Яремная ямочка или Место где живет душа

Слэш
Завершён
NC-17
Яремная ямочка или Место где живет душа
Пэйринг и персонажи
Описание
Фёдор Нечитайло мирно спал в своем большом доме, который достался ему в наследство. (да да, банально, но чего вы ждали?) Так вот, он спал и грели его только долги. Но он и не представлял, что все его проблемы могут быть решены всего одним „да“.
Примечания
Я очень старалась написать хороший и качественный фф без насилия и с милыми, теплыми отношениями.Не судите строго, потому что мы долбоёбы.
Посвящение
это посвящается всем участником культа и просто любителям данте/пик. ВСТУПАЙТЕ В КУЛЬТ ДАТЕ/ПИК!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

глава 10 расследование продолжается

Пока Пик курил у окна, а Данте съёбывался в закат, вернемся к Феде и проверим, чем он занимается и как продвигается его расследование. В доме воцарилась тишина. Все операторы, звуковики, световеки, ёбнутые психологи и режиссёры свалили из дома. Съёмки на сегодня окончены. Фёдор долго стоял в гостинной размышляя о произошедшем. Он думал о том, что же за люди создававшие этот проект, о цели с которой его создали. В конце концов он пришёл к решению, что не хочет быть к этому причастным. Феде не нравилась идея травить сексуальные меньшинства и наживаться на чёрном хайпе. Из-за своей алчности и желанию быстрой наживы он подписался на это не особо вникая в условия. Но наверное и к лучшему что согласился именно Фёдор, ведь он не просто алчный человек ищущий лёгкой наживы и готовый идти по головам, он добросердечный алчный человек с обостренным чувством справедливости. Мда, наверно поэтому он и нищеброд. Ну ладно, не об этом сейчас. Главное что у него есть желание докопаться до правды, но для этого ему сперва нужно было разыскать Куромаку. К счастью найти человека в таком маленьком доме не составляло труда. Нужно было только выйти из гостинной. Куромаку сидел за обеденным столом и что-то очень сосредоточенно печатал на ноутбуке. -Кхе кхе - Прокашлялся Федя привлекая внимание парниши. Куро медленно повернулся к Фёдору лицом. - Ты же знаешь правила, откуда у тебя ноут? -Всё, что вам надо знать прописано в контракте, а остальное вас не касается.- Невозмутимо и холодно произнёс куро и повернулся обратно к компьютеру. Предвидев и вопрос Фёдора он добавил напоследок.- Камеры сегодня больше не будут писать, не волнуйтесь. -Ты… - Фёдор немного ошалел от такой наглости, но сейчас у него были более важное дело.-Ладно, не важно. Я здесь не по этому поводу. -А по какому?- Спросил Куро не отрываясь от своей работы. И хоть он и спросил это из вежливости, чтоб поддержать разговор, но слышалось это больше как: “Давай быстрей говори и отвали”. -Вот по этому. - Фёдор положил папку с досье на стол впритык к ноуту, чтобы Куромаку точно заметил, а сам сел прямо напротив него. И он заметил и отвлёкся от своей работы, посмотрел на эту злосчастную папку. Сделал глубокий выдох, снял очки и исподлобья вонзил свой взгляд в Федю. -Тость вы отвлекли меня от работы только ради этого досье? - Довольно резко на повышенных тонах начал возмущатся Куромаку. - И что вам там не понятно? -В частности, меня интересует какое отношение имеют твои родители и ты к этому шоу. - Фёдор продолжал спокойно и невозмутимо, смотря прямо в глаза Куро и наблюдая, как уверенность мальчишки уходит. Возникла небольшая пауза, пока Куромаку думал о том, что же ответить не навлекая на себя ещё больше подозрений. К его счастью это молчание заполнила Арина. -Фёдор, вот ты где. - Раздался голос Ариадны где-то из-за спины. - У меня для тебя есть очень важное задание. “И вот так всегда, когда я начинаю подбираться к истине что-то да помешает мне”. -Какое? - с большой неохотой спросил Федя, поворачиваясь лицом к Арине. -Тебе нужно забрать этих опарышей и привести обратно. Геолокацию я тебе скину. - По её тону было точно понятно, что подростки вызывали ничего, разве что некое отвращение или пренебрежение. Ну вообщем мы уже все поняли что всё это точно не ради детей. -Я не думаю что они настолько глупы, чтобы сидеть на одном месте дожидаясь пока их найдут. -Если их геолокация изменится я тебе сообщу. - Произнесла Арина натягивая улыбку на лицо. Федя не стал спорить и задавать вопросы ведь это могло навлечь на него лишние подозрения. Он и так действовал сейчас крайне не осторожно идя с таким вопросом прямо напролом и в лоб. Поэтому осторожность ему сейчас не помешала бы. Да у него была ещё куча вопросов, но на многие из них он мог построить предположения, которые скорее всего окажутся правильными. Например:” Откуда они знают где сейчас Пик и Данте? Скорее всего они повесили на них жучки или отслеживают по телефону. Но телефоны у них отобрали, значит остается лишь один вариант”. И вот в таких раздумьях Федя и провёл весь путь, и сам даже не заметил как пришёл прямо к нужному ему зданию. Зайдя на территорию заброшенного детдома он в первую очередь начал осматриваться. Сам дворик был давно поросший сорняками, но здание величественно возвышалось над растениями и даже остальными близ стоящими сооружениями. Даже несмотря на все те увечии, которые нанёс ему пожар выглядело очень крепким. Фёдор зашёл внутрь этой громады и там продолжал осматриваться. Стены где-то прям замазаны копотью, а где-то даже сохранились куски обоев, лишь немного задетые огнём. Деревянные окна с обуглившимися рамами и выбитыми стёклами почти везде. Под ногами хрустело стекло. Всё это выглядело будто ты находишься в хоррор игре и вот вот из-за углов полезут скримеры. Так Нечитайло дошёл до первой лестнице и прошел бы её, если бы не заметил лежащую на полу камеру. Лежащую тут недавно, да и сама камера была совсем новой. “видимо владельца что-то сильно напугало раз он бросил эту камеру здесь просто так”. Фёдор подумал, что нечего добру пропадать все в хозяйстве пригодится, да и посмотреть запись с неё тоже было бы неплохо, вдруг там есть что-то что поможет Феде отыскать ребят. Включив запись он промотал всю эту ужасную съемку и писклявый голос школьника пока не услышал знакомый голос “понятно опять эти тупые дети”. Это был голос Пика. В этот момент камера поворачивается к лестнице где стоит знакомый худощавый силуэт и на этом моменте съемка обрывается, но Феде больше ничего и не надо, он знает куда идти. Засунув камеру в сумку Фёдор начал медленно и осторожно подниматься, чтобы не спугнуть и не опиздулится. Ведь зная нравы и историю парня от него можно было ожидать чего угодно. И вот преодолевая последние ступеньки Фёдор уже видел Пика стоящего у окна, и курящего уже не весть зная какую сигарету. Аккуратно, практически на цыпочках, подобрался Федя к Пику, шаг за шагом не спеша и вот он уже почти у парня за спиной. Вдруг, не доходя до парня пары шагов он останавливается, что это здравый голос проснулся подсказывая, что подходить со спины к человеку не самая лучшая идея. Но уже поздно. Докурив последнюю сигару и выбросив ту в окно Пик поворачивается от окна. И как вы думаете каково было его удивление увидев ещё одну знакомую рожу практически в своём доме. И здесь перед Пиком стояло два пути либо сново убежать, либо напасть. Спорта на сегодня ему хватило с лихвой и поэтому из двух зол он выбрал второе. Долго не мешкая Пиковый король повалил соперника на пол. -Зачем ты сюда припёрся? - спрашивал Пик уже замахиваясь для удара. -Подожди секундочку. - Пытался успокоить того Федя, прикрываясь одной рукой от удара. -Что без камер ты не такой смелый? - Произнёс Пик и улыбка расплылась на его лице, ведь теперь преимущество на его стороне. Как раз в этот момент пришёл Данте и узрев сию картину он пулей полетел оттаскивать Пика дабы тот не наделал глупостей. -Стой, Пик, подожди насилием ничего не решишь. - пытался вразумить парня философ, но тот уже не слушал. -Это ты его сюда привёл ублюдок? - Пик кричал, вырывался. В порыве гнева он даже успел заехать Дане кулаком по носу и Феде ногой по коленке. В конце концов вырвавшись из лап философа Пик попытался снова напасть, но реакция Данте был быстрее. Он вмиг догнал Пика и всем своим весом прижал его к земле. Прижал и придерживая руки, спокойно шептал на ушко. -Чи-чи-чи. Успокаивайся. Тише, Тише малыш. Пиковый ёще какое-то время пытался вырываться, но значительное превосходство в весе не оставляло выбора и сил бороться. Увидев что Пик успокоился Даня ослабил хватку и слез с него. Немного отдышавшись и окончатель успокоившись Пиковый перевернулся с живота на спину. -Ты зачем припёрся? - Спросил Пик нарушая общее напряжённое молчание. - И как ты нас нашёл? -Меня послали найти вас. А сделал я это с помощью этого. Федя протянул телефон Пику показывая карту с отмеченной геолокацией. -Вот блятство! - С этими словами Пиковый резко вскочил, снял кофту, начал её трясти и оглядывать со всех сторон. Пик конечно догадался как его нашли.Он был в бешенстве. В этот момент к нему подходит со спины Данте и начал водить своими шаловливыми ручонками по поясу джинс. -Ты чего творишь? - С этими словами он схватил Данте за запястья и попытался убрать их от пояса, но одна рука всё же успела залезть в кармашек джинс и достать оттуда масенькую чёрную коробочку размером с 50 копеек. -У тебя же он тоже есть? Дай его мне. Без лишних вопросов Данте достал свой жучёк и положил его вместе с чужим в раскрытую ладонь Пика. -Стой! Ты же не хочешь… -Уничтожить их? Нет,-успокоил Федю Пиковый король.- я просто брошу их здесь и незамедлительно уйду, а ты, - он резко развернулся и пристально не моргая посмотрел Феде в глаза. - Фёдор Нечитайло, вернёшься к этим ёбнутым и скажешь что никого не видел. Понятно? -Хорошо, я сделаю как ты просишь, но я всё равно вставлю свои 5 копеек, если ты не против? -Валяй, только быстрее, нужно найти новое убежище пока ещё не стемнело. - Пробурчал пиковый собирая простынь и матрас. -Я считаю, что общество за последнее время претерпело довольно много изменений и сейчас оно стало более лояльным. Я хочу сказать, что это “шоу” построенное на дискриминации не будет иметь спроса, а публикуясь на ютубе, американской платформе, эти шансы практически равны нулю. -Ага, если так и будет, пришли мне весточку, а я пошёл. - К этому моменту Пик уже успел прибрать всё на места и направился в сторону выхода. -Стой. - Окликнул его Федя. -Да что ещё. - Уже с явным раздражением в голосе произнёс Пик, но всё же обернулся. -Мне кажется это твоё. - Сказал Нечитайло доставая из сумки кроссовки. Вслед за ними из сумки выскочила жабка и маленькое пушистое чудо. - Мне кажется ваши питомцы по вам соскучились. -Да, спасибо. - Сухая, но всё же благодарность слетела с уст Пика пока тот обувался и садил Вару на своё законное место, на плечо, где тот обычно и сидел. -Спасибо. - Присоединился к благодарности и Данте доставая лакомство для Габри. После этого Пик всё таки ушёл, Данте хвостиком проследовал за ним и вышли они по пожарной лестнице прямо на задний двор. Чуть посидев, Фёдор тоже пошёл обратно, немного прихрамывая, знакомой дорогой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать