Пэйринг и персонажи
Описание
Дождь. Хочется сидеть дома с кружечкой какао и смотреть сериальчик, но работу никто не отменяет.
Часть 1
24 июня 2021, 10:00
На улице пасмурно, скоро начнётся дождь. Сильный ветер гнёт макушки деревьев чуть ли не к земле, а в студии, словно в муравейнике, как обычно, кипит жизнь. Все что-то делают. Никто не сидел без дела.
-Срочно, мне нужен Эмиль. Где он? — спрашивает Масленников, заранее пробежав по студии.
-Эмиль? Он ещё минут 10 назад вышел покурить.
Накинув ветровку, Дима отправился на крышу. Именно там проводит всё свободное время Иманов, но сейчас там скорее всего чертовски ветренно.
-Эми, ты здесь? — спрашивает мужчина, рассматривая крышу, на которой уже были влажные места от редкого дождика.
-Здесь- тихо ответил парень, сидя на краю.
-Пошли отсюда, сейчас как хлынет, насквозь промокнешь.
-Не хочу- ответил парень и Масленников уже собирался уйти- Останься со мной, пожалуйста.
Теперь их двое. Дождь стал усиливаться, но Иманова это не смущало, он смотрел куда-то в даль, словно пытался что-то найти в чёрных тучах.
-Что-то произошло? — неожиданно спросил Дима, тем самым отвлекая друга от раздумий.
-Да. Я походу влюбился. Я просто схожу с ума от улыбки этого человека, я не могу представить свою жизнь без него.
-Ну и чего мы здесь депрессируем, взял ситуацию в свои руки и признался. Или ты думаешь, что всё само к тебе придёт?
-А если…
-Никаких «если».
Тихо. Очень тихо. Только дождь барабанит по крыше и он словно наполняет пространство мелодичными ударами.
-Дим, ты прав- Эмильен смотрит в глаза напротив- Ты мне очень нравишься, ты наполняешь мою жизнь яркими красками и…- парень идёт ва банк, тянется к чужим губам и нежно целует их, прикрыв глаза и не думая о последствиях- Прости.
Опять тишина. Дождь прошёл и стало пусто. Они оба молчат. Стыдно. Щёки горят, а в дали появляется чудо природы — радуга. Она словно светилась, подсвечивая хмурые тучи.
-Радуга! — восторгается парень, но притих, обстановка до сих пор не очень дружеская.
-Теперь я понял, зачем ты ходишь сюда, ведь она и вправду красивая- Дмитрий положил свою руку на чужую, несильно сжав её- Как же хорошо, что ты признался в своих чувствах и получил положительный ответ.
-Что?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.