Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
"Пережить потерю во второй раз Джокеру было ещё тяжелее, чем в первый. В первый раз это было неожиданно, резко, он не успел осознать потерю, но во второй он знал об этом за месяц до самой смерти. От этого становилось лишь больнее и больнее."
Примечания
спойлеры к п5 и п5р
в фике используется "рэн амамия" для обозначения протагониста.
метка "лапслок" распространяется лишь на несколько глав в фанфике, большая часть текста написана в классическом стиле
название вдохновлено песней Земфиры — "снег начнётся". рекомендую послушать как оригинальную версию, так и live с концерта 2016 года в Москве (есть на всех цифровых площадках)
Посвящение
посвящаю этот фанфик моим подругам катаксе и эши, которые привили мне любовь к персоне и шуаке <3
«походу, я вляпался.»
07 апреля 2024, 12:55
— А у тебя достаточно просторно, — сказал Амамия, заходя в квартиру Акечи, — И здесь ты живёшь совсем один?
— Да, но не жалуюсь, — ответил Горо, — После большого внимания фанатов и не только в твою сторону побыть одному — лучшее решение, которое только можно предпринять.
Живот Акечи заурчал.
— Ты голоден? — поинтересовался Рэн.
— Немного, — Горо улыбнулся, — Я закажу себе что-нибудь поесть. Может, ты тоже что-нибудь будешь?
— Закажешь? — спросил парень, — У тебя ничего даже в холодильнике нет?
— Я не умею готовить, — с улыбкой на лице честно признался детектив, после чего прошептал себе под нос, — И с чего ты такой любопытный?
Амамия всё услышал и не знал, как ему ответить, поэтому он молча смотрел на заинтересованное лицо Акечи.
— Я просто хочу узнать о тебе ещё больше, разумеется в рамках дозволенного, — парень придумал, что ответить, и улыбнулся.
— Куда ещё больше? — усмехнулся Акечи, — Я-то про тебя почти ничего не знаю, Рэн, но при этом свою душу перед тобой практически открыл.
— Задавай мне любые вопросы, я на них отвечу, — шутливо ответил Амамия.
— Только после того, как я поем, — парень достал из кармана брюк смартфон и инстинктивно открыл приложение для доставки для еды, — Так ты что-нибудь будешь?
Рэн подошёл поближе.
— А что есть?
***
— Расскажи побольше про город, откуда ты приехал, — отрываясь от еды спросил Горо. — Было бы что рассказывать... — выдохнул Рэн, — Там нет ничего интересного, из самого весёлого разве что какие-нибудь кафешки да заброшенное здание, куда я постоянно бегал с друзьями в детстве, за что меня потом ругали. Парни одновременно посмеялись. — Сколько с меня? — спросил Амамия. — Нисколько. Я угощаю, — с ухмылкой на лице ответил Горо. — Ты серьёзно? — удивлённо спросил Рэн, — Мне совсем не трудно отдать свою часть. — А мне совсем не трудно заплатить за тебя. Расслабься. На кухне у Акечи очень спокойно, даже слишком. Всё выполнено в духе минимализма, в светлых тонах, всё чисто и убрано. Ощущение, будто здесь никогда и не живёт.Это неправильно. Почему ты так добр к нему?
Акечи задумался. — Что-то случилось? — поинтересовался Амамия.К тому же он ещё и такой внимательный, скотина.
— Нет, всё хорошо, — детектив попытался улыбнуться и посмотрел на время, — Тебе не пора ли домой? А то Сакура будет волноваться. — Я могу посидеть ещё немного, не переживай, — Рэн улыбнулся.Какой настойчивый.
Акечи выглядел мягко говоря уставшим. — Я устал… — сказал он, — Вроде сегодня ничего такого затруднительного и не было, а я устал. — Всякое бывает, — ответил Амамия. Горо замолчал, и выражение его лица мгновенно сменил на более печальное. — Ты можешь побыть со мной немного… Подольше? — испуганно спросил Акечи. — Конечно, а что случилось то? — Рэн встал и подошёл ближе, — Ты выглядишь как-то не очень. Акечи действительно выглядел не особо хорошо: руки стали холодные, глаза стеклянные, лицо грустное. Амамия присел на корточки и посмотрел в глаза сидящему на стуле парню. — Горо, что случилось? Ты хочешь о чём-то поговорить? — Ничего страшного, Рэн, — попытался утешить обеспокоенного парня Акечи, — Я просто немного задумался. — Не держи ничего в себе, — тихо сказал Амамия. Амамия осторожно взял парня за руку. Рука была холодной, что немного удивило Рэна. — Говорить или нет… твой выбор. Я рядом. Ты не один, знаешь ли. Разумеется он примерно понимал, что происходит с Акечи. Понимал, что он в курсе того, кем Амамия является на самом деле. Но в Джокере горело желание помочь ему, даже не смотря на злые умыслы Горо. — У тебя руки холодные, — подметил Рэн, — Тебе нужно отдохнуть. — Думаешь? — выражение лица парня было хмурым и слегка недовольным из-за таких действий со стороны парня. Темноволосый молча сидел на корточках рядом с Акечи, держа того за руку. Всё происходящее казалось ему и странным, и нормальным одновременно.Если не можешь отвергнуть его, хоть используй. Доверие Джокера ещё тебе пригодится.
— Можно я потрогаю твой лоб? — вежливо спросил Амамия, — Может быть у тебя температура? Детектив одобрительно кивнул. Тёплые пальцы Рэна медленно и осторожно коснулись лба парня, который вздрогнул от этих прикосновений. — Температуры нет, — подметил Амамия, — Знаешь, у тебя очень гладкая кожа. — Правда? — удивился Горо. — Тебе разве такого не говорили? — с улыбкой на лице спросил Рэн. — Не помню… — смущённо ответил Акечи, после чего улыбнулся, — Меня ещё так не трогали. Темноволосый привстал и его лицо оказалось на одном уровне с лицом Горо. — Всё бывает в первый раз, — после этих слов парня Акечи тихо хихикнул. Рэн осторожно приобнял Горо. По-дружески. Разумеется, он осторожничал, он боялся быть чрезчур навязчивым, но при этом понимал, что Акечи нуждается в этом тепле и заботе. Горо молча приобнял парня в ответ, спрятав лицо за его плечом. Свободной рукой Амамия медленно, без предупреждения начал поглаживать голову Акечи. — Всё будет хорошо, — прошептал Рэн. — Спасибо.Походу, я вляпался.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.