снег начнётся

Слэш
Завершён
R
снег начнётся
chestie
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
"Пережить потерю во второй раз Джокеру было ещё тяжелее, чем в первый. В первый раз это было неожиданно, резко, он не успел осознать потерю, но во второй он знал об этом за месяц до самой смерти. От этого становилось лишь больнее и больнее."
Примечания
спойлеры к п5 и п5р в фике используется "рэн амамия" для обозначения протагониста. метка "лапслок" распространяется лишь на несколько глав в фанфике, большая часть текста написана в классическом стиле название вдохновлено песней Земфиры — "снег начнётся". рекомендую послушать как оригинальную версию, так и live с концерта 2016 года в Москве (есть на всех цифровых площадках)
Посвящение
посвящаю этот фанфик моим подругам катаксе и эши, которые привили мне любовь к персоне и шуаке <3
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

«походу, я вляпался.»

      — А у тебя достаточно просторно, — сказал Амамия, заходя в квартиру Акечи, — И здесь ты живёшь совсем один?       — Да, но не жалуюсь, — ответил Горо, — После большого внимания фанатов и не только в твою сторону побыть одному — лучшее решение, которое только можно предпринять.       Живот Акечи заурчал.       — Ты голоден? — поинтересовался Рэн.       — Немного, — Горо улыбнулся, — Я закажу себе что-нибудь поесть. Может, ты тоже что-нибудь будешь?       — Закажешь? — спросил парень, — У тебя ничего даже в холодильнике нет?       — Я не умею готовить, — с улыбкой на лице честно признался детектив, после чего прошептал себе под нос, — И с чего ты такой любопытный?       Амамия всё услышал и не знал, как ему ответить, поэтому он молча смотрел на заинтересованное лицо Акечи.       — Я просто хочу узнать о тебе ещё больше, разумеется в рамках дозволенного, — парень придумал, что ответить, и улыбнулся.       — Куда ещё больше? — усмехнулся Акечи, — Я-то про тебя почти ничего не знаю, Рэн, но при этом свою душу перед тобой практически открыл.       — Задавай мне любые вопросы, я на них отвечу, — шутливо ответил Амамия.       — Только после того, как я поем, — парень достал из кармана брюк смартфон и инстинктивно открыл приложение для доставки для еды, — Так ты что-нибудь будешь?       Рэн подошёл поближе.       — А что есть?

      ***

      — Расскажи побольше про город, откуда ты приехал, — отрываясь от еды спросил Горо.       — Было бы что рассказывать... — выдохнул Рэн, — Там нет ничего интересного, из самого весёлого разве что какие-нибудь кафешки да заброшенное здание, куда я постоянно бегал с друзьями в детстве, за что меня потом ругали.       Парни одновременно посмеялись.       — Сколько с меня? — спросил Амамия.       — Нисколько. Я угощаю, — с ухмылкой на лице ответил Горо.       — Ты серьёзно? — удивлённо спросил Рэн, — Мне совсем не трудно отдать свою часть.       — А мне совсем не трудно заплатить за тебя. Расслабься.       На кухне у Акечи очень спокойно, даже слишком. Всё выполнено в духе минимализма, в светлых тонах, всё чисто и убрано. Ощущение, будто здесь никогда и не живёт.

      Это неправильно. Почему ты так добр к нему?

      Акечи задумался.       — Что-то случилось? — поинтересовался Амамия.

      К тому же он ещё и такой внимательный, скотина.

      — Нет, всё хорошо, — детектив попытался улыбнуться и посмотрел на время, — Тебе не пора ли домой? А то Сакура будет волноваться.       — Я могу посидеть ещё немного, не переживай, — Рэн улыбнулся.

Какой настойчивый.

      Акечи выглядел мягко говоря уставшим.       — Я устал… — сказал он, — Вроде сегодня ничего такого затруднительного и не было, а я устал.       — Всякое бывает, — ответил Амамия.       Горо замолчал, и выражение его лица мгновенно сменил на более печальное.       — Ты можешь побыть со мной немного… Подольше? — испуганно спросил Акечи.       — Конечно, а что случилось то? — Рэн встал и подошёл ближе, — Ты выглядишь как-то не очень.       Акечи действительно выглядел не особо хорошо: руки стали холодные, глаза стеклянные, лицо грустное. Амамия присел на корточки и посмотрел в глаза сидящему на стуле парню.       — Горо, что случилось? Ты хочешь о чём-то поговорить?       — Ничего страшного, Рэн, — попытался утешить обеспокоенного парня Акечи, — Я просто немного задумался.       — Не держи ничего в себе, — тихо сказал Амамия.       Амамия осторожно взял парня за руку. Рука была холодной, что немного удивило Рэна.       — Говорить или нет… твой выбор. Я рядом. Ты не один, знаешь ли.       Разумеется он примерно понимал, что происходит с Акечи. Понимал, что он в курсе того, кем Амамия является на самом деле. Но в Джокере горело желание помочь ему, даже не смотря на злые умыслы Горо.       — У тебя руки холодные, — подметил Рэн, — Тебе нужно отдохнуть.       — Думаешь? — выражение лица парня было хмурым и слегка недовольным из-за таких действий со стороны парня.       Темноволосый молча сидел на корточках рядом с Акечи, держа того за руку. Всё происходящее казалось ему и странным, и нормальным одновременно.

      Если не можешь отвергнуть его, хоть используй. Доверие Джокера ещё тебе пригодится.

      — Можно я потрогаю твой лоб? — вежливо спросил Амамия, — Может быть у тебя температура?       Детектив одобрительно кивнул. Тёплые пальцы Рэна медленно и осторожно коснулись лба парня, который вздрогнул от этих прикосновений.       — Температуры нет, — подметил Амамия, — Знаешь, у тебя очень гладкая кожа.       — Правда? — удивился Горо.       — Тебе разве такого не говорили? — с улыбкой на лице спросил Рэн.       — Не помню… — смущённо ответил Акечи, после чего улыбнулся, — Меня ещё так не трогали.       Темноволосый привстал и его лицо оказалось на одном уровне с лицом Горо.       — Всё бывает в первый раз, — после этих слов парня Акечи тихо хихикнул.       Рэн осторожно приобнял Горо. По-дружески. Разумеется, он осторожничал, он боялся быть чрезчур навязчивым, но при этом понимал, что Акечи нуждается в этом тепле и заботе.       Горо молча приобнял парня в ответ, спрятав лицо за его плечом. Свободной рукой Амамия медленно, без предупреждения начал поглаживать голову Акечи.       — Всё будет хорошо, — прошептал Рэн.       — Спасибо.

      Походу, я вляпался.

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать