Будь рядом.
11 июля 2021, 05:03
—Мне так нравится спать с тобой,—приговаривал Сяо, аккуратно поглаживая Венти по волосам,—Так нравится, когда ты рядом.—Венти на это ничего не отвечал, лишь мирно лежал возле любимого.
На улице темно. Даже слишком. Между цветов летали одинокие светлячки, а где-то во дворах лаяли собаки, не понимая, что они могут помешать сну.
Сяо крепче обнял парня, вспоминая то, что когда-то случилось с ними...
—А помнишь, как я катал тебя на плечах? Мы тогда были в лесу. Ты так смеялся тогда! Мне тоже было весело. Я боялся, что ты упадёшь, но ты не упал. Это хорошо. Тебя тогда ветка сильно задела, прямо по лицу! Даже шрам остался! Мне кажется, он тебе очень идёт. Жаль, сейчас я не могу взглянуть на тебя — слишком темно, ничего не видно,—Он поднёс свою руку к лицу, стараясь разглядеть её силуэт.—Нет, не видно.
Венти по прежнему молчал. Может, хотел послушать любимого?
—Мне нравилось, когда утром ты приходил ко мне на кухню: сонный, с растрёпанными волосами. Такой красивый. Сейчас ты так не делаешь. А почему?
Ответа не последовало.
—Эх... а как ты боялся ужастиков, которые мы с тобой смотрели, помнишь?—Сяо улыбнулся,—Весело было. Ты весь дрожал, от меня не мог отцепиться. А я лишь обнимал тебя сильнее,—В этот момент он сжал тело любимого крепче.
—Мы так и не сделали ремонт в комнате. Тебе вроде обои не нравились. Я их завтра поменяю. Ну, постараюсь. Но ты мне не поможешь. Не сможешь.
На последних словах улыбка его пропала, будто её никогда не было. Он расцепил обьятия и перевернулся на спину.
—Хотя, вообще, я рад такой тихой и спокойной жизни. Ты мне не отвечаешь, поэтому в доме всегда так спокойно. Спасибо. Хотя мне жаль, что я не пришёл домой раньше. Ха, ты по прежнему выглядишь живым. У тебя волосы грязные, нужно помыть.
Он замолчал.
"Перед глазами встаёт та картина, где Венти лежит с распоротым животом на диване. В доме стоит запах крови. Сяо подбегает к нему, трогает. Тёплый. Убили недавно. Сяо не плачет, не кричит. Он просто пошёл за иглой с нитками. Вернувшись, он зашил его живот и пошёл за едой на кухню.
—Ладно, давай, что-ли, фильм посмотрим?
В ответ молчание.
Сяо сел на диван, приобняв Венти и включил телевизор."
Так прошло несколько дней. Чуть меньше недели.
В доме стоит неприятный запах. Иногда Сяо тошнит. Но всё в порядке, ведь поблизости есть любимый человек.
Сяо снова идёт к кровати. Глядит на Венти бесчувственно. Ложится. Обнимает.
—Я люблю тебя.—сказал Сяо, засыпая рядом с ним...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.