Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
А на этот раз - у меня своеобразный октябрьский челлендж(не такой, как в августе, но - наподобие). Недо-РМТябрь, так скажем😁😁😁😁
Звёзды, пираты, рамен
14 октября 2023, 11:58
А вот и четырнадцатый день октября тут, как тут.
Быстро всё же времена идут…
Так вот, одна юная девчонка,
Веселящаяся звонко,
Поглядеть на звёзды пошла.
И вышла к морю. Такие дела.
А мимо — пираты проплывали.
Они с корабля на берег вылезли.
И говорили вот такие слова:
— Эй, скажи, кто ты — есть! Иначе — слетит твоя с плеч голова!
Девица фыркнула в ответ:
— Для начала вам — привет.
Во-вторых, покушайте со мной.
У меня есть рамен из лапши заварной.
Из напитков — тирамису.
А в сторону — прошептала:
— Верность — неверному в жертву принесу.
— Эй, чего ты там пищишь?
Ты же — девка, а не мышь, —
Так сказал один пират,
Доставая из кармана — виноград. —
Вот, отведай лучше ягод.
Рядом с тобою на пень присяду.
— Спасибо, я — не голодна, —
Отказалась спокойно она, —
Вы не злитесь, не ругайтесь.
Лучше — тарелки доставайте.
Разолью по ним рамен.
Остынет и станет вкуснее он.
— И часто ешь ты эту лапшу? — спросил парень молодой.
— Я, пожалуй, пойду домой, —
Покраснела тогда девица,
Давно желающая влюбиться.
— Нет, на месте ты — постой.
Что за взгляд здесь озорной?
Признайся, в еде — отрава есть? —
Нахмурился старший из всех, будто чуя месть.
— Издеваешься ты, да?
А ну, скорей иди сюда! —
Закричали хором те,
Пытаясь даму схватить и утопить враз в холодной воде.
Но парень с места молча встал
И очень тихо друзьям сказал:
— Она — просто девчонка.
Успокойте свои гонки.
Если кушает такое сама,
Зачем тогда вам кутерьма?
— Может, ты и прав.
Но я же вижу, не жираф! —
Разозлился самый главный,
Хоть был вовсе и не славный.
Он — коварный там пират.
А с небес пролился град.
И пираты на корабль — прыг! —
Скрылись с острова в тот миг.
Девица осталась с парнем тем.
Поблагодарила его затем.
Тот отмахнулся:
— Тебе я скажу,
Что мнением девичьим — дорожу.
И они стали вместе поживать.
Да добра себе наживать.
Вдвоём блюда поедать.
Плюс — ложиться на кровать.
А я — тоже убегу.
Дальше стих писать не могу.
Встретимся завтра мы тут.
Новый день, а с ним — радость и счастье — придут.
Будет новый стих - тогда.
И вы скажете: «Да-да!»
А пока — всем до свидания.
И спасибо за внимание.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.