Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Камерамен проснулся от того, что его кто-то толкнул в бок, он уже хотел отмахнуться, но едва включив камеру, увидел лицо с этой проклятой улыбкой.
Посвящение
За обложку спасибо читателю
Muku Muku
Часть 19
20 октября 2023, 08:40
Паника и слухи распространялись гораздо лучше, чем если бы он сам пошел искать предводителя. Сейчас, всего через полчаса от первого сообщения, его самого, как и всю мелочь, гнали из города "по приказу Учëного".
По-хорошему стоило бы сбежать к Альянсу, но... Когда всех скибидистов сгоняли в одном направлении, он просто не мог не проследовать за ними. И далеко не из-за риска быть замеченным, сейчас Тихий правда хотел доложить о их местоположении. В эту толпу бы хорошенький снаряд кинуть - во веселуха начнëтся!
Несмотря на слегка ненормальную радость, неизвестность пугала не хуже, чем опустевший за считанные минуты город. Войска Альянса тоже были выведены, что говорило об одном: сейчас должна начаться крупная битва.
***
Большой Твмэн сидел напротив агентов, показывая прямой эфир из одного из зданий в центре, дополнительные экраны показывали ещë записи с разных ракурсов. С левой стороны вылетел вполне живой и даже улучшеный Джи-мен: к телу спереди прицепили в 3 горизонтальных ряда их любимые циркулярные пилы, на бачок добавилось по 2 лазера и по 1 ракетнице с каждой из сторон, с обоих сторон на корпусе располагалось что-то напоминающее огнемëт, как видно по другому экрану, с дополнительными баками сзади. Ну и конечно вернули очки с наушниками. Стали слышны турбины, лицо скибидиста исказила безумная улыбка, а камеру перевели на право. Титан-Спикер подлетел к полю боя и встал напротив. Пока противники бездействовали, они оба кого-то ждали. Если с Джи-мэном всë ясно, то кого ждал Спикер? Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать: за спиной скибидиста появилось чëрное облако, из которого вышел улучшенный Титан-Твмэн: с боков от головы добавилось по 2 монитора, вернули джетпак, на правой руке востановили крюк, на левой - сделали направленную звуковую пушку, за спиной красовалось ещë 4 конечности - 2 с тройными лезвиями и 2 с обычными пушками, на груди была добавлена система выброса с ядра, аналогичная той, что была у Камерамэна-Титана. Джи-мэн даже не заметил подвоха, кинувшись на Спикера, тот увернулся, отлетев в право и начал заряжать пушки. Не успел Джи второй раз наброситься, как Тв лишил его джетпака когтями и звуковым ударом в упор разбил очки. Впрочем, их удача длилась не долго: Со стороны, с которой прилетел Джи-мэн, снова появилось облако дыма, говоря о прибытии Учëного. Вонзившаяся в место, где секунду назад был Титан, лапа Учëного и поток кислоты из "огнемëтов" Джи-мэна не дали добить врага. Вернее, не дали это сделать Титану-Твмэну - Спикер налетел на него, стреляя двумя максимально заряженными залпами ему прямо в пасть, сжигая его изнутри, вместе с собственным оружием Спикера и чудом не уничтожая его же ядро. Тв тоже времени не терял, телепортируясь ему сбоку и за несколько ударов когтями со спины, срезая одну из лап, а после сразу же телепортируясь на бачок. Сам Учëный, поняв, что произошло с его союзником, хотел добить раненного Спикера, но тот со всей силы протаранил его правую лапу, заставив промазать когтем и повредив ещë одну конечность. Сам он только проехался по кислоте, но джетпак, вроде, ещë цел. Титан-Твмэн попытался смыть учëного, но тот и не дëрнулся, заряжая пушку у глаза для убийства другого Титана. Последнему было очень не очень, но он смог снова уклониться, включив ранец и резко взлетев вверх. Титан-Тв дожидался этого момента, заряжая обе пушки на спине и обстреливая Учëному атакующе когти. Снова отвлëкшемуся скибидисту Титан-Спикер кулаком доломал пушку у глаза - его последнее оружие, не считая колонок, но никому из трëх дерущихся звуковые удары не были опасны. Спикер не отцепился, продолжая атаковать скибидиста, за что получил удар гигантским когтем, отлетая в сторону. Но он выиграл время. Тв успел телепортироваться напротив врага и выдвинуть от куда-то из-за джетпака огромные, но тонкие и хрупкие экраны, включив на них тот самый красный свет, чуть не убивший когда-то Джи-мэна. Убедившись, что на Учëного этот свет работает, Твмэн начал заряжать все 3 свои пушки, подходя ближе и взлетая на джетпаке прямо ему к лицу, готовясь подключить и ядро. Несколько долгих секунд проплавки и добавились выстрелы. Несколько не менее долгих секунд поле боя было в дыму и пыли, не давая понять, мëртв ли Учëный. Всë-таки завеса рассеялась, показывая живых Титанов. Спикера последний удар серьёзно повредил, но как видно по другому экрану, - ядро ещë горит. А пока ядро работает - Титан не умрëт. Морда Учëного была проплавлена и напичкана механизмами, что-то вроде тех, которые были у фальшивого Джи-мэна. Оно и понятно - сам-то он изначально таким громадным вовсе и не был. Титан-Твмэн осмотрелся, показывая всем смайлик " >w< ", а после телепортировался, взяв с собой полумëртового Спикера. Все камерамэны, наблюдавшие за этим по ту сторону экрана - показали лайк, а спикеры - начали танцевать, проигрывая свою музыку.***
Паук всë ещë вел репортаж. Сейчас он находился на огромнейшей базе и ждал... Чего-то. Кроме огромной толпы маленьких и средних скибидистов на разных еë уровнях, там были и многие гиганты и соратники Джи-мэна, обсуждающие планы дальнейших атак на Альянс. Сам Тихий расположился недалеко от входа в лабораторию на одном из нижних этажей, прицепившись к стене. Раз он в этот раз без особой добычи - приходится ждать починку в очереди, как и всем остальным.Послышался звук телепортации...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.