Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
А на этот раз - у меня своеобразный октябрьский челлендж(не такой, как в августе, но - наподобие). Недо-РМТябрь, так скажем😁😁😁😁
Жабки, цветочная, пельмени
08 октября 2023, 12:24
Вот и первая неделя октября уходит вдаль.
Но не счастье здесь и не печаль.
А девица одна, утром встав,
Решила в лесок сходить, ничего с собою не взяв.
Только лишь достала из кухни цветок,
Превратив его в большой горшок.
И пошла скорей она,
Не оставив ни слова нам.
А по пути встретились жабки,
Которые грели о траву свои лапки.
— Эй, привет, — сказала цветочная девица,
Дав скорей земноводным напиться.
А с небес слетел большой пельмень.
Он вёл за собой войско, заслоняющее день.
— Что за бред? Ожили пельмени?
И стали огромными, как олени? —
Сощурила девица лоб.
Жабки закричали:
— Стоп!
Не пей вино и не кури траву.
Лучше слушай ты молву.
Вот цель близка, как никогда.
О! Только бы не состраданье!
Девчонка завопила:
— Да!
Сегодня я полностью — вниманье!
А из кустов тут вышла рысь.
Погрозила пельменям:
— Брысь.
Здесь не царство у нас еды.
Мы мигом скушаем, если не принесёте воды.
Самый главный из пельмешек
Вынул из закромов пару полешек.
Протянул он рыси дрова.
— Фи! — поморщилась та. — Где же слова?
Или обед не говорит?
Тогда он будет сейчас забыт.
Уводи воинов своих.
И больше не захватывай планет чужих.
Это мы пока щадим.
А будем голодны, вмиг съедим.
Верно говорю здесь я?
Подтвердила слова свинья:
— Это — правда. Хрю-хрю-хрю.
Королева Рысь, Вас благодарю.
— За что же? — та спросила.
— За то, что применили силу.
Разогнали людской обед.
Кстати, человек, привет, —
Так отозвалась свинюшка,
Продолжая чесать ушко.
Девица в обмороке лежит.
И в мыслях очень она вопит.
— Ну вот, у нас опять беда.
Лев, беги скорей сюда, —
Позвала в момент рысь друга.
А лес вдруг закружила вьюга.
Шутила над зверями пурга:
— Уничтожу. Ха-ха-ха!
Но девица, пробудившись, остановила стихию:
— Нет, не дам убить их.
— Почему ты встала вдруг? —
Ветер пытался сбить её с ног и заморозить жар рук.
— Неважно — это.
Принеси сюда конфету, —
Попросила её девица.
И озарились радостью в городе лица.
А девчонка, совершив свой долг,
Пошла делать новый толк.
Лес был этому сильно рад.
И рядом с домом вырос виноград.
Наш же скромный мини-стих
Завершился быстро вмиг.
Ухожу опять я спать.
Ждёт давно уже кровать.
Завтра будет новый день.
Оживёт, возможно, где-то пень.
Или выплывет из моря тюлень.
Либо к вам придёт олень.
Может, даже чья-то тень…
Короче, мне будет обновления строчить — не лень.
А теперь — всем до утра.
Ещё увидимся. Прощайте. И пока.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.