Пэйринг и персонажи
Описание
После всего пережитого покой, казалось, придет только со смертью. Как прекрасно, что я ошибся.
Примечания
Небольшая зарисовка от лица Дрима. У этого будет продолжение, я сама в шоке.
№ 9 в Летсплейщики я в шоке. 01.10.2023.
Добро пожаловать
30 сентября 2023, 11:24
Утро выдалось на редкость гадостным. Дождь шел не переставая уже третьи сутки. Благо, мне нужно пополнить запасы материалов, а потому с чистой совестью направляюсь в шахту.
Копаясь в камне, никогда не знаешь, что найдешь. Может это будет железо, которого у тебя навалом, а может попадется нечто ценное.
Отдельное удовольствие это пещеры. Ходить по ним разглядывая светящиеся руды и растения, слышать эхо далеко упавших капель, временами любоваться поблёскиваем спрутов в воде.
Помимо красоты, пещеры еще и функциональны! Можно за пять минут найти нужную руду или наткнуться на остатки древних цивилизаций.
Единственное, что огорчает отсутствие солнечного света.
Бродя по шахте легко потерять счет времени, потому стоит носить с собой часы. Однажды я остался под землей на несколько дней и вышел только когда кончилась еда. В такие моменты я рад, что сон мне нужен только иногда.
Но вот инвентарь и рюкзаки забиты, а часики настаивают на возвращении. Немного поплутав по следу из факелов нахожу дырку, из которой вылез и взмахнув кожистыми крыльями долетаю до входа. Пара минут и надомной уже сверкает звездное небо. До восхода всего пару часов, можно сесть и посмотреть, тем более солнца я не видел несколько дней.
Усевшись на гравий обнял свои колени и уставился на место где скоро должна появится звезда. Шум моря успокаивал, а волны с тихим шипением омывали гальку. Вот на небе появилась полоска света, та разрасталась осветляя небо и затмевая своим светом луну со звездами.
Закончив наблюдать за явлением природы, отправляюсь переплавлять ресурсы и раскладывать их по сундукам. Еще нужно пойти в город и продать все золото, что накопилось, драгоценные камни для бесполезные для меня, возможно в этот раз прикупить что-нибудь интересное.
Собрав всё нужное и не очень, проверяю наличие пропуска и заведомо отключаю крылья. Без них летать можно, артефакт позволяет, но в город с таким «аксессуаром» могут не пустить. Оглядев себя ещё раз, удовлетворительно киваю и лечу до места назначения. Как только стены города появляются на горизонте, падаю вниз и иду остаток пути пешком.
У главных ворот как всегда толпа. Караваны и дилижансы стоят в ожидании их очереди. Путешественники, искатели приключений, авантюристы и наемники столпились чуть подальше, туда мне и нужно.
Тихонько проскользнув в конец, терпеливо ожидаю своей очереди. Есть конечно способы побыстрее, но нужно быть аристократом для этого или гостем города. У меня ни того ни другого нет, а потому остается лишь ждать.
К восьми часам очередь дошла до меня. Пришлось подождать пока караул сменится, но это того стоило. Перешагнув порог ворот иду на рынок. Он расположился недалеко от входа, а специализированные лавки находятся вверх по улице.
Как полагается любому уважающему себя рынку тут стоял настоящий гомон из голосов торговцев, зверей и птиц. Изредка во всей этой какофонии проскакивали нотки музыки и ругательства пьянчуг, что только вылезли из кабаков. Земля, путем магии превращенная в плитку местами сохранила свой вид, но в большей степени стала грязью и поросла травой.
Минув пару улиц дохожу до ювелирной лавки. Там знакомый торговец скупил все без лишних вопросов и отдал честно заработанные. Пара тысяч больших золотых и серебряные с медными на сдачу, в довесок приятный бонус в виде небольшого украшения бронзового кота в подарок.
«Если так задуматься то я занимаюсь контрабандой. Я ему ресурсы по низкой цене, а он молчание. Плохо как-то выходи…»
Идя по рынку, так ничего и не нахожу. Решение покинуть город принимается быстро. Как раз в лесу неподалеку много диких кустов и растений. В книге, что-то говорилось о лечебных мазях и чаях. Последние меня особо интересуют.
Проходя по лесу тащу в карманы все, что плохо лежит. За это время нашел несколько ягодных кустов, трав, корней и грибов.
Проходя мимо поляны замечаю как нечто красное блестит на солнце.
Это была кровь, что шлейфом тянулась к центру поляны. Аккуратно иду вперед надеясь, что это просто животное.
По среди лужи крови лежит человек…
Охнув, подбегаю к пострадавшему и сажусь на корточки рядом. Бледный, еле дышит, руки, ноги сломаны. Зеленая накидка аки кофта, изорвана в клочья, сапоги и штаны вроде целы. Много мелких ран по всему телу кровоточат.
«Кто его так? Что за извращенный способ убийства?»
Быстро стягиваю кольцо с пальца. Оно остановит потерю крови, но нужно скорее перетащить его в дом и заняться лечением. Шарюсь в сумках проверяя все карманы, пара бинтов и лечебные зелья, что были забыты за ненадобностью. Смочив бинты
кое-как налепливаю их на раны, выдыхаю. Надеюсь заражение не пойдет. Встав замечаю потресканную маску. Видимо он её хозяин, надо будет отдать когда проснется.
.
.
.
С помощью заклинания левитации переношу раненного в дом. Срочно построив мини домик заношу незнакомца туда. Персик виляя хвостом, смотрит и принюхивается к новому человеку.
Закончив перекладывать мужчину, иду в дом за книгами. Где-то точно было пособие по знахарству. Персик тем временем переводил взгляд, то на пациента, то на меня. Судя по виду его мордочки, теперь он сторожит кровать.
Отыскав заветную книгу, чистую одежду и всякие лечебные штуки, начинаю нормально обрабатывать раны. Закончив, одеваю чистую одежду на пациента и иду заниматься своими делами. Конкретней, изготавливать лекарства и чаи.
.
.
.
Этот странный человек проснулся через два дня. Как только я к нему зашел, он начал меня игнорировать. Единственное, что он мне сказал «Проваливай.» Было немного обидно, но учитывая, что он пережил весьма ожидаемо. Тут меня осенила прекрасная мысль…
«Он ведь голодный!»
Срочно переоборудовав кухню начинаю готовить. Суп идеально подойдет. Во первых жидкая еда, во вторых не навредит его пищеварению, в третьих самое легкое, что можно приготовить. Теперь осталось выбрать рецепт. Остановился я на «похлебке здоровья». Рецепт легкий, ингредиенты в наличии. Единственное, что смущает куриный бульон, но можно заменить его на индюшачий.
Минут десять возни и суп кипит в печи. Интересно как там больной? Все так-же посылает. Ладно, я тебя накормлю! Посмотрим, что ты тогда мне скажешь.
Решив еще немного заняться кулинарией, готовлю еды на неделю вперед. Много вышло, но теперь тут не только я один.
Суп уже приготовился, осталось только остудить и воткнуть трубочку. Немного магии и вот похлебка стоит на подносе, а трубочка лежит рядом.
Как только я вошел в комнату, гость начал говорить. Сперва я обрадовался, мне решили рассказать историю жизни! Но потом… То что он пережил было ужасно. Единственное, что я смог из себя выдавить это предложение поесть. Он кивнул.
Дрим, так звали этого человека. Мы много говорили о его жизни, о нем, обо мне. Я хотел его поддержать. Он был раздавлен всем, что на него навалилось. Дрим говорил, что ему нравится петь, он любит кошек и дельфинов, еще он часто меня касается, ему так легче, а я стараюсь ему помочь. Если он хочет физической поддержки, то я не против объятий.
Когда он окончательно поправился, первым делом выгнал меня из дома. Сказал, что хочет перестроить. На это время я отправился в шахту. Как только вернулся в глаза бросился вход. Теперь это не дыра за домом, а полноценно оформленный вход или выход, из каменного кирпича и бревен в качестве балок.
Дом тоже преобразился. Основание было сделано из камня и каменных кирпичей, Перед тем как бодаться до двери, надо было подняться по еловой лестнице. Перед дверью была небольшая площадка на краю которой стояли горшки с ежевикой. После можно было свернуть в лево от двери, пройдя по лестнице (тоже еловой, полы из ели) открывалась небольшая площадка, что пока была пуста, но в будущем тут будет летник. С него лестница вела к бывшей палате, ныне гостевой домик с двойной кроватью, столом стулом и ширмой. Был еще небольшой спуск в сад с другой стороны дома, из гостиной.
Сам дом был сделан из темного дуба, трехэтажный. Берёзовые окна сильно выделялись, кирпичная крыша покрывавшая первый этаж была, как все нормальные крыши, защищала дверь от дождя, ибо небольшой навес перед входом был скорее для декорации. Второй этаж был уже меньше первого, крыша его была самой вытянутой и пересекала третьей этаж-обсерваторию вместе с его крышей. Окна на первом были три метра в высоту и два в ширину, что делало их самыми большими, второй обладал лиши двумя в высоту и одним в ширину, третий один на один.
Дом и пристройка были выполнены в одном стиле с использованием одних и тех же материалов во внешнем оформлении. Дрим говорил, что хочет повесить венки на двери и предложил их сплести когда будет время.
Внутри дома полы были из ели, но стены становились дубовыми, что делало дом светлее и уютнее. Мини прихожая перерастала в кухню с которой лестница вела на второй этаж, это если пойти прямо, если свернуть направо то там был спуск в гостиную. Под лестницей стояли сундуки и вход в подвал, у противоположной стены находилась быстрая дверь в огород, около нее, по середине гостиной, у стены был камин. На камине стояла та самая фигурка кота. Лестница спускающаяся с платформы-кухни напротив себя имела проигрыватель, он стоял в углу, а над ним весела полка с дисками, так-же лестница была отделена аквариумом 4×2×4. В проем между ним и сундуками стояла миска для Персика. Напротив камина, по середине гостиной стоял массивный диван красного цвета, под ним лежал ковер, а рядом лежанка Персика. За диваном стоял обеденный стол. Около выхода в сад была ванная. Комнаты освещали стилизованные лампы из светокамня.
Лестница на второй этаж шла с кухонной платформы. Поднимаясь по ней ты попадал в небольшой холл, там находился комод по середине, над ним в центре было окно, по бока висели лампы. Оттуда был подъем в обсерваторию, обычная вертикальная лестница. Напротив окна было две двери, в мою комнату и комнату Дрима. Одиночные кровати и личный сундук в каждой.
Обсерватория являла собой нечто средним между чаровальней, библиотекой и личным кабинетом. Стол и стул у дальней стены, книжные шкафы и пара кресел с ковром, несколько подвесных ламп и два окна.
Был еще подвал, но он был отдан на откуп мне, планирую там склад и лабораторию. Спуск был на первом этаже около сундуков.
Дом выглядел прекрасно, но в нем не хватало деталей. Последующий месяц мы провели в его декорировании и обживанию. Дрим оказалось хорошо танцует, он часто приглашал меня потанцевать под различные пластинки, что находил на рынке.
Позже он построил мини конюшню в которой привел лошадей и притащил бездомного кота из города, когда мы пошли делать ему документы. Кота он назвали Марчиз.
Потом начались будни. Дрим является хорошим сожителем и другом, я рад что встретил его тогда.
Он часто приносит цветы домой, очень мило с его стороны. Из-за этого я и сам начал чаще следить за домом. С ним также можно отлично поговорить, очень интересно слушать его истории. Несколько раз он показывал как правильно обращается с топором. Хотя для меня он тяжеловат, предпочитаю меч.
У нас было много совместных моментов на протяжении этого года. Здешние праздники мы отмечали вдвоем и вообще проводили много времени вместе, сейчас думаю можно отправиться в небольшое путешествие по миру, Дрим уже поддержал эту идею.
.
.
.
Как только я вернулся домой в нос мне ударил запах запеченного мяса. Дрим стоял около печи и возился с чем-то внутри.
— О ты пришел. Помой руки и иди есть.
— А, что ты приготовил?
— Свинина-гармошка с овощами и сыром. Помой руки, а я пока на стол накрою.
— Хорошо сейчас вернусь.
Быстро сбегав в ванную я вернулся помочь с сервировкой.
Стол был накрыт красной скатертью, на нем стояли свечи, кувшин с соком, тарелки и еда.
— Приятного аппетита.
— И тебе.
— Ммм, это очень вкусно! Когда ты успел научится так хорошо готовить? — кусочки так и таяли во рту. Нежное мясо отлично резалось, а овощами и сыром хрустели и добавляли глубины вкусу.
— Просто так получилось. Сок?
— Да, пожалуйста.
Поужинав я вызвался помыть посуду, а после Дрим предложил станцевать.
Покружившись несколько партий я очень устал. Остаток вечера мы просто тихо разговаривали сидя у камина.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.