Пэйринг и персонажи
Описание
героине пришлось переехать в поселок и продолжить обучение в 8-ом классе, но в итоге она знакомиться с новыми, интересными людьми, которые изменили ее жизнь кардинально..)
Примечания
первый раз пишу фанфик, принимаю любую критику🦉
первый день в школе
18 июня 2021, 08:12
***
Вот и настал этот чёртов день. Алисе нужно идти в новую школу,. новый класс и видеть новые лица сверстников.....как же ей этого не хотелось.
-Алиса, Алиса вставай пожалуйста, ты опоздаешь в первый день, тебе что охото проспать первый день в школе?- мама пыталась разбудить Алису, которая очень плохо спала ночью.
-да, хочу, ещё как.-твердо и уверено ответила Алиса.
-не говори глупостей, вставай, тебе ещё через вьюгу идти, смотри не опоздай.
Алиса еле как встала с кровати и пошла умываться.
-иди есть.-приказным тоном сказала мама.
-не хочу.
-тебе целый день учиться, вот когда ты ещё поешь?
она проигнорировала просьбу мамы о том, чтоб она поела и пошла одеваться. Алиса не собиралась ходить в школьной форме, ещё чего.
Она взяла портфель и уже хотела выходить из дому, но мама начала кричать:
-ты что совсем, простудиться хочешь?
- д-да, лишь бы не идти в новую школу-просипела Алиса сквозь зубы, чтоб мама не услышала.
-с ума сойти можно, о чем ты дума..
мама не успела договорить, как Алиса выпрыгнула из дома и пошла в школу, мама проводила ее строгим взглядом, ее недовольство она не скрывала.
Алиса шла по узкой тропинке, вокруг были лишь мигающие от погасших лампочек фонари и старенькие дома, она шла на объект света и детского крика, все, что Алиса могла сказать о школе, то что это самое токсичное место, где ничего хорошего ты не увидишь.
Вот, она уже около калитки, на заднем дворе стояло ..3 мальчика..? Они курили, не удивительно, она пристально смотрела на них, как не заметила что стоит на месте и уже пялится на них, один из них осмотрел ее властным взглядом и фыркнул, продолжав свое дело. Она очухалась и поспешила к порогу школы, на вахте она узнала к какому кабинету ей нужно подойти. Она не стала переодевать сменную обувь, ее у нее с собой то и не было. Не успев подняться на второй этаж, куда ей и надо было, она услышала крик и ругань вахтерши, сделав вид, что изучает школу, она пошла в сторону вахты и мельком взглянула на создателя шума. Как она и ожидала, отчитывали ту компашку, которую она видела на заднем дворе школы. Ругала она их за отсутствие школьной формы и сменной обуви, видимо меня простила, так как я же новенькая, не знаю какая форма...
Она прошла к нужному кабинету и села на подоконник, к ней подошла довольно милая и симпатичная девочка:
-привет, я Полина, ты новенькая?
-а..э..м.. да, привет)
-я подумала что тебе нездоровится, ты просто очень бледная, да и вид уставший.- Алиса действительно отличалась от остальных детей бледным цветом кожи и худощавым телосложением.-как тебя зовут?
-ой не переживай, я всегда бледноватая, я..я Алиса, приятно познакомиться.
-какое красиво имя, мне тоже очень приятно познакомиться.
Алисе она показалась очень милой и порядочной девушкой, ее ещё никто так не встречал в новых учебных заведениях..
Прозвенел звонок, Полина предложила Алисе сесть с ней, Алиса конечно согласилась, это точно лучше, чем сидеть с каким нибудь мальчиком, который решит поиздеваться над ней, как было в прошлых школах. Они сели за 3-ю парту и Полина начала диалог:
-хочешь расскажу немного о классе?
-еще как хочу..
-вообщем, начнем..
Полина перечислила почти всех в их классе, кроме 5-ти человек..
-а теперь самое интересное..
-Полина! Алиса! ну-ка разошлись живо! - начала кричать на них учительница математики.
-я тебе на следующем уроке расскажу остальное!-прошептала Полина бледнолицей.
Полина и Алиса расселись и через 2 минуты прозвенел звонок, ребята моментально вылетели из класса и побежали в столовую, одна лишь Полина стояла и ждала меня.
-я не ем в столовой, а ты?
-я не ем только потому что, могу отравиться от этой несъедобной...это даже едой нельзя назвать.-ответила Алиса на вопрос Полины.
та лишь улыбнулась и протянула ей пачку печенья.Алиса широко улыбнулась и они съели все до последней крошки, время оставшегося от перемены им больше ни на что не хватило и они остались стоять в коридоре. Следущий урок был биология, на ней все ученики болтали и смеялись, а учитель не обращал внимания. Они уселись как на первом уроке и продолжили разговор:
-смотри, видишь,мальчик в очках-это Антон, для друзей-Тоша. он пришел к нам 2 года назад и в первый день когда он пришел..
Полина не успела договорить, как ее перебил тот самый мальчик, которого отчитывали за отсутствие школьной формы:
-че Полин, новенькую просвещаешь?- сказал хулиган в костюме "Адидас", с острыми, как у хищного зверька зубами.
-а..это Рома..он может врезать тебе, за любой твой неправильный взгляд..-сказала Полина, улыбка с её лица пропала мгновенно.
Рома оскалился и отвернулся.
Полина продолжила говорить:
-это его друг бяша, а это Семён..-сказала Полина с лицом, будто увидела что то отвратительное, Семён и в правду выглядит ужасно, неопрятно, ещё и раз отвратительно пах.- Полина снова натянула улыбку и начала рассказывать про главную сплетницу школы-Катю.-смотри, это Катя, она часто распускает сплетни и ей за это ничего не бывает, ее мама наша классная руководительница.
Алиса лишь недоверительно осмотрела ее и показа всем своим видом, что Катя ей уже не нравится.
спустя ещё 4 урока, все начали расходиться по домам, Алиса ждала Полину со скрипки, чтоб вместе дойти до дома и проводить друг друга, наконец звук скрипки прекратился и Полина вышла из класса дополнительных занятий. Она подошла к Алисе и девочки пошли по пустым коридорам вниз, когда они вышли , услышали смех, перешептывания и кашель. Девочки обернулись и посмотрели за угол школы, там стояли те же 3 силуэта, они сразу отвернулись и пошли дальше, не успев сделать 3 шага, как свистнул тот самый Ромка. Полина дернула Алису за рукав, тем самым сказав скорее уходить прочь отсюда.
Они направились к калитке школы, Ромка и бяша догнали их, они предложили проводить их обеих, а то мало ли кто ходит тут, темно уже. На самом деле, Алисе страшно идти одной, Полина живёт у школы, а ей потом ещё одной идти достаточно долго, но девочки все равно отказали. Мальчики не стали стоять на своем и ушли к Семёну. Полина была очень удивлена, что это вдруг они запереживали.
-Алиса, будь с ними аккуратнее и не верь им ни за что! поняла?
-д-да...- нет!Алиса ничего не поняла, она была погружена в свои мысли и не слушала Полину.
-а вот и мой дом..ты пойдешь одна?
-да, конечно, мне не страшно..-на самом деле Алисе очень страшно и она переживает за свою жизнь.
Она попрощалась с Полиной и пошла в сторону своего дома, она была очень уставшая, но радостная, что первый школьный день получился не такой плохой, как остальные. Она вернулась домой и поделилась впечатлениями, мама была очень рада, что ее дочь приняли в новой школе..
А на долго ли это?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.