Я буду твоей МС Галей.

Видеоблогеры
Гет
Завершён
PG-13
Я буду твоей МС Галей.
Just_Lizok
автор
misora_myao
бета
Описание
Мечта глупой, наивной, а самое главное – влюблённой фанатки наконец-то сбылась. Но какие сюрпризы и последствия её жизнь преподнесёт?
Примечания
И снова это фанфик, в главной роли которой выступает сам автор этой фанфика. Только тут уже показаны элементы выдуманной жизни автора, т.е. какую бы жизнь он хотел видеть.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

91 глава.

Мы с Максом примчались в роддом. Больше всего из-за этой ситуации волновался именно Макс, я же скорее волновалась за его настроение. Как бы эгоистично это не звучало, я была рада, что ребёнок вот-вот появится на свет, ведь тогда решится наша с Максом судьба. Пока мы бегали по роддому и искали нужную палату, рядом с которой стояли, по словам Макса, родители Маши, Женя и...их садовник Кирилл (?), Макс говорил мне со своим переживанием: – Но как же так? Ведь ребёнок должен был родиться ещё только через месяц! – Наверное он родится недоношенным. – риторически предположила я. – Это понятно... – рассеяно согласился со мной Макс. Наконец мы нашли нужную палату, а вместе с этим нашли и родителей Маши и Жени, саму Женю и их садовника Кирилла. Было только непонятно, что здесь сам Кирилл делает.. Мы подбежали к ним, и Макс обратился к родителям Маши, ещё не до конца отдышавшись: – Александр Павлович, Надежда Леонидовна, я здесь! Что с Машей? Как она?? – Здравствуй, Максим. – серьёзно сказал в ответ отец Маши, сохраняя спокойствие. – Не знаю, насколько, но сейчас всё проходит более-менее благополучно. Маша сейчас в родильном отделении.. Вдруг отец Маши заметил меня и немного смутился. Тут я вспомнила, что мы уже встречались, когда я была в гостях у Маши и Жени. Он явно запомнил мой образ, только вот он недоумевал, почему я пришла с Максом, хотя я, по его сознанию, знакома только с его младшей дочерью. Я застенчиво и вежливо поздоровалась с родителями Маши и, отойдя в сторонку, села на скамью. Женя подсела ко мне и обняла меня. Она, как всегда, была рада меня видеть. Я огляделась. В центре коридора стояли родители Маши и Жени, Макс стоял рядом с ними и о чём-то беседовал, а где-то ближе к углу на противоположной от нас стороне сидел Кирилл и скромненько глядел на всех, но чаще всего его взгляд был устремлён в пол. Было видно, что он волнуется за Машу.. Мы с Женей болтали. Она в свою очередь будто что-то заметила в моём лице и немного обеспокоилась. Она с сочувствием спросила: – Лиза, что с тобой? Ты вся бледная и помятая... – Оу... Что, прям видно? – смутилась я. – Да так... Ничего такого...~ – Расскажи-ка! – воскликнула с диким интересом Женя. – Эх... Никита хотел покончить с собой, и я паничку словила... Хех.. – Что?? – удивилась Женя. – Как так?? – Долго объяснять... В принципе, у него всегда была нелюбовь к жизни, но... Я не думала, что настолько... – Да уж... – коротко, но с удивлением прокомментировала Женя. – А где он сейчас? – В больнице.. Сейчас его мама решает это дело вместе со следователем, а он лежит неподвижно после небольшого нервного срыва. Женя была дико поражена этой новостью, что даже и не знала как комментировать это. – Впрочем... Давай не будем об этом? – попросила по-доброму я. – Я уже достаточно натерпелась с этой ситуацией... – Оу, конечно-конечно! – выпалила Женя. – Это ужасно, и я просто поражаюсь, как ты это всё пережила... Но... Напоследок хочу спросить... Всё же в итоге обошлось? – Да, Никита в итоге не совершил этот глупый и ужасный поступок, мне удалось его от этого отговорить... – Респект тебе! – воскликнула с неким восхищением Женя. Я улыбнулась ей. Мы перевели тему. Я из любопытства решила спросить: – Как у Маши начались схватки? Как это произошло? Женя пожала плечами: – Я всей картины не знаю, но у неё начались схватки, когда она гуляла с Кириллом. Соответственно, он и был рядом с ней до тех пор, пока о Машиных родах не узнал наш папа. Ну а далее мы поехали в роддом и Кирилла с собой прихватили. – Ясненько... Я снова начала смотреть, что происходит вокруг. Макс по-прежнему разговаривал с отцом Маши. Только на этот раз они будто перешёптывались и, что меня больше всего смутило, смотрели при этом на меня. По всей видимости отец Маши всё-таки потребовал у Макса объяснений, почему я знакома и с Женей, и с ним. Хочу ещё подметить, что порой он смотрел на меня с презрением, будто я уже где-то успела перед ним как-то накосячить. Затем я полностью устремила свой взгляд на Кирилла. По его лицу было видно, что он чувствует, будто он здесь совсем чужой. Но его мысли, по всей видимости, были заняты лишь Машей и о том, как она сейчас. Сквозь свои социофобные наклонности, я всё же решила немного поговорить с Кириллом. Мы вообще толком ещё не разговаривали друг с другом, надо было это исправить. Я подошла к Кириллу и выдала своё робкое: « Привет ». Кирилл, вздрогнув, посмотрел на меня и сказал: – А, это ты... Лиза, так ведь? Иногда забываю твоё имя.. – Всё верно. – приветливо и дружелюбно произнесла я. – Эм... Наш разговор по началу не клеелся. Повисло неловкое молчание. Решив, что без меня никто не заговорит, я взяла инициативу и сказала затянуто и скромно, из-за неловкости уставившись в разные углы коридора: – Я..~ просто увидела, как ты волнуешься за Машу, вот и решила тебя немного подбодрить... – Мило с твоей стороны. – сдержанно, но с улыбкой сказал Кирилл. Я села к нему рядом и сказала: – Ты как вообще сейчас себя чувствуешь? Женя рассказала, как ты первее всех застал Машу в схватках. Наверное, ты очень сильно волнуешься... – Сложно как-то прямо ответить на этот вопрос... Я даже не знаю о чём и думать... Нам же ещё предстоит сдать ДНК-тест, чтобы узнать, мой этот ребёнок или этого...Макса... Когда речь зашла о Максе, Кирилл немного помрачнел. В его глазах явно была ревность и даже какая-то неприязнь. Но он продолжал: – А так да, я очень сильно волнуюсь за свою любимую... Но мои мысли сейчас разбегаются в голове. – Понятно... – коротко сказала я. – Ты, кстати, довольно с неприязнью говоришь о Максе. Он раздражает тебя тем, что он тоже встречается с Машей, так ведь? Кирилл с непониманием поднял бровь. Затем он, поняв, что я имею ввиду, слегка тихо и неловко посмеялся и сказал: – Хех, ты, наверное, не так поняла моё отношение к нему. У меня особо нет к нему какой-то ненависти. Я знаю, что Маша с ним встречается не просто так... Однако я всё равно чувствую несправедливость... В принципе во всём этом виноват отец Маши. Он ставит Макса превыше всех, лишь потому что тот богатая и, разумеется, популярная личность, и он "достойный жених"... А я?.. Я просто нищий, грязный мусор в его глазах. За всю мою работу в его доме, Александр Павлович мне ни разу "спасибо" не сказал, что говорить о том, что было бы, если бы он узнал, что я встречаюсь с Машей... И, естественно, Максу всегда везёт, он может не скрывать отношения с Машей, в то время, как МЫ с Машей скрываем наши отношения так, будто мы совершаем какое-то ужасное преступление... А всё потому что что? Правильно! Он богатый и популярный видеоблогер, а семье Маши это выгодно для их бизнеса и родословной впридачу, и поэтому их отношения все одобряют!.. – То есть... – пыталась сделать выводы я. – Ты завидуешь Максу? – Можно сказать и так. – В любом случае... В этом не виноват Макс, а лишь какие-то тараканы в голове у Александра Павловича. – Да это всё понятно... – Кирилл тяжело вздохнул. – И...~ Я хочу сказать, что у вас с Машей всё наладится! И знаешь... Я почему-то чувствую, что ребёнок будет твой, а это значит, что Макс узнает о том, что Маша ему изменила с тобой и больше не захочет с ней что-то иметь общего. Уверена, вы ещё будете счастливы вдвоём! Кирилл с доброй улыбкой поблагодарил меня за поддержку и вдобавок сказал, что я очень хороший человек. Мне было очень приятно это слышать. Но внезапно к нам подошёл Макс. Он сказал: – Что-то долго идут Машины роды.. Наверное вам двоим лучше поехать домой. Особенно тебе, Лиз. Ты сегодня многое пережила за день и наверняка очень сильно утомилась... – А ты? – спросила я. – Я останусь вместе с семьёй Маши и дождусь каких-то новостей. Кирилл со скрытным недовольством возразил: – Я тоже так-то хочу остаться. Макс, немного смутившись от слов Кирилла, внезапно поинтересовался, будто что-то заподозрив: – А с чего тебе вообще присутствовать в день родов Маши? Вы настолько близки? – Представь себе, да! – уже слегка раздражённо выпалил Кирилл. – Возможно, я открою для тебя "страшную тайну", но ты не единственный близкий человек для неё. Макс приофигел, а я почти сразу почувствовала странную негативную атмосферу. Мне нужно было что-то предпринять, чтобы не дай бог стать свидетелем жёсткой ссоры между парнями. Я, резко вмешавшись, мягко и робко сказала Кириллу: – Я думаю, Макс прав. Зачем нам по 2 часа здесь сидеть? Ты потом обязательно обо всём узнаешь, не переживай! Кирилл замолчал, задумавшись. Макс сказал ему, пытаясь избежать конфликта: – Окей, не кипятись, можешь в принципе остаться, если хочешь. – Спасибо за позволение, ВаШе ВеЛиЧеСтВо... – с агрессией пробормотал себе под нос Кирилл. – Ну а тебе, Лиз, – Макс обратился уже ко мне, – желательнее всего сейчас поехать домой. Ты вся помятая и убитая, видно что ты утомилась за весь день, да ещё с такими событиями.. Его слова были очень заботливы. Видно было, что Макс хотел мне только всего самого наилучшего, учитывая ещё то, что он застал меня в подвешенном состоянии, связи с Никитиной попыткой суицида. Поэтому я ласково улыбнулась и сказала: – Хорошо. Только расскажи мне потом, как всё прошло. – Обязательно! – твёрдо и с улыбкой сказал Макс. На прощание мы обнялись. Кирилл собирался оставаться, а я уже направилась к Жене, чтобы и с ней попрощаться. Но не успела я с ней попрощаться, как внезапно к нам вышла медсестра. Она спросила: – Вы семья Платоновы Марии? – Всё верно. – ответил серьёзно и вежливо отец Маши. – Есть какие-то новости по поводу родов моей дочери? – Я за этим и пришла. – уже с приветливой улыбкой сказала медсестра. – Ребёнок появился на свет! Это маленькая хорошенькая девочка. – Хм, снова девка?... – как-то разочаровано пробормотал отец Маши. – Да. Только..из-за того, что она родилась недоношенной, возникли проблемы и с ростом и со здоровьем... Вам придётся потратить немного времени и денег, чтобы восстановить состояние малышки. – Деньги для нас не проблема. А вот время... Но в любом случае, благодарю вас за ваши труды. Медсестра приветливо улыбнулась. Но её явно смутило, как и всех нас, то, что Александр Павлович не спросил, как состояние у самой Маши. Это было очень странно, и наталкивало на не очень приятные мысли. Но, благо, Макс решил это сделать за него: – А что с Машей? Как она?? Я могу к ней зайти, проведать её? – Боюсь, что нет, молодой человек. Роды Марии были довольно трудными, и мамочка очень много сил потеряла при них... Поэтому ей нужен сейчас отдых и покой. Малышку, к сожалению, я тоже не могу Вам показать, она сейчас находится в специальной капсуле для недоношенных. Макс погрустнел и немного даже обеспокоился. Вскоре медсестра ушла. Родители Маши ко всем нам повернулись, и мама Маши внезапно с каким-то пассивным весельем сказала: – Ну что-ж... Предлагаю в честь рождения нашей внучки пропустить по бокальчику шампанского! – Надя, цыц! – фыркнул агрессивно отец Маши в сторону своей жены. Мать Маши возмутилась, но не стала возражать в присутствии посторонних людей. Отец Маши внезапно сказал нам как-то уныло, но с долей серьёзности: – Похоже, нам нужно немного повременить с тестом ДНК... Но чем быстрее мы займёмся лечением внучки, тем быстрее мы узнаем правду, от кого же Мария родила эту девочку. Все могут идти по домам, а мы с моей женой договоримся с врачами о лечении ребёнка. Евгения, тебя заберёт наш личный водитель. – Хорошо, папочка! – с уважением и с ласковой улыбкой сказала Женя. Все потихоньку начали расходиться. Женя повернулась ко мне и, обняв меня, попрощалась со мной. Я тоже её обняла и в свою очередь поздравила её с рождением племянницы. Перекинувшись напоследок дружелюбными взглядами с Женей, я направилась к выходу из роддома. Но меня также провожал этот странный и совсем недоброжелательный взгляд отца Маши и Жени. Он не переставал смотреть на меня с презрением и подозрением...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать