Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Этот парень стал бы для него одним из тысячи других, чьи жизни не имеют никакого значения, – если бы не случайно полученное право беспрепятственно заполучить его душу...
Примечания
Итак, господа и господессы, добро пожаловать! В этом фандоме я впервые, вы меня не знаете, как и я вас, так не будем же зря время терять - читайте, и надеюсь, что вам понравится.
Основной пейринг Юнмины, остальные намëками.
29.07.22. Вааа, сотня лайков, спасибо большое! 🥺💜
22.04.23. 200 лайков, люблю😭💜
Посвящение
Посвящаю тем людям, что поддерживали и поддерживают меня в данный период жизни, когда у меня всё так стремительно меняется, а также читателям и комментаторам, что поддерживают меня на протяжении работы комментариями, отметками или просто ожиданием. Это очень ценно для меня, спасибо большое!
Глава 13.
22 декабря 2021, 10:44
В клубе какофония и хаос. Цветные клубы́ дыма стелются по полу, создавая туманную завесу, фоновая музыка гремит заводным ритмом, вынуждая людей двигаться в танце.
Чимин наслаждается. Он стоит на танцполе среди толпы людей и плавно двигает телом в такт музыке. Ему не нужно никого соблазнять: ему доставляет кайф сама мысль о том, что сейчас все на него смотрят. А на него смотрят — он знает.
Чимин прикрывает глаза, отдаваясь музыкальному потоку, позволяя своему телу течь в том направлении, в каком ему хочется.
— Эй, это же ты!
Знакомый голос, пытающийся перекричать льющуюся музыку, заставляет Чимина дёрнуться и распахнуть глаза. А после чертыхнуться и спешно покинуть танцпол.
Дьявол, не хватало только этих двоих здесь.
— Эй, стой, подожди! Тэ, смотри, кого я нашёл!
Чимин уже почти добирается к выходу, когда ощущает тяжесть чужой руки на своих плечах, а шершавый бархатный голос ласково просит:
— Не уходи. Давай посидим и поговорим.
Чимин оборачивается, натыкается на квадратную улыбку и хитрый взгляд и тяжко вздыхает. Надо было тогда стереть им память…
— Так как у тебя дела с тем парнем? Гуки рассказал, что видел вас двоих в кафе, — спрашивает этот тип, разливая по стаканам бутылку текилы, что нагло выторговал у бармена. На нём сегодня гавайская рубашка, от которой рябит в глазах даже при мимолётном взгляде, поэтому Чимин часто в его сторону старается не смотреть. Но, к несчастью, с другой стороны пристроился тот парень в татуировках с наивными детскими глазами, — тот самый Гуки, надо полагать, — так что избежать зрительного контакта совсем не получается.
Чимин вздыхает. За что ему это всё?..
— Он пишет музыку, и разрешил мне сидеть с ним в классе, пока он играет на пианино, — начинает Чимин, не зная с чего начать, говоря первое, что придёт в голову, наблюдая, как зеленоватая жидкость плещет в бокалы.
Парень напротив замирает, не заполнив последний стакан, переводит на Чимина внимательный взгляд, оставляет бутылку и подаётся ближе.
— Так. И?
Чимин пожимает плечами.
— Он подрабатывает, хотя у его отца много денег — хочет быть самостоятельным. Он собирается накопить достаточно, чтобы издать музыку, — Чимин выдыхает, на губах складывается мягкая улыбка. — Я уверен, людям она понравится, — парень напротив как-то странно хмыкает. Чимин не обращает внимания. — Ещё он боится прикосновений, но на самом деле они ему нравятся. Он… Он очень добрый и, хотя выглядит безразличным, на самом деле очень ранимый. И ещё…
— А ещё ты влюблён, — внезапно заключает парень в гавайской рубашке, улыбаясь довольно и очень широко. — Чонгукки, только посмотри на него.
Чимин замирает, непонимающе буравя взглядом парня напротив. Тот же, кого назвали Чонгукки, недолго возится, и вскоре выглядывает у Чимина из-за спины, почти вплотную придвигая своё лицо к его, внимательно рассматривая.
— О чём ты говоришь? — заторможенно моргает Чимин, попеременно смотря на Чонгукки и парня в гавайской рубашке.
Он чувствует себя каким-то дурачком, как будто резко разучился понимать человеческую речь.
— Ты пока рассказывал, улыбался так, словно весь мир осветить готов, — делится с ним первый парень, довольно усмехаясь.
Чонгукки перед лицом активно кивает в согласии.
— У него глаза сияют, Тэ! — радостно делится он, подливая масла в огонь.
— Я же говорю, — довольно улыбается Тэ, подаваясь вперёд слегка отталкивая второго парня от Чимина. — Всё, Гуки, отлипни, я начинаю ревновать.
Тот лишь пожимает плечами, послушно отскребаясь от Чимина и усаживаясь на своё место.
Чимин физически ощущает, насколько у него сейчас сложное лицо.
— Да о чём вы двое говорите вообще? — улучив возможность подать голос, в крайнем замешательстве вопрошает Чимин. Он устал от загадок, чёрт возьми. Перед глазами рябит гавайской рубашкой и двумя совершенно неясными загадочными улыбками. В голове каша из странного набора слов, только что произнесённого этими двумя, и совершенно ничего непонятно. Ему нужен ответ прямо сейчас.
Может, это какой-то шифр?..
— О том, что ты влюбился, друг, — милостиво поясняет Тэ, разом опустошая шот с текилой, удивительным образом выглядя при этом, как древний китайский мудрец.
Чимин давится воздухом и заливается коротким, громким смехом. Уже даже не важно, что его только что назвали другом. Влюбился?! Он? Эти двое определённо пьяны.
— Не-ет, — машет руками он, кривясь и отфыркиваясь. — Вы что, нет! Я не влюбляюсь ни в кого. А он, — Чимин вдруг задумывается, как лучше сформулировать мысль, — у него просто очень красивая и интересная душа, я таких раньше ещё не встречал. И мне интересно находиться рядом с ним, я каждый раз открываю для себя что-то новое, — он кивает своим словам. Да, всё именно так.
— Какой интересный эвфемизм ты подобрал к слову «люблю», — ехидно скалится Тэ, и Чимин, нахмурившись, сверкает на него максимально яростным взглядом, на какой только способен в данный момент, но тот как ни в чём ни бывало опрокидывает в себя очередной шот и даже не давится. А жаль.
— Знаешь, — робко вступают с другой стороны, и Чимин оборачивается к Чонгукки. Тот смотрит своими огромными глазищами внимательно, с таким выражением, словно знает мысли Чимина лучше него самого. — То, что ты сейчас описал… называют любовью.
Наступает пауза, Чимин смотрит на парня тяжёлым сложным взглядом. Он вроде трезвее своего друга, а несёт такую же ерунду.
— Да вы оба просто смеётесь надо мной, – заключает Чимин, пренебрежительно отфыркиваясь и качая головой.
Гук открывает уже рот, чтобы начать что-то доказывать, когда:
— Не переубеждай его, Гук. Придёт время, он сам всё поймёт.
Чимин скептически поднимает бровь, попеременно оглядывая обоих, но те больше ничего не говорят, разом заинтересовавшись выпивкой больше, чем Чимином, и больше эту тему не поднимают.
А Чимин искренне недоумевает. Как он должен понять то, чего в принципе быть не может?
Всё-таки люди такие странные.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.