Latte with strawberries

Слэш
Завершён
R
Latte with strawberries
KiRinaK
автор
Описание
Джинён ещё не знал, с какими проблемами ему предстоит столкнуться. От действий парня будут зависеть отношения его друзей.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 16

Ёнхи не находил себе места, метался по квартире из стороны в сторону. Конечно же он переживал за Джинёна так же, как и Хёнсок. -Вероятно, что никто не виноват в случившемся. - Ёнхи внезапно остановился посреди кухни и кивнул сам себе. - Вернее, точно никто не виноват. Парень плюхнулся на стул и посмотрел на кофемашину. -Не нужно было грубить Джинёну, я должен извиниться перед ним. Да и на работе он был довольно неплох. Стоит поговорить с ним на эту тему, хотя вряд ли он захочет вернуться в кофейню. Ёнхи решил сделать для себя кофе ристретто. Сейчас парень испытывал сильный стресс, так что было опустошено три чашки за раз. На этом он решил остановиться и всё же лёг в кровать, но как и предполагалось, Ёнхи не смог уснуть всю ночь. В восемь утра его заставил встать будильник. Прямо сейчас парню нужно будет собраться и отправиться в больницу к Джинёну, потому что, скорее всего, он уже пришёл в себя. Контрастный душ, снова чашка насыщенного кофе, чтобы хоть как-то взбодриться, и никакого завтрака. Ёнхи быстро оделся и вышел из квартиры, попутно заказывая такси. Парень хотел оказаться в больнице раньше Хёнсока, чтобы избежать какого-либо контакта с ним. Однако, когда Ёнхи вошёл в здание больницы, то сразу же встретился взглядом с Хёнсоком. Парни усмехнулись друг другу, потому что они оба выглядели довольно измученными. Младший подошёл к Ёнхи и сообщил, что Джинён пришёл в себя этой ночью. -Здравствуйте, вы к Бэ Джинёну? - к парням подошла медсестра, она мило улыбалась, несмотря на свою усталость. - Я отведу вас к нему. Пока все трое шли по широкому белому коридору, Ёнхи то и дело угрюмо поглядывал на Хёнсока. Но в то же время, старший очень переживал из-за реакции Джинёна, когда тот увидит его. Медсестра провела парней до нужной двери и подала им белые халаты. Первый в палату вошёл Хёнсок. Он увидел, что Джинён лежал в постели и читал книгу. -Привет, а что это ты так рано? - удивился юноша, отвлекаясь от занятия. -Ты не рад меня видеть? - спокойно улыбнулся младший. - Я же чуть с ума не сошёл, когда мне сказали, что ты в аварию попал... -И решил вылечить своё сумасшествие бутылкой вина? -А как ты узнал? -Я психолог. -Эй, это была моя шутка! -Ладно, на самом деле от тебя вином слегка попахивает. Как тебя вообще сюда пропустили... -Как видишь. Так, что насчёт моего вопроса? Тебе действительно наплевать, что я мучался всё это время?... -Конечно нет, ну что ты такое говоришь! Хёнсок подошёл ближе к Джинёну. Парни коснулись рук друг друга, их пальцы переплелись. Юноша положил свою голову на плечо Хёнсока и прикрыл глаза. Но внезапно Джинён отстранился и посмотрел на парня. -Я чувствую запах кофе... - настороженно прошептал Бэ. - Ёнхи, что.. Тоже здесь?... А как он узнал, что я в больнице? -Ну понимаешь... - Хёнсок неловко усмехнулся. - Я же вчера выпил... Совсем немного... И решил позвонить бывшему... -Вот только Ёнхи не твой бывший, и даже не мой. Мы не состояли в отношениях. Скажи честно, ты пытался вызвать у него чувство вины? Правда, он не в чём не виноват. Может хотел, чтобы он тоже страдал из-за меня? -Джинён, прости меня. Само как-то получилось... -Ладно, проехали. Джинён постарался сменить тему разговора, потому что видел, как сильно он расстраивает Хёнсока. -Кстати, а ты гулял с собаками? Как там Минт? Ты кормил её? -Да... Конечно... Ты не переживай, с ней всё в порядке. Отдыхай, а я тогда домой пойду, за собачками приглядывать. Хёнсок нервно засмеялся и вышел из палаты. Джинён помотал головой и цокнул языком. Он понял, что Хёнсок, кроме как выпивать, ничего не делал. Конечно же старший за него волнуется, но собаки всё-таки тоже живые существа, и о них нужно позаботиться. -Ёнхи, можешь войти, перестань стоять за дверью. - вздохнул Джинён, сжимая в руках белое одеяло. Ким опустил смущённый взгляд и сделал шаг вперёд, не решаясь подойти ближе к постели парня. -Как ты?... - тихо спросил Ёнхи, краснея. -Слегка помятый, но в целом чувствую себя прекрасно. -Ясно, я тогда пойду. Старший быстро протараторил последнюю фразу и поспешил удалиться с глаз Джинёна. -Это ведь не всё, что ты хотел сказать, верно? - он нежно улыбнулся и похлопал по одеялу. Ёнхи кивнул и осторожно подошёл к юноше. -Если Хёнсок что-то наговорил тебе, то просто забудь обо всём. - Бэ немного напрягся и нахмурился. -Всё в порядке, я просто хотел извиниться перед тобой. Я поступил, как эгоист, мне очень стыдно. Прости меня. - Ёнхи сказал это на одном дыхании и накрыл пылающие щёки ладонями. - Если хочешь, то можешь вернуться работать в кофейню. Только нужно оформить несколько документов... -Подожди... Значит ты не злишься на меня? -Вовсе нет... -Ёнхи, я не желаю тебе зла, поэтому давай будем друзьями? Я слышал, как ты плакал, когда я ушёл из твоей квартиры. Не хочу, чтобы ты был одинок. -Тебе меня жаль? Только из-за жалости говоришь это? -Просто понимаю, каково это... Быть одиноким... -А как же Хёнсок? Я думал, что вы давно общаетесь. -Относительно недавно. Помнишь тот день, когда я и Сынхун столкнулись в кофейне? Именно тем утром я и познакомился с Хёнсоком. Он дал мне хороший совет забить на всё и заниматься тем, что нравится. И я понял, что хочу работать вместе с тобой в кофейне, помогать тебе. -Даже после того, как я пытался контролировать тебя, ты всё равно хочешь быть рядом? -Конечно. Даже если бы мы жутко поругались, то я тебя не бросил бы. Просто не нужно меня отталкивать. Ёнхи тронули эти слова, поэтому он уткнулся в плечо Джинёна и тихо заплакал. Юноша слегка заволновался, но тут же растаял, обнимая старшего за плечи. -Спасибо... - прошептал смущённый Ёнхи, резко отпрянув от парня. - И извини, что напрягаю тебя. Я лучше пойду. Зайду ещё как-нибудь, если не будешь против. -Конечно, приходи в любое время. А конкретно: с восьми утра и до восьми вечера. -Хорошо... Может мне принести тебе что-нибудь? -Ничего не нужно, я здесь ненадолго. Ёнхи ушёл, а Джинён опустил взгляд и откинул одеяло. Его левая нога была перебинтована и жутко болела. Медсестра, что вошла в палату, печально вздохнула. -Врач сказал, что операция назначена на сегодня. - сказала женщина. - Следует морально подготовиться к ней. -Да, конечно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать