крепко обнимает Лололошку, прижимая к себе. — Ты. напугал меня до ужаса, Ло. Никогда, слышишь? Никогда больше так не делай. Не пущу тебя ни с кем ездить… — В его голосе нет обычного раздражение или сарказма, лишь неподдельная забота и… Любовь.       Ло ахает, не ожидавший подобного от Дилана. Тот всегда довольно отстраненный, иногда даже с ним. Но его руки тянутся и обнимают в ответ, крепко, но нежно сжимая. — Хех, извини, я не хотел напугать тебя. Обещаю, больше такого не повториться. — Он чуть отстраняется, смотря на своего соседа с нежностью и извиняющейся улыбкой.       У Дилана спадает камень с души. Ло здесь, Ло в порядке. С Ним. Парень целует пострадавшего в лоб и смущенно смотрит в сторону. Но это не всё, есть ещё, что ему нужно сказать. — Ло, прости меня, пожалуйста. Ну, за те слова утром. Я не хотел тебе грубить и совсем не хотел, чтобы ты подумал, что тебя слишком много или ты лишний, я просто… — Ло не даёт ему договорить, прерывая извинения ответным поцелуем в лоб. — Я знаю и не злюсь. Всё в порядке, Дилан. — Его привычная мягкая улыбка, от которой у программиста теплеет на душе. — Спасибо… И, тут это… Абилка соскучилась по тебе, да. — Лошка усмехается и смотрит прямо в душу. — А ты? — Дилан смотрит на него, всё ещё не привыкший выражать заботу так прямо. — И.. И я. — Ло улыбается на этот ответ и подходит в плотную, чмокая Дилана в нос. — Значит нужно это исправлять.       Вечер они проводят вместе, и никто их не беспокоит. В их комнате царит уют и спокойствие. Ло в порядке и рядом. Дилану большего и не нужно для счастья.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать